Сообщения пользователя: beercrazy

Тема: Про КД станций и требование вето | 6 Марта 2019 12:08:28
Сообщение #218
Цитата: Ulrezaj
Станции не должны стоять на КД чуть ли не неделями, но и по 2 часа СКС прыгать тоже не должны

Согласен с формулировкой но немного не согласен с расчетами. при данных вводных РБ
 
Цитата: Ulrezaj
f(x)=0.5+3/(x)^0.5

Цитата: Ulrezaj
поднять бонус от СКС с -10% до -25% снижения КД за уровень.

получим: 
При варианте Малевича:
Цитата: VasyaMalevich
Можно, например, выставить базово 7 дней, а бонус кд у СКС снизить с 10 до 5%.

получим: 
 
Я бы предложил оставить бонус от скс на уровне 10%, но базу поставить 2 дня, получим:

С учетом "задержки телепортации" предложенной РБ в первом пункте, время тп вполне сбалансировано, как у малых станций так и у продвинутых.
 
Так же прошу обратить Администрацию на эту фразу:
Цитата: Ulrezaj
Будь моя воля, я бы без вопросов увеличил базовый прыжок с 1к до 1,5к.
 
 

Цитата: Ulrezaj
3. В момент КД и задержки тп станции не должны иметь возможность перемещаться в локальных координатах, либо их скорость должна быть снижена.

Частично согласен. Согласен что нужно замедлить перемещение во время "задержки телепортации" (например /5), но не согласен на замедление во время кд.

Если попробовать "логически-теоретически" рассуждать то двигательные установки станции используемые при телепортации и при перемещение в локальных координатах разные, тогда почему при перегреве одной(прыжковой) не будет работать другая(локальная)? в то же время во время "задержки тп" основная часть энергии уходит на подготовку к прыжку и поэтому локальная скорость замедлена

Цитата: Ulrezaj
4. Уведомления должны приходить сразу же, а не раз в сутки, когда вражеская станция уже распилила объект или нанесла значительный урон

Если я не ошибаюсь сейчас отчет приходит сразу после первого выстрела по твоему объекту. Что вполне логично. Если же отчет будет приходить в момент начала подготовки телепортации, то цель может таким же образом начать свою подготовку и в результате пиу пиу не будет

Цитата: Ulrezaj
Отдельно добавлю про локальное перемещение. Скорость его абсолютно не соответствует урону пушек и против тарана стоящей пушкой сделать что-либо не реально, поэтому предлагаю снизить скорости перемещения в локальных координатах всем объектам с 1 единицы в секунду до 1 единицы в минуту за уровень.

Согласен что нынешняя скорость очень высокая, но срезать её в 60 раз перебор. Думаю нужно установить скорость на уровне 10 единиц в минуту. смотрим табличку..


Если не ошибаюсь, радиус сферы локальных координат не превышает 20 000(я сейчас не говорю что ручками можно улететь дальше). Так что, к примеру, расстояние в 10к единиц 5й уровень станции будет лететь немногим больше 3х часов против нынешних 33 минут. У атакуемой стороны будет время что бы хоть что то предпринять 
Тема: Прошу РБ наложить вето | 2 Марта 2019 16:38:12
Сообщение #217
Цитата: VasyaMalevich
Повторюсь, станции для войны станциями.

Не логично.
Петя пришёл к Ване с ножичком и умер от множественных огнестрельных ранений. Почему Ваня должен должен драться с Петей на ножах если у него есть пистолет?
 
Тема: Прошу РБ наложить вето | 28 Февраля 2019 21:10:36
Сообщение #216
Цитата: VasyaMalevich
bank12345, ваш любимый избранный РБ постоянно не в проекте. Даже сейчас он отсутствует в условиях резкой смены баланса. Ваши сроки выглядят ввиду того не реалистично.

ну если вы реализуете первый пункт карты то мы уж как нибудь приведём в чувство Рб
Тема: Прошу РБ наложить вето | 28 Февраля 2019 17:07:44
Сообщение #215
Цитата: VasyaMalevich
у сушки нет луча и она убивает только собой.

Прокачка сушки в разы дешевле от прокачки космостанции. Плюс, у сушки есть неограниченная дальность полёта. А насчет Дунклеостей, я хз зачем вы скопировали те же самые способности на космостанцию. Причем зеркально скопировали
Тема: Прошу РБ наложить вето | 28 Февраля 2019 16:28:11
Сообщение #214
Цитата: VasyaMalevich
Тут мне кажется точно нет, -50% времени опять сделает ИМБУ. Менее 2 суток спутник после перемещения в КД стоять не должен. Любой спутник.

Вась, разница между спутниками зерга и тера принципиальна. Сушка летит но по сути не ограничена по расстоянию перемещения, у станции же моментальная телепортация но очень ограниченный радиус. Нельзя сушку и станцию под одну гребёнку по кд подводить.
При хорошем балансе сушка и станция должны преодолевать одинаковое расстояние примерно за одно и то же время (при относительно равной прокачке)
Тема: Прошу РБ наложить вето | 28 Февраля 2019 16:09:49
Сообщение #213
Цитата: VasyaMalevich
На самом деле ящитаю, что замена уровня на корень из уровня может быть вполне достаточно и можно ускорить дни.

Хорошая мысль. И вернуть срезанный бонус от скс. Остальное обсуждаемо.
Тема: ИГРОК ГОДА ДВЕ ТЫСЯЧИ ВОСЕМНАДЦАТОГО | 19 Января 2019 17:32:28
Сообщение #212
Призы получены в суммарном размере 194 499 рублей, спасибо ИГРОК ГОДА ДВЕ ТЫСЯЧИ ВОСЕМНАДЦАТОГО
Тема: Гравипушка | 28 Декабря 2018 21:50:15
Сообщение #211
Сергей_Кливанский, вектор направления высчитать Гравипушка
VasyaMalevich, неделя отведенная для голосования закончилась. Повторно прошу КА исполнить решение ВС.
На основании правил ВС, а именно: "Срок голосования может быть меньше недели в случае, если количество проголосовавших за определённый вариант превышает количество ещё не голосовавших плюс количество голосовавших за любой иной вариант." голосование можно считать оконченным.
Прошу КА исполнить решение ВС.
Доброго времени суток всем читающим.
Собственно не так давно, а именно в период с 14.11 по 16.11 на сервере администрация провела неанонсированные качели включения/отключения обратной волны при миссии ПУ для всех объектов .
В результате чего игроки при срабатывании обратной волны от уничтожения астероидов и пиратских станций потеряли свои космостанции, в том числе донатные(супер космостанции).  Напомню что последний раз официально "правила" для обратной волны при ПУ пиратских станций администрация упоминала только в августе https://xcraft.ru/forum/topic_41000/8#post-804097 . Но вот 14.11 была введена обратная волна при уничтожении абсолютно всех объектов. Но никакой информации в ленте изменений баланса не было, ни о вводе этого "нового правила", ни о его отмене в этот период времени  .
Так же подобной информации я не обнаружил ни в одной из других тем на форуме за тот период. Стало быть напрашивается логичный вопрос, как игроки могли узнать и обезопасится от столь важного обновления "правила" обратной волны? Ответ думаю всем понятен, никак. 
На предварительный запрос к админам на предмет восстановления объектов потерянных игроками в этот период из за этого изменения администрация ответила что процесс восстановления очень трудоёмкий и требует много человеческих ресурсов. Возможно, я не спорю. Стереть всегда проще чем нарисовать. Но исходя из всего выше сказанного, я считаю что данный ввод/вывод нового "правила" обратной волны игроки никак не могли предугадать и узнать о нём, и было бы справедливо восстановить потери которые произошли у игроков из за этого. Как минимум нужно восстановить СКС, так как они в разы превосходят обычные по затратам на постройку. 
Обращаюсь к участникам ВМС с целью получения поддержки в этом вопросе. 
Признаюсь, мои мотивы в создании темы не совсем альтруистические. Я также как и несколько других игроков понёс потери.
Прошу отписать мне в личку тех игроков кто потерял космостанции от обратной волны при ПУ станций и астероидов в период с 14 по 16 ноября, что бы я добавил в тему. 
 
Список СКС потерянных из за озвученного выше:
[135:928:9] собственник beercrazy
[314:936:4] собственник ujin

Срок голосования неделя, простым большинством.
Тема: НУБКА,СЕРВИС,БАЛАНС --смысл игры? | 18 Ноября 2018 23:14:07
Сообщение #207
Цитата: Хряк
Ну вот _ как всегда... ! тему можно закрывать ( Так как по ходу будет геноцид _ по грузинский геноцвали !

Пусть бояццо и учаццо сейвиццо) Ццо-ццо))) НУБКА,СЕРВИС,БАЛАНС  --смысл игры?
Тема: НУБКА,СЕРВИС,БАЛАНС --смысл игры? | 18 Ноября 2018 23:04:11
Сообщение #206
Как знатно бомбит то у нынешнего поколения растений.
Вот собственно логи:
https://xcraft.ru/battle/index.php?battle_id=a9fffd6448764ed94b3c961cdeac86c5
https://xcraft.ru/battle/index.php?battle_id=7282087586cc9ff37c37c41a61fd682d
https://xcraft.ru/battle/index.php?battle_id=560a8a86ce932ae02f393d8c3bf6c92b
На выхлопе 2,5кк бо не говоря уже о паре лярдов лома. А так вообще да, конечно за сервисом прилетал НУБКА,СЕРВИС,БАЛАНС  --смысл игры? 

Если бы вам не в лом было бы раз в 41 день пересейвить ваш флот то никто бы к вам на вашу оборону с "миллионом пушек" не прилетел бы))
ну есть еще второй аспект вопроса) неумение некоторых игроков следить за языком)) Ждите гостей.

Цитата: wwldvww
КСТАТИ   отчеты после публикации пропали еще и у того кого атаковали с Вашего ала!!!!! 

Думаю это не мне нужно к психиатру))) Кстати, логи хранятся в течении недели, если кто не в курсе НУБКА,СЕРВИС,БАЛАНС  --смысл игры? 
Сообщение #205
Vinni-Puh, Может был какой то баг в момент порезки атаки юнитов на 20%... Трудно сейчас делать какие то выводы потому как примеры расчетов ты в теме у себя не приводил, а только на пальцах расписывал. Плюс если честно я не глянул дату твоего поста Анонсирую станцию Дунклеостей ксерджей
Стало быть теперь всё в норме? (97кк => 9,2кк) 
Сообщение #204
Цитата: Vinni-Puh
хотел бы обратить внимание на явную имбовость гигатеней.
Описано здесь

Винни, ты опять забыл принять таблетки??? Анонсирую станцию Дунклеостей ксерджей
Откуда ты взял такие расчеты?) о том что 1 гигатень сбивает 5 джовов?))) 

ymnik, Насколько я понимаю кроме станций Дунклеостей ксержей другие объекты не будут менять свои позиции в трёхмерной системе координат?
Тема: Бан игрока Эмберр Аннархист | 3 Октября 2018 18:46:34
Сообщение #203
Думаю всё в этом деле неоднозначно, у каждого своя правда. У админисрации своя, у игроков она своя. Но..
В первую очередь я бы предложил админисрации определится с терминами, и более подробно расшифровать пункт правил 5.1.
Потому что ситуации в жизни бывают разные и оценивать их нужно по разному. Одно дело если игрок Вася отдаёт игроку Виктория пароли от своих аккаунтов на временное или постоянное пользование, совсем другое дело если Вася зашёл в гости к Виктории выпить бокальчик вина или посмотреть фильм о животных и в момент перекура проверил а не снесли ли его флот пока он "пил вино".
Во вторых всё таки неплохо было бы провести прямой диалог между обвиняемыми и обвинителями. Не обязательно открывать, как админисрация говорит "схему поимки нарушителей", я думаю при помощи наводящих вопросов вполне возможно доказать или опровергнуть тот или иной факт. Другое дело что возможно админам это лень делать. 

Ну и в третьих, думаю нужно рассматривать оба бана как отдельные случаи, хоть и произошли они в одно время, но думаю друг к другу они отношения не имеют
 
 
 
 
Сообщение #202
Цитата: Login
Призываю ВМС сплотиться в едином порыве и вернуть её взад !

Стесняюсь спросить у ТС... Кому собственно предлагаете ввернуть её в зад?
В любом случае.. Баба Яга против!
Тема: Баланс v3.0, со специализациями. | 11 Августа 2018 12:41:37
Сообщение #201
Я бы предложил ТС еще рассмотреть и ребаланснуть научное судно, ввиду его полной нынешней невостребованности
Тема: Мульти шпионаж | 30 Марта 2018 13:28:15
Сообщение #200
https://clip2net.com/s/3T4ahsI названия объектов поправьте, сползло вниз из за картинок
Тема: Игрок года две тысячи семнадцатого | 20 Января 2018 01:23:21
Сообщение #199
Приз получен в размере 177000 рублей)  И таки да, усем спасибо Игрок года две тысячи семнадцатого