Моя космическая Родина

Сообщение  Сообщение #20 
Репутация 436
Группа Participant 71 26 63 Сообщений 1822
Развлекательное агентство "Vox Populi" приглашает вас принять участие в нашем новом конкурсе: "Моя космическая Родина!"


Дорогие жители Копрулу! Рад вновь вас приветствовать. И у нас снова конкурс
Моя космическая Родина
в рамках которого вам предлагается выставить рассказ о вашей любимой планете.


Расскажите о её заселении, об особенностях и достопримечательностях, о флоре, фауне, климате, обитателях... представьте на минуту, что вы проводите экскурсию для дорогих и любимых гостей!
Приветствуется и историческая справка, повествующая про возведение особенных строений, o грандиозных баталиях на вашей орбите. Однако помните, что краткость - сестра таланта. Не утомляйте гостей избыточным описанием.

Лучшие рассказы будут включены в галактический планетарный справочник "Автостопом по галактике", доступный всем пользователям сети ATLAS. Ну и, конечно же, (помимо того, что ваш опус на века сохранится в БД ATLAS) вас ждут всенародное голосование, интриги, подковёрная возня + призы и награды авторам лучших работ!
Торопитесь, космопроходцы, с момента старта до начала голосования у вас есть всего лишь 1 месяц.



Здесь обсуждается статья: Моя космическая Родина

-------------------------------------------------------------------------------


Голосование начнется 27.11.12... Соответственно, крайний срок подачи работ - до 26.11

Работы принимаются только от владельцев планет. "Отправляю вам писанину по просьбе друга" - не пойдёт. Призы вручаются только победителям. "Передайте мой приз соседу Пете" - такое тоже не предусмотрено. Взять самоотвод и снять заявку с конкурса можно до начала голосования (т.е. крайний срок - 26.11). Передачи голосов не предусмотрено. То есть "я снимаюсь с конкурса, засчитайте мои голоса Коле" - такого тоже не будет.

Сколько попыток может быть у одного игрока?
- Ровно столько, сколько у вас планет. 1 пост = 1 планета. Но всё-таки, имхо, лучше пытаться взять качеством, а не количеством.

Что можно и что нужно:
- пост с изображением вашей планеты и/или одним из пейзажей с вашей планеты
- рассказ о планете
- логи боёв за планету (по желанию)
- другие материалы (какие сочтёте нужными), рассказывающие о жизни на вашей планете, прочие видео, картинки и фотографии о планете

Что не нужно:
- Планет с похабными и нецензурными названиями.
- Планет, названия которых несут в себе явные оскорбления игрокам или администрации ХС.

*Принимая участие в конкурсе, вы автоматически даете согласие с тем, что ваш текст может быть использован в дальнейшем в качестве описания одной из планет игры XCraft
** Если вам необходима помощь в оформлении материалов - обратитесь в игровую личку или в скайп. По мере сил и возможностей буду стараться всем помочь, но, пожалуйста, позаботьтесь об этом заранее. Дабы не вышло, что всем срочно надо в последнюю минуту
29 Октября 2012 19:14:05
29 Октября 2012 19:14:05
Сообщение  Сообщение #21 
Группа guest
Цитата: saerjaaa
тебе для кармы надо + или - ставить?


минусуй не ошибешься :fellow: :wink:
1 Ноября 2012 07:18:09
1 Ноября 2012 07:18:09
Сообщение  Сообщение #22 
Группа guest
у злых карма плохая - а значит минус)
1 Ноября 2012 08:16:35
1 Ноября 2012 08:16:35
Сообщение  Сообщение #23 
Группа guest


Много разных есть прекрасных планет в космосе, но одна лишь из них достойной стать столицей империи Кэпа оказалась - робота, свет непреложной истины салакам несущего. Это удивительная цветущая планета была, Gerlandia имя её.
Вся планета заселена была кавайными воинствующими анимешными девочками. Если разбивался корабль с мужиками вблизи планеты той, с визгом "Ня!" девочки спасали выживших. И правителями планеты до наступления ночи спасённые становились тогда. Но когда темнота падала на поверхность... никто из мужиков не переживал страстную ночь. Зато умирали они счастливыми. А через 9 месяцев новые девочки у обитательниц планеты рождались, которые заместо состарившихся бабулек место у радаров занимали и денно и нощно следующий корабль с мужиками караулили.
Однажды Великий К.О. пролетал вблизи планеты этой; на викинге его боевом (и единственном) моторчик сломался, и, конечно же, поспешили на помощь кавайные девочки. А когда пришел рассвет... К.О. не умер (потому, что роботом был он), а девочки королём избрали его своим. Ибо единственный он, кто выдержать смог страсть их ненасытную. С тех пор К.О. мудро правит Герландией - планетой анимешных девочек удивительной.

3 Ноября 2012 21:58:27
3 Ноября 2012 21:58:27
Сообщение  Сообщение #24 
Репутация 436
Группа Participant 71 26 63 Сообщений 1822
Captain_Obvious,
Ок. Принято. :fellow:

Эх, Ромка, твою креативность бы да в мирных целях... Может что-нить более серьёзное запилишь? Время-то еще есть. И по видюшке - стукнись в скайп: там есть не мало, чего дошлифовать бы стоило бы. Обсудим.
3 Ноября 2012 22:29:16
3 Ноября 2012 22:29:16
Сообщение  Сообщение #25 
Группа guest
Jourando,
ты сам участвовать будешь? :winked:
4 Ноября 2012 00:33:35
4 Ноября 2012 00:33:35
Сообщение  Сообщение #26 
Репутация 436
Группа Participant 71 26 63 Сообщений 1822
Captain_Obvious,
Могу выставиться вне конкурса после его завершения, если оно будет интересно кому-нибудь. В самом конкурсе - нет: выставлять заведомо проигрышную работу мне религия не позволяет, а выигрывать в собственном конкурсе - дурной тон.

Zemlanin,
Паш, завтра днём стукнись в скайп. Зря удалил, кстати.
4 Ноября 2012 18:15:32
4 Ноября 2012 18:15:32
Сообщение  Сообщение #27 
Группа guest
Jourando, а тебя нету, как обычно.
5 Ноября 2012 22:51:24
5 Ноября 2012 22:51:24
Сообщение  Сообщение #28 
Группа guest
Путешествуя несколько световых лет по галактике со своей стаей, я высадилась на сияющей зеленым светом планете Zergholl.
Моя космическая Родина











Но прожив на ней несколько лет, пришлось покинуть из-за частых налётов свирепого ксерджа Necromancer...
Вторая попытка превзошла все мои ожидания. Огромная холодная планета, покрытая горами и каменными плато... Anna...
Моя космическая Родина











Эта планета пережила первую атаку тоссов. Превратившись в кольцо астероидов после второй.
Но не за долго до этого была инфицирована планета Velinka.
Моя космическая Родина











Она очень напоминала своим светом родной Zergholl... Огромные просторы завораживали взгляд... Высокие горы, занимающие большую часть планеты , поражали своими хребтами и снегом на вершинах... Океаны до самого горизонта, отдающие воздуху свою прохладу... И джунгли, густые непроходимые джунгли...
Моя космическая Родина













































Растительность!!! Она была покрыта растительностью!!!! Бррр... Какой ужас!!! Началась долгая работа по заражению.
Вскоре ландшафт стал принимать совершенный вид. Высохшие русла рек, протянулись на десятки километров.Для своей жизни их облюбовали Пылающие Черви. Прежде зеленые долины теперь усыпаны темными камнями. На них выросли игловые деревья. То тут, то там, выныривают из под земли кроты, ползают гидралиски... На иссушеном дне океанов уютно расположились крипы, споровые колонии... Надо всем возвышаются постройки... А в самом сердце планеты расположен мозг Swarm.
Иногда на Velinka дуют сильные ветры, поднимающие в воздух тучи мелкого песка. Особенно мощные пылевые бури бывают в конце весны. На недели и даже месяцы атмосфера становится непрозрачной от зеленой пыли.
Красота и безмятежность...
Единственное, что меня расстраивало - это температура на планете... Низкая... А мне так хотелось тепла... И в одно прохладное утро пришел сигнал, что на мой дом летит Ядерная Ракета с жарким приветом от адмирала prorab...
"Что бы его Ксел-Наги побрали!!!" (мысли в слух)
Моя космическая Родина















Все постройки были разрушены... Злость, боль, долгое и кропотливое восстановление... Но был огромный плюс - планета стала жарче!
(Хотя вместо благодарности упячек надо будет на него наслать!!!!)
Дальше второй Апокалипсис от Aldaris... Мою уютненькую планету от разрушения спасли три героя - адмиралы ermila8818, vadim219 и caia...
Столько пережив и выжив, Velinka стала моим родным домом, родной планетой...
Она прекрасна!!!
14 Ноября 2012 12:26:32
14 Ноября 2012 12:26:32
Сообщение  Сообщение #29 
Репутация 436
Группа Participant 71 26 63 Сообщений 1822
Swarm,
Супер! Огромное спасибо! Рад, что не передумала ;)
14 Ноября 2012 22:43:36
14 Ноября 2012 22:43:36
Сообщение  Сообщение #30 
Группа guest
Swarm,

Прошу исправить вопиющую неточность. А то ведь так и пролезет в анналы истории.
Цитата: Swarm
с жарким приветом от адмирала prorab...


Каким адмиралом!? Это кто короновал!? Ефрейтор он, ефрейтор чистых кровей. Это небось в моем кителе щеголял, когда я в чистку приказал отнести.. :wink:
14 Ноября 2012 22:56:12
14 Ноября 2012 22:56:12
Сообщение  Сообщение #31 
Репутация 3068
Группа xerj Альянс Combining the Zerg and Terran 142 131 657 Очков 7 674 319 Сообщений 3280
Интересненько=)
14 Ноября 2012 22:58:25
14 Ноября 2012 22:58:25
Сообщение  Сообщение #32 
Группа guest
Цитата: VolcheG
Это кто короновал!

для получения звания адмирал коронация не нужна, О Наимудрейший :winked:
14 Ноября 2012 23:00:41
14 Ноября 2012 23:00:41
Сообщение  Сообщение #33 
Группа guest
История моего народа ведется от холодной, но и от того прекрасной, планеты под названием Corusant

Моя космическая Родина

На ней редко когда температура доходила до 0 градусов, но именно эти условия поспособствовали быстрому
развитию нашего народа. Работа, работа и еще раз работа не давали повода думать о том, что тебе холодно.
Но со временем, когда планета была хороша развита и стала оплотом и защитой всех её колоний, мы уже не замечали тех
суровых условий, а наоборот - увидели истинную красоту планеты.


Моя космическая Родина
Моя космическая Родина

Снежные пейзажи завораживали и расслабляли, поднимали наш дух и делали нас счастливыми.

Но в один момент это все исчезло. На наш народ напала неизвестная нам раса Тоссов. Сил нашего флота и обороны
не хватило, чтобы защитить свои миры. Весь флот был разбит, несколько колоний были уничтожены, а на Корусанте ничего
кроме выжженной земли не осталось.
Удалось спастись лишь горстке людей, которые, по счастливой случайности, в момент нападения были в экспедиции.
Увидев руины родных миров, они решили отправится на поиски новой планеты, где можно было бы начать все с 0.
Пропутешествовав в глубинах космоса полгода, они нашли пригодную для колонизации планету.
Она в корне отличалась от Корусанта, полная противоположность холодной родине, но именно там они решили возродить
свой народ, чтобы планета не напоминала тех ужасных событий, что произошли.


Новую планету нарекли Greenland
Моя космическая Родина

Девственные леса, реки, океаны...
Моя космическая Родина
Моя космическая Родина
Моя космическая Родина
Эта планета очень красива. Имея прошлый опыт, мы уже знаем, как сохранить всю эту красоту и возродить наш род.
Мы стали сильнее, умнее, духовнее.


Будем рады увидеть всех, кто пожелает к нам в гости. У нас есть, что вам показать, чему вас научить...
15 Ноября 2012 12:40:50
15 Ноября 2012 12:40:50
Сообщение  Сообщение #34 
Репутация 436
Группа Participant 71 26 63 Сообщений 1822
Замечательно! :smile:

P.S.
Всем, кто еще желает поучаствовать, напоминаю, что времени осталось не так много! Торопитесь, дамы и господа!
15 Ноября 2012 22:21:40
15 Ноября 2012 22:21:40
Сообщение  Сообщение #35 
Группа guest
Sammania была спокойной планетой, ровно настолько, насколько это применимо к некогда центральным мирам Копрулу. То и дело орбитальная оборона планеты сталкивалась с попытками пробиться к складам и хранилищам различных новоявленных «императоров», «адмиралов» и прочих само коронованных людей, любивших придумать себе титулы по цветастее. Чаще их останавливали еще на подходе, хотя изредка особо удачливые умудрялись пробиться к поверхности. Прямо на орбите Саммании располагалась верфь стратегического значения, где собирались колоссальных размеров корабли. Так что обитатели планеты уже привыкли к кораблям, висящим прямо на орбите, и не беспокоились, пока они не падали им на голову.
Свое название она получила в честь правителя нескольких планет, лорда Sammana и могла по праву считаться столицей его домена.
***


Лорд Самман сидел на своем кресле, где через панорамное стекло был отличный вид на солнце местной системы. Казалось, ему это никогда не могло надоесть это зрелище, но он не смотрел на него, он курил и вспоминал время своего прибытия в сектор.

Вот он с горсткой сподвижников прибывает в сектор и находят похожую на Землю планету.
Они приземляются, благодаря системам АТЛАС удается в кротчайшие сроки начать подъем добычи, производства. Планета оказалась на удивление хороша. Тяга была такой же, как и на Земле, но климат намного лучше. Температура никогда не опускалась ниже 5 градусов.
А после… После события покатились как снежный ком. Войны, битвы за власть. Весь сектор буквально горел в огне гордыни, жадности и тщеславия. Войны, убийства попытки различных группировок захватить власть над всем сектором. Появление в секторе ксерджей. И казалось бы – вот он повод объединиться всей человеческой расе перед общим и страшным врагом, но нет. Они как будто подлили нового масла в огонь. И все ничего, но вскоре вслед за ними явились протосы, считающие себя единственными достойными жить. Их корабли огнем прошлись по всем населенным планетам сектора.

Всего и не упомнить…
Самман встал и начал ходить перед обзорным стеклом.
Сильнее всего врезалась в память последняя попытка протосов уничтожить все живое в секторе. Для защиты столицы пришлось многим пожертвовать. Миллионы людей не успели эвакуировать с дальних планет и их смерти тяжким грузом лежат на совести.

Лорд лично повел флот на агрессоров. После победы начинались работы по восстановлению разрушений. И Саммания вернула первоначальный вид.

Громадный многоуровневый город-улей, занимающий территорию в треть планеты. Центр промышленности, производства, науки и торжества цивилизации.

Оставшиеся территории занимали океаны планеты и прекрасный не тронутый заповедный лес.


Но все может измениться в одно мгновение, нужно наслаждаться тем, что есть – лорд Самман усмехнулся и уселся в свое кресло.
16 Ноября 2012 19:34:29
16 Ноября 2012 19:34:29
Сообщение  Сообщение #36 
Группа guest
Планета skualdo

Фракция Ксерджи
Протижонность планеты 15 825 км
Температура планеты -66°C / -26°C
Спутников не имеет
Нахождение [1:726:9]

Планета skualdo, достаточна холодная, имеет Семь ледовитых океанов, и три континента.

Упровляющий стаей малый мозг mestofer
Помимо стаи на планете присутствуют и другие образы жизни:
Слодлый гсаг

Следучий морлюк

Остольные вечно прячутся или уже сьели.
Растительность на планете:
Присутствует


В целом на одном из континентов распологается рой одной из молодых стай разосланных для уничтожения сверх разумом рассы, такие как: террани и протосы.

16 Ноября 2012 20:31:36
16 Ноября 2012 20:31:36
Сообщение  Сообщение #37 
Группа guest
4ч.35мин. по бортовому времени.Сектор Копрулу.Система "Дегустация".7:193:10 по ATLAS.Экспедиционное судно "Навигатор".Каюта старшего помощника:
- "Dodg-пожалуй лучшее место для основания новой империи.

Моя служба только начиналась в колонизационном корпусе, и отыскав эту планету с оптимальным температурным режимом для развития энергетического оборудования,мы стремительными темпами развивали производство
Наше население росло и крепло,но неожиданная атака нарушила направление развития в мирном русле.Наши планетарные системы и ВКФ (военно-космический флот) оказались слабы и неспособны к отражению.
Тысячи семей шахтеров пострадали.
Превозмогая от боли утраты колонисты добились успехов в военной науке и военном космостроении. Собрав флот для свершение мести,были посланы тысячи зондов на планеты агрессора.Но результаты повергли в недоумение. Планета оказалась пуста.Космическая инфекция,нападение извне,техногенная катастрофа...? Вопросы остались без ответов,через некоторое время ATLAS стер память об этом правителе
Серия прекрасных побед принесли командующему первые медали.
Радость народа не имела границ.Гвардия праздновала.Но за пеленой побед,в следствии ужасной ошибки сил ПВО и средств раннего обнаружения произошло то,что повергло население в шок
Оружие такого типа поселенцы видели впервые.Потери были колоссальны.Но верные императору рабочие пообещали восстановить былую мощь отечественному флоту,тем более что основывая новые планеты и астероиды ресурсная база многократно увеличивалась..."
-"Сэ-э-эр,сэр,проснитесь!Пеленгаторы темной энергии предупреждают о приближении к черной дыре!"
-"Что?Да-да,через минуту буду на мостике,спасибо дневальный."
"Сон,это был сон.Как я скучаю по дому.
16 Ноября 2012 20:38:19
16 Ноября 2012 20:38:19
Сообщение  Сообщение #38 
Репутация 436
Группа Participant 71 26 63 Сообщений 1822
mestofer, Degustator, Samman,
спасибо за участие! Молодцы! Принято.

Оффтоп нещадно удалён. Господа флудеры, держите себя в руках, надо развивать силу воли и бороться со своими пороками. С художественной (и не очень) критикой лучше подождать до момента голосования. А пока надеюсь и жду, что кто-нибудь еще решится/успеет принять участие.
:winked:

Все желающие, поторопитесь. До закрытия приёма осталось менее 10 дней!
16 Ноября 2012 22:17:11
16 Ноября 2012 22:17:11
Сообщение  Сообщение #39 
Репутация 179
Группа humans 70 17 69 Сообщений 931
Хм..забавно..не обращал внимание ранее на эту тему.. возможно чтонить и придумаю как время будет.
16 Ноября 2012 22:30:13
16 Ноября 2012 22:30:13
Сообщение  Сообщение #40 
Группа guest
Jourando, Мну ты так и ничего не сказал. Пичаль...
16 Ноября 2012 22:50:33
16 Ноября 2012 22:50:33

Информация

Вы не авторизованы

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)

Пользователей: 0

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2524