Правила общего раздела

При открытии новой темы чётко внятно и понятно напишите заголовок темы, который должен раскрывать её суть. Название и описание вашей темы должны быть понятны и раскрывать смысл начатой вами дискуссии. Дискуссии должны иметь отношение к проекту Xcraft. Для посторонних разговоров существует отдельный раздел.

Размышления о нововведениях, плюсы и минусы.

Сообщение  Сообщение #40 
Группа guest
Прочитав множество постов, посоветовавшись с другими игроками и проанализировав полученную информацию решил потратить свое время и изложить мое виденье на данные нововведения.


Система межгалактических врат очень даже хорошо смотрится как организация внезапных атак с почти мгновенной концентрацией флота на требуемых координатах, что способствует повышению эффективности внезапных нападений на вражеские планеты с последующим быстрым отступлением для перегруппировки войск и нанесения нового удара. Но как говориться гладко было на бумаге, но забыли про овраги. Мной был создан терранский аккаунт(т.к. на данном проекте подавляющее число игроков выбирает данную рассу) с целью узнать время требуемое новичку чтоб провести насильственный отъем ресурсов у другого игрока. Для выполнения поставленной задачи в услуги «премиум» были взяты 3 малых транспорта (т.к. по моему опыту можно найти много брошенных аккаунтов без дефа). Время полета в один конец составило 1 час 51 минуту (время с возвратом составило 3 часа 42 минуты). Онлайн среднестатистического игрока составляет 3-4 часа в день, игрок сможет ограбить всего лишь 1 планету за время своей игры. Опять же как правило 90% всех созданных аккаунтов бросается на этапе их создания что вы сможете легко проверить. На второй-третий день игры этому игроку в связи с тем что игроки с нулем очков станут для него зелеными прийдется искать другие цели что способствует увеличению дальности полета для грабежа, а технология увеличения скорости малого транспорта добавляет всего лишь 8% и увеличивает расход металла и газа в два раза за каждый уровень развития технологии. Уменьшение притока игровой валюты в игру так же будет связано с уменьшением возможности вести войны на первоначальных этапах развития, если флот игрока был разбит и чтоб отомстить он на утро бежит к терминалу оплаты зажимая в потной ладошке кровно заработанные деньги чтоб построить флот и отомстить супостату (решил немного разбавить юмором). Новоиспеченным жителям икскрафта то же хочется проверить свои силы в боях с соседями и чем меньше будут расстояния тем больше сражений произойдет щекоча нервы их участникам. Игроки занимающиеся исключительно добычей ресурсов строят защитные сооружения (по моему опыту проще найти игрока не активного 7 дней чем пробивать защиту активного игрока, т.к. эти атаки как правило не окупаются).
Т.е. данное ново введение усложняет получение ресурсов игроком и тем самым замедляя его развитие. Одним из приемов привлечения новых игроков на проекты с большим разрывом между новыми игроками и игроками которые достаточно развитые применяют упрощение игры для вновь созданных аккаунтов для сокращения данного разрыва в развитии, а для развитых игроков вводятся новые плюшки которые не влияют на развитие новичка. На данном же проекте все наоборот, чтоб наладить сеть лун у среднестатистического игрока уйдет 1-2 года (сугубо мое оценочное мнение), тем самым де мотивируя игрока на времяприровождение в данной игре.

Из выше написанного напрашиваются следующие выводы:
1. Сделать удорожание межгалактических врат или же ограничить их количество у одного игрока (так же можно увеличить КД или сделать затраты в ресурсах на перемещение флота), данные меры сэкономят игрокам веспен газ и время. На традиционные полеты для большого флота соответственно требуется большое количество газа, так что профит врат будет сохранен.
2. Уменьшить расстояния между системами до 250-300, что приведет к войне новичков и притоку денежных средств проекту, у новичка появится стимул играть, мстить, а не заходить 1-2 раза в день возводить строение и выходить в оффлай из-за не возможности грабить других игроков себе в убыток (т.к. на полет требуется газ и в случае если атакуемый игрок засейвил ресы то нападающий мало того что может понести потери флота несет еще и потери газа на перемещения войск с расстоянием между системами 1000).

http://xcraft.ru/forum/topic_15751 из даного опроса видно что 90%+ игроков не поддерживают сокращение расстояний, если не проголосовали то обязательно проголосуйте.


Если вам понравился мой пост, то дайте его почитать другим игрокам, а мне поднимите репутацию. Вам мелочь, а мне приятно
19 Июля 2014 22:29:49
19 Июля 2014 22:29:49
Сообщение  Сообщение #41 
Группа guest
вова88,Идея проста до безобразия,сократить расстояния и поднять выработку новичкам до определенного развития.Дабы стал по веселее процесс развития на начальном уровне,чего увеличит остоваемость игроков в игре,и прибавке собственно целей.Да,еще хотелось бы избавится от засэйвленой скукатищи.

Корвин,
Только не говори мне что это первый твой аккаунт...Да и потом,что наставник?Посоветует сэйв или накачает ресом,если достанет?Весь смысл в игре.Я же ть говорю про другое.Можно продолжать конечно и дальше плодить зелень как в 10х,максимальное время игры от 15 до 40 минут.
21 Июля 2014 19:23:47
21 Июля 2014 19:23:47
Сообщение  Сообщение #42 
Репутация 1934
Группа xerj Альянс Enigma 160 53 112 Очков 10 342 250 Сообщений 1373
Цитата: Tears_of_Time
Или ты боишься что прибавится больше народу которые смогут тебя нагнуть?

dear ни кого не боится даже похоже меня ! Ну ПВА ну сволочь .! :lol:
21 Июля 2014 19:53:04
21 Июля 2014 19:53:04
Сообщение  Сообщение #43 
Группа guest
Цитата: Tears_of_Time
Только не говори мне что это первый твой аккаунт..

думай как хочешь, мне все равно,
хочу завести второй акк, что лучше: ксердж или терран?

Цитата: Tears_of_Time
Да и потом,что наставник?Посоветует сэйв или накачает ресом,если достанет?Весь смысл в игре

и меня не было наставника, предлагал вовану88 стать моим наставником, отказался :wink:
Цитата: Tears_of_Time
Идея проста до безобразия,сократить расстояния и поднять выработку новичкам до определенного развития

поднять выработку, я лично против, надо просто вернуть, чтоб новичкам до 25к можно было помощь ресурсами, без потерь!

сократить расстояния, Василий не сократит расстояния, из-за новых ал. сетей, для меня самым оптимальным будет увеличение скоростей у юнитов и уменьшение топливозатрат при полетах
21 Июля 2014 20:00:36
21 Июля 2014 20:00:36
Сообщение  Сообщение #44 
Группа guest
Корвин,
)В принципе,написал одно и тоже что и я,только через другой проход.Вот только подовляющее число игроков,дажеть и не интересуются наставником,потому как бегут раньше чем их посещает данная мысль.
21 Июля 2014 20:09:44
21 Июля 2014 20:09:44
Сообщение  Сообщение #45 
Группа guest
Цитата: trio2
Такой бред явно хорошо развитого воображения... это все в твоей голове, тут нет атак, нет флота и т.д. - есть таймеры процессов с привязанными картинками и твое воображение, даже движения нет - это очень хорошо подтверждает твои +5 кг. за прошлый месяц "полетов". Все сводится к фапанию на увеличивающие циферки символизирующие ко-во флота или ресурсов как самообман - бесполезное достижение в виртуальном мире, чОткие пацаны - рубят капусту и в игрухи не играют, вот как вася, например, а вы бегаете к терминалу с потными ладошками и что-то тут требуете из области того, что он физически не способен дать. Хочешь летать - ходи в церковь и молись чтоб у тебя выросли крылья.


Из данного опроса видно, что примерно 92 голоса на форуме против, а это примерно 30 человек из 400 играющих, т.е. можно сказать, что 93% игроков - или наплевать что тут и как или они не против.


Вот именно то что и говорилось выше - очередной сумасшедший, для которого цифра репутации на каком-то убогом форуме что-то значит. Купи голоса и лайки вконтакте - там аудитория сброда куда больше, а значит ничего не значащие циферки с нулевой стоимостью будут стоить во много раз больше.


Ну понеслась.
1. Воображение у меня развито очень хорошо в отличии от личностей страдающих его отсутствием, чтоб вы знали практически все в нашем мире движется (за исключение составляет веществоа с температурой 0ºК, т.е. при абсолютном нуле). Что до меня пытался донести автор своими +5 кг для меня остается загадкой. Батенька если вы как вы выражаетесь «фапаете», то делайте это чтоб никто не узнал и не дай бог не увидел. Про «чОтких пацанов» мне больше всего понравилось, если уровень вашей «чОткости» зашкаливает, то идите рубите «капусту» а не просиживайте штаны на форуме. Про потные ладошкт то же доставило, т.к. именно у вас в профиле я случайным образом обнаружил медальку свидетельствующую что вы пожертвовали данному проекту 1000 рублей.
2. Вы батенька если бредите то таблеточку примите пероральным способом, а не другим местом через которое вы все делаете. Есть определенная группа людей (их большинство), которые не заходят на форумы в силу своей занятости, социопатии и множества других причин, комьюнити форума выразило свое мнении.
3. Определенная аудитория прислушивается только к пользователям с высокой репутацией, по этой причине я собственно говоря и написал данное сообщение. Из социальных сетей я зарегестрирован только в Одноклассниках, захожу в них раз в две недели поинтересоваться как обстоят дела у людей с которыми я разделен большими расстояниями, если у вас нет друзей, то кто ж вам виноват. Как я посмотрю для вас все убогие сумасшедшие и т.д., почитайте методологию социального познания и я уповаю что вы по другому взглянете на мир.
22 Июля 2014 15:09:33
22 Июля 2014 15:09:33
Сообщение  Сообщение #46 
Группа guest
Цитата: АгроГном
вы пожертвовали данному проекту 1000 рублей

Куй там, это ты жертвуешь, а я купил беспонтовые кристалы хайдариан (и не отрицаю этого, хотя стыжусь - ну было дело), я никому ничего не жертвую - спасение утопающих дело рук самих бичей, никому ничего за "так" не дам. Про фантазию я понял, уже был пару раз на экскурсии в дурдоме, тя кстати зачем выпустили?

Цитата: АгроГном
не заходят на форумы в силу своей занятости,

Не заходят в силу своего умственного развития - не могут найти куда зайти, ну и заходить понту нет - ТП здесь мало на душу населения, сисек нет, пишут что-то не понятное и зачастую с какими то знаками и цифрами.

Цитата: АгроГном
Определенная аудитория прислушивается только к пользователям с высокой репутацией

В стаде овец всегда есть главный баран и выбирается он не по кол-ву шерсти, а по твердому пробивному лбу и массивным рогам. У васи репутация хуже некуда, зато у него есть кнопка - он тут главный короче полюбому и его позиция была озвучена про тебя в том числе. Фишка такая, секи - кольт бьет 4-х тузов и если ты сирый и убогий то никому не нужный (но про кольт - на первом месте). Оправдываться ненадо, заходишь и заходишь, я понимаю, что социальные сети дают вам возможность не чувствовать себя одинокими, но это иллюзия, лучше в сети заходи чем с таким воображением у тебя съедет крыша от одиночества и ты пойдешь играть в контрстрайк с дедушкиной берданкой по улице - для того они и придуманы. С друзьями можно общаться не только по телефону и сети - можно зайти в гости, но это уже сложнее.
Я обязательно почитаю, ссылку скинь только.
22 Июля 2014 17:52:02
22 Июля 2014 17:52:02
Сообщение  Сообщение #47 
Группа guest
Цитата: trio2
trio2

Все с вами понятно, вы типичный хам трамвайный, которого избаловали в детстве и теперь он считает себя пупом земли и что его мнение единственное правильное. Вести дискуссию с вами бесполезно, ибо я тогда опущусь до вашего уровня.
22 Июля 2014 19:50:50
22 Июля 2014 19:50:50
Сообщение  Сообщение #48 
Группа guest
АгроГном,
чет ты съехал как-то по детски, можно сказать - сдулся... нечего сказать? Так что ты мне тут мозги пудришь, маймуна вилишвилла... это не институт благородных девиц, это крафт, родной, так что пока колокольчик одень и в клетке сиди.
22 Июля 2014 22:43:00
22 Июля 2014 22:43:00
Сообщение  Сообщение #49 
Группа guest
Цитата: trio2
чет ты съехал как-то по детски, можно сказать - сдулся... нечего сказать? Так что ты мне тут мозги пудришь, маймуна вилишвилла... это не институт благородных девиц, это крафт, родной, так что пока колокольчик одень и в клетке сиди.

Вам что-то объяснять это как соревнование дебилов, если ты даже и выиграл, то ты все равно дебил. Тут как бы тема о другом, а вы лезите со своим срачем, смысл вам потокать? Я на ваш пост ответи все по полочкам разложил, вы из моих сообщений вырываете подтекст, у вас случаем в Америке родственников нет с фамилией Псаки?
22 Июля 2014 23:01:04
22 Июля 2014 23:01:04
Сообщение  Сообщение #50 
Группа guest
ну так
Цитата: АгроГном
ты все равно дебил
- ты уже попрощался, сказал что нечего говорить и все равно вернулся и бухтишь далше, как еврей - прощаешься но не уходишь. Ты просто о пи**абол или если угодно - форумная потаскуха, интернетовский енот полоскун. Еще и ссылку так и не дал на какую то хероту которую предлагал прочесть ))
Типичный социальный сетевой социопат ))
22 Июля 2014 23:11:43
22 Июля 2014 23:11:43
Сообщение  Сообщение #51 
Группа guest
Кто-то говорил, что идёт в отпуск :wink:
А теперь по теме:
Цитата: АгроГном
я случайным образом обнаружил медальку свидетельствующую что вы пожертвовали данному проекту 1000 рублей.


Хотите сказать что с его мнением не стоит считаться? Он такой же игрок.

Цитата: АгроГном
2. Уменьшить расстояния между системами до 250-300, что приведет к войне новичков и притоку денежных средств проекту, у новичка появится стимул играть, мстить, а не заходить 1-2 раза в день возводить строение и выходить в оффлай из-за не возможности грабить других игроков себе в убыток (т.к. на полет требуется газ и в случае если атакуемый игрок засейвил ресы то нападающий мало того что может понести потери флота несет еще и потери газа на перемещения войск с расстоянием между системами 1000).


А зачем решать за новичков то, как они хотят играть? Если им хочется заходить по одному разу в день и возводить строение и выходить потом в оффлайн, то во-первых, это их право (каждый играет как он хочет), и во-вторых - не лишает вас возможности их грабить. Летом полётов стало меньше, факт. Но ведь предупреждали, что летом лучше отвлечься от игры. Хотите летать быстро? Качайте теху или летайте на кристаллах...

Цитата: АгроГном
http://xcraft.ru/forum/topic_15751 из даного опроса видно что 90%+ игроков не поддерживают сокращение расстояний, если не проголосовали то обязательно проголосуйте.


Проголосовало 115 человек. Из них Вас поддержали 99. А как же мнения всех остальных при онлайне 1к?
Хотя зачем их спрашивать, они же не ночуют в игре, верно?
22 Июля 2014 23:28:56
22 Июля 2014 23:28:56
Сообщение  Сообщение #52 
Группа guest
Цитата: Chu
А зачем решать за новичков то, как они хотят играть? Если им хочется заходить по одному разу в день и возводить строение и выходить потом в оффлайн, то во-первых, это их право (каждый играет как он хочет), и во-вторых - не лишает вас возможности их грабить.

во первых,новички заходят по ссылке"онлайн стратегия",а получают зомби-ферму и бросают.
А во вторых,как их грабить?Смысл лететь несколько часов,из-за смешного кол-ва реса?Я когда зарегился-с ишек в несколько раз больше выработки собирал.А сейчас нубу как?Один вылет в день?
22 Июля 2014 23:37:36
22 Июля 2014 23:37:36
Сообщение  Сообщение #53 
Группа guest
Chu,
Это Крафт или СимСити?
22 Июля 2014 23:38:42
22 Июля 2014 23:38:42
Сообщение  Сообщение #54 
Репутация 1934
Группа xerj Альянс Enigma 160 53 112 Очков 10 342 250 Сообщений 1373
Цитата: Dmitrijj_Bujanov
во первых,новички заходят по ссылке"онлайн стратегия",а получают зомби-ферму и бросают.
А во вторых,как их грабить?Смысл лететь несколько часов,из-за смешного кол-ва реса?Я когда зарегился-с ишек в несколько раз больше выработки собирал.А сейчас нубу как?Один вылет в день?

Chu А ведь верно сказано и спору быть не может !
22 Июля 2014 23:42:36
22 Июля 2014 23:42:36
Сообщение  Сообщение #55 
Группа guest
Цитата: Dmitrijj_Bujanov
во первых,новички заходят по ссылке"онлайн стратегия",а получают зомби-ферму и бросают.
А во вторых,как их грабить?Смысл лететь несколько часов,из-за смешного кол-ва реса?Я когда зарегился-с ишек в несколько раз больше выработки собирал.А сейчас нубу как?Один вылет в день?


Играю зергом
7 вылетов за раз, это максимум с 3-ьим мозгом. Время полётов варьируется от 3 до 6 часов.
4-ый мозг даст +2 к флоту. 9 вылетов, для меня это будет более чем достаточно.

P.S. по поводу "смешного кол-ва реса у ишек" отмечу: допустим расстояния уменьшат... но ведь выработка ресурсов не изменится.... смешное кол-во ресов, станет ещё смешнее :wink:
22 Июля 2014 23:49:13
22 Июля 2014 23:49:13
Сообщение  Сообщение #56 
Группа guest
Цитата: Chu
7 вылетов за раз, это максимум с 3-ьим мозгом. Время полётов варьируется от 3 до 6 часов.

За 6 часов раньше я коров по половине 7 галы рассаживал.Да ж фулл КВ зергу купил.Нахрена мне он теперь-непонятно.
Цитата: Chu
P.S. по поводу "смешного кол-ва реса у ишек" отмечу: допустим расстояния уменьшат... но ведь выработка ресурсов не изменится.... смешное кол-во ресов, станет ещё смешнее

Угу.Только ишки интересовать перестанут и начнешь летать на живых.Как сейчас летать при "3-6 часах"?Планшет с собой таскать по работе?
А шахтерить и старые расстояния не мешали-хочешь один раз в день заходить-флот и ресы в сейв до вечера и все.
Я на природу уезжал без РО на пару дней ,чисто сейвом.
22 Июля 2014 23:54:07
22 Июля 2014 23:54:07
Сообщение  Сообщение #57 
Группа guest
Chu,
Поэтому и писали выше,че толку крутить расстояния?Если по уму,то новичкам нуно дать бонус по выработке.Чтоб увеличить бои и интерес начального развития.Потому как в последнее время,и ишек то не осталось толком.
22 Июля 2014 23:54:37
22 Июля 2014 23:54:37
Сообщение  Сообщение #58 
Группа guest
Цитата: Tears_of_Time
то новичкам нуно дать бонус по выработке.

А смысл?В игру надо втянуть,а шахтами этого не сделать.Я зарегился,прощелкал быстро ресы на постройки,посмотрел через сколько смогу хоть что нибудь построить- и забил на игру.Через 2 недели случайно ссыль на группу в ВК увидел,залез на свой акк,грабанул пару ишек и начал летать.Пока не началось-то из-за нововведений лом не собирает,то флоты виснут,потом расстояния перепилили.
И все,копаю теперь.Вот только зачем мне выработка и ресы?
Через пару недель я восстановлю акки после переезда и буду сильно думать-а чего дальше то?)Нафига это все?
К чему мне шпиль 18 уровня и кислота 20го ,если мне нафиг ни панки,ни узеры не нужны?За отсутствием применения.
Зы:переезд только спас-цели появились вблизи.А на старом месте-пустота или массовое РО
23 Июля 2014 00:01:18
23 Июля 2014 00:01:18
Сообщение  Сообщение #59 
Группа guest
Dmitrijj_Bujanov,
Не,ну имеется ввиду,что растояния сократят или ускорят юнитов+уменьшение расхода топлива.Потому как просто сокращение растояния нифига не даст новичкам,это на руку уже более развитым игрокам.Цель идеи ростить боевиков а не зеленых шестидясетиминуток или засэйвленых шахтеров)
23 Июля 2014 00:11:09
23 Июля 2014 00:11:09
Сообщение  Сообщение #60 
Группа guest
Цитата: Dmitrijj_Bujanov
Угу.Только ишки интересовать перестанут

Как может перестать интересовать противник, который не может дать сдачи? Просто их всё меньше и меньше.

Цитата: Dmitrijj_Bujanov
Как сейчас летать при "3-6 часах"?

Без хд и тех? Никак. Ну если ток на пиратов нарвёшься. А вообще флот продать и купить веспа - страховка на тот случай, если вдруг Вася к Вам прислушается... Потом весп будет просто не найти
23 Июля 2014 00:18:03
23 Июля 2014 00:18:03

Информация

Вы не авторизованы

2 чел. читают эту тему (гостей: 2)

Пользователей: 0

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2524