Правила общего раздела

При открытии новой темы чётко внятно и понятно напишите заголовок темы, который должен раскрывать её суть. Название и описание вашей темы должны быть понятны и раскрывать смысл начатой вами дискуссии. Дискуссии должны иметь отношение к проекту Xcraft. Для посторонних разговоров существует отдельный раздел.

Размышления о нововведениях, плюсы и минусы.

Сообщение  Сообщение #20 
Группа guest
Прочитав множество постов, посоветовавшись с другими игроками и проанализировав полученную информацию решил потратить свое время и изложить мое виденье на данные нововведения.


Система межгалактических врат очень даже хорошо смотрится как организация внезапных атак с почти мгновенной концентрацией флота на требуемых координатах, что способствует повышению эффективности внезапных нападений на вражеские планеты с последующим быстрым отступлением для перегруппировки войск и нанесения нового удара. Но как говориться гладко было на бумаге, но забыли про овраги. Мной был создан терранский аккаунт(т.к. на данном проекте подавляющее число игроков выбирает данную рассу) с целью узнать время требуемое новичку чтоб провести насильственный отъем ресурсов у другого игрока. Для выполнения поставленной задачи в услуги «премиум» были взяты 3 малых транспорта (т.к. по моему опыту можно найти много брошенных аккаунтов без дефа). Время полета в один конец составило 1 час 51 минуту (время с возвратом составило 3 часа 42 минуты). Онлайн среднестатистического игрока составляет 3-4 часа в день, игрок сможет ограбить всего лишь 1 планету за время своей игры. Опять же как правило 90% всех созданных аккаунтов бросается на этапе их создания что вы сможете легко проверить. На второй-третий день игры этому игроку в связи с тем что игроки с нулем очков станут для него зелеными прийдется искать другие цели что способствует увеличению дальности полета для грабежа, а технология увеличения скорости малого транспорта добавляет всего лишь 8% и увеличивает расход металла и газа в два раза за каждый уровень развития технологии. Уменьшение притока игровой валюты в игру так же будет связано с уменьшением возможности вести войны на первоначальных этапах развития, если флот игрока был разбит и чтоб отомстить он на утро бежит к терминалу оплаты зажимая в потной ладошке кровно заработанные деньги чтоб построить флот и отомстить супостату (решил немного разбавить юмором). Новоиспеченным жителям икскрафта то же хочется проверить свои силы в боях с соседями и чем меньше будут расстояния тем больше сражений произойдет щекоча нервы их участникам. Игроки занимающиеся исключительно добычей ресурсов строят защитные сооружения (по моему опыту проще найти игрока не активного 7 дней чем пробивать защиту активного игрока, т.к. эти атаки как правило не окупаются).
Т.е. данное ново введение усложняет получение ресурсов игроком и тем самым замедляя его развитие. Одним из приемов привлечения новых игроков на проекты с большим разрывом между новыми игроками и игроками которые достаточно развитые применяют упрощение игры для вновь созданных аккаунтов для сокращения данного разрыва в развитии, а для развитых игроков вводятся новые плюшки которые не влияют на развитие новичка. На данном же проекте все наоборот, чтоб наладить сеть лун у среднестатистического игрока уйдет 1-2 года (сугубо мое оценочное мнение), тем самым де мотивируя игрока на времяприровождение в данной игре.

Из выше написанного напрашиваются следующие выводы:
1. Сделать удорожание межгалактических врат или же ограничить их количество у одного игрока (так же можно увеличить КД или сделать затраты в ресурсах на перемещение флота), данные меры сэкономят игрокам веспен газ и время. На традиционные полеты для большого флота соответственно требуется большое количество газа, так что профит врат будет сохранен.
2. Уменьшить расстояния между системами до 250-300, что приведет к войне новичков и притоку денежных средств проекту, у новичка появится стимул играть, мстить, а не заходить 1-2 раза в день возводить строение и выходить в оффлай из-за не возможности грабить других игроков себе в убыток (т.к. на полет требуется газ и в случае если атакуемый игрок засейвил ресы то нападающий мало того что может понести потери флота несет еще и потери газа на перемещения войск с расстоянием между системами 1000).

http://xcraft.ru/forum/topic_15751 из даного опроса видно что 90%+ игроков не поддерживают сокращение расстояний, если не проголосовали то обязательно проголосуйте.


Если вам понравился мой пост, то дайте его почитать другим игрокам, а мне поднимите репутацию. Вам мелочь, а мне приятно
19 Июля 2014 22:29:49
19 Июля 2014 22:29:49
Сообщение  Сообщение #21 
Группа guest
polargris,
Не извращайте мысль.
21 Июля 2014 17:13:22
21 Июля 2014 17:13:22
Сообщение  Сообщение #22 
Группа guest
Цитата: Дмитрий_Гаврилюк
До 5к очей мало будет хотя бы до 25к вот тогда да

вполне норм 5к. надо на ишки летать и на соседей к этому времени
21 Июля 2014 17:19:01
21 Июля 2014 17:19:01
Сообщение  Сообщение #23 
Группа guest
Swarm,
Верно,с бонусом по выработке,развитие новичков будет намного интереснее и поучительнее,по боевым качествам.Так он сможет и более быстрее оправится от первых проигрышей.В общем,однозначно плюсы есть.
21 Июля 2014 17:26:31
21 Июля 2014 17:26:31
Сообщение  Сообщение #24 
Группа guest
Tears_of_Time,
а теперь донесите это до Васи
21 Июля 2014 17:30:27
21 Июля 2014 17:30:27
Сообщение  Сообщение #25 
Группа guest
Цитата: Swarm
вполне норм 5к. надо на ишки летать и на соседей к этому времени

Какие ишки ты о чём посмотри где они регаются там же голяк,да и до 5к очей шахт практически нет,а так новички смогут нагнать быстрей других
21 Июля 2014 17:31:19
21 Июля 2014 17:31:19
Сообщение  Сообщение #26 
Группа guest
Дмитрий_Гаврилюк,
да знаю где они регаются - не слепая. дальше 10 галы смысла регить новичков нет - об этом уже писали не один раз. да х5 до 5к - тоже хоть что-то. потом смогут переехать в зоны своих альянсов
21 Июля 2014 17:33:59
21 Июля 2014 17:33:59
Сообщение  Сообщение #27 
Группа guest
Цитата: АгроГном
организация внезапных атак с почти мгновенной концентрацией флота на требуемых координатах, что способствует повышению

Такой бред явно хорошо развитого воображения... это все в твоей голове, тут нет атак, нет флота и т.д. - есть таймеры процессов с привязанными картинками и твое воображение, даже движения нет - это очень хорошо подтверждает твои +5 кг. за прошлый месяц "полетов". Все сводится к фапанию на увеличивающие циферки символизирующие ко-во флота или ресурсов как самообман - бесполезное достижение в виртуальном мире, чОткие пацаны - рубят капусту и в игрухи не играют, вот как вася, например, а вы бегаете к терминалу с потными ладошками и что-то тут требуете из области того, что он физически не способен дать. Хочешь летать - ходи в церковь и молись чтоб у тебя выросли крылья.

Цитата: АгроГном
http://xcraft.ru/forum/topic_15751 из даного опроса видно что 90%+ игроков не поддерживают сокращение расстояний,

Из данного опроса видно, что примерно 92 голоса на форуме против, а это примерно 30 человек из 400 играющих, т.е. можно сказать, что 93% игроков - или наплевать что тут и как или они не против.


Цитата: АгроГном
репутацию. Вам мелочь, а мне приятно

Вот именно то что и говорилось выше - очередной сумасшедший, для которого цифра репутации на каком-то убогом форуме что-то значит. Купи голоса и лайки вконтакте - там аудитория сброда куда больше, а значит ничего не значащие циферки с нулевой стоимостью будут стоить во много раз больше.
21 Июля 2014 17:45:42
21 Июля 2014 17:45:42
Сообщение  Сообщение #28 
Группа guest
Цитата: trio2
Купи голоса и лайки вконтакте - там аудитория сброда куда больше, а значит ничего не значащие циферки с нулевой стоимостью будут стоить во много раз больше.


Чем шире в своем количестве аудитория, тем менее ценным и менее заметными становятся достижения. То есть, немало людей предпочитают широкую известность в довольно узких кругах выплыванию на какие-то более освещенные и рыбные места.
21 Июля 2014 17:51:17
21 Июля 2014 17:51:17
Сообщение  Сообщение #29 
Группа guest
polargris,
я не шарю, у меня нет аккаунта вконтакте и не будет никогда, если мне захочется потешить свое тщеславие то буду стремиться чтоб мое имя осталось в википедии, а не вконтакте - так слышал что там барыжать этим, ценность этого товара, как и циферок в крафте для меня одинаково нулевая, я не азартный человек, а фрагменты его приступов достаточно быстро проходят.
21 Июля 2014 18:08:15
21 Июля 2014 18:08:15
Сообщение  Сообщение #30 
Группа guest
trio2 как всегда бесподобен)))))))))))))))
21 Июля 2014 18:14:09
21 Июля 2014 18:14:09
Сообщение  Сообщение #31 
Репутация 144
Группа toss Альянс BATTLESTAR 65 15 18 Очков 3 336 051 Сообщений 1981
Цитата: trio2
Все сводится к фапанию на увеличивающие циферки символизирующие ко-во флота или ресурсов как самообман - бесполезное достижение в виртуальном мире,

ну хоть кто-то обратил на это внимание :smile:
21 Июля 2014 18:14:13
21 Июля 2014 18:14:13
Сообщение  Сообщение #32 
Группа guest
очередное говновведение
накой теперь нужна эта теха.
Размышления о нововведениях, плюсы и минусы.
21 Июля 2014 18:17:25
21 Июля 2014 18:17:25
Сообщение  Сообщение #33 
Группа guest
Цитата: glassmaxx
накой теперь нужна эта теха.
Что бы пофапать на очки статистики которые она добавит.
21 Июля 2014 18:30:57
21 Июля 2014 18:30:57
Сообщение  Сообщение #34 
Группа guest
Цитата: Инкогнито
Что бы пофапать на очки статистики которые она добавит.

Надо проектор купить и на большую стену вывести эти заветные цифры. А ещё замутить смс оповешение , чтоб каждый час мне сообщали о их изменении
21 Июля 2014 18:38:16
21 Июля 2014 18:38:16
Сообщение  Сообщение #35 
Репутация 43
Группа xerj Альянс Inglourious Basterds 82 15 26 Очков 2 091 766 Сообщений 921
Цитата: Swarm
вполне норм 5к. надо на ишки летать и на соседей к этому времени

Никаких бонусов Нубам . Донать-побеждай .

проблему решаете выклянчиванием . У Нубов есть ежедневный бесплатный бонус , Наставники (и чем он лучше тем нуб быстрее разовьется) , безопасность .

Вы (ТОПы) доите с нубов налог ,вот и аргонизовывайте шахтерские аккаунты до 100к очков и кормите нубов . Лодари.


Вот щас в паралейной теме читаю , как ТОПы вымаливают , что бы Ал. сеть не была привязана к банку и дань можно было брать со всех, и Доминирование можно было снимать с кого захочешь....... Ей богу чуть не стошнило. :angry:

Если Вася пойдет на уступки , вся идея битва за територию, с альянсами и ал. сетями полетит в тар-тара-ры . Потому что тут будет блятство .... как оно и есть . Нубло будут доить прикрываясь хорошей "своей ал.станцией" , а с людьми которые могу создать домикам угрозу , будут в тесных любовных отношениях.
21 Июля 2014 18:56:30
21 Июля 2014 18:56:30
Сообщение  Сообщение #36 
Группа guest
Цитата: dear
Нубло будут доить прикрываясь хорошей "своей ал.станцией" , а с людьми которые могу создать домикам угрозу , будут в тесных любовных отношениях.

не гони наш ал ни кого не доил
21 Июля 2014 19:07:35
21 Июля 2014 19:07:35
Сообщение  Сообщение #37 
Группа guest
dear,
Новичек сам должен решать как ему быть,а идти под крыло наставника,дабы выклянчить ресурса,это еще хужу чем получать подачку от администрации в виде бонуса выработки.Свобода и равенство....Или ты боишься что прибавится больше народу которые смогут тебя нагнуть?

Поэтому все и забились в альянсы,потому как самостоятельно воевать практически невозможно.
21 Июля 2014 19:10:37
21 Июля 2014 19:10:37
Сообщение  Сообщение #38 
Репутация 1103
Группа xerj 97 45 199 Сообщений 8575
dear
создать домикам угрозу


Fenris
не гони наш ал ни кого не доил

Fenris,он не гонит,в данном случае"домик" это всего лишь домик, а не альянс "Доминион"

Tears_of_Time, не могли бы вы поподробнее расписать вашу мысль о масле,которое масленное?
21 Июля 2014 19:16:07
21 Июля 2014 19:16:07
Сообщение  Сообщение #39 
Репутация 43
Группа xerj Альянс Inglourious Basterds 82 15 26 Очков 2 091 766 Сообщений 921
Цитата: Fenris
не гони наш ал ни кого не доил

Вы 7 лярдов реса поделили между 10-ю человеками , ты что мне заливаешь .
Может щас Вы с банком по чеснее из за торгово выгодные взаимоотношения и Джовов соаловцам по 3-4к хд пихаете . :lol:


Цитата: Tears_of_Time
Новичек сам должен решать как ему быть,а идти под крыло наставника,дабы выклянчить ресурса,это еще хужу чем получать подачку от администрации

Это нормально , спрашивать и просить . Наставник должен помогать.
Цитата: Tears_of_Time
.Свобода и равенство....Или ты боишься что прибавится больше народу которые смогут тебя нагнуть?


Не тебе мне говорить о свободе и равенстве .

Если игрок не разу не играл , то кроме как у альянса и у Наставника ему спросить не у кого , уж поверь мне. Особенно на фоне того ,что тут каждую неделю меняется баланс.
21 Июля 2014 19:18:14
21 Июля 2014 19:18:14
Сообщение  Сообщение #40 
Группа guest
Цитата: Tears_of_Time
,потому как самостоятельно воевать практически невозможно.

при желании все возможно :lol:
21 Июля 2014 19:22:04
21 Июля 2014 19:22:04

Информация

Вы не авторизованы

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)

Пользователей: 0

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2524