Правила

Мы, лучшие игроки Xcraft, провозглашаем Верховный Совет, высшую народную власть сектора, и клянёмся ставить интересы проекта выше собственных.<br/><br/>

Надо ли изменить цену юнитам терран? — Менять или нет?

ДА. При нынешней амортизации жить как то не весело - 0 (0%)

НЕТ. Террам и без минерала хорошо - 0 (0%)

ПУКИН. - 0 (0%)

Всего голосов: 43.
 

Цена флота и амортизация, Чота как то не айс

Сообщение  Сообщение #1 
Группа guest
Всем доброго времени суток. В связи с тем, что всякие попытки пересмотреть принцип амортизации не увенчались успехом, убедительная просьба к редактору баланса в ближайшее время пересмотреть стоимость некоторых кораблей терран, а именно: линейный крейсер, малый транспорт, большой транспорт, солнечный спутник, шпионский зонд, научное судно (по результатам обсуждения типы юнитов могут быть скорректированы). Безусловно - при нынешней реализации амортизации вложения в добычу минералов совершенно себя не оправдывают.
Обсуждаем, высказываемся. Срок голосования - неделя
20 Августа 2012 16:25:47
20 Августа 2012 16:25:47
Сообщение  Сообщение #2 
Репутация 63
Группа humans Альянс - VS - 118 25 153 Очков 5 817 053 Сообщений 209
Долой амортизацию!!!11 :)
20 Августа 2012 16:26:45
20 Августа 2012 16:26:45
Сообщение  Сообщение #3 
Группа guest
Цитата: NewZOR
Долой амортизацию!!!11 :)

Сань, может многие и не против, но:
Цитата: alekcey
В связи с тем, что всякие попытки пересмотреть принцип амортизации не увенчались успехом
20 Августа 2012 16:29:19
20 Августа 2012 16:29:19
Сообщение  Сообщение #4 
Группа guest
Цитата: alekcey
при нынешней реализации амортизации вложения в добычу минералов совершенно себя не оправдывают

лучше и не скажешь, полностью за. и так мина нет((
20 Августа 2012 20:27:50
20 Августа 2012 20:27:50
Сообщение  Сообщение #5 
Группа guest
я сразу предлагал амортизацию делать по профильному ресу... терам - мет, ксерджам - мин
20 Августа 2012 21:11:57
20 Августа 2012 21:11:57
Сообщение  Сообщение #6 
Группа guest
Цитата: Grach
я сразу предлагал амортизацию делать по профильному ресу... терам - мет, ксерджам - мин

Тогда и привязывать к курсу ресов, тоесть либо терав в 2 раза больше делать аморту, либо ксерджам в 2 раза меньше
20 Августа 2012 21:18:37
20 Августа 2012 21:18:37
Сообщение  Сообщение #7 
Группа guest
Woltarion,
не так сложно посчитать коэффициент ценности ресурса для рассы и с учётом его уже делать амортизацию
20 Августа 2012 21:22:25
20 Августа 2012 21:22:25
Сообщение  Сообщение #8 
Группа guest
Grach,
Не, если делать по профилирующему ресурсу,то надо учитывать его биржевую стоимость и исходя из неё выставлять % амортизации. Я тоже хочу платить амортизацию дешевым ресурсом, одинаковых процентах её снятия
20 Августа 2012 21:31:28
20 Августа 2012 21:31:28
Сообщение  Сообщение #9 
Группа guest
Цитата: Grach
не так сложно посчитать коэффициент ценности ресурса для рассы и с учётом его уже делать амортизацию


нет смысла нет по хорошему. Нужно цену кораблей пересмотреть малость. Потому как цены кораблей терранов в основном пришли с движком, у ксерджом с этим намного лучше.
20 Августа 2012 21:32:08
20 Августа 2012 21:32:08
Сообщение  Сообщение #10 
Группа guest
Woltarion,
а ты давно на биржу заглядывал? самый продаваемый ресурс - металл... биржевую стоимость учитывать нельзя, т.к. КА её зафиксировала
20 Августа 2012 21:35:34
20 Августа 2012 21:35:34
Сообщение  Сообщение #11 
Группа guest
Цитата: Grach
а ты давно на биржу заглядывал? самый продаваемый ресурс - металл... биржевую стоимость учитывать нельзя, т.к. КА её зафиксировала

Только почему то всем нужен минерал :lol:
20 Августа 2012 21:40:38
20 Августа 2012 21:40:38
Сообщение  Сообщение #12 
Репутация 39
Группа humans 71 23 111 Сообщений 276
Что за очередной ной перекачаных флотами топов?

Дисбаланс по металлу идет из за астероидов и альянсовых станций, надо спасибо сказать за халявный металл, а вы опять недовольны.
А для избавления от профита железа есть дендрариум, и да, металл там действительно уходит гораздо быстрее минералов.
Приложив минимум усилий можно без проблем продать лишний металл и купить минералы.
20 Августа 2012 22:08:17
20 Августа 2012 22:08:17
Сообщение  Сообщение #13 
Группа guest
Цитата: Woltarion
Только почему то всем нужен минерал

в дендре его не покупают, потому что цена завышена... весп тоже всем нужен, но за хайды его не берут, я бы с удовольствием его продавал за кх, но приходиться менять

Цитата: mde
очередной ной

често... мне все равно, уберут, буду рад, не уберут, буду рад ещё больше, с моей выработкой мне амортизация не сильно мешает
20 Августа 2012 22:36:37
20 Августа 2012 22:36:37
Сообщение  Сообщение #14 
Группа guest
Цитата: Woltarion
Тогда и привязывать к курсу ресов, тоесть либо терав в 2 раза больше делать аморту, либо ксерджам в 2 раза меньше

Алхим, а почему ты в своей теме об открытом голосовании всех обвинял, что они двуличны и всё такое, что даже при наличии 2х аков в ТОП100 должен быть один голос, однако пишешь в ВМС с тосса, которому до ВМС как до луны на тракторе?
Цитата: mde
Что за очередной ной перекачаных флотами топов?

Ну человеку, который продемонстрировал свой айкью уже при названии своего ника трудно что-либо объяснить. Однако кроме ТОПов есть ещё и новички, которые не хотят развивать многомиллионные структуры прежде чем построить свой первый истребитель. Да и тебе ли говорить про флота со своим несчастным миллионом?
Цитата: mde
Дисбаланс по металлу идет из за астероидов и альянсовых станций, надо спасибо сказать за халявный металл, а вы опять недовольны.
А для избавления от профита железа есть дендрариум, и да, металл там действительно уходит гораздо быстрее минералов.
Приложив минимум усилий можно без проблем продать лишний металл и купить минералы.

Про астеры давно говорил, что они должны приносить как раз не основной ресурс. А про дендрариум песни не пой - ксерджи сейчас могут вполне диктовать условия по минералу. Да и не у всех есть деньги на эти бесконечные обмены. Может прекратим мыслить в одну сторону и вспомним, что есть игроки и за пределами ТОП100?
20 Августа 2012 22:54:07
20 Августа 2012 22:54:07
Сообщение  Сообщение #15 
Группа guest
alekcey,
Не вижу связи голос и писать, не говоря уже о теме об амортизации. Тем болие я всегда говорю своё мнение, не зависимо от акка, в отличие от многих
20 Августа 2012 22:58:25
20 Августа 2012 22:58:25
Сообщение  Сообщение #16 
Группа guest
Цитата: Woltarion
Не вижу связи голос и писать, не говоря уже о теме об амортизации. Тем болие я всегда говорю своё мнение, не зависимо от акка, в отличие от многих

Как не видишь связи? А 2 голоса в голосовалке, причём один не законный. Тема действительно не важна. И мнение само собой не зависит от ака, просто у твоего мнения уже 2 голоса, против чего ты и высказывался там. Почему не протестуешь, что тебе можно писать в ВМС с тосса?
Напомню, что речь идёт о предложении скорого изменения ресурсных составляющих у юнитов терран. Ксерджи тоже могут предлагать изменение в своих юнитах. Но давайте на вещи смотреть адекватно, с появлением ксерджей мы ушли от основы движка и нужны изменения
20 Августа 2012 23:09:04
20 Августа 2012 23:09:04
Сообщение  Сообщение #17 
Группа guest
Цитата: alekcey
Как не видишь связи? А 2 голоса в голосовалке, причём один не законный. Тема действительно не важна. И мнение само собой не зависит от ака, просто у твоего мнения уже 2 голоса, против чего ты и высказывался там. Почему не протестуешь, что тебе можно писать в ВМС с тосса?

Я и против. Обоими руками буду за, если в голосовалке сделают такое же ограничение по блокировке, как и с мультами, если пересекаются айпи, возможность 2 голоса автоматом блокировало
20 Августа 2012 23:13:09
20 Августа 2012 23:13:09
Сообщение  Сообщение #18 
Репутация 39
Группа humans 71 23 111 Сообщений 276
Цитата: alekcey
Однако кроме ТОПов есть ещё и новички, которые не хотят развивать многомиллионные структуры прежде чем построить свой первый истребитель.

Как раз у новичков проблема амортизации отсутствует как таковая.
Цитата: alekcey
Да и тебе ли говорить про флота со своим несчастным миллионом?

Ты если не способен для флота прокачать хорошую инфраструктуру, распустись тоже до миллиона и жизнь покажется прекрасней.
Цитата: alekcey
Про астеры давно говорил, что они должны приносить как раз не основной ресурс.

А может у тебя шахты сразу будут рожать флот, который сам будет всех побеждать? Не слишком ли жирные желания для экономики которая изначально построена на дефиците одного вида ресурса?

Цитата: alekcey
Про астеры давно говорил, что они должны приносить как раз не основной ресурс. А про дендрариум песни не пой - ксерджи сейчас могут вполне диктовать условия по минералу. Да и не у всех есть деньги на эти бесконечные обмены.

С ксерджами металл прекрасно меняется на минерал по курсу 2 к 1, в дендре металл замечательно продается по 33хд за 10кк и в такую же цену покупается минерал за 5кк.

Цитата: alekcey
Ну человеку, который продемонстрировал свой айкью уже при названии своего ника трудно что-либо объяснить.

Я тебе говорю о том, что ты по идиотски аргументируешь свою лень и желание халявы основываясь на реальном положении вещей, а ты за ник цепляешься, ну и у кого из нас после этого проблемы с IQ?
20 Августа 2012 23:17:18
20 Августа 2012 23:17:18
Сообщение  Сообщение #19 
Группа guest
Цитата: mde
Как раз у новичков проблема амортизации отсутствует как таковая.

У меня целая академия молодых и ты мне рассказываешь про их проблемы?
Цитата: mde
Ты если не способен для флота прокачать хорошую инфраструктуру, распустись тоже до миллиона и жизнь покажется прекрасней.

Я то способен поболе твоего, однако повторюсь - не мы одни на проекте.
Цитата: mde
А может у тебя шахты сразу будут рожать флот, который сам будет всех побеждать? Не слишком ли жирные желания для экономики которая изначально построена на дефиците одного вида ресурса?

Её сделали таковой, из-за чего теперь все эти трудности с балансом. Даже гении Близзарда, сделав уникальные и непохожие расы экономику привели к общему знаменателю. А у нас за этот идиотизм приходится отдуваться одному Анклину. Да и астеры - фишка временная в отличии от планет, как раз за них и должна быть битва, т.к. могут приносить дефицитный рес.
Цитата: mde
С ксерджами металл прекрасно меняется на минерал по курсу 2 к 1, в дендре металл замечательно продается по 33хд за 10кк и в такую же цену покупается минерал за 5кк.

Видишь, какой ты везунчик. А я про других говорю. И судя по дендру 2:1 его ксерджи уже не особо хотят менять
Цитата: mde
Я тебе говорю о том, что ты по идиотски аргументируешь свою лень и желание халявы основываясь на реальном положении вещей, а ты за ник цепляешься, ну и у кого из нас после этого проблемы с IQ?

Конечно у тебя. Ведь речь идёт о цене кораблей, а ты упёрся в амортизацию. Да и не тебе меня упрекать в лени, если ты вообще ничего не делаешь
20 Августа 2012 23:35:15
20 Августа 2012 23:35:15
Сообщение  Сообщение #20 
Репутация 39
Группа humans 71 23 111 Сообщений 276
Цитата: alekcey
Ведь речь идёт о цене кораблей, а ты упёрся в амортизацию.

Речь идет о том, что в игре уже реализованы как минимум 2 механизма избавления от излишков ресурсов: торговец и дендрариум. Ты же хочешь не платить комиссию ни торговуц, ни дендрариуму - это халява.

Включи наконец остатки своих нейронных связей и скажи, если стоимость флота будет переработана в сторону увеличения удельной доли металла, то что будут делать те, у кого нет астероидов? Захлебываться минералами?
21 Августа 2012 10:12:33
21 Августа 2012 10:12:33

Информация

Вы не авторизованы

2 чел. читают эту тему (гостей: 2)

Пользователей: 0 Claude Bot

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2524