Правила

Мы, лучшие игроки Xcraft, провозглашаем Верховный Совет, высшую народную власть сектора, и клянёмся ставить интересы проекта выше собственных.<br/><br/>

Надо ли изменить цену юнитам терран? — Менять или нет?

ДА. При нынешней амортизации жить как то не весело - 0 (0%)

НЕТ. Террам и без минерала хорошо - 0 (0%)

ПУКИН. - 0 (0%)

Всего голосов: 43.
 

Цена флота и амортизация, Чота как то не айс

Сообщение  Сообщение #20 
Группа guest
Всем доброго времени суток. В связи с тем, что всякие попытки пересмотреть принцип амортизации не увенчались успехом, убедительная просьба к редактору баланса в ближайшее время пересмотреть стоимость некоторых кораблей терран, а именно: линейный крейсер, малый транспорт, большой транспорт, солнечный спутник, шпионский зонд, научное судно (по результатам обсуждения типы юнитов могут быть скорректированы). Безусловно - при нынешней реализации амортизации вложения в добычу минералов совершенно себя не оправдывают.
Обсуждаем, высказываемся. Срок голосования - неделя
20 Августа 2012 16:25:47
20 Августа 2012 16:25:47
Сообщение  Сообщение #21 
Группа guest
Цитата: mde
Речь идет о том, что в игре уже реализованы как минимум 2 механизма избавления от излишков ресурсов: торговец и дендрариум. Ты же хочешь не платить комиссию ни торговуц, ни дендрариуму - это халява.

Да? А то что игра бесплатная уже ни о чём не говорит? И не все могут вкладывать деньги в проект. И мне, как ТС виднее, о чём идёт речь. Она как раз не об излишках, а о недостатке.
Цитата: mde
Включи наконец остатки своих нейронных связей и скажи, если стоимость флота будет переработана в сторону увеличения удельной доли металла, то что будут делать те, у кого нет астероидов? Захлебываться минералами?

Боюсь, я не могу тебе в ответ предложить такого, ибо заметно, что включать то и нечего. Астеры лишь добавляют мет и миник. Те, у кого их нет вообще будут сидеть без ничего. У них минерала ещё меньше ибо он амортизируется только с планет. И слабые терры без астеров будут не захлёбываться минералами, а задыхаться без них по причине нынешней реализации амортизации, а, точнее, ценовых пропорций кораблей. Но тебе же всё равно, что и как у слабых игроков. Главное, что ты нашёл нужного менялу ксерджа на свой мет и на остальных плевать. Посмотрим, как ты заговоришь, когда ксерджи перекроют тебе поставки миника, т.к. являются гораздо более самодостаточной расой при нынешней выработке, возможностях и весовых долях основного и неосновного ресурсов в своих юнитах
21 Августа 2012 10:27:30
21 Августа 2012 10:27:30
Сообщение  Сообщение #22 
Группа guest
alekcey,
Причём тут ценовая пропорция в амортизации? Амортизация берётся по очкам флота, а не по ресурсной составляющей данного флота
21 Августа 2012 10:33:48
21 Августа 2012 10:33:48
Сообщение  Сообщение #23 
Группа guest
Цитата: Woltarion
Амортизация берётся по очкам флота, а не по ресурсной составляющей данного флота

Давно ли? Т.е. если весь мой флот состоит из шпиков, цена которых лишь минерал, сколько будут с меня аморизировать металла?
21 Августа 2012 10:37:45
21 Августа 2012 10:37:45
Сообщение  Сообщение #24 
Группа guest
Цитата: alekcey
И не все могут вкладывать деньги в проект.

А зачем их вкладывать для пользования дендром?
21 Августа 2012 11:05:54
21 Августа 2012 11:05:54
Сообщение  Сообщение #25 
Группа guest
Цитата: VanillaKitty
А зачем их вкладывать для пользования дендром?

А комиссия? Конечно можно торговать. Но если никто не купит? Или покупают по дешёвой цене. А это потеря реса и торможение и так не быстрого развития. И вообще речь сейчас об этом?
21 Августа 2012 11:15:08
21 Августа 2012 11:15:08
Сообщение  Сообщение #26 
Репутация 39
Группа humans 71 23 111 Сообщений 276
Взял все в кучу свалил, и стоимость флота и амортизацию и добычу ресурсов, а может все таки не трогать флот, а попытаться привести добычу на астероидах к стандартному 4:2:1?
21 Августа 2012 11:52:00
21 Августа 2012 11:52:00
Сообщение  Сообщение #27 
Группа guest
Цитата: alekcey
А комиссия?

Хайды на неё спокойно добываются за опыт и отлично покупаются в том же дендре.
21 Августа 2012 11:55:01
21 Августа 2012 11:55:01
Сообщение  Сообщение #28 
Группа guest
Цитата: mde
Взял все в кучу свалил, и стоимость флота и амортизацию и добычу ресурсов, а может все таки не трогать флот, а попытаться привести добычу на астероидах к стандартному 4:2:1?

Нет не в кучу, а всё взаимосвязано. Причём о цене флота терран говорят уже давно. Но ты, видимо, просто очень далёк от баланса. Да и по твоим словам у тебя весп на астерах добывается. Да с такой удачей, которую ты всё это время перечислял, тебе реально беспокоится не о чем. Так что пусть остальные обсуждают.
Цитата: VanillaKitty
Хайды на неё спокойно добываются за опыт и отлично покупаются в том же дендре.

За опыт не смеши. А про покупку уже говорили. И повторюсь - речь о дендре? Я вроде начал о балансе цен кораблей терран относительно выработки и с поправочным коэффициентом на амортизацию. Меня вот удивляет - где остальные. Почему я убеждаю в чём то тех, кому по сути вообще плевать?
21 Августа 2012 12:20:03
21 Августа 2012 12:20:03
Сообщение  Сообщение #29 
Группа guest
Цитата: alekcey
убедительная просьба к редактору баланса в ближайшее время пересмотреть стоимость некоторых кораблей терран,

пересмотрит жэ только в какую сторону!?
По теме: за.
21 Августа 2012 12:23:03
21 Августа 2012 12:23:03
Сообщение  Сообщение #30 
Группа guest
Цитата: Degustator
пересмотрит жэ только в какую сторону!?

В данном вопросе компетентность и адекватность анклина не подвергаю сомнению. Вопрос лишь в том, будет ли он это делать? Хотя если он оговаривался о том, что цену надо пересматривать, то, в силу нынешней ситуации, тянуть с этим уже некорректно
21 Августа 2012 14:05:11
21 Августа 2012 14:05:11
Сообщение  Сообщение #31 
Группа guest
Цитата: alekcey
Я вроде начал о балансе цен кораблей терран относительно выработки и с поправочным коэффициентом на амортизацию.

А я тебе даю отличнейшее решение дефицита минералов. Но ты, почему-то, не перестаешь ныть.
21 Августа 2012 20:47:27
21 Августа 2012 20:47:27
Сообщение  Сообщение #32 
Группа guest
Раз уж ОП настаивает, отвечу.
Я в упор не понимаю нытья вида «корабли слишком дорогие, сделайте подешевле». Можно сделать подешевле, только характеристики будут похуже.
То же касается и амортизации, поскольку она линейна от стоимости. Я не вижу разницы между игроком, который построил 20к Линкоров и игроком, который на те же (по ценности) ресурсы построил 10к ЛК. У первого суммарная амортизация будет даже больше (900к+300к против 300к+400к).
Алсо, как я уже кому-то говорил, флот строится не для красоты — им нужно пользоваться. А если у вас нет подходящих целей под рукой — это не я придумал сделать из вселенной goatse и водить детей до миллиона в подгузниках под нубкой.
28 Августа 2012 09:21:43
28 Августа 2012 09:21:43
Сообщение  Сообщение #33 
Группа guest
Цитата: Kagamin
Раз уж ОП настаивает, отвечу.



Я согласен с тобой, только вот аморта нужна что бы боевой флот не разъедался, а если и разъедался то на цели.

Ну уменя очнь много сервисного флота, гидралисков и викингов, аморта жрет пипец, как. На боевой, хоть и с целью уже просто не стоит, копить пол года, как при нубке уже не очень интересно.

А ресс со всеми нововведениями в добыче упал минимум в два раза.
У меня инкубатор 30уровня( который не херово стоит и мне его не подарили) откатился да 25уровня ( с добычей в 750к в сутки минки) Ну и как тут развиваться?
28 Августа 2012 11:49:46
28 Августа 2012 11:49:46
Сообщение  Сообщение #34 
Репутация -2500
Группа relict 16 3 73 Сообщений 666
Амортизация снижена в 2 раза. Начнёт действовать после изменения статистики.
28 Августа 2012 12:02:40
28 Августа 2012 12:02:40

Информация

Вы не авторизованы

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)

Пользователей: 0 Claude Bot

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2524