Правила

При открытии новой темы чётко внятно и понятно напишите заголовок темы, который должен раскрывать её суть. Название и описание вашей темы должны быть понятны и раскрывать смысл начатой вами дискуссии. Дискуссии должны иметь отношение к проекту Xcraft.

Предложение ОБ — Что делать с заражением ?

Хочу так как предложил ОБ! - 0 (0%)

Хочу так как отредактировал УКУШУС! - 0 (0%)

Хочу как было! - 0 (0%)

А я томат! - 0 (0%)

Всего голосов: 11.
 

коментарий к предложению ОБ

Сообщение  Сообщение #1 
Группа guest
Ну вот соответственно то что я обсуждаю

ОБ-0. Смысл изменения механики.
Во-первых, устранение перекосов в характеристиках Королев, во-вторых, изменение динамики игры за «инфектора», в третьих, расширение его возможностей.

такс .. посмотрим что он предложил

1. Цели и ограничения.
Для заражения допустимыми целями являются: шахта металла, лаборатория, космопорт. Для каждого типа заражения используется только одна королева.
При заражении, королева привязывается к Гнезду той планеты, с которой идёт атака (либо к Гнезду произвольной планеты в той же галактике/в ином ограниченном радиусе, выбираемой атакующим при отправке миссии).

у мнея тогда встречный вопрос... а не будет ли это перекосом в сторону теран ?

поясняю:
ксерджу будет выгодно посылать коров в таком случае только с главки, ибо кидать попловок,отстраивать здания,отстраивать гнездо королевы (которое только на первых 2х уровнях дешовое)+оборонять этот попловок(коментарии будут ниже)... а посылать коров не с попловка а допустим с планки на время полёта более 2х часов - зачастую является самоубийством для флота и почти 100% для коровы (за 2 часа любой дурак успеет флот перегнать,да что там топу вобще может 20минут и меньше понадобится)

ОБ-Для выполнения каждой миссии заражения должны быть выполнены требования по уровню соответствующей эволюции. Для заражения космопорта минимальный уровень ЭЗ должен быть не ниже 12 (возможно, требование должно быть даже выше). Для заражения лаборатории мининмальный уровень ЭЗ должен быть 4 или выше.

(моё мнение) вот это правильно - вот это нужно... только для шахт нужно бы дать какие нибуть+для получения ключа(заражение космопорта ур можно 13-14 не болие,ибо стоит дорого естественно выше 14лвл)
ну и поднять уровень для заражения лаб уровня до 10 хотяб(сейчас лабы нужны для эксп и для лексов, а их всякие нубы небольшие игроки не сильно юзают)

ОБ-2. Эффекты.
2.1. Заражение шахты металла.
При заражении шахты металла выработка на заражённой планете падает из-за вмешательства Королевы, но ресурсы ею не накапливаются. Вместо этого, «инфектор» получает бонус выработки металла на той планете, к Гнезду которой привязана соответствующая Королева.

(моё мнение) если это будет в % соотношении ... то я вам скажу (и не открою тайну) выработка метала у ксерджа не ахти... если же количество воруемого метала(тера) будет равно количеству прироста то возникает вопрос

1) каким чудом корова умудряется транспортировать этот метал(я ХЗ(хотел бы знать) будут это мега какахи которые корова разгоняет до скорости света или варп воронка в желудке у королевы)

2) а что помешает более мощьным ксерджам сосать ресурс у более мелких теран(ведь если послушать об корова будет сидеть вечно (пока либо здание лвл не разрушат(шахты), либо не снесут гнездо королевы(описание будет ниже), а в случае более сильного ксерджа-рес будет высасыватся вечно

ОБ-2.2. Заражение лаборатории.
При заражении Исследовательской Лаборатории замедляется проведение исследований (хотя это и не обязательно), а «инфектор» получает возможность изучить специальные технологии, скорость изучения которых зависит от суммарного уровня заражённых зданий. При суммировании учитываются только Королевы, привязанные к Гнезду выбранной планеты.
2.3. Заражение космопорта.
Космопорт не выделен у терран как отдельное здание, но это и не важно. При успешном заражении космопорта «инфектор» может однократно получить «ключевую» информацию планеты (увидеть все связанные с ней флоты). Для этого «инфектор» должен отозвать Королеву — информация станет ему доступна, когда Королева вернётся в Гнездо, к которому была привязана (либо в момент отзыва).

(моё мнение) на счёт лабы мне нравится и заражение космопорта(реалестично) но лучше бы отчёт о полёте флота с данной планеты получался сразу ибо пока корова прилетит может много времени пройти ...

с другой стороны практически не уязвимыми будут астеры
ибо уровень космопорта маленький и разрушить его будет легко(и самое главное быстро, а в случай разрушения как мы знаем - снимается заражение)

ОБ-3. Противодействие.
Гнездо Королевы любого уровня становится стратегическим (разрушимым) зданием.
В случае успешного заражения, атакуемый получает данные о привязке Королевы к планете «инфектора». Если он, или кто-либо другой, разрушит Гнездо на этой планете, то все привязанные к нему Королевы будут уничтожены, а вызываемые ими эффекты заражения — сняты.

(моё мнение) это большущий бонус более сильным теранам и топам ксерджам ....
поясняю... теперь впоймав момет сейва или беззащитную планету тера вы просто так не сможите заразить ибо огребёте это раз, пропадёт эфект внезапности это два(нужно будет отстраивать здания), мелкие ксерджи будут часто огребать от более сильных теранов(эфект старшего брата- обидел маленького, получил от старшего) вследствии чего усилится влияние мощьных алов (в которые входят топы)

ОБ-4. Изменения характеристик.
4.1. Королевы.
- Поскольку снимется необходимость накапливать и перевозить большие объёмы металла, Королевам не будет нужна сверхвысокая вместимость.
- Поскольку число Королев на задании будет однозначно ограничено уровнями Гнёзд, можно убрать лимит строительства Королев (если их параметры больше не будут нарушать все мыслимые нормы, то ограничение по количеству им не нужно).
- Возврат Королев будет возможен только на те планеты, к которым они привязаны (а не хоть через 100500 галактик, как сейчас).

(моё мнение) (вместимость)сверх хитрожопый умный об... почемуто умолчал про экспы, а именно в экспы придётся гонять либо гигалордов (10 наших топов ксерджей) либо владык - а у владыки ни хп нет,ни вместимости нормальной...

и если теры всёже могут себе позволить купить несколько джагеров (кровосос иногда за рес продаёт)
то ксердж может лишь довольствоватся сверх дорогими колобками либо покупать у того же самого кровососа джагеров (ну или вытянуть из экспы (хотя я их там не встречал уже гдето месяцев 5 (более 70 эксп провёл))

2торой пункт - я против увеличения числа королев...
ибо во первых я влил в королеву викторию (ну покачто немного), а во вторых это полюбому привлечёт к уменьшению вместимости...

и третий пункт - всеми руками за !!! давно нужно было привязать коров к их гнёздам и не давать перевозить болшие обьёмы реса ну и соответственно некие неудобства игроков

- весь этот пост моё личное мнение ... и вам уважаемые ксерджи самим стоит принять решение нужно вам это или нет !!!
25 Апреля 2012 10:24:57
25 Апреля 2012 10:24:57
Сообщение  Сообщение #2 
Группа guest
YkyIIIyc,
хоть ссыль запили на какое именно предложение
25 Апреля 2012 10:27:14
25 Апреля 2012 10:27:14
Сообщение  Сообщение #3 
Группа guest
Цитата: YkyIIIyc
- весь этот пост моё личное мнение ... и вам уважаемые ксерджи самим стоит принять решение нужно вам это или нет !!!


уксус есть мнение что ты некропостер, а твои предложения как обычно бред

:laughing:
9 августа 2011 12:44

Хочу так как отредактировал УКУШУС! - 1 - это ты сам проголосовал? :wink:
25 Апреля 2012 10:36:53
25 Апреля 2012 10:36:53
Сообщение  Сообщение #4 
Репутация 303
Группа xerj Альянс BATTLESTAR 185 65 131 Очков 8 355 020 Сообщений 97
Ты или очень торопился писать,чтоб мысль не улетела или заклятье нечитаемости наложил...
25 Апреля 2012 10:37:56
25 Апреля 2012 10:37:56
Сообщение  Сообщение #5 
Группа guest
Цитата: YkyIIIyc
Заражение космопорта.

А не жирно? Сколько стоит луну замутить и фалангу, + ограничение по радиусу, и сколько стоит заразить космопорт пока человек спит? А когда он полетит сносить твоё гнездо коровы и у него, допустим нет ни луны ни астера, ты просканишь его время возврата с атаки, и атакуешь в ответку сабом.
Цитата: YkyIIIyc
с другой стороны практически не уязвимыми будут астеры

Лолшто? :crying: астеры не сканятся фалангой нубота ты =)
Цитата: YkyIIIyc
и если теры всёже могут себе позволить купить несколько джагеров (кровосос иногда за рес продаёт)
то ксердж может лишь довольствоватся сверх дорогими колобками либо покупать у того же самого кровососа джагеров (ну или вытянуть из экспы (хотя я их там не встречал уже гдето месяцев 5 (более 70 эксп провёл))

Значит Терры могут себе позволить купить, а ксерджи все нищие? :fellow: Такая логика?
25 Апреля 2012 10:41:05
25 Апреля 2012 10:41:05
Сообщение  Сообщение #6 
Группа guest
Цитата: Surrogad
Ты или очень торопился писать,чтоб мысль не улетела или заклятье нечитаемости наложил...

первый вариант

Цитата: SVYATOI
уксус есть мнение что ты некропостер, а твои предложения как обычно бред


ну во первых это не предложение а обсуждение, а во вторых - большинство читателей моих идей теры и им зачастую лучше засрать идею нежели поддержать ...

Цитата: Crucius
А не жирно?

это предложение ОБ а не моё ... но с ним я впринципе согласен

Цитата: Crucius
астеры не сканятся фалангой нубота ты =)

просто есть такая весч - называется логика ...
и я думаю логично если через космопорт можно будет сканить(а на астерах он тоже есть) то это могут ввести и для астеров (а то что они на данный момент не сканятся это я знаю)

Цитата: Crucius
Значит Терры могут себе позволить купить, а ксерджи все нищие? Такая логика?

у ксерджей должен быть такой юнит собственный ...
а не закупать у теров ...(поэтому я против чтобы корове резали вместимость)
25 Апреля 2012 11:27:30
25 Апреля 2012 11:27:30
Сообщение  Сообщение #7 
Группа guest
Я продвигал идею об сразу как она появилась в свет, она вполне кашерна, только слегка скорректировать надо некоторые нюансы.

Бонус от Виктории будет пересмотрен, в чем плачь?
25 Апреля 2012 11:36:42
25 Апреля 2012 11:36:42
Сообщение  Сообщение #8 
Группа guest
Цитата: MetallAlximist
Я продвигал идею об сразу как она появилась в свет


я уже писал что топам вариант ОБ подойдёт на отлично...
но вот что делать со средними и малыми игроками которые сейчас находятся в самой мясорубке ?
25 Апреля 2012 11:39:37
25 Апреля 2012 11:39:37
Сообщение  Сообщение #9 
Группа guest
Цитата: YkyIIIyc
это предложение ОБ а не моё ... но с ним я впринципе согласен

Ну конечно ты с ним согласен! Халяве же! :feel:
Цитата: YkyIIIyc
просто есть такая весч - называется логика ...

Странно вообще то, что ты слово то такое знаешь. :winked:
Цитата: YkyIIIyc
и я думаю логично если через космопорт можно будет сканить(а на астерах он тоже есть) то это могут ввести и для астеров

На луне тоже есть космопорт. Её тоже сделаем видимой?
Цитата: YkyIIIyc
у ксерджей должен быть такой юнит собственный ...
а не закупать у теров ...(поэтому я против чтобы корове резали вместимость)

Ок, ввести постройку коров с офиком за 10к кх, согласен? :fellow:
25 Апреля 2012 11:41:47
25 Апреля 2012 11:41:47
Сообщение  Сообщение #10 
Группа guest
YkyIIIyc,
Если обратишь внимание на дату, я тогда играл 2 месяца и был где то в топ 500-600
25 Апреля 2012 11:42:29
25 Апреля 2012 11:42:29
Сообщение  Сообщение #11 
Группа guest
Цитата: MetallAlximist
Если обратишь внимание на дату, я тогда играл 2 месяца и был где то в топ 500-600


возможно...
но ты не отрицаешь что для топов это будет мегаплюшкой ?
25 Апреля 2012 11:47:55
25 Апреля 2012 11:47:55
Сообщение  Сообщение #12 
Группа guest
Цитата: MetallAlximist
Бонус от Виктории будет пересмотрен, в чем плачь?

Он уже не совсем логичен .
Тут Уксус ( боже ) правильно написал
Цитата: YkyIIIyc
но вот что делать со средними и малыми игроками

Вот им будет хана .
Если только делать такие возможности по отношению равных или более сильных игроков , + пилить им требования немалые , дабы могли пользоваться только ТОПы .
25 Апреля 2012 11:51:48
25 Апреля 2012 11:51:48
Сообщение  Сообщение #13 
Группа guest
YkyIIIyc,
рукалицо

это преимущество только для активных игроков выходит и не только для топа -__- да и главное это бонус атакерам ксерджам.

chicot,
Если будет снято ограничение на королев, бонус в любом случае будет пересмотрен, ибо смысла не будет в нем)
25 Апреля 2012 11:52:43
25 Апреля 2012 11:52:43
Сообщение  Сообщение #14 
Группа guest
Цитата: chicot
Если только делать такие возможности по отношению равных или более сильных игроков , + пилить им требования немалые

Согласен! Добавить стоимость коровы в веспе (порядка 100к) и потребление увеличить. + смерть королевы во время сканирования. Тогда ещё можно подумать, но всё равно халява.
25 Апреля 2012 11:59:25
25 Апреля 2012 11:59:25
Сообщение  Сообщение #15 
Группа guest
Цитата: MetallAlximist
да и главное это бонус атакерам ксерджам


Цитата: MetallAlximist
рукалицо


опять ксерджам ахахаха, все кажется что ОБ обделил таракашек? :laughing:

уксус давай еще 100500 тем запили (форум больший - некропостить можно во многих темах) "как правильно раздавать плюхи ксерджам" и "как наиболее болезненно порезать теров"
25 Апреля 2012 12:02:26
25 Апреля 2012 12:02:26
Сообщение  Сообщение #16 
Группа guest
Цитата: MetallAlximist
Если будет снято ограничение на королев, бонус в любом случае будет пересмотрен, ибо смысла не будет в нем)


После изменения скорострелов ( плети ) , протаскивать королев труда не составит . Или пилить коров в приоритетные цели как флоту , так и обороне .
25 Апреля 2012 12:04:35
25 Апреля 2012 12:04:35
Сообщение  Сообщение #17 
Группа guest
Crucius,
да да да и заодно стоимость одного скана фалангой терранам в 1кк веспа сделать для баланса, троллфейс.жпг
25 Апреля 2012 12:05:12
25 Апреля 2012 12:05:12
Сообщение  Сообщение #18 
Группа guest
MetallAlximist,
А что не так? плата соразмерна со стоимостью луны + всех построек. К тому же фаланга у терров тоже не бесплатная.
25 Апреля 2012 12:09:42
25 Апреля 2012 12:09:42
Сообщение  Сообщение #19 
Группа guest
Цитата: Crucius
А что не так?


все тру ксерджи хотят тру халявы - все так

Цитата: chicot
После изменения скорострелов ( плети ) , протаскивать королев труда не составит


мм? непонятно
25 Апреля 2012 12:10:54
25 Апреля 2012 12:10:54
Сообщение  Сообщение #20 
Группа guest
Crucius,
Лол, давай сравним стоимость сущности и врат и скорость перемещения, взяв расстояние в 10 галактик :lol:
25 Апреля 2012 12:14:53
25 Апреля 2012 12:14:53

Информация

Вы не авторизованы

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)

Пользователей: 0

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2524