Правила

Новые идеи рассматриваются администрацией и могут быть приняты в разработку после обсуждения в Сенате, Конгрессе или ВМС.
0

Концепты для тоссов, не читай чужие темы@создавай свои

Сообщение  Сообщение #40 
Репутация -181
Группа Terminator 88 7 48 Сообщений 7837
Итак, чего бы такого можно придумать для тоссов, чтобы сделать их по-своему уникальными, но обойтись при этом без выплесков, вроде Лексов с 1Г атаки.

Что касается развития: КА™ явно планирует идею переноса основной добывающей силы со здания на юниты. Вопрос в том, будут ли у этих юнитов (дроидов) возможности для схрона. Неограниченные возможности означают, что эффективность их добычи должна быть такой же, как у шахт. Ограниченные возможности означают, что их эффективность может быть выше (как плата за риск), но ненамного, иначе приток ресурсов у хорошо защищённого игрока, сидящего только на дроидах, будет несбалансированно высоким.
Как вариант, можно сделать Нексус/Ассимилятор/что-то-там «рабочей зоной» для дроидов, где смогут укрываться от атак те из них, кому это позволяет уровень соответствующего здания. А эффективность всех дроидов сверх этого количества ограничивать достаточно резко, как Добытчиков ксерджей.
Получается что-то вроде шахт, но с возможностью выбирать приоритетный ресурс. Скажем, если Нексус вмещает 100 дроидов, то можно будет построить 40/60 на металл/минералы, или 100/0. А лучше — сделать один тип дроидов, но с назначением квалификации; это будет очень канонично, вдобавок.

В постройке зданий можно задействовать концепцию «пристроек» терран из SC II. Грубо говоря, для каждого из производящих зданий выбирается свой путь развития, как минимум, из двух: при одинаковых затратах, на одном из них можно стоить высокотехнологичные юниты, но медленно; на другом — только низкотехнологичные, но быстрее.

В юнитах/исследованиях хочется увидеть «исключительность» уже на уровне ветвей развития. То есть, хотя бы пара-тройка кораблей/технологий должна быть взаимоисключающей. Скажем, основной выбор делать между «энергией Кхалы» и «энергией Пустоты», от чего будет потом зависеть возможность изучения/постройки чего-нибудь.
22 Октября 2010 22:37:04
22 Октября 2010 22:37:04
Сообщение  Сообщение #41 
Репутация 3068
Группа xerj Альянс Combining the Zerg and Terran 142 131 657 Очков 7 706 257 Сообщений 3280
Цитата: kfdchip
Мне тут тоже высказаться? :)

Высказывайся высказывайся, мне интересно послушать как вы будите на все общее обозрение=)
Я ж привык, что ты что Алхим те кому я пытался доверять болше всех меня обсирали в чате, хотя может тебе и простительно ты же у нас как говоришь не знал как писать личные сообщения в чате-_-

Цитата: kfdchip
Ой да ладно :) Планы планами, а без людей планов нет :)

Чип дак это же не я организовал ты шо, это Алхим все спланировал и придумал, а я был просто приманкой и мясом :lol: Я даже не спорю теперь
21 Мая 2012 18:27:29
21 Мая 2012 18:27:29
Сообщение  Сообщение #42 
13
Репутация 636
Группа Government Альянс BATTLESTAR 276 30 116 Очков 61 394 528 Сообщений 1889
Цитата: Valentin999
это Алхим все спланировал

Цитата: Valentin999
а я был просто приманкой и мясом

Все именно так и было)

Цитата: Valentin999
даже не спорю теперь


И правильно делаешь)


В коем то веке я вижу от тебя написаную правду! Грац
21 Мая 2012 18:44:49
21 Мая 2012 18:44:49
Сообщение  Сообщение #43 
Группа guest
Цитата: Valentin999
Чип дак это же не я организовал ты шо, это Алхим все спланировал и придумал, а я был просто приманкой и мясом :lol: Я даже не спорю теперь

Бедняга,обделили тебя.

А ведь и вправду,всё придумал алхим (моё мненине),он довольно умный гад.

А тебе так и суждено летать Ишки фармить и рабов сбивать.

Корона упала?
21 Мая 2012 18:54:48
21 Мая 2012 18:54:48
Сообщение  Сообщение #44 
Группа guest
Цитата: Landfive
Корона упала?

она у него на рогах держится :winked:

вообще-то тут обсуждаеются "Концепты для тоссов"... вы темкой не ошиблись?
21 Мая 2012 19:02:41
21 Мая 2012 19:02:41
Сообщение  Сообщение #45 
Группа guest
Swarm, Ну ты чоооооо((( Я уже и попкорн притаранил и пиво. Понимаешь ли - наслаждаюсь эмоциями. Ведь это жизнь крафта. А как гляну на окно игры - плюну и кину смотреть ухожу. Не мешай ты)))
21 Мая 2012 19:07:34
21 Мая 2012 19:07:34

Информация

Вы не авторизованы

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)

Пользователей: 0

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2524