Правила

Новые идеи рассматриваются администрацией и могут быть приняты в разработку после обсуждения в Сенате, Конгрессе или ВМС.
0

Нанитка-а как же корабли???!!!

Сообщение  Сообщение #1 
Группа guest
В этой игре существует нанитка-вещь хорошая и полезная,но кораблей на эту тему к сожалению нет....
Знаю что моя идея может быть и не стоящая,но попытка-не пытка laugh.gif,все предложения и изменения если что-то надо откорегировать привествуются...

Значитса приступим,лот № 1 ))) :

Название:Нано-фрегат

Изображение:



Описание:гениальность ученых позволила создать фабрику нано-роботов,нано-лабораторию а затем и корабль на их основе...
Этот корабль является венцом гениальной мысли ученых:сплетение нано-технологий позволила создавать колонии нано-роботов,а затем корабли оснащеные этими колониями.Поскольку нано-роботы оснащены исскуственым разумом они не промахиваются,моментально латают повреждения,перераспределяют энергию,что позволило существенно увеличить щиты,а колонии буквально разьедают чужие корабли и органику на глазах,уничтожая весь метал и минералы.Единственным недостатком этих кораблей является бесполезность их против малых кораблей и юнитов,а также полное бессилие перед оружием ЗС,СНЗ и других крупных кораблей.

Скорострел по:Крейсер 3
Скорострел по:Линкор 4
Скорострел по:Линейный крейсер 6
Скорострел по:Бомбардировщик 5
Скорострел по:Уничтожитель 8
Скорострел по:Пожиратель 5
Скорострел по:Страж 4
Скорострел по:Дредлиск 3
Скорострел по:Лекс 10
Скорострел по:Кишка 2
Скорострел по:Пылающий червь 7
Скорострел по:Гаусс-пушка 2
Скорострел по:Плазменное орудие 4
Скорострел от:Уничтожитель 6
Скорострел от:Линейный крейсер 4
Скорострел от:Звезда Смерти 20
Скорострел от:Лекс 15
Скорострел от:Пожиратель 7
Скорострел от:Пылающий червь 5

Структурная целостность:180 000
Сила щита:800
Сила атаки:3750
Базовая скорость:4 000
Вместимость:3 000
Потребление топлива(есс-но веспен):2 500
Необходимо энергии для контроля:0

Стоимость:80 000 метала
110 000 минералов
35 000 веспена

Требования:
Фабрика нано-роботов ур.2
Нано-лаборатория ур.2
Гипер движ.: ур.6

Лот №2

Описание:Нано-шпионы

Описние:нано-шпионы весьма малы и подсаживаются колониями,и потому очень эффективны исполняя шпионскую функцию.Они достаточно дороги но могут моментально выдать информацию об игроке.Чересчур большая концентрацию на одной планете весьма нежелательна,поскольку их так легче обнаружить.

Функция:Чем-то похожи на королев.Подсаживаются на планету.Моментально выдают информацию об игроке."Низкоуровневые" игроки(те которые не-могут их стороить) могут засечь их только во время активации(то-есть подачи запроса о получении информации),"высокоуровневые"-в любой момент.При нахождении моментально уничтожаются.


Требования:Исследовательская лаборатория 1 ур.
Шпионаж 10 ур.

Стоимость: 4 000 метала
12 000 минералов
2 000 веспена
19 Декабря 2009 20:46:47
19 Декабря 2009 20:46:47
Сообщение  Сообщение #2 
Группа guest
не нужен такой караблик. не трогать терров. шаманить ксерджей вводить тоссов.
19 Декабря 2009 21:42:53
19 Декабря 2009 21:42:53
Сообщение  Сообщение #3 
Группа guest
кг\ам
19 Декабря 2009 21:54:04
19 Декабря 2009 21:54:04
Сообщение  Сообщение #4 
Группа guest
Всякие бре... разные идеи касательно нанокораблей поднимались на этом форуме уже сотню раз. Рои там разные, вгрызающиеся в броню кораблей и игнорирующие щиты, всякое было. Но ни одна идея так и не прошла, в силу своей бредовости. Зачем выживать из ума, лучше бы придумали как подвести под космическую и старкрафтовскую тематику морские аналоги кораблей. И то полезней было бы...
20 Декабря 2009 01:35:22
20 Декабря 2009 01:35:22
Сообщение  Сообщение #5 
Группа guest
Цитата
Зачем выживать из ума, лучше бы придумали как подвести под космическую и старкрафтовскую тематику морские аналоги кораблей. И то полезней было бы...

и в чем польза?
классы кораблей и так введены. (крейсер, линкор, линейный крейсер) что тебе названия не нравятся?
Ледокол "Ленин" он таки впишется в старкрафтовскую тему )) я понимаю что ты любишь корабли, я и сам любитель старых морских кораблей, но не в тему ты о них если честно =)
20 Декабря 2009 01:47:39
20 Декабря 2009 01:47:39
Сообщение  Сообщение #6 
Группа guest
А я хочу крейсер "Аврору" laugh.gif
Может хватит предумывать я сначала научимся играть тем что есть?
20 Декабря 2009 01:52:42
20 Декабря 2009 01:52:42
Сообщение  Сообщение #7 
Группа guest
Цитата(aesir @ 19.12.2009, 23:52)
А я хочу крейсер "Аврору" laugh.gif
Может хватит предумывать я сначала научимся играть тем что есть?


зачем вообще играть? придумывать интереснее laugh.gif laugh.gif laugh.gif
20 Декабря 2009 02:03:36
20 Декабря 2009 02:03:36
Сообщение  Сообщение #8 
Группа guest
Забавно конечно, но нету по-моему пока смысла в подобных...
Хотя "по-фантазировать" никто не мешает... Это тоже своеобразное "движение вперёд"...
А на сэкономленные 30к рублей купи своей мамке лучше подарок хороший на новый год, пока Мелкор будет радоваться как малое дитя нарисованным на его деньги корабликам...
20 Декабря 2009 05:56:44
20 Декабря 2009 05:56:44
Сообщение  Сообщение #9 
Группа guest
Locker, не до конца разобравшись в том что я написал, блистаешь излишками своего ума? лооол
Не нужно конкретизировать корабли. Я как раз и имел в виду классы кораблей. Линкоры, крейсеры у нас есть. Вполне благодатная ветвь для поиска новых типов кораблей.

И уж всяко не бредовей и логичней нанокораблей, которые, если придерживаться хоть какихто логических и физический принципов реального мира, размером будут "НАНО" и которых нужно миллиарды....
20 Декабря 2009 12:59:37
20 Декабря 2009 12:59:37
Сообщение  Сообщение #10 
Группа guest
Locker, не до конца разобравшись в том что я написал, блистаешь излишками своего ума? лооол
Не нужно конкретизировать корабли. Я как раз и имел в виду классы кораблей. Линкоры, крейсеры у нас есть. Вполне благодатная ветвь для поиска новых типов кораблей.

И уж всяко не бредовей и логичней нанокораблей, которые, если придерживаться хоть какихто логических и физический принципов реального мира, размером будут "НАНО" и которых нужно миллиарды....
20 Декабря 2009 12:59:37
20 Декабря 2009 12:59:37
Сообщение  Сообщение #11 
Группа guest
Цитата
блистаешь излишками своего ума? лооол

ты что комплексуешь по этому поводу? ) если я и иронизировал, то не с проста друг мой.
Цитата
не до конца разобравшись в том что я написал

там вряд ли кто разберется в этом, ты бы конкретизировал суть дела вместо абстрактной писанины. я же в этом случае заметь сперва начал с вопроса "и в чем польза?"

ну вот какие классы "морских кораблей" ты хочешь сюда добавить?
конкретно и по делу.
20 Декабря 2009 13:12:04
20 Декабря 2009 13:12:04
Сообщение  Сообщение #12 
Группа guest
Любой морской класс кораблей можно подвести под космическую тематику. Навскидку:

Авианосец - несущий на борту большое количество легких истребителей и викингов.
Эсминец - минер, в основном использующийся для обороны.
Минный тральщик - баланс против эсминца.
Фрегат - использующий потоки заряженных частиц для перемещения, а значит очень быстрый, но легкий. предшественник крейсеров.

рассуждать в таком плане можно до бесконечности...


Цитата
ты что комплексуешь по этому поводу? ) если я и иронизировал, то не с проста друг мой.

нет, меня просто огорчают люди, стемящиеся выпендриться даже на пустом месте
20 Декабря 2009 13:42:28
20 Декабря 2009 13:42:28
Сообщение  Сообщение #13 
Группа guest
Цитата(Kain @ 20.12.2009, 5:56)
Забавно конечно, но нету по-моему пока смысла в подобных...
Хотя "по-фантазировать" никто не мешает... Это тоже своеобразное "движение вперёд"...
А на сэкономленные 30к рублей купи своей мамке лучше подарок хороший на новый год, пока Мелкор будет радоваться как малое дитя нарисованным на его деньги корабликам...


Каин ты реально же детё.
Пойми ты, кто как хочет, тот так и тратит свои заработанные деньги.
На счёт подарков не переживай, с этим я тоже сам разберусь.
А вот то что то тебя зависть гложет это очевидно.
Если будешь в Москве, приезжай ко мне в автосервис , сделаю тебе скидку на окрас твоей машины.
20 Декабря 2009 13:53:49
20 Декабря 2009 13:53:49
Сообщение  Сообщение #14 
Группа guest
Цитата
Любой морской класс кораблей можно подвести под космическую тематику. Навскидку:

Авианосец - несущий на борту большое количество легких истребителей и викингов.
Эсминец - минер, в основном использующийся для обороны.
Минный тральщик - баланс против эсминца.
Фрегат - использующий потоки заряженных частиц для перемещения, а значит очень быстрый, но легкий. предшественник крейсеров.

рассуждать в таком плане можно до бесконечности...

все это конечно интересно, но попробуй вписать "виртуально" роль хоть одного класса из выше написанного. вот как ты представляешь как будет функционировать и действовать он.
Цитата
нет, меня просто огорчают люди, стемящиеся выпендриться даже на пустом месте

поверь, я далеко не из таких людей. если тебя огорчил мой способ замечания и мое чувство юмора, то прими мои извинения, но по видимому ты из тех людей у кого нет чувства юмора или попросту берешь все близко к сердцу.
20 Декабря 2009 14:07:43
20 Декабря 2009 14:07:43
Сообщение  Сообщение #15 
Группа guest
Да без проблем. К примеру

Авианосец (естественно имя нужно измннить, т.к. "авиа" как минимум не применимо для наших просторов)

Авианосец используется для транспортировки эскадронов легких истребителей. Не имеет собственного вооружения, а потому требует сопровождения.


требует для строительства:
Верфь 10
Технология структуры 10
Импульсный двигатель 8

Стоимость:
Металл 100К
Кристалл 50К
Веспен 30К

Характеристики:
Структура 40-50К
Шиты 1К
Атака 0
Скорость 15К
Вместимость 500 ЛИ
Потребление топлива (подобрать для баланса)


А теперь что касается его использования:
Представим что у нас имеется 3000 ЛИ и мы полетели в атаку( или на поплавок, колонию, кому как интересней). Для этого нам потребовалось 400К веспена (да, далеко летим). Берем 6 авианосцев, загружаем туда все свои ЛИ и спокойно летим, трятя 100-200К веспена.
В случае, если мы летим в атаку, то авианосцы разгружаются в течении первого раунда, т.е. 3000 Ли вступят в атаку лишь во второй раунд, что дает возможность обороняющемуся сбить авианосец либо покоцать основной флот.
20 Декабря 2009 14:31:44
20 Декабря 2009 14:31:44
Сообщение  Сообщение #16 
Группа guest
Нано фрегат мне понравился. Идею стоит рассмотреть поподробнее.

Цитата(Alamez_Dark @ 20.12.2009, 10:42)
Любой морской класс кораблей можно подвести под космическую тематику. Навскидку:

Авианосец - несущий на борту большое количество легких истребителей и викингов.
Эсминец - минер, в основном использующийся для обороны.
Минный тральщик - баланс против эсминца.
Фрегат - использующий потоки заряженных частиц для перемещения, а значит очень быстрый, но легкий. предшественник крейсеров...


Морская преемственность это для нас святое! ))

Авианосец сам хотел предложить. Давно. Но так же как и со звёздным трамплином руки пока не дошли.
Аламез, создавай новую тему с лайтоносцем и будем лобировать.

Предлагаю изменения:
Вместимость: 1000 викингов либо 500 ЛИ либо 200 Стелсов либо их комбинации в соответствующих пропорциях.

Скорость уменьшить до скорости линкоров и линеек, до 10 К, а то будут пулять со своим огромным грузом как крейсера, что не верно.
скоростные
20 Декабря 2009 15:58:49
20 Декабря 2009 15:58:49
Сообщение  Сообщение #17 
Группа guest
Истребители и стелсы разгружаются в первом раунде и вступают в бой во втором.

Дабы компенсировать оперативную доставку викингов к полю боя по сравнению с их базовой скоростью, они разгружаются частями и вступают в бой в следующих раундах:
По 25% викингов в каждой партии: 25% – второй раунд, + 25% третий раунд, +25% четвёртый раунд, + последние 25% - пятый раунд.
20 Декабря 2009 16:11:12
20 Декабря 2009 16:11:12
Сообщение  Сообщение #18 
Группа guest
тему пусть открывает
Цитата
Вместимость: 1000 викингов либо 500 ЛИ либо 200 Стелсов либо их комбинации в

викингов нет смысла в "авианосец" этот сажать. во первых викинг изначально тут оборонительный юнит и скорость полета у них самая низка и тут вы хотите их на авианосце перевозить мега быстро. это мобильная оборона которую можно засейвить ИМХО. с таким успехом с его главным умением трансформироваться в наземный юнит он может высаживается на поверхность вражеской планеты, но этого нету!
в общем если авианосец, то с истребителями, на худой конец и стелсами.
а вобще я против ввидения еще дополнительных юнитов. ситуация сами знаете какая с ходом разработки проекта, да и вообще в каноне у теров такого юнита и не наблюдалось.
20 Декабря 2009 16:15:44
20 Декабря 2009 16:15:44
Сообщение  Сообщение #19 
Группа guest
Цитата(Ajaks @ 20.12.2009, 16:15)
викингов нет смысла в "авианосец" этот сажать. во первых викинг изначально тут оборонительный юнит и скорость полета у них самая низка и тут вы хотите их на авианосце перевозить мега быстро.

Цитата(Ajaks @ 20.12.2009, 16:15)
да и вообще в каноне у теров такого юнита и не наблюдалось.

Dropship.
Вася говорил, что перевозка викингов специальными десантными кораблями планировалась. Как с этим сейчас - не знаю.
20 Декабря 2009 23:05:40
20 Декабря 2009 23:05:40
Сообщение  Сообщение #20 
Группа guest
Цитата(Terrance[UF] @ 20.12.2009, 20:05)

Dropship.
Вася говорил, что перевозка викингов специальными десантными кораблями планировалась. Как с этим сейчас - не знаю.

Dropship эт Dropship.....авианосец это авианосец,размеры очень различны.....а вообще у Protoss'а уже придуманы Carrier'ы вводить их аналог у другой расы можно,но уже не так интересно.
30 Декабря 2009 19:41:44
30 Декабря 2009 19:41:44

Информация

Вы не авторизованы

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)

Пользователей: 0

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2524