Правила

Новые идеи рассматриваются администрацией и могут быть приняты в разработку после обсуждения в Сенате, Конгрессе или ВМС.
2

Заражение шахт и лабораторий, Средства борьбы с заражением

Сообщение  Сообщение #1 
Группа guest
Как мы все знаем у расы Ксерджей есть такая весч как заражение, но вот терану бороться с этим никак не позволено, кроме как уничтожать построенную шахту или лабораторию под ноль.
Предлагаю ввести средства борьбы с заражением типа этого :
Технология сопротивляемости заражению.
Требования: Исследовательская лаборатория 10 уровень.
Описание: Исследование этой технологии позволяет обрабатывать шахты и лаборатории пестецидами нового поколения, которые могут восприпятствовать их заражению, и маленькой вероятностью убить вражеского носителя.
1 уровень технологии: Стоимость - 2 металла, 2 минерала, 2 веспена. Коэффициент подорожания *2.
Дает шанс сопротивляемости попытке заражения 3%, и шанс убить королеву при попытке 1%.
Повышение уровня технологии на 1 уровень дает + 3% к сопротивляемости и + 0.5% - 1% к возможности убить вражескую королеву.

И далее, что же делать с уже зараженными шахтами, сносить не вариант, если шахта допустим 25 уровня, то затраты на ее постройку очень велики и уничтожать ее станет напряжным делом, предлагаю следующее :

Дезинсекторная бригада.
Требования: Исследовательская лаборатория 10 уровень, Верфь 10 уровень.
Описание: Команда дезисекторных роботов которые очищают пораженную конструкцию ОДИН раз, шанс очищения 65%.
Стоимость чисто символическая по 25к каждого ресурса(ну или можно и по 30к) все же дешевле обойдется чем сносить зараженный объект под корень.
То что эта бригада после строительства используется один раз будет лучше для игроков ксерджей, да и нытья будет меньше по этому поводу.

В общем считаю данную идею очень нужной, в связи с тем что надо как-то еще бороться с заражением, помимо сноса под чистую...))
И еще, ее можно протестить в той вселенной что предложил НИТВОР, если уже на то пошло, но повторюсь - эта идея очень важная как для новичков так и для топов Терран.
З.Ы. Все же наука у терран не должна стоять на месте...)))
18 Января 2010 14:52:41
18 Января 2010 14:52:41
Сообщение  Сообщение #2 
Группа guest
Поддерживаю предложение. Но ток не согласен, что очищать можно только раз. Пусть будет несколько раз, но каждый раз в два раза дороже предыдущего. А то ты токо очистил от одного и тут к те в гости прилетает другой и получается 100к ресов улетели в пустую???
18 Января 2010 15:01:05
18 Января 2010 15:01:05
Сообщение  Сообщение #3 
Группа guest
способ бороться с заражением - не дать заразить! королева сейчас стала дешевая, сбивается на ура. делаем нормальную оборонку\флот и все, прилетели с заражением, сбили - не заразилось!
Задрали ныть
18 Января 2010 15:08:58
18 Января 2010 15:08:58
Сообщение  Сообщение #4 
Группа guest
Народ, скажу честно - тема нужна и актуальная для многих, но есть одно маленькое "НО" - её уже поднимали и не раз и все всегда были "ЗА", но никаких действий от администрации для реализации этого не было видно, так что полагаю что им либо не до этого, либо просто не хотят реализовывать её...
Так что скорее всего тема просто "по-флудить в пустоту" и не удивляйтесь что на неё забьют опять...
18 Января 2010 15:09:54
18 Января 2010 15:09:54
Сообщение  Сообщение #5 
Группа guest
Цитата(Elfer0n @ 18.1.2010, 12:08)
способ бороться с заражением - не дать заразить! королева сейчас стала дешевая, сбивается на ура. делаем нормальную оборонку\флот и все, прилетели с заражением, сбили - не заразилось!
Задрали ныть


вот именно задрали ныть ксерджи, при чем тут королева дешевая или то что ее легко сбить, если с королевой летит флот немерянных размеров, то тут пофик что ее легко сбить, а защищать от нападения полюбому нужно, шахты и лабы не засейвишь...
тем более что не боись до 33 уровня технологии сопротивления мало кто дойдет, можешь сам посчитать 2 в 33 степени...))

и я предложил если на то пошло протестить это нововведение в испытательной вселенной , которую предложил Нитвор, вот...
Ксерджи , технологии терран и их развитие не стоит на месте...)))
18 Января 2010 15:20:06
18 Января 2010 15:20:06
Сообщение  Сообщение #6 
Группа guest
Цитата(Shevin @ 18.1.2010, 12:01)
Поддерживаю предложение. Но ток не согласен, что очищать можно только раз. Пусть будет несколько раз, но каждый раз в два раза дороже предыдущего. А то ты токо очистил от одного и тут к те в гости прилетает другой и получается 100к ресов улетели в пустую???


нет- это типа очистка на 1 раз, если прилетел другой и заразил просто еще раз такую очистку делаешь, строится в обороне, и все...))
можно на 2 раза сделать , но думаю ксерджи слишком сильно заноют по этому поводу, даже один раз очистить намного лучше за те ресы, чем сносить шахту 20-25 уровней...
18 Января 2010 16:23:35
18 Января 2010 16:23:35
Сообщение  Сообщение #7 
Группа guest
Цитата
намного лучше за те ресы, чем сносить шахту 20-25 уровней...

С тебя убудет сильно, если кто-нить у тебя 5-8% от добычи хавать будет, а потом улетит в неизвестном направлении? Шахты давно не заражаю, т.к. невыгодно.

С лабами сложнее, но если уметь общаться, а не дуть губки обиженно, то всегда можно договориться.
18 Января 2010 16:33:51
18 Января 2010 16:33:51
Сообщение  Сообщение #8 
Группа guest
Вообщем моё мнение
Ты вот писал про то что есть шанс что б королеву завалили,но прикинь,чем же ты её будешь валить то?если у тебя уже ничего не осталось?или совершишь харакири,и побежишь на неё с тетрадью и формулами?))

всё равно лучше потратить ресы на хорошую оборонку (флот)
18 Января 2010 16:36:08
18 Января 2010 16:36:08
Сообщение  Сообщение #9 
Группа guest
Цитата(Dark_Zerg @ 18.1.2010, 13:33)
С тебя убудет сильно, если кто-нить у тебя 5-8% от добычи хавать будет, а потом улетит в неизвестном направлении? Шахты давно не заражаю, т.к. невыгодно.

С лабами сложнее, но если уметь общаться, а не дуть губки обиженно, то всегда можно договориться.


да убудет, 5-8% это большая недостача,сам подумай, если кто у тебя будет 5-8% зарплаты тырить, тебе будет комфортно? если да, плиз перечисляй мне на счет 5% от своей зарплаты, с тебя же не убудет...)))
и губки ты дуешь, прочитай внимательнее мой первый пост, попробуй хоть вникнуть в суть и то что там везде будет ШАНС, как и в бою...
Кроме конечно Дезинсекторов которые очищают один зараженный объект.
18 Января 2010 16:56:06
18 Января 2010 16:56:06
Сообщение  Сообщение #10 
Группа guest
Предлагаю еще ради КОМПРОМИСА , ввести подобную технологию у ксерджей по сопротивляемости к новым пестецидам терранов.
Требования: Исследовательская лаборатория 50 уровня, Палата Эволюции 15 уровня.
Описание: Впервые нарвавшись на пестециды терранов ксерджи не знали что предпринять, но их постоянные мутации позволили осуществить некоторую
сопротивляемость новой технологии терран.
Стоимость 1 уровня технологии, 2 металла, 2 минералов, 2 веспена, коэффициент подорожания *2.

1 уровень дает шанс сопротивляемости королевы пестецидам 2%, каждый последующий уровень прибавляет к шансу сопротивляемости +2%, и шансу не быть убитой во время попытки заражения +0.5%- +1%(на выбор, по этим двум вопросам(здесь и технология терран) нужно голосование в совете, так как я пока не в совете , то не могу сделать такую тему, увы).

Заранее спасибо за адекватность по отношению к данным "проблемам".
18 Января 2010 17:46:35
18 Января 2010 17:46:35
Сообщение  Сообщение #11 
Группа guest
Цитата(shadowclon @ 18.1.2010, 12:52)
Стоимость чисто символическая по 100к каждого ресурса(ну или можно и по 150к) все же дешевле обойдется чем сносить зараженный объект под корень.


пфф, одна королева ворует 100к металла. ну с эволюцией больше. вы, конечно, можете тратить на ее убийство по 100к каждого реса, дело ваше. (так не доставайся же ты никому!)
а так вообще +1, если с ксерджейской техой вместе.
18 Января 2010 18:10:17
18 Января 2010 18:10:17
Сообщение  Сообщение #12 
Группа guest
Ввести технологию "дезинфектор":) и рассчитывать по формуле
(Уровень заражонной постройки) * (уровень технологии заражения) / (уровень дезинфектора) * (К)= время
где К некий коэффициент
И пускай себе постройка обеззараживается автоматически от суток до полугода:)))
18 Января 2010 18:10:35
18 Января 2010 18:10:35
Сообщение  Сообщение #13 
Группа guest
Цитата(RUSS @ 18.1.2010, 15:10)
Ввести технологию "дезинфектор":) и рассчитывать по формуле
(Уровень заражонной постройки) * (уровень технологии заражения) / (уровень дезинфектора) * (К)
где К некий коэффициент
И пускай себе постройка обеззараживается автоматически от суток до полугодаsmile.gif))

неплохой вариант, можно и так сделать...
если нехватает уровня техны, то обезвредить просто не получится, в этом что-то есть...))
18 Января 2010 18:16:07
18 Января 2010 18:16:07
Сообщение  Сообщение #14 
Репутация -184
Группа Terminator 87 7 48 Сообщений 7767
Цитата(shadowclon @ 18.1.2010, 14:52)
Как мы все знаем у расы Ксерджей есть такая весч как заражение, но вот терану бороться с этим никак не позволено, кроме как уничтожать построенную шахту или лабораторию под ноль.
Предлагаю ввести средства борьбы с заражением типа этого :
Технология сопротивляемости заражению.

И далее, что же делать с уже зараженными шахтами, сносить не вариант, если шахта допустим 25 уровня, то затраты на ее постройку очень велики и уничтожать ее станет напряжным делом, предлагаю следующее :
Дезинсекторная бригада.

По поводу заражения шахт - да, этому нельзя противодействовать, но и процент потерь невелик, а общая сумма ограничена вместимостью королев.
Оборону тоже нельзя в схрон отправить, но на это никто не жалуется, вроде.
По лабораториям - я давно предлагал сделать их захват ограниченным во времени - самим ксерджам так удобнее будет.

Цитата(Kain @ 18.1.2010, 15:09)
Народ, скажу честно - тема нужна и актуальная для многих, но есть одно маленькое "НО" - её уже поднимали и не раз и все всегда были "ЗА", но никаких действий от администрации для реализации этого не было видно, так что полагаю что им либо не до этого, либо просто не хотят реализовывать её...
Так что скорее всего тема просто "по-флудить в пустоту" и не удивляйтесь что на неё забьют опять...

Ты, как всегда, радуешь. Заговор Кровавой Администрации против несчастных шахтёров, десу.
Я понимаю, что при наличии двух вариантов - отдавать энный процент металла ксерджам или тратить энный процент ресурсов на флот/оборону - отсутствие варианта "не тратить ничего" вызывает возмущение. О том, что флот в свободное от обороны время может вполне эффективно использоваться для добычи ресурсов, мораль думать не позволяет, да?
18 Января 2010 18:32:11
18 Января 2010 18:32:11
Сообщение  Сообщение #15 
Группа guest
Цитата(UncleanOne @ 18.1.2010, 15:32)
По поводу заражения шахт - да, этому нельзя противодействовать, но и процент потерь невелик, а общая сумма ограничена вместимостью королев.
Оборону тоже нельзя в схрон отправить, но на это никто не жалуется, вроде.
По лабораториям - я давно предлагал сделать их захват ограниченным во времени - самим ксерджам так удобнее будет.


Вот насчет процента что невелик, я написал выше в ответ на замечание Дарк-ксерджа, кому охота терять вообще проценты с дохода ? может ты мне тоже энный процент от своей зарплаты будешь мне безвозмездно на мой счет в банке перечислять каждый месяц ???
думаю нет, в обшем это шутка, но и так ясно.))) так вот понятно что и сумма ограничена вместимостью, но это ситуации не меняет, размер моего кошелька тоже ограничен, мне много не надо если надумаешь скидывать мне %, )))))

Ну звиняй кто же приравнивает оборону к зданиям которые приносят прибыль, оборона она для того и оборона, последний рубеж так сказать, и ясен пень что сейвить оборону - это бред сивой кобылы.
А временный захват, это тоже вариант, но тут со временем напряг, еще поругаются люди на счет этого, сутки, двое, трое, хз хз хз
18 Января 2010 19:21:46
18 Января 2010 19:21:46
Сообщение  Сообщение #16 
Группа guest
Цитата(shadowclon @ 18.1.2010, 19:21)
Вот насчет процента что невелик, я написал выше в ответ на замечание Дарк-ксерджа, кому охота терять вообще проценты с дохода ? может ты мне тоже энный процент от своей зарплаты будешь мне безвозмездно на мой счет в банке перечислять каждый месяц ???
думаю нет, в обшем это шутка, но и так ясно.))) так вот понятно что и сумма ограничена вместимостью, но это ситуации не меняет, размер моего кошелька тоже ограничен, мне много не надо если надумаешь скидывать мне %, )))))

Ну звиняй кто же приравнивает оборону к зданиям которые приносят прибыль, оборона она для того и оборона, последний рубеж так сказать, и ясен пень что сейвить оборону - это бред сивой кобылы.
А временный захват, это тоже вариант, но тут со временем напряг, еще поругаются люди на счет этого, сутки, двое, трое, хз хз хз

может хватит на реал все переводить (кстати иди устрой в таком случае ревизию бухгалтерии, вдруг у тебя все же тырят % денег), тут игра. говорю еще раз стройте норм оборонку и никакая королева не пролетит и не заразит.
18 Января 2010 19:27:47
18 Января 2010 19:27:47
Сообщение  Сообщение #17 
Группа guest
Цитата(Elfer0n @ 18.1.2010, 16:27)
может хватит на реал все переводить (кстати иди устрой в таком случае ревизию бухгалтерии, вдруг у тебя все же тырят % денег), тут игра. говорю еще раз стройте норм оборонку и никакая королева не пролетит и не заразит.

может и хватит, может и нет, че задело ?
устроить ревизию или нет, мое дело , не указывай.
говорю еще раз , если доходит долго, от уровня твоей обороны не зависит заразят тебя или нет, если с королевами летит мего армия, то оборонка игрока у которго соотношение к атакеру х5, нихрена не сделает. Если такой умный, то таких бы глупостей не говорил бы про оборонку...
18 Января 2010 19:37:06
18 Января 2010 19:37:06
Сообщение  Сообщение #18 
Группа guest
Цитата(shadowclon @ 18.1.2010, 19:37)
может и хватит, может и нет, че задело ?
устроить ревизию или нет, мое дело , не указывай.
говорю еще раз , если доходит долго, от уровня твоей обороны не зависит заразят тебя или нет, если с королевами летит мего армия, то оборонка игрока у которго соотношение к атакеру х5, нихрена не сделает. Если такой умный, то таких бы глупостей не говорил бы про оборонку...

а нафига лететь заражать лабу с огромной армией? ты этого не понимаешь? смысл мне заражать лабу ценой допустим тысячи плетей? абсолютно никакого, проще по ишкам пролететь. Если от тебя захотят избавиться, то просто кинут к тебе в систему поплавок и сожрут планету к чертям собачьим лексами
18 Января 2010 19:40:56
18 Января 2010 19:40:56
Сообщение  Сообщение #19 
Группа guest
Нафига это всё надо?
18 Января 2010 19:41:56
18 Января 2010 19:41:56
Сообщение  Сообщение #20 
Группа guest
Цитата(Elfer0n @ 18.1.2010, 16:40)
а нафига лететь заражать лабу с огромной армией? ты этого не понимаешь? смысл мне заражать лабу ценой допустим тысячи плетей? абсолютно никакого, проще по ишкам пролететь. Если от тебя захотят избавиться, то просто кинут к тебе в систему поплавок и сожрут планету к чертям собачьим лексами


а там огромной армии и ненадо, это ты не понимаешь наверно, я на днях ксерджейским акком, заразил шахту металла 16 уровня всего лишь ценой 20 плетей, чувствуешь разницу, и для пацика у которго я заразил шахту мой флот был мего армией...
если тебе нет никакого смысла заражать шахты, то чего ты так вспенился тогда ? непойму, неадекват что-ли ...))

А насчет лексов тоже есть идейка, хотя вот она точно никому из ксерджей не понравится, в том числе и мне она не очень нравится , есть же акк за ксерджа и у меня..))

Кстати насчет идей, есть некоторые соображения по ксерджам и улучшению их параметров, и новенькое есть, ток надо мне еще немного доработать, на неделе думаю выложить, зацените...))
18 Января 2010 19:53:13
18 Января 2010 19:53:13

Информация

Вы не авторизованы

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)

Пользователей: 0

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2524