Правила

При открытии новой темы чётко внятно и понятно напишите заголовок темы, который должен раскрывать её суть.
Сообщить об ошибках игры (багах) вы можете в разделе Ловим баги.

Количество свободных-занятых полей на станциях не аутентично , Количество занятых полей на станциях не соответствует реальности

Сообщение  Сообщение #1 
Репутация 156
Группа Government 194 37 45 Сообщений 98
Уважаемая администрация, собратья по Крафту и пр.

Решил я после игр с электричеством и деколонизацией оценить свои игровые возможности и подкорректировать стратегические замыслы.
Только начал и сразу же столкнулся с неожиданными явлениями.Приведу пару примеров.

1. Заявленное количество полей на одной из моих СКС:



решил пересчитать:



Итого: занятых полей 59, а не 69. Лунная база, согласно описанию, даёт 4 поля, а не 4 - 1

2. Решил взглянуть на какой-нибудь свой ОПС.
Заявленное количество полей:



А в реальности - 105. При этом возникло два сопутствующих вопроса... в пересчёте на занятые поля, если я не перепутал, ещё недавно насекомая сущность мест не занимала, т.е. должно быть ещё больше свободных полей.
И второе - а где поля, полученные от космотыкв... в дебете они отсутствуют.

Короче говоря, я просмотрел ещё несколько станций и результаты те же. От двух до десяти полей значатся занятыми, хотя на самом деле никаких построек на них нет.

Думаю, для полноты картины такую ревизию стоит провести всем заинтересованным лицам...
11 дней назад
11 дней назад
Сообщение  Сообщение #2 
Репутация 5
Группа humans Альянс JOLLY ROGER 31 17 22 Очков 1 180 038 Сообщений 3
Лунная база дает 4 слота все верно, но и сама занимает слот
11 дней назад
11 дней назад
Сообщение  Сообщение #3 
Репутация 156
Группа Government 194 37 45 Сообщений 98
Orex,
в описаниии: "Каждый уровень лунной базы обеспечивает 4 поля для строительства".
11 дней назад
11 дней назад
Сообщение  Сообщение #4 
Репутация -191
Группа Terminator 98 7 48 Сообщений 8118
Цитата: trismegist
Лунная база, согласно описанию, даёт 4 поля, а не 4 - 1

Каждый уровень здания занимает 1 поле, если в описании не указано иное. «Даёт 4 поля» не значит «ой, на самом деле даёт 5 полей, но сама при этом одно поле занимает, так что будет 4 поля под другие здания, тут мы рыбу заворачивали», это значит «увеличивает характеристику 'максимальное количество полей' на 4».


Цитата: trismegist
а где поля, полученные от космотыкв... в дебете они отсутствуют.

Тыквы изменяют базовое количество полей, мы не храним их как отдельные объекты, которые можно добавить в список.
11 дней назад
11 дней назад
Сообщение  Сообщение #5 
Репутация 16
Группа humans Альянс Freedom and FaK 65 36 89 Очков 7 321 013 Сообщений 15
А лампочки тоже теперь в мусорное ведро выкинуть теру? На вратах энергии ноль , спутники как будто есть башню построил но она тоже просит енергии , термоядерная станция будет строиться месяц так как фабрика роботов и нанитка стоят без електричества! Что за абсурд твориться?верните хоть лампочки в роботу!
11 дней назад
11 дней назад
Сообщение  Сообщение #6 
Репутация 156
Группа Government 194 37 45 Сообщений 98
Ув.UncleanOne,
ценю Вашу изысканную манеру общения, но у меня в голове после свистопляски с электроснабжением и полями на летающих объектах образовалась некоторая путаница...
Мне казалось, что прозрачное и однозначное описание - в общих интересах.
Пример такого описания на ту же тему легко привести:

терраформер "увеличивает количество полей на 10 за каждый уровень. Сама постройка полей не занимает".


10 дней назад
10 дней назад
Сообщение  Сообщение #7 
Репутация 12
Группа humans Альянс OnlyOneTeam4Rever 81 39 47 Очков 4 220 294 Сообщений 348
Вообще, могли бы и добавить игрокам поля на станциях и луннах, раз провели такую перетрубацию игрокам, отняв 50% всех их сбережений и запасов, а также планет, спутников, астероидов и прочее, поля под застройку могли бы добавить. А то как-то не в равной степени всё отрубили, отрезали, убрали, отняли, а игроки не получают взамен ничего.
10 дней назад
10 дней назад

Информация

Вы не авторизованы

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)

Пользователей: 0 Claude Bot

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2524