Правила

Новые идеи рассматриваются администрацией и могут быть приняты в разработку после обсуждения в Сенате, Конгрессе или ВМС.
-6

Экспедиция. Вероятность вытащить что либо прогнозировать после запуска

1
Reputation -146
Group BANNED Alliance OCA 46 22 63 Points 1 364 766 Messages 277
Предлагаю создать некую легенду, которая будет выскакивать в напутствие вылетевшему в экспу флоту со следующим содержанием:
Империя желает удачи нашим ученым-исследователям данной экспедиции. Во время экспедиции данный конкретный флот в данном конкретном месте имеет вероятность получить из экспы:
и
тут
перечисляются
все
фишки
экспедиции
и вероятность
в процентах
их выпадания...
Для чего эта задумка в целом? Уже существует ряд не особо понятных условий, вытащишь ты этим флотом какой то артефакт, медальку или нет, сможешь ли этим флотом довезти её обратно или он сгорит.
Игроки станут подбирать флоты, играясь с количеством научек, исследователей, чего то ещё. Можно дополнительно придумать какие то условия, чтобы увеличить вероятности вытаскивания того или иного приза с экспедиции.
Сейчас гоняюсь за зеленой веточкой, и вообще не понятно, а есть ли хоть какая то вероятность её получения из экспы, может не в том секторе вообще её капаю, может не тем флотом.
16 May 2024 15:46:47
16 May 2024 15:46:47
2
Group guest
Ой чюю наноеш вобще хрен что вытянем.
16 May 2024 20:01:43
16 May 2024 20:01:43
3
Reputation 2418
Group humans Alliance Тень 113 121 216 Points 17 493 196 Messages 11741
Quote: YuriLaz
Игроки станут подбирать флоты, играясь с количеством научек, исследователей, чего то ещё
Риторический вопрос - а сейчас что иначе?
Если ты чего-то не знаешь - не факт, что этого нет.
16 May 2024 20:48:08
16 May 2024 20:48:08
4
Reputation 13
Group xerj 23 10 14 Messages 32
YuriLaz, а нафиг тебе зёлёная веточка? голубую ищи. как минимум к цвету рубашки подойдёт... ну а как максимум, пригодится... много раз... главное кАпай дальше...
16 May 2024 21:19:30
16 May 2024 21:19:30
5
Reputation 25
Group humans Alliance Cyberdyne Systems Models 30 58 165 Points 3 721 636 Messages 161
Quote: YuriLaz
Предлагаю создать некую легенду, которая будет выскакивать в напутствие вылетевшему в экспу флоту со следующим содержанием:
Империя желает удачи нашим ученым-исследователям данной экспедиции. Во время экспедиции данный конкретный флот в данном конкретном месте имеет вероятность получить из экспы:
и
тут
перечисляются
все
фишки
экспедиции
и вероятность
в процентах
их выпадания...
И конце как на пачку сыграет большими красными буквами..... отправка в экспедиции может убить ваш флот... предупреждаем!
16 May 2024 21:26:15
16 May 2024 21:26:15
6
Group guest
Такая идея противоречит самой идее экспы. Формула эффективности экспы тайна даже для большинства админов
16 May 2024 22:01:27
16 May 2024 22:01:27
7
Reputation 6
Group xerj Alliance Тень 34 31 34 Points 1 482 239 Messages 29
У автора опять началось весеннее обострение.
17 May 2024 18:07:34
17 May 2024 18:07:34
8
Group guest
nen, там по жизни весна))))
17 May 2024 18:53:54
17 May 2024 18:53:54
9
Reputation 104
Group Terminator 35 16 33 Messages 2800
Quote: rasta_161_man
там по жизни весна))))
Здорово же! Если никому не мешает.
17 May 2024 21:48:25
17 May 2024 21:48:25
10
Group guest
RedBarmaley, мне нравится, это как кино, только еще и учавствуешь)))
18 May 2024 03:47:35
18 May 2024 03:47:35
11
Reputation 29
Group humans Alliance Тень 82 29 54 Points 8 610 667 Messages 31
Думаю, было бы понятнее например, что при таком объёме количестве экспы в часах(время полета, как сильно изучена теха и состав флота-акцент на научки в моём случае) есть такой то шанс выдернуть такое из экспы. А при большем в экспо часах увеличивается шанс притащить ни только координаты кометы которую надо еще догнать)
У игроков идет слабое понимание, помимо тех кто уже руку набил на этом, на кой эти экспедиции нужны. Если был бы расписан примерный алгоритм, а не передавался из уст в уста как народное творчество, то было бы более лояльное понимание этой механики.
Если думаете что я сам дурак, то спросите пару тройку игроков до 100к очей и 500к кто впервые в игре как понимают данную механику) А потом у мастодонтов игры кто более двух лет играет
18 May 2024 04:13:49
18 May 2024 04:13:49
12
Reputation 41
Group humans Alliance OnlyOneTeam4Rever 51 38 63 Points 5 632 207 Messages 41
всем здрасти\\ я не могу понять где бонусы и подарки
20 May 2024 03:28:39
20 May 2024 03:28:39
13
Reputation 104
Group Terminator 35 16 33 Messages 2800
Egor91, экспа изначально была задумана с минимальным описанием. Игроки должны сами строить гипотезы и делиться ими между собой.
20 May 2024 20:14:40
20 May 2024 20:14:40
14
Group guest
RedBarmaley, вот пусть такой и остается. А то что-то слишком много стало этого "товарища", прям фантаном бьют "гениальные идеи". P.s.: сделайте ему уже индивидуально 1000 хд на внесение рацух.
21 May 2024 14:20:15
21 May 2024 14:20:15
15
Reputation 29
Group humans Alliance Тень 82 29 54 Points 8 610 667 Messages 31
RedBarmaley, верю охотно. И это получилось) Только игра должна стоять на месте разве? Что мешает вводить новые плюшки и возможности игры для ее привлекательности. Тут ни так много, думаю, и просится. Просто чтобы людям стало понятно и интересно делать в экспедиции.
Вот я, к примеру, не отказался бы от двух меток пирата вытащить....)))
21 May 2024 15:10:31
21 May 2024 15:10:31
16
Group guest
Сейчас Бармалей ГЗМ вытянет🤣
21 May 2024 15:15:28
21 May 2024 15:15:28
17
Reputation 104
Group Terminator 35 16 33 Messages 2800
Quote: Tiberius
сделайте ему уже индивидуально 1000 хд на внесение рацух.
Вот ещё. Даже часы, которые стоят, два раза в сутки показывают верное время 😎
21 May 2024 15:56:27
21 May 2024 15:56:27
18
Reputation -200
Group Terminator 107 7 48 Messages 8627
Quote: Tiberius
сделайте ему уже индивидуально 1000 хд на внесение рацух.

Звучит, как рацуха. Не хотите за неё 1к отдать?
(Вероятность внедрения будет такой же, как у идей автора темы.)
21 May 2024 16:43:41
21 May 2024 16:43:41
19
Reputation 32
Group humans Alliance Союз Водолея 101 30 39 Points 8 851 640 Messages 99
Экспа здесь фиговая, мало фишек выпадает... Автор правильно думает, надо как то разнообразить ситуацию... Но с тем, как вы внедряете новое, думаю будет еще хуже...
Добыча ресурсов из экспы никакая вовсе, надо увеличить во много раз...
Привязка к отправляемому флоту тоже должна иметь место!
Если игрок хочет найти определеный предмет или еще что-то, то долна быть комбинция флота под это...
21 May 2024 19:33:15
21 May 2024 19:33:15
20
Reputation 25
Group humans Alliance Cyberdyne Systems Models 30 58 165 Points 3 721 636 Messages 161
Quote: Wistur
Экспа здесь фиговая, мало фишек выпадает... Автор правильно думает, надо как то разнообразить ситуацию... Но с тем, как вы внедряете новое, думаю будет еще хуже...
Правильно ..... здесь не умеют улучшать что-то 😜 Лучше зделаите тумане пятно видимости с помощью телепата вокруг караблика радиусе 10 систем....это дальность возвращения подбытого флота или Расстояние в 10000 укм .... Далность Врата телепортации. может хоть эту улучшение внедрить можните🤗
21 May 2024 20:04:28
21 May 2024 20:04:28

Information

You are not authorized

1 users are reading the topic (guests: 1)

Users: 0

Xcraft is a free browser strategy game with unique combat system.
Battle demonstration >>
Registration >>

2009 — 2526