Правила

При открытии новой темы чётко внятно и понятно напишите заголовок темы, который должен раскрывать её суть. Название и описание вашей темы должны быть понятны и раскрывать смысл начатой вами дискуссии. Дискуссии должны иметь отношение к проекту Xcraft.

Федеративная республика, Конфедерация мертва...

Сообщение  Сообщение #100 
Репутация 436
Группа Participant 71 26 63 Сообщений 1822
Конфедерация - моя мать. Конфедерация - мой отец. Конфедерация - это та семья, которая растила меня, пока я только ползал, не умея летать. Терране... каждый из нас обязан ей жизнью. Самим появлением на свет. Больше всего, больше самой своей жизни я люблю Конфедерацию. Но именно из-за любви к ней я должен быть честен... С ней. С самим собой. С вами.
Конфедерацию поразила ересь. Конфедерация объята искажением!
Если проказа поразит твою руку - отсеки её без колебаний, чтобы уберечь свою жизнь. Если проказа поразила твою ногу - отсеки её, дабы спасти тело. Если проказа поразила всё тело... убей его, дабы спасти хотя бы дух.
Сейчас проказа поразила тело Конфедерации. И я с горечью говорю: я бессилен её исцелить. У нас осталось лишь последнее средство - спасти её дух. Её душу. Только так её чистый дух навсегда останется в наших сердцах. Братья мои, сожгите зараженное тело!!!


Мы покидаем Конфедерацию... точнее, нет. Нельзя покинуть то, чего давно уже нет. Мы просто наконец-то придаем форму тому, что осталось. Отныне мы - новое государство. Мы - Первая Федеративная Республика. И мы рады, что есть те, кто не поддался духу скверны, кто разделяет наши идеалы.
Не будет лживых обещаний сладкой жизни. Будет тяжело. Скверна сильна. Она заполоняет сектор. Но если мы победим - мы сможем изменить эту жизнь. Не свою или своих детей. Но Жизнь в глобальном смысле этого слова. А уже одно это достойно того, чтобы бороться, чтобы пробовать и, если надо, умирать. И в свой последний миг, что вспыхнет ярче - долгая унылая жизнь, где не было ни бурь, ни штормов, или же яркая, как рождение сверхновой, судьба, чьё прикосновенье меняло миры, рушило и создавало планеты? Слова "я менял этот мир", "я спорил с судьбой" - разве они не достойная награда за ту цену, которую придётся заплатить? Если нет - Федерация не для вас. Останьтесь дома и, быть может, доживя до глубокой старости, вы расскажете детям и внукам о великих героях этого сектора. Но вам никогда не суждено будет стать вровень с ними. Но если же вы готовы оплатить вечную славу своей кровью - довольно слов - к делу!
11 Июля 2011 05:16:52
11 Июля 2011 05:16:52
Сообщение  Сообщение #101 
Репутация 2378
Группа humans Альянс Тень 108 106 199 Очков 17 096 951 Сообщений 11227
Наливая очередной стакан.
Честно сказать сейчас в секторе Анархия. Хотя она никогда и не прекращалась. Моё объединение пытается придерживаться нейтралитета, а так по сути сейчас силу набрала Алькаида, но она и не ослабевала, просто долго были в тени НВО.Все остальные могущественные объединения не ослабли. В целом не много чего изменилось за год, последние новости можешь прочесть в новостях научной канцелярии которая постоянно то что-то режет, то что-то добавляет. В целом в секторе всё как всегда - все воруют, кидают друг друга. В общем обычная цивилизованная жизнь.
27 Октября 2012 23:29:03
27 Октября 2012 23:29:03
Сообщение  Сообщение #102 
Группа guest
На орбиту Делмарка вышло три малых пассажирских транспорта с символом окровавленной белой розы.
- Приносим извинения за задержку, но за нами следили., - радировал молодой офицер в строгой форме серого цвета с нашивкой той же белой окровавленной розы, с одного из транспортников - У меня поручение от лорда Sammana, забрать вашего гостя и увезти его в безопасное место.
28 Октября 2012 14:46:56
28 Октября 2012 14:46:56
Сообщение  Сообщение #103 
Репутация 2378
Группа humans Альянс Тень 108 106 199 Очков 17 096 951 Сообщений 11227
- На орбиту вышло несколько транспортных кораблей - оповестили по внутренней связи уже изрядно выпивших людей.
- Переключите обзор космопорта в мой кабинет мы сами пообщаемся с прибывшими.
28 Октября 2012 15:13:46
28 Октября 2012 15:13:46
Сообщение  Сообщение #104 
Репутация 436
Группа Participant 71 26 63 Сообщений 1822
Судя по количеству опустевшей тары, застолье неплохо так затянулось.
Хорошо... только вот пол слегка покачивается...
- Давай за победу всех над всеми! - Jourando поднял стакан с тёмной жидкостью и тут расслышал донесение одного из офицеров охраны Джима, - Это за мной чтоли? Шустро нашли. Впрочем, ничего важного, год ждали - еще денек подождут. Ик! За победу! - опрокинул стакан и уставился в монитор. На экране как раз появились недавно прибывшие корабли.
Черт, а я похоже успел соскучиться по космическим перелётам.
- Джим, чего они хотят там?
28 Октября 2012 15:26:30
28 Октября 2012 15:26:30
Сообщение  Сообщение #105 
Репутация 2378
Группа humans Альянс Тень 108 106 199 Очков 17 096 951 Сообщений 11227
- Да чёрт их знает что хотят. Хотят тебя куда-то отвезти - сказал уже пьяный Джим.
- В общем тебя хотят ... - ехидная улыбка появилась на лице Джима - Пообщайся с ними сам. Гало дисплей в твоём распоряжении
Давненько я так изрядно не напивался, хотя компания подходящая. Не сболтнуть бы чего лишнего. Собственно и сбалтывать особо нечего ... пожалуй ещё бутылочку и хватит ибо утро будет ужасным.
28 Октября 2012 15:29:59
28 Октября 2012 15:29:59
Сообщение  Сообщение #106 
Группа guest
-Господа, время не терпит! О вашем текущем местоположении уже известно тем, кому этого знать не следует, нам нужно спешить! - молодой офицер начинал уже немного нервничать, указания на использование войд-десанта и силовой захват у него не было, а рисковать понапрасну он не любил и не хотел. Приказания лорда были не двусмысленны.
28 Октября 2012 15:38:12
28 Октября 2012 15:38:12
Сообщение  Сообщение #107 
Репутация 436
Группа Participant 71 26 63 Сообщений 1822
Нехотя подошел к экрану...
- Аллё? Категорически приветствую, но меня нет до...
Внезапно взгляд остановился на значке на борту одного из кораблей. Роза.
Краткая вспышка памяти: точно такая же роза на броне десятков боевых кораблей, стремительной стаей несущихся навстречу другой армаде. Еще одна вспышка: дым, пепел, взрывы. Атмосфера планеты буквально горит. Посреди этого хаоса незыблемой скалой высится флагман. Связисты на мостике вызывают кого-то, чьё изображение закрыто пиктограммой с белой розой. А в опалённом небе звёзды складываются в картинку...
Федеративная республика

Хмель как рукой сняло. Jourando с сожалением допил стакан и обернулся:
- Черт... Извини, старина, кажется, мне всё-таки надо полететь с ними. Я еще как-нибудь загляну на огонёк. И, если что понадобится, ты всегда желанный гость на моей планете.
Поставил опустевший стакан на стол и обернулся к монитору.
- 10 минут, я сейчас спущусь к вам...
28 Октября 2012 15:43:27
28 Октября 2012 15:43:27
Сообщение  Сообщение #108 
Репутация 2378
Группа humans Альянс Тень 108 106 199 Очков 17 096 951 Сообщений 11227
- Ты всегда желанный гость. Залетай на огонёк. Пожалуй бутылочку отложим до следующего визита. На взлётной площадке тебя уже ожидает челнок. Подготовить его к полёту я приказал сразу же после того как тебя обследовали врачи. - Допив стакан сказал Джим. Хммм ... что связывает этих двоих? Хотя в таком состоянии пожалуй не буду ломать над этим голову. Пойду лучше вздремну.
28 Октября 2012 16:18:04
28 Октября 2012 16:18:04
Сообщение  Сообщение #109 
Группа guest
Ноги мягко ступали по покрытому ковром полу коридора, когда один из офицеров сопровождал Jourando, в сторону расположенной в кормовой части корабля пассажирской каюты. Комната, в которой он оказался, совершенно не походила на простые, зачастую заполненные людьми, каюты военных кораблей. Не была она похожа и на обычные спальные отсеки пассажирских лайнеров дальнего следования. Здесь была роскошная кровать, современный видеоэкран, отдельные душ и ванна, бар, а также почти все прочие мыслимые удобства, так что эта каюта, пожалуй, не уступала номерам самых дорогих отелей.
- Мы прибудем на место примерно через 6 часов, - сказал офицер и ушел заниматься своими прямыми обязанностями.
В это время все три транспорта, похожих друг на друга как капли воды, отправились в совершенно разные участки космоса и нельзя было с уверенностью заявить на каком из них летит гость из прошлого...
28 Октября 2012 16:18:43
28 Октября 2012 16:18:43
Сообщение  Сообщение #110 
Репутация 2378
Группа humans Альянс Тень 108 106 199 Очков 17 096 951 Сообщений 11227
Манёвры произведённые транспортами были записаны следящей аппаратурой расположенной на спутнике Делмарка. Данные были отправлены на личный компьютер уже спящего Джима.
28 Октября 2012 16:27:27
28 Октября 2012 16:27:27
Сообщение  Сообщение #111 
Репутация 436
Группа Participant 71 26 63 Сообщений 1822
Приблизительно 20 дней спустя, планета Sammania...

Планета Саммания. Райский уголок, чёрт возьми. Интересно, как им удалось так застроить планету заводами тяжпрома и при этом не изгадить экологию? Надо будет на досуге изучить подробнее - авось пригодится.
Jourando потянулся, взял бокал с коктейлем и подошел к балкону. С 98 этажа вышки открывался прекрасный вид на солнечный пляж, сразу за которым начинался девственный лес.
Федеративная республика
Отдых слегка подзатянулся.
Этак и совсем облениться недолго. Организм уже достаточно восстановился - надо бы и о делах подумать.
Jourando несколько секунд поколебался над кнопкой коммуникатора. Ох, как же неохота. Но всё-таки нажал. Пробежал глазами новостную ленту, список сообщений. На минуту задержался на пиктограмме с изображением газеты - всякий раз при виде логотипа Terran Times советник чувствовал приступ ностальгии.
"Новый выпуск! Читайте в номере..." всплывающие заголовки так и затягивали читателей в водоворот сенсаций.
Забавно... сколько воды утекло.
Еще одна пиктограмма - серый силуэт со снайперской винтовкой. Статус сообщения: для служебного пользования, секретно, срочно. С первых же строк Jourando понял, что это именно то сообщение, которого он ждал все эти дни.
Еще раз окинув взглядом красоты природы, Jourando вернулся в кресло и быстро надиктовал голосовое послание.
Уважаемый лорд Samman, я безмерно тронут вашим гостеприимством. Благодаря чудесной природе вашей планеты, мои силы крайне быстро восстановились и ноне я чувствую себя во сто крат лучше. Однако, к глубочайшему сожалению, мои неоконченные дела настигли меня и здесь. Нонче же мне необходимо покинуть вашу гостеприимную обитель, дабы предаться исполнению долга перед моими верными соратниками, кои не забыли меня и по сей день.
Безмерно тронут вашей заботой.
Ваш друг и товарищ
Jourando.


Уже час спустя Sammania с её великолепной природой осталась за бортом космолёта. Её сменила холодная чернота открытого космоса.
Вот несут же меня черти! А мог бы лежать сейчас на пляже возле тёплого моря...
Зябко передёрнув плечами, Jourando включил громкую связь с кабиной пилота.
- Меняем курс. Объект Aelitha, система Heart of Republic, 9 галактика, Копрулу.
Затем сверился с расчётами и нанёс несколько значков на карту галактики и тихонько пробормотал:
- Эх, как всегда, информации маловато. Нужны дополнительные источники, - и, откинувшись в кресле, достал коммуникатор, настроил нужную частоту и надиктовал еще одно сообщение:
Уважаемый DenSpirit, хотелось бы обсудить с вами подробности сделки. Jourando.
10 Декабря 2012 04:19:33
10 Декабря 2012 04:19:33
Сообщение  Сообщение #112 
Группа guest
Jourando,
я тебе в ЛС отписался, ответь чтоль
10 Декабря 2012 04:43:41
10 Декабря 2012 04:43:41
Сообщение  Сообщение #113 
Репутация 436
Группа Participant 71 26 63 Сообщений 1822
Еще сутки спустя. Лунная база Aelitha.

Транспортёр класса "Мако" припарковался рядом со входом в лунную базу. Рядом уже стояло несколько более тяжелых машин. Никогда здесь еще не бывало столь многолюдно.

- Этак скоро парковку расширять придётся, - рассмеялся Jourando, спрыгивая с брони.
Стоявшая возле входа девушка в костюме СБ помахала рукой и, не дожидаясь, первой стала спускаться внутрь базы. Jourando последовал за ней.
- Как наш план? - и всё-таки советник запыхался, догоняя её.
- Работает. Информацию о планетах скоро занесут в БД ATLAS, все предварительные данные у нас.
- Это хорошо. Удалось найти нужное?
Девушка отрицательно помотала головой:
- Еще нет. Через некоторое время мы можем попытаться еще раз, но никаких гарантий... - в голосе проскользнула неуверенность.
- Нет времени. И без того затянули. Подключим дополнительные источники информации. Кстати, сегодня у нас еще два гостя. Как раз на эту тему.
Девушка напряглась.
- Не волнуйся. С ними проблем не будет. К тому же, я думаю, личного визита не будет. Скорее всего контакт будет виртуальный. Журналист и банкир, - и, подмигнув, добавил: ведь нашему проекту нужны таланты и финансирование, не так ли?
10 Декабря 2012 04:48:23
10 Декабря 2012 04:48:23
Сообщение  Сообщение #114 
Группа guest
Столица империи, Тирион. DenSpirit01 мерно шагает вокруг и около компьютера и размышляет все ли правильно сделал он по выходу из кризиса Terran Times. Напомним, только что акции Terran Times были выставлены на всесекторных торгах.

Хм, пока так никто и не задумывался зачем все это... Надеюсь пройдет все так как запланировано.

Неожиданный звонок прерывает рассуждения.

Командир, вас вызывает Jourando.

Даже так, собственно лично... Кажись все куда серьезнее.

Свяжите меня с ним и закодировать частоту.

Уважаемый Jourando, так что вы все еще желаете быть совладельцем акций Terran Times? Надеюсь это сотрудничество приведет к успеху. Предложение такое, вы берете часть акций TT, а мы предоставляем права выпускать еще одну неофициальную газету сектора. То чего не хватает в Terran Times, как раз и дополнит ваша газета. Ну так что скажете, Jourando?

Надеюсь все получится...
10 Декабря 2012 05:45:58
10 Декабря 2012 05:45:58
Сообщение  Сообщение #115 
Репутация 436
Группа Participant 71 26 63 Сообщений 1822
Как только на дисплее зажегся сигнал, Jourando поспешно вытащил коммуникатор.
- Отлично! Вот как раз то, чего я дожидался! Наш первый гость на связи.
Нажал кнопку включения связи.
- О, DenSpirit01! Рад, что вы нашли время столь быстро откликнуться. Конечно же я согласен! С великим удовольствием! Я сейчас представляю информационно-аналитическое агентство Vox Populi. И нас чрезвычайно интересует стать совладельцами газеты. Разумеется, контрольный пакет останется у вас. Если условия устраивают вас и ваш трудовой коллектив - я немедленно готов перевести оплату на ваш счёт.
10 Декабря 2012 06:04:27
10 Декабря 2012 06:04:27
Сообщение  Сообщение #116 
Группа guest
Ну тогда превосходно, сейчас же отправляю последние документы, улаживаем последние формальности, и, значит, теперь у нас Закрытое Акционерное Общество "Terran Times" (с), а также в секторе имеется новое информационное агенство "Vox Populi". Успехов вам! До связи.

Теперь все улажено. Можно и отдохнуть. Скоро, скоро я допишу... эх жаль что из-за этого TT(c) пострадал....

DenSpirit01 удовлетворенно вздохнув отправился в покои. День прошел успешно.
10 Декабря 2012 06:14:03
10 Декабря 2012 06:14:03
Сообщение  Сообщение #117 
Репутация 436
Группа Participant 71 26 63 Сообщений 1822
Отключив коммуникатор, Jourando несколько минут задумчиво теребил лацкан костюма, а потом довольно улыбнулся. Как дорвавшийся до сметаны кот. Всё это время собравшиеся выжидающе наблюдали за его действиями.
- Лёд тронулся, господа присяжные заседатели!
Все расхохотались.
- Итак, если говорить серьёзно, сегодня мы получили доступ к еще одному мощному источнику информации. Вдобавок заручились поддержкой на случай выпуска своей печатной продукции. А знаете ли... - Jourando на секунду прикрыл глаза, вспоминая, - медийные мощности Terran Times - это весьма серьёзно. Так что сегодняшняя сделка - это бесспорный успех. Оплату я переведу этой же ночью сам. Еще... В секторе осталось два независимых источника информации. Радио - но с лордом Samman мне удалось найти общий язык. Вполне уверен, что он окажет нам всяческое содействие. И Confederation Post. О способностях последних я не столь высокого мнения, чтобы идти на сделку. Последней достоверной информацией на их страницах было ФИО их главного редактора. Так, что сможем пережить и без них. Хотя, держите руку на пульсе... и в случае неожиданного поворота событий - незамедлительно информируйте меня.
Jourando повернулся к одному из собравшихся:
- Поручаю лично.
Быстрым шагом пересёк комнату, подошел к панели и вывел на экран галактическую карту.
- Ключевые точки наших интересов остались прежними. Но кое-что изменилось, - установил маркер на начале 4 галактики, - Надо узнать, что за аномалия творится на координатах [4:1:1]. Кроме того, надо разобраться с информацией о руководстве конфедератов - она слишком противоречива. Пропажа Саентолога, подозрительная тишина со стороны Крэга, молчание Китаны, собиравшейся изобличать врагов в правительстве. И полная тишь в прессе. Необходимо прощупать почву.
Выразительно посмотрел в сторону безопасницы. Та тотчас же кивнула и начала собираться в путь.
- Помимо того, что соберет СБ, не гнушайтсь принимать любую информацию из различных источников. Как говорится, с миру по нитке.
Вздохнул.
- Теперь далее. В нашем секторе появились тоссы. Нет, я не имею в виду корабли бешеного Алдариса - появились мирные поселенцы. Похоже, у них тоже массовое бедствие. Но информацию следует уточнить. Если это так - с ними можно и нужно вступить в контакт. Их технологии были бы чрезвычайно полезны! На сейчас у меня всё. Предлагаю сделать перерыв и продолжить брифинг через 2 часа по местному времени. Возражения?
Зал ответил тишиной.
- Тогда предлагаю всем пройти в бар и комнаты для релаксации. Командующих групп дальней разведки прошу ненадолго задержаться. К вам будет приватный разговор. Нужны только добровольцы: задание весьма непростое и опасное. Вам предстоит побывать за пределами 200-х галактик.
Ох, как неохота посылать верных людей в такую задницу. Но надо. На будущее стоит придумать какой-нибудь иной вариант, чтобы не рисковать своими людьми понапрасну.
Несколько человек остались в помещении. Все остальные неторопясь проследовали к скоростному лифту.

* * *

Через некоторое время брифинг возобновился.
- С финансами всё решилось благополучно. Нас поддержат - сообщил один из участников.
- Отлично, - махнул рукой Jourando, - направьте часть полученных средств в оплату за акции.
Собравшиеся еще что-то говорили, обсуждали. Советник слушал "в полуха". Отойдя к окну он прикрыл глаза и перед его мысленным взором вспыхнула планета, на которой он никогда не был.
Черт, как же отделить куски своих воспоминаний от фантомной памяти и от видений? И что это за видения? Пророчества или просто бред воспалённого сознания?
Кто-то тронул Jourando за плечо.
- Вам плохо?
- Нет-нет. Всё нормально. На сегодня предлагаю закруглиться, но перед этим последний вопрос: что мы знаем о Земле?
В ответ повисла тишина.
- Вот что, господа, нам нужны сведенья об этой планете.
Не сомневаюсь, в моих видениях была праматерь Земля. Знать бы еще к чему... в чем смысл видения... А ладно, найдём - разберемся!

.

quest: информация о лидерах Конфедерации, планете Земля и состоянии ЕДРО
10 Декабря 2012 06:53:42
10 Декабря 2012 06:53:42
Сообщение  Сообщение #118 
Группа guest
Цитата: Jourando
информация о лидерах Конфедерации, планете Земля и состоянии ЕДРО

Надо всё разом или можно частями?
12 Декабря 2012 17:23:28
12 Декабря 2012 17:23:28
Сообщение  Сообщение #119 
Репутация 436
Группа Participant 71 26 63 Сообщений 1822
Captain_Obvious,
можно всё вместе, можно по частям. Как угодно. Ограничений никаких нет на это, кроме заявленных в задании
13 Декабря 2012 16:33:03
13 Декабря 2012 16:33:03
Сообщение  Сообщение #120 
Группа guest
Ксерджи, контролируемые нашими дисруптерами, продолжают получать сообщения от своего отца. Дешифровка ксерджейских пси-волн дала следующие результаты
Федеративная республика
перехват сообщения
Расшифровка:


В ходе обследования указанной галактики - 11081985 - была выявлена солнечная система №16 где имеется планета полностью подходящая под описание Земли.

Фото системы
13 Декабря 2012 17:21:04
13 Декабря 2012 17:21:04

Информация

Вы не авторизованы

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)

Пользователей: 0

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2524