Правила

При открытии новой темы чётко внятно и понятно напишите заголовок темы, который должен раскрывать её суть. Название и описание вашей темы должны быть понятны и раскрывать смысл начатой вами дискуссии. Дискуссии должны иметь отношение к проекту Xcraft.

Федеративная республика, Конфедерация мертва...

Сообщение  Сообщение #80 
Репутация 436
Группа Participant 71 26 63 Сообщений 1822
Конфедерация - моя мать. Конфедерация - мой отец. Конфедерация - это та семья, которая растила меня, пока я только ползал, не умея летать. Терране... каждый из нас обязан ей жизнью. Самим появлением на свет. Больше всего, больше самой своей жизни я люблю Конфедерацию. Но именно из-за любви к ней я должен быть честен... С ней. С самим собой. С вами.
Конфедерацию поразила ересь. Конфедерация объята искажением!
Если проказа поразит твою руку - отсеки её без колебаний, чтобы уберечь свою жизнь. Если проказа поразила твою ногу - отсеки её, дабы спасти тело. Если проказа поразила всё тело... убей его, дабы спасти хотя бы дух.
Сейчас проказа поразила тело Конфедерации. И я с горечью говорю: я бессилен её исцелить. У нас осталось лишь последнее средство - спасти её дух. Её душу. Только так её чистый дух навсегда останется в наших сердцах. Братья мои, сожгите зараженное тело!!!


Мы покидаем Конфедерацию... точнее, нет. Нельзя покинуть то, чего давно уже нет. Мы просто наконец-то придаем форму тому, что осталось. Отныне мы - новое государство. Мы - Первая Федеративная Республика. И мы рады, что есть те, кто не поддался духу скверны, кто разделяет наши идеалы.
Не будет лживых обещаний сладкой жизни. Будет тяжело. Скверна сильна. Она заполоняет сектор. Но если мы победим - мы сможем изменить эту жизнь. Не свою или своих детей. Но Жизнь в глобальном смысле этого слова. А уже одно это достойно того, чтобы бороться, чтобы пробовать и, если надо, умирать. И в свой последний миг, что вспыхнет ярче - долгая унылая жизнь, где не было ни бурь, ни штормов, или же яркая, как рождение сверхновой, судьба, чьё прикосновенье меняло миры, рушило и создавало планеты? Слова "я менял этот мир", "я спорил с судьбой" - разве они не достойная награда за ту цену, которую придётся заплатить? Если нет - Федерация не для вас. Останьтесь дома и, быть может, доживя до глубокой старости, вы расскажете детям и внукам о великих героях этого сектора. Но вам никогда не суждено будет стать вровень с ними. Но если же вы готовы оплатить вечную славу своей кровью - довольно слов - к делу!
11 Июля 2011 05:16:52
11 Июля 2011 05:16:52
Сообщение  Сообщение #81 
Группа guest
Цитата: Jourando
Дорогие обитатели Копрулу, есть замечательное предложение: создайте отдельную тему о политике Земли XX-XXI v и переместите дальнейшую дискуссию туда. Эта тема была создана для бесед о политике в Копрулу XXV v.
Забывая историю Земли, терране обречены повторять ошибки предков землян.
31 Июля 2011 14:40:07
31 Июля 2011 14:40:07
Сообщение  Сообщение #82 
Группа guest
Jourando ну ты-же у нас ликвидатор)) Произведи зачистку)))
31 Июля 2011 14:42:11
31 Июля 2011 14:42:11
Сообщение  Сообщение #83 
Группа guest
Если вы хотите сюжета, то ответьте какой именно сейчас эпизод(а то я уже совсем запутался), и что будет когда все эпизоды по старику закончатся, заново? Если Конфедерация умерла, то где Доминион??? Поясните пожалуйста...
31 Июля 2011 18:12:05
31 Июля 2011 18:12:05
Сообщение  Сообщение #84 
Репутация 436
Группа Participant 71 26 63 Сообщений 1822
Zanoza,
текущая ветка - некоторая подготовка к альтернативной сюжетной линии. С хронологией СК она никак не соотносится. С официальным сюжетом - весьма косвенно.
После окончательного старта данной ветки в игре, вероятнее всего, появится еще один или несколько дополнительных персонажей и... впрочем, видно будет. Данная ветка - создание предпосылок для их появления на авансцене. А так же создания предпосылок для возможности поиграться в сюжет большему количеству народа, нежели сейчас.


Цитата: Zanoza
Конфедерация умерла

Это по версии ФР. Я думаю, что представители Конфедерации с этим тезисом не согласятся. По крайней мере, по моему мнению, не должны бы согласиться.
Цитата: Zanoza
где Доминион

Эм... это проблемы Доминиона.

...

В связи с очевидным провалом программы ядерного разоружения, Федеративным силам дано добро на размораживание ядерных бункеров. И пусть грянет ядерный апокалипсис!
31 Июля 2011 18:17:36
31 Июля 2011 18:17:36
Сообщение  Сообщение #85 
Репутация 436
Группа Participant 71 26 63 Сообщений 1822
/* Эпизод I. Intro */

Окрестности планеты FarPost

В очень далёкой галактике медленно плыл одинокий крейсер, уносящий с планеты FarPost единственного человека, который должен был остаться в живых. Если бы план удался.
31 Августа 2011 04:26:52
31 Августа 2011 04:26:52
Сообщение  Сообщение #86 
Репутация 2378
Группа humans Альянс Тень 108 106 199 Очков 17 102 776 Сообщений 11227
Сидя на стуле и занимаясь важными делами

не молодой, но ещё и не старый человек периодически переключал каналы связи. Везде была стандартная пропаганда. Это утомляло и по этому был отдан приказ адъютанту прослушивать все частоты. Через время адъютант сообщил, что на не используемой обычно частоте постоянно повторяется одно и тоже сообщение:
Конфедерация - моя мать. Конфедерация - мой отец. Конфедерация - это та семья, которая растила меня, пока я только ползал, не умея летать. Терране... каждый из нас обязан ей жизнью. Самим появлением на свет. Больше всего, больше самой своей жизни я люблю Конфедерацию. Но именно из-за любви к ней я должен быть честен... С ней. С самим собой. С вами.
Конфедерацию поразила ересь. Конфедерация объята искажением!
Если проказа поразит твою руку - отсеки её без колебаний, чтобы уберечь свою жизнь. Если проказа поразила твою ногу - отсеки её, дабы спасти тело. Если проказа поразила всё тело... убей его, дабы спасти хотя бы дух.
Сейчас проказа поразила тело Конфедерации. И я с горечью говорю: я бессилен её исцелить. У нас осталось лишь последнее средство - спасти её дух. Её душу. Только так её чистый дух навсегда останется в наших сердцах. Братья мои, сожгите зараженное тело!!!

Мы покидаем Конфедерацию... точнее, нет. Нельзя покинуть то, чего давно уже нет. Мы просто наконец-то придаем форму тому, что осталось. Отныне мы - новое государство. Мы - Первая Федеративная Республика. И мы рады, что есть те, кто не поддался духу скверны, кто разделяет наши идеалы.
Не будет лживых обещаний сладкой жизни. Будет тяжело. Скверна сильна. Она заполоняет сектор. Но если мы победим - мы сможем изменить эту жизнь. Не свою или своих детей. Но Жизнь в глобальном смысле этого слова. А уже одно это достойно того, чтобы бороться, чтобы пробовать и, если надо, умирать. И в свой последний миг, что вспыхнет ярче - долгая унылая жизнь, где не было ни бурь, ни штормов, или же яркая, как рождение сверхновой, судьба, чьё прикосновенье меняло миры, рушило и создавало планеты? Слова "я менял этот мир", "я спорил с судьбой" - разве они не достойная награда за ту цену, которую придётся заплатить? Если нет - Федерация не для вас. Останьтесь дома и, быть может, доживя до глубокой старости, вы расскажете детям и внукам о великих героях этого сектора. Но вам никогда не суждено будет стать вровень с ними. Но если же вы готовы оплатить вечную славу своей кровью - довольно слов - к делу!

Странно на пропаганду Менгска это не похоже. Интересно кто-же это в очередной раз раздувает бунтарские настроения. Надо бы отправить развед группу по пеленгу сигнала.

Отложив в сторону важные дела
.
Джим отдал приказ снарядить недавно конфискованный у контрабандистов Джагернаут и отправить в сектор с которого идёт сигнал.
Не успел Джагернаут стартовать как адъютант сообщил что с того же сектора идёт сигнал СОС, но координаты пака что точно установить не представляется возможным. Эти же данные были переданы на борт стартовавшего Джагернаута.

После отлёта Джагернаута Джим направился в свой кабинет открыл сейф, достал нечто вроде миниатюрного гипер маячка явно кустарного производства, нажав на нём одну единственную кнопку и убрал обратно в сейф.
22 Октября 2012 23:35:06
22 Октября 2012 23:35:06
Сообщение  Сообщение #87 
Репутация 436
Группа Participant 71 26 63 Сообщений 1822
за несколько дней до этого...

Темнота. Казалось, она была здесь вечно. И ничто не могло её потревожить. Нет света, нет звуков, нет времени... Воплощение небытия.
Внезапно грохот разорвал липкую паутину небытия. Он вторгался сразу отовсюду. Темнота вздрогнула, завибрировала, тревожно рванулась. Когда гул начал отступать, в темноте раздался механический звук: "вклю... зервный генера... внимание, резервное пита... восстановлено! Проверка работоспособности систем. 10% от общей мощ..." Сразу в нескольких местах промелькнули электрические вспышки. Тревожный красный свет разрезал темноту бункера, выхватив какие-то приборы, ящики, капсулы... огромное количество криокапсул.
- Где я? - с трудом произнёс человек.
Перед глазами было мутное стекло. Откуда-то он знал что рядом с левой рукой должна быть кнопка, которая откроет выход. Но нажать её было ужасающе сложно: руки совершенно не слушались его.
Мышечная атрофия - промелькнуло в мозгу, - я слишком долгое время провел здесь.
И тут же вдогонку еще одна мысль: Кто я? Откуда я всё это знаю?
- Активирована процедура мышечной реабилитации. Сохраняйте горизонтальное положение тела, пожалуйста, - раздался из далека всё тот же механический голос.
Сотни иголок впились в тело, впрыскивая какое-то вещество. Будто огонь пробежал по венам.
- Сохраняйте спокойствие. До полной реабилитации осталось 1 день, 8 часов, 59 минут, 58 секунд.
- Чёртова жестянка, выпусти меня отсюда, - взревел человек. Ему начинало казаться, что стенки саркофага сжимают его со всех сторон, а воздуха не хватает.
С огромным усилием пальцы наконец-то начали шевелиться. Согнулась ладонь. Движения причиняли чудовищную боль, но всё же перебирая пальцами, он нащупал искомую кнопку и вдавил изо всех сил. Что-то захрустело, дёрнулось, внутрь обрушился поток песка и пыли. Стекло криокамеры поползло вниз. Отплёвываясь от грязи, человек вдохнул полной грудью, предвкушая наслаждение от свежего воздуха и... его чуть не вывернуло наизнанку от ударившего запаха плесени и тлена. Он закашлялся.
- Процедура реабилитации не завершена. Немедленно закройте криокапсулу.
Движение стекла остановилось.
- Черта с два! - прошипел человек и снова вдавил кнопку. На сей раз движение далось ему чуть легче. Стекло зашипело и вновь поползло вниз.
Теперь он видел, что находится в каком-то бункере. Всё было покрыто огромным слоем пыли. Похоже, что сюда не заходили где-то с год. Штабеля криокамер, поломанные компьютеры, какое-то оборудование, затянутое плесенью и паутиной. Изредка по стенам проносились всполохи электроразрядов, и к царившему зловонью примешивался запах палёной изоляции.
Кто я? В голове роились какие-то бессвязные воспоминания, но они совершенно не давали ответа.
- Кто я?!! - в бессильной злобе и отчаянии выкрикнул человек.
Неожиданно механический голос, бормотавший про время, оставшееся до конца операции, осёкся, а потом, выдержав томительную паузу, произнёс:
- Идентефикация генкода завершена. Вы - адмирал Jourando, бывший советник Республики, бывший редактор Terran Times, объявлены в розыск руководством Конфедерации, создатель секретной группы... сбой данных... текущий статус: пропал безвести/предположительно мёртв. Вы обладаете максимальным приоритетом... сбой данных... Ожидаю ввода команд.
- Где я? - адмирал сполз на пол и тяжело откинулся на крышку криокамеры.
- Плохая команда или имя файла.
- Геоположение!!!
- Сектор Копрулу, планета FarPost
- Свет.
В помещении загорелось искусственное дневное освещение, однако тут же раздался хлопок и комната вновь заполнилась тревожным красным светом
- Команда не может быть успешно завершена. Ошибка 420. Активирую процедуру самодиагностики.
- Чёрт возьми, тут хоть что-нибудь исправно?!
- Плохая команда или имя файла.
Человек хлопнул себя ладонью по лбу и устало откинулся назад.
Мысли плавно потекли своей чередой. Так кто же я? Jourando... черт возьми, это имя мне совсем ни о чем не говорит. Советник Республики. Тоже ничегошеньки. Terran Times... наверное, это какая-то газета. Конфедерация... на миг ассоциативная память выдала картину: какой-то лысый коротышка размахивал огнемётом и брызгал слюной с трибуны огромного зала. Миг - и всё погасло. Почему-то с этой картинкой прочно ассоциировалось понятие "враг". Кто это был? - Jourando попытался было напрячь память, но голова отозвалась тупой ноющей болью. Внезапно еще одна вспышка: гигантские корабли, взрывы, обломки, лучи, рассекающие пространство. Это тоссы, - услужливо подсказала память, - они уже рядом. Мы на краю гибели...
- Работоспособность систем 35%. Прочие системы восстановлению не подлежат или не хватает ресурсов, - механический голос выдернул из полудрёмы.
Адмирал попытался вскочить, но едва не упал. Кое-как пошатываясь он добрёл до ближайшей криокамеры, счистил слой пыли и нажал кнопку разгерметизации. То, что предстало перед его глазами, заставило его поморщиться. Похоже, там когда-то был человек.
Видимо, система жизнеобеспечения дала сбой.
Адмирал открывал капсулу за капсулой. Мёртвые тела. Он совсем уже было отчаялся, как вдруг в одной из еще неоткрытых капсул включилась подсветка. Jourando почти подбежал (как ему показалось) к саркофагу и всем весом нажал на кнопку открытия, будто бы это могло ускорить процесс. В капсуле был живой человек! Крышка со скрипом пришла в движение, а Jourando, сгорая от нетерпения пытался рассмотреть хоть что-то в полумраке криокамеры. Неожиданно синтетическое стекло крышки брызнуло осколками и перед удивлённым взором адмирала предстала девушка.
Интересно, похоже она совсем не испытывает дискомфорта от долгой спячки.
- Кто ты? - адмирал был поражён и одновременно встревожен
- Это синтет - снова раздался механический голос, - искусственно выведенная форма жизни на базе человеческой белковой ткани и имплантатов органов, эдентичных натуральным. ID 1215, синтет-телохранитель, статус: сотрудник службы безопасности Республики. Обладает ускоренными реакциями, увеличенной силой, повышенной жизнестойкостью.
Девушка-синтет несколько странно покачала головой из стороны в сторону, осмотрелась по сторонам и певуче протянула:
- Угроз не обнаружено, - и прикрыла глаза.
Jourando разочарованно вздохнул.
- Система, еще живые есть?
Несколько секунд ушло на анализ, после чего вновь раздался механический голос:
- Обнаружены выжившие. Криокамера 13 и 7. Это негуманоидные формы жизни. Разгерметизация запрещена. Высшая директива: угроза безопасности руководству Республики.
- Подробнее. Форма жизни?
- Представители расы ксерджей
Адмирал махнул рукой и сел на край саркофага.
- Выпить есть, жестянка?
- Ошибка ввода параметров "Выпить"...
Jourando поискал глазами, чем бы запустить в дурацкую систему, но не нашел ничего подходящего
- Ладно... какой сейчас год?
- Сбой даты. Невозможно точно установить время, - тотчас же откликнулся механический голос.
- Что на поверхности?
- В текущий момент времени жизненных форм нет, растительности нет, атмосфера сильно загрязнена продуктами горения. Превышение радиационного фона достигает 12х. Рекомендуется использовать защитный скафандр.
Тут же откуда-то из стены выдвинулся металлический контейнер и из него посыпались запчасти защитного снаряжения и оружие. Jourando нарядился в этот пропылённый хлам и подошел к двери.
- Открой дверь.
- Ошибка ввода параметров "Дверь". Какую дверь?
- Эту дверь!!!
- Не определена переменная или объект "эту"
- Да ты издеваешься что ли?!
- Плохая команда или имя файла...
- Ненавижу! - взвыл адмирал и попытался пнуть дверь. Мир ушел из под его ног и он снова провалился в темноту.

* * *

Когда адмирал снова открыл глаза, он понял, что находится в каком-то другом помещении. Здесь было чисто, стояли какие-то приборы. В это мгновение что-то больно воткнулось в ногу.
- Да чтоб тебя... - он попытался подскочить, но чьи-то руки надёжно зафиксировали его в лежачем положении.
- Советник, это всего лишь специальная сыворотка и питательный раствор, - произнесла девушка-синтет, - Последняя директива, которую я получила от совета Республики - охранять ваше здоровье. И я намерена сделать всё необходимое, чтобы это задание было выполнено.
- Ладно, - буркнул он, понимая, что не в силах сопротивляться, - Расскажи пока, каково наше положение дел
Сотрудница СБ ненадолго задумалась
- В общем так. Мы потерпели существенное поражение 28.11.2011 в 01:13:06 при атаке Немезиды. Сразу после этой атаки связь с большинством командиров союзных частей была потеряна. Ваши силы отступали на планету Jourandinna для перегруппировки, когда стало известно о еще одной крупной атаке. Ваши силы были растянуты на несколько галактик и самым логичным было бы отойти дальше в тыл для объединения и ремонта всех уцелевших боеспособных частей. Тем не менее вы запросили помощи у нескольких республиканских адмиралов, связь с которыми всё еще сохранилась на тот момент, отправили распоряжение о передаче всех связанных с редакцией Terran Times дел Мнемозине и стали готовиться к бою. Два дня спустя в системе Heart of Republic 9-й галактики вы и еще несколько адмиралов приняли бой. Разумеется, это было фиаско. Надеяться в общем-то было не на что. Первая линия космической обороны была моментально прорвана, неприятель устремился к наземным комплексам ПВО. Те хоть и сражались отчаянно, но тоже не смогли выдержать натиск врага. В том бою вы получили довольно серьёзное ранение и находились без сознания. Вместе с группой других пострадавших вас было решено эвакуировать на планету FarPost находящуюся в глубоком тылу. Несмотря на поражение, в нас всё еще теплилась надежда. Миссией по эвакуации руководила непосредственно служба безопасности. Всё шло идеально гладко: нам удалось собрать не только тела почти всех раненых, но даже подобрать технику, подлежащую ремонту. Кроме того, были собраны резервные принтинговые машины - это позволяло бы открыть новую редакцию в считанные дни, если бы с прежней случилось что-то непоправимое. Отдельно вывозились контейнеры с ценными ресурсами, которых должно было бы хватить для обустройства на новом месте. К сожалению, на этом месте я решила, что моя миссия выполнена и я отключилась.
- Что-то сделала? - впервые прервал её рассказ советник.
- Уснула! Блин, вы - люди - почему-то думаете что раз мы - синтеты - выращены искусственно, то нам не надо есть, пить, спать... так что ли?!
- Э... я не хотел ничего такого сказать, но всё же...
- Простите, советник. Это я должна быть сдержаннее. Мой гормональный уровень недозволительно высок.
Девушка нажала несколько кнопок на поясе и продолжила уже абсолютно спокойным тоном:
- В нашем теле протекают почти те же самые биологические процессы. Основное отличие заключается в том, что мы можем их контролировать. Например, нажатием определённой комбинации, я могу подавить чувство голода или страха. При определённой необходимости я могу вызвать у себя состояние эйфории: электронные импульсы простимулируют работу некоторых имплантов, которые выбросят в кровь дополнительную порцию гормонов. Но есть и обратная сторона медали. В критической ситуации вы - терране - даже при длительной бессоннице способны заставить себя разлепить глаза силой воли. У нас такой возможности нет. У нас есть критическое значение, после которого мы вынужденны временно отключаться, чтобы биомеханизм восстановил своё состояние. Это можно сравнить с работой переносного компьютера: когда заряд батареи становится слишком низким, он подает определённый сигнал, оповещающий, что пора его выключать, но если пользователь игнорирует предупреждение, при полной разрядке компьютер выключится и никакая "сила воли" не заставит его работать до того, как батарея будет снова заряжена. Так яснее? Вот то же самое случилось и со мной.
Jourando покачал головой.
- Хм... не знал. Так что же случилось дальше?
- Увы, я не знаю. - Девушка развела руками - Я находилась в отключке, когда что-то пошло не так. Транспорты и большая часть груза вообще не достигли пункта назначения. Часть кораблей с выжившими тоже потерялась на просторах бескрайнего космоса. Их судьба мне неизвестна.
Девушка проверила показания какого-то прибора, прикреплённого к адмиралу и, довольно кивнув, продолжила.
- Вы уже практически в норме. Чего нельзя сказать о нашем положении в целом. Итак вот что мне известно: после того как мы - и я, и раненые - были уложены в криокамеры кто-то вывел из строя большую часть аппаратуры. В этот момент в бункере началась стрельба. Возможно, злоумышленника застали за этим занятием. Мой напарник - терранский офицер СБ - был убит. Большинство находившихся в капсулах погибли из-за отключения систем жизнеобеспечения так и не проснувшись. Связь полностью выведена из строя. Навигационные и оборонительные системы - тоже. Вас считают погибшим... вот уже почти год как. Вас спасло чудо. Вы впали в летаргический сон. Это очень малоизученное явление. До сих пор учёные не знают, чем обусловленно данное состояние и... впрочем, детали сейчас неважны. Важно иное: именно благодаря ему вы смогли существовать на некотором минимальном запасе ресурсов столь длительное время. Очнись вы раньше - скорее всего вас ждала бы смерть. А привело вас в чувства еще одно загадочное обстоятельство... космическая аномалия.
- Что-что?
- Понимаете... Вы находились в выключенной камере и рано или поздно задохнулись бы от нехватки кислорода. Все системы бункера были остановлены. Перезапустить их я не могла: даже у меня не было доступа. Как вдруг над планетой произошло еще одно сражение. Даже, точнее сказать не сражение. Пространство сильно исказилось. А вслед за этим появился атакующий флот тоссов, который похоже не успел затормозить и сразгону врезался в наши корабли, бесхозно висевшие всё это время на высокой орбите. Это был не бой - тупо куча-мала! Значительную часть поверхности планеты выжгло. Там наверху не спасся никто. Так что мы здесь - последние выжившие. Но нет худа без добра: от взрыва что-то в системе управления бункера заработало. Да и вы пришли в себя. Теперь нам стоило бы как-то выбраться из этой богом забытой глуши, но...
Ну дела-а-а! - подумал советник. А в слух произнёс:
- И каков план?
- Вот в том-то и беда: у нас нет ни одного корабля, способного преодалеть расстояние до ближайшей нашей колонии. Кроме того, у нас нет навигационных приборов и отсутствует передатчик, чтобы вызвать подмогу. Впрочем, это я уже говорила. Надеяться на спасательную экспедицию тоже бесполезно: прошло столько времени... все давно списали вас со счетов.
- А что на поверхности? Там же была когда-то наша резервная база?
Сотрудница СБ поморщилась
- Советник, вы, вероятно, невнимательно меня слушали.
Она хлопнула в ладоши и отчётливо произнесла:
- Внешний обзор. Сектор 3, база Vault-13.
Механический голос системы управления бункером проскрежетал:
- Поиск уцелевших объективов... проверка мощности... транслирую сигнал...
На одной из стен появилось изображение. Создавалось впечатление, как будто в стене появилось окно, через которое можно было увидеть...
Jourando тяжело вздохнул: на сколько хватало глаз всё было усеяно непонятными обломками и разлагающейся биомассой.
Блин, даже не разберешь, где свои, а где чужие...
- Точно так же выглядят остальные базы на планете.
Точка обзора внезапно переместилась. За "окном" стали видны какие-то развалины, залитые лунным светом
Неожиданно воспоминания вихрем пронеслись перед глазами Jourando
- Луна... - непроизвольно воскликнул советник, - Откуда здесь луна?! Мы точно находимся на планете FarPost?
Девушка-синтет кивнула
- Но у нее же нет спутников!
- Не было, - поправила сотрудница СБ. - Теперь есть. Если вы присмотритесь - это груда сплавившихся кораблей, - и, обернувшись чуть в сторону скомандовала, - Зум 5000, объект GraveYard.
Гигантское космическое тело величественно плыло в мерцающей звёздами темноте. Тонны космической пыли не могли скрыть того, что покоилось в его недрах. То здесь, то там на поверхность проступали останки фюзеляжей гигантских кораблей. Зрелище было поистине завораживающим.
Наконец советник отвлёкся.
- Как долго мы тут сможем продержаться?
- По моим подсчётам - может быть месяц или два.
- Хорошо. Есть еще что-то, о чем мне следует знать?
- Да, советник. Мы перенесли контейнеры с вашими личными вещами в одно из помещений. Сами контейнеры заблокированы вашим личным кодом. Никто кроме вас не мог их открыть. Возможно, сейчас самое время заглянуть. Там может оказаться что-то, что было бы нам полезно.
- Не сейчас... - покачал головой Jourando, - Я хочу выйти на поверхность, собраться с мыслями. Я слишком долго валялся в этом склепе!
- Хорошо. Не забудьте защитное снаряжение: поверхность планеты всё еще заражена. И мне необходимо сопровождать вас.
Заметив хмурый взгляд, девушка добавила:
- Такова моя работа.
22 Октября 2012 23:35:25
22 Октября 2012 23:35:25
Сообщение  Сообщение #88 
Репутация 436
Группа Participant 71 26 63 Сообщений 1822

Советник долго бесцельно бродил среди обломков.
Девушка, стараясь не мешать, присела на торчавший из песка пробитый бак ЛИ и внимательно наблюдала за его перемещениями. Наконец Jourando вернулся ко входу в бункер. Он остановился как раз вовремя, чтобы заметить, как девушка легко и грациозно соскочила на песок и направилась следом.
Это было как вспышка. Новый поток воспоминаний.
Постель... чьи-то руки обвивают его шею... вкус поцелуя на губах... шепот... "Зачем? Зачем тебе эта война? Зачем тебе эта Республика? Мы могли бы уехать далеко-далеко, открыть свою маленькую шахту на краю вселенной, где нас никто не будет искать..." Жаркое соприкосновение двух тел. "Поехали, милый!" Он отстраняется. "Ты так ничего и не поняла: ты - всего лишь любовница; моя настоящая любовь - революция."
Скрип песка. Jourando невольно вздрогнул.
- Знаешь, меня беспокоит одна вещь. Я практически ничего не помню.
Интересно, это игра лунного света или синтеты тоже умеют бледнеть? Не так-то уж хорошо они контролируют свои эмоции и тело, как я думал
- Совсем ничего?
- Что-то будто бы прорывается вспышками. Но в целом, я как будто бы себя не знаю.
- Это полифазовая амнезия. Последствия псионического шока. Когда флот тоссов врезался... в общем на планете бушевал псионический шторм. Не дай бог такое пережить! Вас спасло то, что вы находились без сознания. Похоже атакующие тоже были не вполне готовы к этой встрече и пуляли всё что под руку попадётся, надеясь пробить себе выход из этой мясорубки.
- А что вообще здесь забыли эти тоссы?
- Мои сведения могут быть не совсем точны, но они вроде как собирались чистить сектор от ксерджей.

И снова вспышка. Гигантские планетарные уничтожители, зенитные установки гибнут сотнями и тысячами, но вот на пульт командующего одно за одним приходят радостные сообщения: BlueEye отбита, IceRock успешно уничтожила атакующий флот, столица еще ведет бой, но уже ясно, что силы Алдариса будут разгромлены.
- Так они же прилетали... давно...
Девушка кивнула.
- Я тоже не пойму, что это было.
- Дежавю!
- Как-то не задумывалась даже над их мотивацией. Древняя раса. Нам ли их понять? Хотя, возможно, они просто сбились с пути. Или...
- Или прожили столько лет, что начали впадать в маразм. Так или иначе, не они сейчас наша главная проблема. Пошли осматривать контейнеры.

Девушка кивнула и первой зашла в бункер.
Кстати, а вдруг это всё - временной парадокс? Вдруг нас откинуло в прошлое и мы попали как раз во времена первой зачистки Копрулу? Или это часть того атакующего флота перекинуло в будущее? Так ведь и свихнуться недолго!
Jourando зябко передёрнул плечами от этих мыслей и начал быстро спускаться, стараясь догнать девушку-синтета.


- Свет. Доступ к помещению 62. Снять блокировку - на ходу командовала безопасница.
Jourando зашел в помещение, напоминавшее скорее пещеру.
Полумрак. Какие-то покосившиеся балки, следы обрушения, лужи. То тут то там стояли ржавые контейнеры.

Пальцы сами пробежали по нужным клавишам.
- Но я же не помню кода, - Jourando не сразу сообразил, что произнёс это вслух
- Ничего удивительного. Моторная память людей - весьма надёжный механизм.
На стелажах лежали стопки оптических накопителей. Советник задумчиво пробежал взглядом по коробкам: SAS, Руководство Конфедерации, Nova, AkaDT, TODT, Вавилонский сектор, DK, NWO, HIVE, Церберы, Менгск...
Похоже, когда-то я занимался сбором разведданных. Или кто-то помогал мне в этом. Но кто? Вспомнить бы...
Один из дисков привлёк внимание. На крышке красным маркером была сделана пометка: "Срочно! Саентолог: доказательства предательства"
Кто это? И кого он предал?
В углу контейнера взгляд привлёк запылённый принтинговый станок. На его крышке лежало несколько листов. Jourando взял один из них и прочитал несколько заголовков: "Сенсационное разоблачение Саентолога!", "Распад эскадрона", "Модернизация терранского флота", "Новости с фронтов". Увы, сам текст статей отсутствовал - похоже это были пробные макеты готовящегося выпуска. Зато недалеко отыскался небольшой передатчик.
- Мы спасены! Сейчас надо будет вызвать кого-нибудь и...
Девушка с сомнением покачала головой.
- И нас никто не услышит. Мощности этой штуковины хватит от силы на одну-две галактики, если повезет. Нам же необходимо в сотни раз больше.
- Тогда у нас только один выход: надо осмотреть обломки. Возможно где-нибудь нам удастся отыскать неповреждённый усилитель сигнала или хотя бы запчасти для него. Насколько я понял, здесь же раздолбались сотни кораблей...
- Несколько сотен тысяч, - поправила его безопасница
- Тем более! Весьма высока вероятность, что хотя бы на одном из них нужная деталь уцелела. За работу!
Девушка скептически хмыкнула, но направилась к выходу.
Советник тоже направился было за ней, как вдруг... новая вспышка памяти.
Она - кто она? - стоит против света, её лица не видно. За окном ясное утро. "Твоя душа принадлежит революции. Со мной только тело." Сизый дым медленно плывёт по комнате. Девушка затягивается. "Знаешь, а ведь я ревную..." Мужской смех. "Но ведь она даже не женщина" Скрип кровати. Одежда, разбросанная по полу. "Вот в том-то и проблема. Если б она была женщиной, я б расцарапала ей лицо и успокоилась. А тут..." Еще одна затяжка. "я даже ничего не могу с ней сделать". Её прерывает звук электронного коммуникатора: "Все в сборе. Адмирал Джорандо, вас запрашивает Республиканский совет" Девушка тушит сигарету прямо об подоконник. В её голосе звучит досада: "Опять она тебя у меня украла!"

* * *

На столе перед советником лежали горы непонятного хлама. Проводники, кондёры, платы. Надев на указательный палец колпачок с нагревательной иглой, Jourando старался уследить за маркером метчика: специальные очки для микропайки не только многократно увеличивали изображение, но и помогали отслеживать нужный контакт с помощью лазерной "указки". Но работа всё равно двигалась с трудом. Неуклюжий прибор замигал разноцветными лампочками, пискнул и задымился.
Вот ведь жопа. Надо было идти в инжинерное училище, а не ЖурФак на Тарсонисе оканчивать!
Jourando приподнял на лоб очки метчика.
Так... нужно новое сопротивление на 25 ОМ и предохранитель.
- Внимание, runtime error генерального скрипта. Integer не может быть "фигня". Преготовьтесь к рестарту.
Jourando тихо чертыхнулся. За три дня, проведённые в бункере, постоянные сбои уже порядком достали.
Вот бы сюда наших учёных. Здесь тоссовских обломков - хоть попой жуй. Наверняка смогли бы починить хотя бы несколько корабликов.
- Как успехи, советник?
Jourando обернулся.
- Да так себе. Что-то вроде бы спаялось, но фиг его знает как оно будет работать. Теоретически должно бы добить, но я не могу сказать пока ни дальность сигнала, ни то, на чью частоту мы выйдем. Все запчасти - от разных устройств, сплошной нестандарт. Банальных транзистеров и сопротивлений не сыщешь. В общем лажа полная. Но можем попытаться.
- Советник, но ведь получается, что есть риск... Нас могут запеленговать враги! Я, как лицо ответственное за вашу безопасность...
- Ну, во-первых, - перебил её адмирал, - никто не в курсе, что я еще жив. Так что вряд ли обратят внимание на мои позывные. А во-вторых, отыскать двух человек... точнее - человека и синтета... на просторах целой планеты - это как иголку в стоге сена. Ну и в-третьих - по мне - так пусть хоть враги. Если нас никто не вытащит из этой задницы, мы так или иначе умрём от голода. Пусть лучше уж с оружием в руках, чем так.
- Но, возможно, вы смогли бы доработать устройство, чтобы минимализировать риски. Нам не обязательно спешить: запасов хватит почти на месяц
Jourando фыркнул:
- Доработать? Из чего? Бессмысленно: нужных деталей практически нету. И уверен, что дальнейшие поиски будут пустой тратой времени. К тому же я тут скорее свихнусь. Нет, нет, пробовать надо сейчас.
- Я могла бы поискать наименее зараженные участки. Допустим, в горах или возле полюсов. Есть шанс, что там сохранились источники воды, нашлась бы флора и фауна, которой мы смогли бы питаться.
- А если нет? А ведь нам неизвестно, сколько времени сюда будет лететь спасательная экспедиция.
- Но...
Советник замотал головой:
- Даже не спорь. Я всё равно не смогу жить в каком-то оазисе посреди зараженной пустыни. Такая жизнь просто доканает меня.
- И что потом?
- В смысле?
- вопрос девушки вызвал изумление.
- Ну, - она потупилась, - когда вы вернётесь... Снова всё будет как прежде? Возрождение Республики, постоянные войны - то на просторах космоса, то на страницах газет?
- Я как-то не думал, - пожал плечами советник, - Наверное надо сперва суметь вернуться.
- Что ж, удачи! Позовите меня, когда будете готовы начать передачу сигнала. - Девушка внезапно развернулась и выскочила из помещения.
Какая-то она сегодня странная, - подумал Jourando, снова надевая метчик.
Но работа не клеилась. Отвлекали воспоминания - отрывочные картинки из прошлого.
Тарсонис. Университет. Служба в войсках Конфедерации. Уход из армии. Карьера сценариста и журналиста. И вдруг... он - республиканец, враг Конфедерации. Но почему? Что было в промежутке? Мучительная пустота. И не найти ответа.
Jourando так и просидел до поздней ночи, даже не прикоснувшись к аппарату.
Первые сигналы SOS ушли в бескрайний эфир только утром.
23 Октября 2012 00:08:43
23 Октября 2012 00:08:43
Сообщение  Сообщение #89 
Репутация 2378
Группа humans Альянс Тень 108 106 199 Очков 17 102 776 Сообщений 11227
Через 5 часов адъютанту удалось выявить точное местоположение сигнала, о чём незамедлительно доложили Джиму.
– Надеюсь, вы догадались, что моего разрешения для отправки сообщения на отправленный корабль дожидаться не надо Как же тяжело соображает голова после вчерашнего вечера ... да и эти ... даже поспать не дали.
- Да сер мы сразу же отправили сообщение с местоположением координат на отправленный Джагернаут. - Ответил один из офицеров, отвечавших за разведку.

***
Тем временем подлетавший к уже полученным координатам Джагернаут начал сканирование поверхности для выявления хоть чего-то, но висевшая на орбите луна излучала странные помехи, что влияло на работоспособность аппаратуры. Всё отчётливей принимался сигнал СОС, но установить с какой части планеты он исходил было не возможно. Об этом было незамедлительно доложено на Delmark. Спустя некоторое время было полученно сообщение о том что Джагернаут достиг планеты с которой идёт сигнал, но выявить источник сигнала так и не удалось. Данные с Джагернаута поступили на планету Delmark. О них сразу же доложили Джиму

***

- Сообщайте мне о появлении любого флота в окрестностях наших планет. Мы ждём гостей, о которых я давно предпочитаю не вспоминать, но настало их время возвращать долги. Надеюсь они сдержат данное слово ... хотя полностью полагаться на слова пиратов это безрассудство.
Так же сообщите на Джагернаут чтобы оставались на орбите указанной планеты.

***
Спустя 30 минут.

- Сэр мы засекли приближение флота пиратов к нашей планете, но они передают наши коды доступа и не активировали боевые системы. Неужели это-то чего вы ждали. Состав флота летящего к планете : более 20 Космических странников и несколько кораблей более тяжёлого класса известных нам как Джовианы. Также несколько десятков Джагернаутов. Время прибытия 20 минут. - Отрапортовал офицер безопасности.
- Не открывать огонь. Этих гостей я ожидал.

Ровно через 20 минут флот уже находился на орбите и отделившийся от одного из Джовианов челнок заходил на посадку. Джим уже ожидал гостей находясь в центре управления полётов.
- Блокируйте доступ к взлётной полосе я лично встречу прибывших гостей. Со стальной ноткой в голосе произнёс Джим, направляясь к выходу из центра управления. Выйдя сразу же направился быстрым шагом в сторону лифта. Через минуту он уже стоял не в далеке от места посадки челнока.
Из челнока вышло 3 человека в чёрных балахонах. Джим встретил их не проявляя ни каких эмоций. После этого делегация направилась в одно из подсобных помещений в котором и произошла следующая дискуссия, о которой естественно никто кроме присутствующих на ней не мог знать.
- Вы не заставили себя долго ждать. В прочем я не ожидал, что вы сдержите слово.
- Не забывайтесь Джим что некоторые из нас вышли из благородных семей Тарсониса и волею судеб стали благородными пиратами. - Хоть балахон и скрывал большую часть лица человека, который произнёс эти слова, но строгие черты лица одного из возможно бывших сенаторов совета скрыть не смог.
- Итак господа я перейду сразу к делу. Как вам известно, на сектор недавно обрушилась новая волна протосов и мне крайне необходимо, что бы вы вернули старые долги, о которых я напоминать не намерен. Может не стоит сразу давить, но раз они уже здесь, то явно поняли, что я не кредиты занимать у них собрался.
- Мы знаем, что твоей армии не хватает мощностей даже чтобы сдерживать натиск на собственную территорию. И мы согласны в счёт погашения старых долгов перегнать тебе часть флота который многие сенаторы покупают у нас на чёрных рынках... - Речь была оборвана сигналом портативного приёмника и сигнал был понятен только лицам недавно прибывшим на планету. - Мы вынуждены покинуть твою планету ибо в этой галактике обнаружены силы конфедератов, но в уплату старых долгов мы оставим тебе часть флота прибывшего с нами. - На этом личность в балахоне окончила разговор и жестом указала в сторону двери.
- Не смею вас задерживать, но есть вопрос: Если мне понадобятся ещё корабли такого класса смогу ли я с вами связаться по тому же каналу и купить их у вас.
- Без проблем! Как с нами связаться ты знаешь, но нам пора ... - оборвав разговор человек по видимому являющийся старшим в этой группе направился к выходу, за ним последовали его спутники и Джим. После рукопожатия возле челнока люди в балахонах сели в челнок сразу взлетевший на орбиту. Почти весь прибывший флот стартовал с орбиты планеты оставив на орбите часть флота по всей видимости настроенного автоматикой на дрейф и приём команд. Скорей всего гости догадывались зачем их вызвали.

***

- Сэр кто это был? – спросил один из офицеров безопасности.
- Даже не спрашивайте, кто это был. Это дела давно минувших дней. Скажем так этих людей я знал до вступления на должность шерифа, а об остальном вам знать не обязательно. Шлите команды на один из тяжёлых флагманов, которые любезно оставили нам наши гости и прикажите приготовиться к полёту нескольким сотням научных суден, я лично полечу к источнику сигнала, раз уж разведгруппа доложила о том, что странная луна им мешает определить точное место нахождения. Научным судам ничто не в состоянии помешать определить источник и точное место положения с точностью до сантиметра. Почему-то интуиция мне подсказывает, что экспедицию на эту планету не надо доверять кому-то.

Через 15 минут Джовиан и несколько сотен научных судов стартовали в сторону источника сигнала.
***

3 часа спустя.

Флот вышел на орбиту планеты с довольно странной луной. Планета вся была усеяна флотом терран. Каковое было удивление многих в команде когда с научных суден доложили что среди обломков флота также имеются и обломки нескольких протосовских судов. Сканирование продолжалась несколько часов, но учёные заявили, что необходима высадка тогда они точно установят источник сигнала.
23 Октября 2012 23:04:35
23 Октября 2012 23:04:35
Сообщение  Сообщение #90 
Репутация 436
Группа Participant 71 26 63 Сообщений 1822
Сигнал ушел несколько дней назад. Безадресно. На старой частоте Республики. Тишина.
Безопасница сказала, что ей надо восстановиться, и залегла в капсулу.
Jourando провёл эти дни как на иголках. Сейчас эмоциональное возбуждение не позволяло сомкнуть глаз.
Надо что-то делать. Сигнал и впрямь могли услышать не те. И если что-то пойдёт не так - надо будет готовиться к обороне.
Мысли неслись бешеным потоком.
К обороне чего? Этой захудалой безжизненной планетёнки? Да и чем? Выйти со стрелковым оружием на осадные танки и голиафы? На бомбардировщики с плазменными зарядами? Да с таким же успехом можно воевать дубиной...
Jourando натянул защитный костюм и вышел бесцельно побродить из бункера.
- Черт, у нас нет даже навигатора и системы распознавания. Как тут понять, кто прилетит на сигнал - свои или чужие?
И тут же ехидно сам себе ответил:
- Будут стрелять - чужие. Будут спасать - свои.
Впрочем... поздняк уже дёргаться. Если сигнал услышан - к нам уже летят. А если не услышан - мы сдохнем на этой планете. Либо от голода, либо от заражения, либо от...
Новообразовавшееся астрономическое тело изменило гравитацию, климат и ось вращения. Теперь по данным компьютера нашего бункера планета стремительно теряет атмосферу.

Выдохнул.
Хрен редьки не слаще. А раз я не могу ничего изменить - чего об этом париться? Расслабляемся и ждём неминуемого.
...незаметно ноги вывели советника к расщелине. Здесь становилось совершенно отчётливо заметно, что вперед ведет цепочка следов. Место показалось знакомым. Только Jourando совершенно не помнил откуда. Достав пистолет, советник двинулся вдоль следов, пригибаясь к земле и прячась за выступами.
За очередным поворотом Jourando увидел ангар. Возле дверей раскинув руки лежал терран в униформе республиканской СБ.
Хм... судя по тому, что он лежит поверх обломков от тоссов, всё произошло гораздо позднее. Один выстрел в затылок с близкого расстояния. Похоже на пистолет - пуля из снайперки расколола бы череп. Что же здесь произошло?
Перед глазами мелькнула картинка: кругом суетятся люди, работает погрузочная техника. Этот самый мужчина - еще живой - руководит установкой каких-то датчиков. Внезапно он оборачивается и произносит: "Здравствуйте, адмирал! Работы идут точно по графику. Через несколько дней мы закончим и всё будет готово к запуску первых экспериментальных образцов" Вдалеке работает погрузочный кран. На бетонной площадке перед ним контейнеры с мед.оборудованием.
Черт! Да я же здесь уже когда-то был!
Короткая перебежка до дверей ангара. Заглянул внутрь. Темнота.
- Свет!
Интеллектуальная система оказалась исправна. Ангар озарился бледным светом. Около входа стоял десантный транспортёр "Мако". А дальше насколько хватало глаз стояли викинги.
Ого! да мы ж еще повоюем!
Вдоль стен тянулись какие-то емкости. Некоторые - непрозрачные со значками химической, биологической или радиационной угрозы. Иные были прозрачными и сквозь мутное стекло в них виднелись какие-то уродливые органы, чьи-то конечности, шматки биологических тканей.
Короткая вспышка памяти: человек в белом халате стоит возле операционного стола. "Синтеты позволят восполнить выбывших бойцов в кратчайшие сроки. В отличие от клонирования, это не запрещено. Синтеты могут производиться как из живых людей, так и из мёртвых... при условии сохранности всех основных органов, разумеется. Мы просто заменяем им все основные органы на более мощные и прочные, изменяем состав биологических жидкостей, ускоряем нейронные импульсы, добавляем возможности регулировать свой эмоциональный и гормональный фон, встраиваем усилители... простите, советник, вам наверное скучно?"
Прямо рядом, на операционном столе лежал человек - живой человек! - с ног до головы утыканный трубочками. Одни откачивали из него кровь, другие вводили странные разноцветные растворы. Сразу несколько хирургических лазеров с жужжанием опустилось к его телу. Советник поспешил отвернуться: "Нет-нет, профессор, мне очень интересно. Продолжайте". Профессор заметил, как изменилось лицо советника, и поспешно добавил: "Никаких насильственных садистских экспериментов. Это один из добровольцев, решивших подвергнуться модификации на благо Республики"
- Проматерь синтетов! Где-то над нами, на низкой орбите должна была находиться станция трансформации, - прошептал Jourando и невольно вздрогнул - видение тотчас же рассыпалось.
Чёрт... что же здесь произошло? Я чувствую, что на этой планет произошло что-то важное, но не могу это вспомнить.
- Внимание, - в наушниках защитного костюма раздалось дребезжание интеллектуальной системы бункера, - в атмосферу планеты FarPost вошел неизвестный корабль. Установить принадлежность невозможно: не работает система распознавания.
Jourando развернулся и опрометью бросился к бункеру будить безопасницу.
Если будет бой - "Мако" даст нам хоть какие-то шансы. А если это свои...
Почему-то ему очень не хотелось без крайней нужды рассказывать девушке об увиденном.

24 Октября 2012 00:14:59
24 Октября 2012 00:14:59
Сообщение  Сообщение #91 
Репутация 2378
Группа humans Альянс Тень 108 106 199 Очков 17 102 776 Сообщений 11227
- Раз учёные требуют, значит пойдём на посадку. Подготовить команды для прочёсывания. Научные суда в нужном количестве приземляйтесь. Флагман останется на орбите. - Сказал Джим после чего отправился на причальную палубу.
При в ходе в атмосферу учёные сразу же определили источник сигнала, но была и плохая новость на поверхности планеты был очень высокий радиоактивный фон. Через 10 минут челнок с Джимом и десяток научных судов приземлились на планету.Научные суда и челнок приземлились в полу километре от потрёпанного в жестоком бою с не равными силами командного центра.

- Сэр к планете приближается стая ксерджей. Мы в состоянии отбить их атаку, но на всякий случай будте осторожны там в низу - Сообщил офицер с борта Джовиана.
- Мы, по всей видимости, вовремя. Можно было бы, и принять бой, но я хочу быстрей убраться с этой планеты. Быстренько находим того кто послал сигнал, если конечно он ещё жив и убираемся с этой планеты. Не планета, а сплошные руины - Скомандовал Джим смотря на остатки того что когда-то было солнечной электростанцией.
25 Октября 2012 20:50:38
25 Октября 2012 20:50:38
Сообщение  Сообщение #92 
Группа guest
Одинокий "стелс" с включенными на максимум генераторами невидимости ошивался у границ системы.
- Черт, от пассивных локаторов толку не много... - выругался не молодой уже пилот, - а светиться раньше времени мне не светит...
Он усмехнулся получившейся тавтологии. И продолжил запись данных.

***

В это время в десятках галактик от места событий:
Человек сидел в пустом кабинете и любовался через панорамное стекло на солнце местной системы.

Эх Джим, все твоя тяга к красивым эффектам. Нет что бы по тихому, отправить несколько малых экспедиций, так нет же... Нужно было гнать флагман, что бы все желающие могли проследить.
Человек усмехнулся, закурил сигарету и нажал на одну из кнопок на кресле. Через несколько секунд на противоположном конце комнаты отворилась дверь, и одна из его помощниц — высокая роскошная брюнетка — появилась на пороге с пустым стаканом в одной руке и бутылкой виски в другой. Каблуки остро процокали по мраморному полу кабинета, и ее длинные ноги, несмотря на обтягивающую их черную узкую юбку, в несколько шагов преодолели расстояние комнаты.
Она не улыбнулась и не произнесла ни слова, передавая ему бокал, ее поведение было чисто профессиональным.

Помощница наполнила бокал чуть выше середины, развернулась и вышла. Как и всегда, первый глоток унес его к легким временам его молодости.
И все же в этой системе находилась одна из планет ныне пропавшего Jourando. Джим нашел какое то его наследство? Все это очень странно и интересно.
После нажатия на очередную кнопку на кресле перед человеком появилось несколько голопанелей.
- Вызвать капитана разведгруппы "Танго", - громко произнес он.
На экране появилось лицо немолодого уже, но явно опытного "космического волка".
- Капитан, - человек кивнул головой в приветствие - Как с получением данных?
- Лорд Samman, мы засели у темной стороны в нескольких системах он места рандеву, -усмехнулся капитан, - ближе подходить мы не рисковали, на разведку отправили тяжелый истребитель без опознавательных знаков, с нами связать его не смогут никак.
-Превосходно, мудрое решение. Надеюсь вы вручили пилоту "коробочку" что вам передали? - увидев утвердительный кивок капитана, Самман продолжил - Начинайте трансляцию полученных данных и пусть он ее включает.
- Так точно сэр! - капитан козырнул и видеосвязь прервалась. На экраны стала поступать информация из граничных систем...

Люди... Вечная грызня за власть, никакой координации действий. Каждый хочет править единолично. Недовольные есть всегда, но пока их сильно не придавят - организованному подполью не бывать.

***
Пилот "стелса" чертыхнулся про себя, очередной раз проверил работу маскировочных полей, достал из нагрудного кармана летного комбинезона небольшую черную коробочку и нажал на единственную на ней кнопку.
25 Октября 2012 22:50:29
25 Октября 2012 22:50:29
Сообщение  Сообщение #93 
Репутация 436
Группа Participant 71 26 63 Сообщений 1822
Девушка легко унеслась вперед. Jourando какое-то время старался держаться в одном темпе с нею, но очень быстро отстал: даже в лучшие дни он не смог бы держаться в одном темпе с бойцом-синтетом, а уж сейчас-то, когда советник был далеко не в лучшей физической форме - и подавно.
Что-то проквакало в наушниках. Какое-то сообщение от интеллектуальной системы. Но пульс, грохотавший в висках, и сбивчивое шумное дыхание заглушили информацию.
Да и пофигу. Самое важное сейчас - кто к нам прилетел. Фигово, что не работает распознавалка...
Впереди он увидел девушку, рассматривающую кого-то или что-то из-за выступа скалы.
Слава богу, догнал. А то еще пара сотен метров в таком темпе - и я сам сдохну, даже без посторонней помощи
Девушка растопырила руку в характерном жесте "Замри".
- Там впереди высадились люди. По крайней мере один из них опознан как шериф Джим Рейнор. В нашей базе он значился как потенциальный союзник. Какие уж вы вели с ним дела я не знаю. У меня не было допуска. Считаю, что следует незамедлительно выйти...
- К чему такая спешка?
- Советник, вы кажется прослушали. С противоположной стороны к планете движется громадная стая ксерджа. Если быть точнее, похоже, что это САБ - несколько оголодалых стай, слившихся воедино для совместной охоты.
Шериф Джим Рейнор... - Jourando напряг память. Кажется, даже смутно припоминалось лицо, отдельные черты...
- Он нам не враг. Выходим.
По-любому, с ним договориться будет проще, чем с ксерджами
- Я считаю, что следует предупредить его о приближении огромной стае и немедленно покинуть планету. Здесь позиции для обороны крайне неудачны, на мой взгляд.
Jourando кивнул:
- Так и поступим.
И, выходя из-за камней, активировал внешний динамик костюма:
- Приветствую вас, Джим. Я рад, что вы прилетели к нам на выручку... но у нас некоторые проблемы. Кажется, нам стоит как можно быстрее убираться из этой дыры. Я буду очень благодарен, если вы и ваши бравые парни согласитесь доставить меня в какую-нибудь более обитаемую часть Копрулу.
26 Октября 2012 01:36:54
26 Октября 2012 01:36:54
Сообщение  Сообщение #94 
Репутация 2378
Группа humans Альянс Тень 108 106 199 Очков 17 102 776 Сообщений 11227
Поисковые команды не успели приступить к поискам как те кто послал сигнал объявились сами. Сами вышли на встречу.
- Джоурандо и синтет? Но ты официально мертв. В любом случае летим ко мне на планету, а там ты уже расскажешь что произошло. - Сказал Джим приглашая гостей внутрь челнока. Джим был озадачен тот ли человек перед ним. Ведь Джоурандо почти год числился как безвести пропавший. Может это клон? Ладно разберёмся на месте как прилетим в более защищённое место.
- Мы могли бы отбить эту атаку, но официально меня тут не было. Ты ведь знаешь что атлас фиксирует все бои происходящие в секторе. А мне не надо чтобы знали о моих новых кораблях. Официально у меня их нет. Летим ко мне на столицу, а дальше после осмотра врачей лети куда твоей душе угодно. - На этих словах Джим и спасённые зашли в челнок который незамедлительно взлетел на орбиту. После прилёта челнока на флагман весь флот незамедлительно стартовал на столицу Джима.
26 Октября 2012 21:09:58
26 Октября 2012 21:09:58
Сообщение  Сообщение #95 
Репутация 436
Группа Participant 71 26 63 Сообщений 1822
/*Эпизод 2. Вспомнить всё.*/

7 галактика, планета Delmark, сутки спустя.

Из помещения выставили всех. Даже СБшницу, хотя она и была крайне возмущена этим фактом. Остались только шериф и Jourando: разговор был не для посторонних ушей. И всё равно республиканец то и дело настороженно косился по углам и явно нервничал.
- Вот что, Джим, по итогам медпроверки, я думаю, ты уже убедился, что я - это я. Не клон и не зомби. Но... в общем, шила в мешке не утаишь: скорее всего медики тебе и так доложат... мне пожгло память. - Пожал плечами - Какие-то тоссовские псионические штучки - фиг их там разберет. Короче, я всё помню только урывками. Мне бы очень не хотелось, чтобы даже эта часть информации - то, что у меня амнезия - просочилось наружу. И уж тем более не хотелось бы, чтобы всплыло то, о чем я скажу дальше.
Jourando помолчал, как бы взвешивая каждое слово, а затем, всё же решившись, продолжил:
- Итак, на чистоту. В своё время мои люди вели довольно много экспериментов. Секретных экспериментов. Судя по некоторым данным, которые мне удалось восстановить, мы либо добились успеха, либо были весьма близки к тому. Там было... впрочем, чего там только не было! Начиная от весьма безобидных социально-экспериментальных программ, заканчивая весьма специфичными. Мне не хотелось бы, чтобы записи учёных попали не в те руки. Более того, будет вообще лишним, если кто-либо узнает, что я имею ко всему этому отношение. Так вот, - Jourando потёр лоб, - я бы с удовольствием ликвидировал всё "лишнее", а то, что ликвидировать нельзя, перепрятал бы понадёжнее. Но есть одна загвоздка. Я не помню координаты секретных баз. Всё время нашего перелёта сюда я искал зацепку - способ, как бы вспомнить их. Я... мне кажется, что я бывал на всех этих планетах не единожды, я помню города, ландшафты, постройки... но я не помню ни названий планет, ни координаты, ни даже галактики. Сам понимаешь, что по такому описанию искать планеты - что иголку в стоге сена.
Ну, надеюсь, интуиция меня и в этот раз не подведет и я правильно сделал ставку. К тому же, кроме шерифа Рейнора мне всё равно сейчас не к кому обратиться
- Вот какое дело. Я нашел способ как отыскать нужную мне планету. Для этого мне ни много ни мало понадобится открыть развлекательное агентство. Можно б действовать и через "Terran Times", но... Пусть лучше будет, например, "Vox populi". А дальше колонисты сами помогут мне собрать всю недостающую информацию. Но мне потребуется некоторая помощь. Неофициально. Сам понимаешь, сейчас я мало что могу предложить тебе взамен, но если дело выгорит - долги вернутся с лихвой. Идёт?
И негромко добавил:
- Но в любом раскладе, о нашем разговоре должны знать только мы. Для прочих - пусть это будет светская беседа давно невидившихся флотоводцев.
27 Октября 2012 16:18:40
27 Октября 2012 16:18:40
Сообщение  Сообщение #96 
Группа guest
в это же время

Samman сидел в своем кабинете, курил и изучал полученную информацию.
Хм... Согласно полученной телеметрии Джим подобрал кого то на планете, а после не задерживаясь полетел на столицу. Не думаю что это какие то образцы так как энергетическое поле челнока не менялось... Выходит Jourando жив и здоров.
Он встал с кресла, сделал несколько шагов в сторону обзорного стекла, но посредине пути остановился. Грядут перемены. И уселся обратно на кресло.
- Начать запись сообщения, - произнес Samman удобно устраиваясь на кресле и туша сигарету - Привет друг, я знаю что у тебя сейчас появился один очень интересный гость и мне самому очень хочется с ним побеседовать. Прошу удовлетворить мое любопытство. Мой транспорт прибудет к завтрашнему утру по общегалактическому времени. Конец сообщения. Зашифровать и отправить Джиму Рейонору. Подготовить три малых пассажирских транспорта к отправке.
Первый ход сделан.
Усмехнувшись, он достал из пачки новую сигарету и закурил.
27 Октября 2012 18:22:29
27 Октября 2012 18:22:29
Сообщение  Сообщение #97 
Репутация 2378
Группа humans Альянс Тень 108 106 199 Очков 17 102 776 Сообщений 11227
- Джоурандо, то что ты не клон мне уже мои медики сказали. И скачали инфу с твоего синтета. Уж прости это нагло, но я должен был удостоверится что это ты. Менгск опять сидит и ничего не делает, но ваши идеии я поддерживаю. Честно говоря я думал это сигнал был с одной из планет подвласных Менгску или его прихлебателей. Я никак не ожидал тебя увидеть в здравии после года ... собственно врачи потрудились по максимуму над твоей памятью, но есть то что они не могут сделать. Больше могут сделать протосы, но я потерял контакт с теми кто мог бы. Сказал Джим наливая не только себе очередной стакан виски
.
Джоурандо поддержал джима и они по дружески распили бутылку виски.
- Я могу тебе помочь во многом, но ... собственно новый редактор в моём объедении свободных планет. Если ты сможешь с ним договориться он тебе и бразды правления газетой передаст если сочтёт нужным или будет писать с твоей помощью ибо тебе светится как мёртвому нет нужды. Я в любой момент по твоему требовонию готов отправить тебя на ... думаю ты заметил мои обгрейды, но от куда они не спрашивай .. в любой момент отвезу тебя на указанную тобой планету.
27 Октября 2012 21:38:30
27 Октября 2012 21:38:30
Сообщение  Сообщение #98 
Репутация 436
Группа Participant 71 26 63 Сообщений 1822
С облегчением вздохнул.
Именно на такой ответ я и надеялся...
Махнул рюмку.
- За то, чтоб не последний раз вместе!
Черт, и где он в наше трудное время такое качественное пойло берет?
Активировал переговорное устройство, настроенное на волну СБшницы.
- Я немного задержусь в гостях. Отправляйся в девятую на планету Jourandinna и запускай... все инструкции на диске с надписью "Vox Populi". Проект должен стартовать сегодня!
27 Октября 2012 21:47:42
27 Октября 2012 21:47:42
Сообщение  Сообщение #99 
Репутация 2378
Группа humans Альянс Тень 108 106 199 Очков 17 102 776 Сообщений 11227
Джоурандо если желаешь лететь на свою столицу, то лети я тебя задерживать не намерен, тем более что конфедерация мне уже давно ни копейки не платит как шерифу. Выделю тебе один из пиратских судов для скорейшего прибытия на нужную тебе планету, но советую остаться у меня и по планетарному времени утром вылететь на твою столицу. - на этих словах Джим задумался, не много ли он говорит, о политике спиртное мне уже развязало язык. Но тут и пришло сообщение от Samman"а на которое Джим ответил так же быстро как и Джоурандо. Но отойдя вроде бы за очередной бутылкой он отправил гало сообщение Самману.
Старый знакомый ты не поверишь кого я нашёл живым. Собственно если поторопишься и сегодня прилетишь ты узнаешь кого ... на этом месте Джим оборвал связь с Самманом.
27 Октября 2012 22:14:52
27 Октября 2012 22:14:52
Сообщение  Сообщение #100 
Репутация 436
Группа Participant 71 26 63 Сообщений 1822
Налил еще виски.
- Нет, я уже никуда не тороплюсь. После того, как побывал в изрядной передряге, хорошо расслабиться и отдохнуть в дружественной атмосфере.
Надеюсь, все мои инструкции были достаточно чёткими и к завтрашнему утру проект vox populi заработает.
- Расскажи мне о политических новостях сектора. А то я что-то совсем одичал, отстал от жизни. Целый год без вещания новостных каналов - это не шутка! Должно быть, здесь уже всё изменилось...
Вздохнул...
- А "Terran Times" - любимое детище. Заманчиво звучит. Но пока я еще не готов. Редактор-профан, не разбирающийся в политических веяниях и полностью отставший от хода событий - это смерть газеты. Нет, нет, такое допустить нельзя! Вот, со временем, когда я полностью адаптируюсь к текущему моменту, можно будет обсудить возможности некоторой совместной деятельности. Плодотворного сотрудничества.
И задушим чёртовых конкурентов из Confederation Post! - плотоядно ухмыльнулся своим мыслям.
- Кто сейчас вообще у руля в секторе?
27 Октября 2012 23:09:32
27 Октября 2012 23:09:32

Информация

Вы не авторизованы

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)

Пользователей: 0

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2524