Правила

Ветка форума Ловим баги предназначена для информирования администрации о найденных багах. Она призвана решать технические проблемы, встречающиеся в игре. Прежде, чем создать тему, нужно проверить, нет ли темы с данным глюком/багом, о котором вы хотите сообщить. Для того чтобы указать глюк или баг нужно создать новую тему, а не писать в уже существующих. Темы с названиями Баг, Глюк рассматриваться не будут. Старайтесь в названии темы кратко сформулировать суть Вашей проблемы. Если описанная проблема произошла не на вашем аккаунте, то обязательно укажите аккаунт, где она произошла.
Медаль третьего класса Медаль второго класса Медаль первого класса За помощь в выявлении бага с корректным его описанием выдаётся одна из наградных медалей в зависимости от степени серьёзности бага.
Ответственный: VasyaMalevich  

Расход топлива

1
JohnDoo
Репутация 29
Группа BANNED Альянс Тень 71 44 125 Очков 8 112 228 Сообщений 1048
Хотелось бы донести отсутствие логики в том что у вас же и написано в описании для игроков на примере допустим Корсара.
http://prntscr.com/mx51in читаем что за что и почём снимают при желании полетать куда либо : http://prntscr.com/mx51qv


Сколько тратится топлива на перелёт дистанции в 1000 укм.
При любых перелётах помимо затрат топлива на перелёт, зависящий от расстояния, одна норма топливозатрат тратится на разгон и другая на замедление юнита.
При полёте по локальным координатам в обе стороны тратится 25% от фактической нормы топливозатрат.


Сколько тратится топлива на перелёт дистанции в 1000 укм. отлично .... допустим я отправляю Корса с любой миссией с планеты на планету расстояние меж которыми 1000 укм.
Логично предположить что ему понадобится заявленные 12 веспена на полёт, НО http://prntscr.com/mx52u2
Расход в ТРИ раза больше.
Оке мне скажут , что он летит туда 1000 укм и обратно т.е. 12+12 однако откудава ещё 12 веспа ?
И тут наверное скажут "Читай внимательно : При полёте по локальным координатам в обе стороны тратится 25% от фактической нормы топливозатрат."

Теперь вопрос :
1. Какой ещё расход по каким еще локальным корам , если Корсар летит с планки на планку и ни на какие коры он вообще не встаёт?
2. Почему он резервирует  ТРОЙНОЙ расход горючки если допустим летит в одну сторону передислоком ( это сейчас особенно интересно тем у кого застряли рабы на корах .... весп есть на полёт домой, но пишут что его мало т.к. требует ТРОЙНОЙ резерв)?

Корс тратит топливо: Разгон + перелёт + торможение это те траты что заявллены и вот почему то не летая по "Локальным координатам" ещё одну норму топлива 4 х 25% . 
Он что разогнался , полетал по каким то корам , полетел на др планку, полетал там по локальным корам, затормозил и тока потом попал на планету ?
У вас же написано что по "Локальным корам" он " в обе стороны тратится 25% от фактической нормы топливозатрат" ...... В ОБЕ СТОРОНЫ.
Откуда 4 раза по 25 % берётся ? 

Таким образом получается что указанные расходы топлива нужно умножать на 3 и только потом готовится к полётам и это при условии того что НИ по каким "Локальным корам" флоты не умеют летать по определению и от на что они там весп тратят вообще не понятно.
Вы или Описание как обычно исправьте , что бы не вводить в заблуждение или всё же сделайте так что бы люди летали не тратя весп на несуществующие манёвры нууу или как вариант научите флоты летать по тем самым "Локальным координатам" хотя зачем и для чего это уже другой вопрос....
13 Марта 2019 09:42:38
13 Марта 2019 09:42:38
2
VasyaMalevich
Репутация -2442
Группа relict 17 3 74 Сообщений 666
12 на разгон + 12 на полёт + 12 на замедление = 36
25% от 36 это 9

бага нет

Цитата: JohnDoo
научите флоты летать по тем самым "Локальным координатам"
научим
13 Марта 2019 13:51:30
13 Марта 2019 13:51:30
3
JohnDoo
Репутация 29
Группа BANNED Альянс Тень 71 44 125 Очков 8 112 228 Сообщений 1048
Цитата: VasyaMalevich
12 на разгон + 12 на полёт + 12 на замедление = 36


http://prntscr.com/mx8sxy сколько там из 12 тратится на разгон и на торможение не указано 

Цитата: VasyaMalevich
25% от 36 это 9


http://prntscr.com/mx8tvb Да ладно .....
13 Марта 2019 13:55:56
13 Марта 2019 13:55:56
4
JohnDoo
Репутация 29
Группа BANNED Альянс Тень 71 44 125 Очков 8 112 228 Сообщений 1048
Цитата: VasyaMalevich
научим
Забыл уточнить про дату.
Когда?
25 Мая 2020 18:23:18
25 Мая 2020 18:23:18
5
Группа guest
VasyaMalevich, Не буду вдаваться в дебри Джона, НО!
При выборе миссии "передислокация" резервируется топливо в двойном размере, и по прибытию флота "лишка" сливается или на планку, или появляется в остатке передислоцированного флота
Это явный баг. И никакой логикой это не объяснить
Предлогаю пофиксить и убрать двойную норму.
Причем это серьезный баг, который режет дистанцию вдвое.
25 Мая 2020 18:43:05
25 Мая 2020 18:43:05
6
UncleanOne
Репутация -206
Группа Terminator 108 7 48 Сообщений 8730
Цитата: Addicted
И никакой логикой это не объяснить
Передислокацию можно отменить посреди полёта, в этом случае запас топлива будет использован, чтобы вернуться
25 Мая 2020 18:52:05
25 Мая 2020 18:52:05
7
Группа guest
UncleanOne, логичнее было бы иметь возможность отменить тогда уж если придераться к словам,до 50% но без возможности отменить - иметь возможность лететь дальше по расстоянию. А кому надо пусть берет с собой газ. Как на миссию оборона.
Лично я пользовался отменой передислокации в последний момент ну если не ноль раз, то может раз 5 раз за все года и то мог бы и не возвращать. Кто аргументирует чтото типа что если ктото встал на коры -то труба парирую. Когда отменили. Та же труба. Еще раз не перенаправить. А если шанс ловли есть -берите газ
25 Мая 2020 18:57:44
25 Мая 2020 18:57:44

Информация

Вы не авторизованы

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)

Пользователей: 0
Claude Bot

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2526