Правила

При открытии новой темы чётко внятно и понятно напишите заголовок темы, который должен раскрывать её суть. Название и описание вашей темы должны быть понятны и раскрывать смысл начатой вами дискуссии.

Всем кто мечтает свалить за бугор посвящается

Сообщение  Сообщение #220 
Репутация 205
Группа humans Альянс Combining the Zerg and Terran 123 25 30 Очков 10 731 959 Сообщений 932
Очень часто на флоруме игроками и иногда даже админами поднимается тема какая Россия хреновая страна, то ли дело замечательный и цивилизованный запад. Есть у меня одни знакомый, ну как знакомый, один раз выпивали в компании и пару раз здоровались. Человек не бедный, живет в пригороде Питера, вроде бизнес какой-то, но видно что не бедствует и может себе позволить. Как мне рассказывали общие знакомые, товарищ поддерживает философию - "Россия плохо, запад - хорошо". И буквально на днях натыкаюсь на его пост в ВК с отчетом о поездке в цивилизованную Германию. Просто не удержался и решил поделиться с вами. История не выдумана, человек вполне реальный и причем имевший всегда противоположную точку зрения. Ниже - копипаста поста:

И так, подведем результаты поездки в цивилизованную Германию, первое, что хочу отметить, это стабильную работу мобильного интернета, но не в Берлине и Гамбурге, а в России, немцы увы не могут себе позволить такую роскошь, как просмотр видеороликов посредством мобильного итернета, а сообщение вотсап улетает..улетает, ну местами раз в 40 км по автбану, ну ладнопроехали)) А проехали мы на машине большую половину Германии на юг. Путь проделан вместе с товарищем, который 15 лет живет тут и может поведать о жизни без прекрас. Честно говоря, для меня эта поездка - крушение стереотипов. Начнем с самых явных и простых. Все мы слышали сказки в 90ые года про немецкие автобаны, что на них можно ехать сколько хочешь, поставив на торпеду стакан воды. Можете, конечно, попробовать, если есть запасная одежда, но не советую. Множество заплаток, стыков, трещин, ям и бугорков. В целом дороги неплохие, конечно, но в европейской части России они однозначно лучше. К примеру, год назад в Германии рухнула часть автобана, а фирма, которая его обслуживала обанкротилась и государство не хочет делать за свой счет, соответственно, весь поток уже год идет по полям и деревням часть пути. У нас бы уже давно подтянули, натянули и заставили бы восстановить дорогу для людей. Бензин дико дорогой - 98 руб/литр, при этом никакой разницы в динамике/расходе объективно нет. Второй момент - законопослушность. Все летят как и в России, от камеры до камеры, разве что обгоны только слева и всегда свободна левая полоса. Третий момент, как не остановишься, так в лесу выброшенный мусор, а в спальных районах по газонам ходить категорически нельзя, потому что все засрано собаками, причем минным полем, дерьмо лежит на дерьме и вокруг тоже одно дерьмо и под ним тоже оно, а не как у нас..." Видишь, говно? Нет! Но оно есть! Убирают за питомцами единичные хозяева.  Google и ApplePay почти нигде не поддерживается, особенно на заправках - эта технология начала появляться в развитом государстве лишь в 2020году, что выглядит диковато, учитывая, что в России я уже отвык брать с собой кошелек даже в шаверму. Но в Германии в ходу налик , кстати, купюру в 500 евро у нас тоже нигде не приняли, мотивировав «ваши проблемы» Еле еле смогли разменять ее у знакомых немцев ( купив ботинки в их интернет магазине) , и то с проблемами, так как они только что купили мопед и других крупных покупок не планировали. 🤷‍♂️ И забавно было на автобане без топлива с деньгами и картами не иметь возможности заправиться. Короче, я незнаю, чем занимаются Bosh, Simens  и Mercedes, но когда ты такой приезжая с ордынской постылой Рашки, рассаказываешь немцу как оплачивать с телефона или не нужно пихать флешку в телик, когда он сам вайфай ловит, а он в духе " А че так можно было" , аж гордость берет)) Оставлю пока тут, пока свежо придание))
20 Февраля 2020 15:55:51
20 Февраля 2020 15:55:51
Сообщение  Сообщение #221 
Группа guest
Цитата: Aleks125
Еще один... Тоже будешь мне рассказывать
А почему бы и нет? Я расскажу, а ты послушай посиди, чай не убудет от тебя.
Цитата: Aleks125
Что если мне завтра выдадут гражданство пиндосии то я сразу стану абсолютно счастлив и все блага мира мне достанутся бесплатно?
Разумеется это бред, (причем лично твой) я вчера прочел все 12 страниц, не помню что бы кто-то такое утверждал.
Цитата: Aleks125
Я уже все сказал ТУТ
Твое ТУТ, как раз больше всего меня и возмутило. Феминистки видите ли ему не орут под окнами и значит все отлично, все тип-топ.
А то что в стране не работает судебная система? Вам нормально? (загуглите "телефонное право" если не понимаете о чем я говорю)
Система ФСИН разложилась настолько, что восстановлению уже просто не подлежит, только полный демонтаж. Про ментов я вообще молчу, кто хоть раз сталкивался-знает.
А то что за чертой бедности по данным Росстата более 20 млн. (это каждый 7й человек, на секундочку) Вам нормально? Это при том что что планка то, прямо скажем не высока, всего 11 468 руб
Ну и в целом страной "руководят" люди вообще не связывающие свое будущее свою жизнь и жизнь своих детей с Россией, у каждого второго либо вид на жительство, в проклятой (Германии, Франции Австрии, и т.д.) И у каждого дети уже там.(Не могу навскидку вспомнить ни одной фамилии из высшего руководства у кого бы дети были тут) Мы как будто в колонии живем ей богу. Это вам нормально?
А в 6 утра вы давно просыпались? России в 6 утра не существует, в 6 утра это Таджикистан.
Вот ей богу я бы променял все это легко на лесбиянок с феминистками. Пусть орут родненькие.
Выходит это вам нужно разуть глаза.
P/S/
А Семена вы не поняли (ну либо я) мне кажется это был сарказм вот на эту тему:
22 Сентября 2020 13:27:27
22 Сентября 2020 13:27:27
Сообщение  Сообщение #222 
Репутация 62
Группа humans 35 9 15 Сообщений 3204
Цитата: last_hp
А Семена вы не поняли (ну либо я) мне кажется это был сарказм вот на эту тему:
+

Цитата: Aleks125
поднять жопу с дивана и чего-то добиться.
в СНГ без нарушения закона добиться мало чего можно, разве что срока.
22 Сентября 2020 14:11:16
22 Сентября 2020 14:11:16
Сообщение  Сообщение #223 
Репутация 6
Группа humans 43 22 16 Сообщений 72
last_hp, менты ловят, суды работают, фсин стережет. Всё есть! Качество надо улучшать, правда. Но! Его всем, всегда и везде и во всём надо улучшать, улучшать, улучшаььььь...
Дети за границей? - если ветер в их головах, то пусть там и остаются. Есть такие, как Асад, Ким - отучились и у себя в странах пригодились.
И, да: я не бухаю. С неодушевленными тем паче.
О связи чиновников федерального уровня с центрами распространения демократии (обыкновенно они занимаются устройством детей, образованием, страховками, и другими подготовками чинуш к бегству) ничего не слышал.
22 Сентября 2020 14:15:02
22 Сентября 2020 14:15:02
Сообщение  Сообщение #224 
Группа guest
Цитата: Семен
Цитата: Aleks125
поднять жопу с дивана и чего-то добиться.
в СНГ без нарушения закона добиться мало чего можно, разве что срока.
Да человек всю жизнь похоже в НИИ просидел, ни разу не пробовал в бизнес поиграть, потому и оторван так от реальности.

cvasno, да, да да... , попробуйте посудиться с Мэром своего города, сразу узнаете, как суды работают, кого менты ловят, и будем надеяться так и останетесь в счастливом неведении о том чем занят ФСИН на самом деле.

Цитата: cvasno
Дети за границей? - если ветер в их головах, то пусть там и остаются.
Вы так и не поняли смысл?
Хотя вот ниже же сами пишите "подготовкой чинуш к бегству" К бегству от чего?
22 Сентября 2020 14:30:44
22 Сентября 2020 14:30:44
Сообщение  Сообщение #225 
Репутация 63
Группа BANNED Альянс Тень 64 82 372 Очков 11 205 522 Сообщений 1694
Цитата: cvasno
Есть такие, как Асад, Ким - отучились и у себя в странах пригодились.

в этом примере прекрасно всё))



Цитата: Семен
в СНГ без нарушения закона добиться мало чего можно, разве что срока.
ты так говоришь как будто хочешь BLM как у геев и вопящих феминисток в желтых жилетках
22 Сентября 2020 14:41:01
22 Сентября 2020 14:41:01
Сообщение  Сообщение #226 
Репутация 205
Группа humans Альянс Combining the Zerg and Terran 123 25 30 Очков 10 731 959 Сообщений 932
Цитата: last_hp
я бы променял все это легко
На что? На это? ↓
Или на это? ↓
Скажи ка мне ты себя к кому отнесешь при регистрации? Специально даю ссылку не на наш ресурс.
Цитата: Семен
в СНГ без нарушения закона добиться мало чего можно, разве что срока
Я считаю себя успешным человеком и я на свободе. Так что не согласнен. Просто я пахал всю жизнь и не ныл что меня ущемляют.
Цитата: last_hp
А то что за чертой бедности по данным Росстата более 20 млн.
Работать не пробовали? Я когда только закончил первую учебу работал прорабом в крупной дорожной организации на реконструкции федеральных трасс, не буду называть, они сейчас единственные крупные подрядчики в стране, кто надо тот их знает. График работы 9 через 3. Месяца. Я в марте уезжал и в ноябре возвращался. Без выходных. 12 часовой рабочий день. Ставка 350 рублей в час. Кормят, одевают, возят, размещают все за счет работодателя. Сможешь посчитать сколько я за сезон зарабатывал? С учетом что свои деньги я тратил только когда кончался сезон, так всем меня снабжал работодатель и деньги просто копились на счету. Но никто не хочет так работать, все хотят в офисе жопу протирать. Я до своей должности почти 20 лет шел.
Цитата: last_hp
А в 6 утра вы давно просыпались?
Ежедневно.
Цитата: last_hp
у каждого второго либо вид на жительство, в проклятой (Германии, Франции Австрии, и т.д.)
Можете ткнуть в имена и назвать пальцы?
Цитата: last_hp
ни одной фамилии из высшего руководства у кого бы дети были тут
Путин?... аж самого передернуло, но блин, как есть...
22 Сентября 2020 14:53:37
22 Сентября 2020 14:53:37
Сообщение  Сообщение #227 
Репутация 6
Группа humans 43 22 16 Сообщений 72
Цитата: last_hp
К бегству от чего?
Есть разные чиновники. Включаем отбор:
Цитата: last_hp
Ну и в целом страной "руководят" люди вообще не связывающие свое будущее свою жизнь и жизнь своих детей с Россией, у каждого второго либо вид на жительство, в проклятой (Германии, Франции Австрии, и т.д.) И у каждого дети уже там
"в целом" - оставляем автору на "попиз.. Ть" , из чиновников, имеющих указанные автором признаки, можно выделить две группы: 1.чиновник - шпион, 2.чиновник - дебил. Народу противны обе категории. Но, обе стараются успеть слинять, а там уж - счастье!
Троцкий успел, но недолго ощущал свою личностную самостийность.
Смотрите правде в глаза, пока она не отвернётся!
22 Сентября 2020 15:12:56
22 Сентября 2020 15:12:56
Сообщение  Сообщение #228 
Репутация 62
Группа humans 35 9 15 Сообщений 3204
Цитата: Aleks125
Ставка 350 рублей в час.
Это по какому курсу? Вангую по-старому, 10-12$ ? И это прораб (руководящая должность с отвественностью) 12 часов без выходных... И это пример как честно заработать много денег?
...это тотальный писец.

Это уже контраргумент, добавить нечего.
22 Сентября 2020 15:59:15
22 Сентября 2020 15:59:15
Сообщение  Сообщение #229 
Репутация 205
Группа humans Альянс Combining the Zerg and Terran 123 25 30 Очков 10 731 959 Сообщений 932
Цитата: Семен
Это по какому курсу?
~2005 год.
Цитата: Семен
И это пример как честно заработать много денег?
Это пример, что кому надо тот расшибется но добъется. Если брать нечем кроме как пахать - будем пахать. Если лень и в голове пусто - соси палец. Я был тогда зеленый пацан без стажа и опыта, а там этого добра завались получил за 2 года. И кстати сегодня ситуация в моей отрасли изменилась, тогда сложнее было, сейчас ребята старт легче получают, есть живые примеры среди коллег помоложе.
Цитата: Семен
...это тотальный писец.
Писец так работать всю жизнь. Я получил стаж, опыт. Заработал денег, поступил на 2-ю вышку. Это пример что все с чего-то начинается.
22 Сентября 2020 16:03:02
22 Сентября 2020 16:03:02
Сообщение  Сообщение #230 
Репутация 205
Группа humans Альянс Combining the Zerg and Terran 123 25 30 Очков 10 731 959 Сообщений 932
Цитата: last_hp
толерасты "навязывают",
когда начинают легализовывать однополые браки это уже не просто навязывание это уже откровенное растление на государственном уровне
Цитата: last_hp
вы не очень хороший человек.
Я в курсе. Скажу больше я откровенное говно
Цитата: last_hp
не означает что нужно сложить ручки и плыть по течению
Так я о чём и толкую видимо действительно начинаем находить общий язык
Цитата: last_hp
твое видение мира — приговор.
а не надо об этом кричать на публику если ты хочешь делать что-то делай но не надо об этом свистеть на каждом углу и более того принуждать других тебя принимать и уважать за то что ты не такой как все
Цитата: last_hp
пока Вася держит свой енк, подальше от мой попа меня это вообще не колышит
вот именно об этом Я говорю не надо об этом кричать на каждом углу и навязывать свой писюн каждому встречному
Цитата: last_hp
людей от "растления",
Не людей а детей потому что именно на них в основном распространена эта пропаганда
Цитата: last_hp
Прочел. про БЛМ ни слова,
Это было в ранних репортажах еще до того как его поймали может быть даже не на Фокс может быть на CNN может быть на BBC точно уже не вспомню
22 Сентября 2020 18:35:50
22 Сентября 2020 18:35:50
Сообщение  Сообщение #231 
Группа guest
Хех , совсем игру убили , люди в политику ударились . Вам истеричная феминистка не нужна в компашку ?))
22 Сентября 2020 19:09:43
22 Сентября 2020 19:09:43
Сообщение  Сообщение #232 
Репутация 205
Группа humans Альянс Combining the Zerg and Terran 123 25 30 Очков 10 731 959 Сообщений 932
Цитата: Fleur
Вам истеричная феминистка не нужна в компашку ?))
Прям феминистка? В осенний призыв служить пойдешь?
22 Сентября 2020 19:21:00
22 Сентября 2020 19:21:00
Сообщение  Сообщение #233 
Репутация 13
Группа BANNED Альянс Тень 16 29 76 Очков 99 574 Сообщений 280
Читать без слова феминистка.
Кста знакомый портрет... Где то я его видел...
В кино не снималась?
22 Сентября 2020 19:22:26
22 Сентября 2020 19:22:26
Сообщение  Сообщение #234 
Группа guest
Fleur, Добро пожаловать, только громко не кричи, Алекс у нас этого не любит ))
Цитата: Aleks125
когда начинают легализовывать однополые браки
Я блин для кого такую простыню писал напрягался, ты взял все пропустил мимо ушей)


Цитата: Aleks125
еще до того как его поймали может быть даже не на Фокс может быть на CNN может быть на BBC точно уже не вспомню
А может и не его, и не поймали а наградили, и не за изнасилование а за тушение пожара))
анекдот прям)
22 Сентября 2020 19:29:10
22 Сентября 2020 19:29:10
Сообщение  Сообщение #235 
Группа guest
Claymore , и за что я вас так обожаю ? ))
22 Сентября 2020 19:31:33
22 Сентября 2020 19:31:33
Сообщение  Сообщение #236 
Репутация 13
Группа BANNED Альянс Тень 16 29 76 Очков 99 574 Сообщений 280
За наблюдательность?
22 Сентября 2020 19:33:09
22 Сентября 2020 19:33:09
Сообщение  Сообщение #237 
Репутация 205
Группа humans Альянс Combining the Zerg and Terran 123 25 30 Очков 10 731 959 Сообщений 932
Цитата: last_hp
может и не его, и не поймали а наградили, и не за изнасилование а за тушение пожара))
анекдот прям)
Возраст, маразм подкрадывается что поделать.
Цитата: last_hp
блин для кого такую простыню писал напрягался, ты взял все пропустил мимо ушей
Это тоже возрастное. Слепота, глухота, и старческое брюзжание. Ну и куда же без деменции
Цитата: last_hp
громко не кричи, Алекс у нас этого не любит
Вовсе не правда. Просто некоторые срач на форуме воспринимают как личный вызов хотя я тупо развлекаюсь
22 Сентября 2020 19:34:00
22 Сентября 2020 19:34:00
Сообщение  Сообщение #238 
Группа guest
Aleks125, =))
Держись, я тоже устал.
Цитата: Aleks125
Цитата: last_hp
громко не кричи, Алекс у нас этого не любит
Вовсе не правда. Просто некоторые срач на форуме воспринимают как личный вызов хотя я тупо развлекаюсь
Да я не об этом, это отсылка была к "желтым жилеткам", "феминистки под окнами орут", вот это вот все =)

Fleur, можешь пока меченосца этого на атомы разобрать? А мы с Алексом отдохнем почитаем )
22 Сентября 2020 19:37:57
22 Сентября 2020 19:37:57
Сообщение  Сообщение #239 
Группа guest
Я литералли могу сидеть напротив человека пару часов и слушать его рассказы, если он наделён талантом к этому, млеть и влюбляться.Так вот , Claymore, вы меня поразили прямо в сердце своей духовностью и чистотой . Не представляю как я жила до этого , без такого великого человека как вы . Спасибо вам , за то что вы есть .
22 Сентября 2020 19:50:24
22 Сентября 2020 19:50:24
Сообщение  Сообщение #240 
Репутация 2377
Группа humans Альянс Тень 107 106 199 Очков 17 056 726 Сообщений 11220
Цитата: Fleur
Вам истеричная феминистка не нужна в компашку ?

Главное под окнами не кричи
22 Сентября 2020 19:51:15
22 Сентября 2020 19:51:15

Информация

Вы не авторизованы

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)

Пользователей: 0

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2524