Правила
Новые идеи рассматриваются администрацией и могут быть приняты в разработку после обсуждения в Сенате, Конгрессе или ВМС.
Гравитационный подавитель, Gravity jammer
Т.к. ввели фактическое нахождение флотов в системе во время полетов, предлагаю ввести новый тип корабля позволяющий вытягивать флот из полета.
Корабль реликтов, как и трамплин, но с новой механикой.
Вращаясь вокруг звезды подавитель реликтов создает гравитационную воронку притягивающую флоты пролетающие мимо системы, не действует на флоты вылетающие из системы и влетающие в систему где развернут гравитационный подавитель
Вводим для данного типа новый приказ "Развертывание" с доступностью команды на 0 координатах системы
После нажатия развертывание Подавитель перелетает на верхнюю орбиту и встает в активное положение. С момента активации команды действует часовое кд не позволяющее убрать Подавители с орбиты.
Кораблям требуется время что бы остановить созданное ими возмущение в системе для безопасного перелета с орбиты
Как и для трамплинов устанавливаем ограничение на минимальный вес кораблей которые можно выдернуть из полета и на общий вес вытягиваемого флота, флот вытягивается целиком если соответствует условиям
А) вес отдельного корабля должен быть меньше чем 1.9 в степени количество подавителей, не выше 27499
Б) вес флота должен быть меньше чем количество подавителей в квадрате умноженное на 6500
Пример
Стоит системе5 подавителей, они способны выдернуть 162500 суммарного веса флота, при весе наибольшего корабля 24,
Летят флоты
а) летит Зс+1к линкоров - Вес наибольшего корабля 4200 , флот летит мимо по весу наибольшего корабля
б) летит 50к лайтов - суммарный вес кораблей 65к отдельного 1.3, условия выполняются флот при пролете выпадет на 0 коры
в) летит солянка из кораблей 1к крыс 100 уников 100 рабов, суммарный вес флота 16500, вес наибольшего корабля 55, флот летит мимо.
г) летит 10000 линкоров - суммарный вес 190000, вес наибольшего отдельного корабля 19, флот летит мимо по суммарному весу
Характеристики подавителий в виду унификации установить такие же как и трамплинам. За исключением того что базовую скорость кораблей установить в 500, щит в 25000
Почему так, при выпадении флотов будет случатся бой и Подавители будут в нем участвовать. Соответственно им нужна живучесть
Порезка скорости нужна что бы легкие и средние флоты нельзя было обогнать и выставить подавители для перехвата.
Корабль реликтов, как и трамплин, но с новой механикой.
Вращаясь вокруг звезды подавитель реликтов создает гравитационную воронку притягивающую флоты пролетающие мимо системы, не действует на флоты вылетающие из системы и влетающие в систему где развернут гравитационный подавитель
Вводим для данного типа новый приказ "Развертывание" с доступностью команды на 0 координатах системы
После нажатия развертывание Подавитель перелетает на верхнюю орбиту и встает в активное положение. С момента активации команды действует часовое кд не позволяющее убрать Подавители с орбиты.
Кораблям требуется время что бы остановить созданное ими возмущение в системе для безопасного перелета с орбиты
Как и для трамплинов устанавливаем ограничение на минимальный вес кораблей которые можно выдернуть из полета и на общий вес вытягиваемого флота, флот вытягивается целиком если соответствует условиям
А) вес отдельного корабля должен быть меньше чем 1.9 в степени количество подавителей, не выше 27499
Б) вес флота должен быть меньше чем количество подавителей в квадрате умноженное на 6500
Пример
Стоит системе5 подавителей, они способны выдернуть 162500 суммарного веса флота, при весе наибольшего корабля 24,
Летят флоты
а) летит Зс+1к линкоров - Вес наибольшего корабля 4200 , флот летит мимо по весу наибольшего корабля
б) летит 50к лайтов - суммарный вес кораблей 65к отдельного 1.3, условия выполняются флот при пролете выпадет на 0 коры
в) летит солянка из кораблей 1к крыс 100 уников 100 рабов, суммарный вес флота 16500, вес наибольшего корабля 55, флот летит мимо.
г) летит 10000 линкоров - суммарный вес 190000, вес наибольшего отдельного корабля 19, флот летит мимо по суммарному весу
Характеристики подавителий в виду унификации установить такие же как и трамплинам. За исключением того что базовую скорость кораблей установить в 500, щит в 25000
Почему так, при выпадении флотов будет случатся бой и Подавители будут в нем участвовать. Соответственно им нужна живучесть
Порезка скорости нужна что бы легкие и средние флоты нельзя было обогнать и выставить подавители для перехвата.
5 August 2019 20:06:19
В любом наборе против так как введут если введут через 618.
5 August 2019 20:11:37
5 August 2019 22:15:00
угу группа топов друзей всех подавителми накроет и тоды конец света !
5 August 2019 22:18:52
Gdun, как вы это представляете. Допустим топ построил кучу подавителей и растянул сеть на ну...10 систем.
Галактика огромна.
Можно облететь "плохое" место.
Подавители видны в галактике.
Ничего не мешает прилететь в оборону в систему где стоят подавители на любую планку и оттуда уйти дальше
Подавители медлительны.(Допустим можно вариативно еще порезать скорость) за легким флотом они не успеют.
За средним флотом они тоже не поспеют. Тяжелый флот можно лететь в обход. Можно сделать отзыв. Если на пути все же поставили Подавитель.
К тому же ограничение на 27к создает условия когда при условии что в составе флота Гигатень, Арбитр или Джовиан - флот никак остановить нельзя.
Можно большие флоты на перегоне этими флагманами сопровождать.
На малых дистанциях можно полететь в обход
Галактика огромна.
Можно облететь "плохое" место.
Подавители видны в галактике.
Ничего не мешает прилететь в оборону в систему где стоят подавители на любую планку и оттуда уйти дальше
Подавители медлительны.(Допустим можно вариативно еще порезать скорость) за легким флотом они не успеют.
За средним флотом они тоже не поспеют. Тяжелый флот можно лететь в обход. Можно сделать отзыв. Если на пути все же поставили Подавитель.
К тому же ограничение на 27к создает условия когда при условии что в составе флота Гигатень, Арбитр или Джовиан - флот никак остановить нельзя.
Можно большие флоты на перегоне этими флагманами сопровождать.
На малых дистанциях можно полететь в обход
5 August 2019 22:47:31
Aquardat, как тебе вообще в голову такая мысль пришла? вместе с админами куришь?
6 August 2019 04:28:38
Reputation 689
Group Head cluster
Alliance OnlyOneTeam4Rever
232
79
147
Points 75 156 542
Messages 58
Прям " Саргасы в космосе " Только там планета Лимбо была. И оборудование Предтечей. Фантастика 1939 года. Кто ещё умеет читать всем рекомендую для 39 года вполне даже не плохо
6 August 2019 06:51:09
kardinalred, да на досуге время убить сойдёт книженция) А Нортон помойму если не ошибаюсь
6 August 2019 07:16:57
Reputation 689
Group Head cluster
Alliance OnlyOneTeam4Rever
232
79
147
Points 75 156 542
Messages 58
Raynor_Jim, Она самая
6 August 2019 12:04:59
Reputation 209
Group humans
Alliance Combining the Zerg and Terran
152
29
51
Points 21 063 258
Messages 940
Aquardat, очнись! Никто не летает давно, чего ты там выдергивать собрался? Раз в год пролитит через систему чужой флот, считай за счастье. С текущими порезками нам теперь только предергивать осталось. Против.
6 August 2019 12:25:25
Reputation 209
Group humans
Alliance Combining the Zerg and Terran
152
29
51
Points 21 063 258
Messages 940
Aquardat, и что? какой вывод я должен сделать из этой картинки? то что ты умеешь делать скрины и обрезать их в пейнте? при чем тут полеты и трассы их прохождения по системам?
6 August 2019 15:00:57
«
· Новые идеи ·
»
Information
You are not authorized
1 users are reading the topic (guests: 1)
Users: 0

