Правила

Новые идеи рассматриваются администрацией и могут быть приняты в разработку после обсуждения в Сенате, Конгрессе или ВМС.
-25

Гравитационный подавитель, Gravity jammer

1
Group guest
Т.к. ввели фактическое нахождение флотов в системе во время полетов, предлагаю ввести новый тип корабля позволяющий вытягивать флот из полета.
Корабль реликтов, как и трамплин, но с новой механикой.

Вращаясь вокруг звезды подавитель реликтов создает гравитационную воронку притягивающую флоты пролетающие мимо системы, не действует на флоты вылетающие из системы и влетающие в систему где развернут гравитационный подавитель

Вводим для данного типа новый приказ "Развертывание" с доступностью команды на 0 координатах системы
После нажатия развертывание Подавитель перелетает на верхнюю орбиту и встает в активное положение. С момента активации команды действует часовое кд не позволяющее убрать Подавители с орбиты.
Кораблям требуется время что бы остановить созданное ими возмущение в системе для безопасного перелета с орбиты
Как и для трамплинов устанавливаем ограничение на минимальный вес кораблей которые можно выдернуть из полета и на общий вес вытягиваемого флота, флот вытягивается целиком если соответствует условиям
А) вес отдельного корабля должен быть меньше чем 1.9 в степени количество подавителей, не выше 27499
Б) вес флота должен быть меньше чем количество подавителей в квадрате умноженное на 6500

Пример
Стоит системе5 подавителей, они способны выдернуть 162500 суммарного веса флота, при весе наибольшего корабля 24,
Летят флоты
а) летит Зс+1к линкоров - Вес наибольшего корабля 4200 , флот летит мимо по весу наибольшего корабля
б) летит 50к лайтов - суммарный вес кораблей 65к отдельного 1.3, условия выполняются флот при пролете выпадет на 0 коры
в) летит солянка из кораблей 1к крыс 100 уников 100 рабов, суммарный вес флота 16500, вес наибольшего корабля 55, флот летит мимо.
г) летит 10000 линкоров  - суммарный вес 190000, вес наибольшего отдельного корабля 19, флот летит мимо по суммарному весу

Характеристики подавителий в виду унификации установить такие же как и трамплинам. За исключением того что базовую скорость кораблей установить в 500, щит в 25000

Почему так, при выпадении флотов будет случатся бой и Подавители будут в нем участвовать. Соответственно им нужна живучесть
Порезка скорости нужна что бы легкие и средние флоты нельзя было обогнать и выставить подавители для перехвата.
5 August 2019 20:06:19
5 August 2019 20:06:19
2
Reputation 2420
Group humans Alliance Тень 113 121 216 Points 18 605 245 Messages 11731
В любом наборе против так как введут если введут через 618. 
5 August 2019 20:11:37
5 August 2019 20:11:37
3
Group guest
ничего не понял потому что не читал.
но на всякий случай тоже буду против 
5 August 2019 22:15:00
5 August 2019 22:15:00
4
Reputation 31
Group xerj Alliance International Space Station 50 21 50 Points 2 034 735 Messages 26
угу группа топов друзей  всех подавителми накроет и тоды конец света ! 
 
5 August 2019 22:18:52
5 August 2019 22:18:52
5
Group guest
Gdun, как вы это представляете. Допустим топ построил кучу подавителей и растянул сеть на ну...10 систем.
Галактика огромна.
Можно облететь "плохое" место.
Подавители видны в галактике.
Ничего не мешает прилететь в оборону в систему где стоят подавители на любую планку и оттуда уйти дальше
Подавители медлительны.(Допустим можно вариативно еще порезать скорость) за легким флотом они не успеют.
За средним флотом они тоже не поспеют. Тяжелый флот можно лететь в обход. Можно сделать отзыв. Если на пути все же поставили Подавитель.
К тому же ограничение на 27к создает условия когда при условии что в составе флота  Гигатень, Арбитр или Джовиан - флот никак остановить нельзя.
Можно большие флоты на перегоне этими флагманами сопровождать.
На малых дистанциях можно полететь в обход
5 August 2019 22:47:31
5 August 2019 22:47:31
6
Reputation 272
Group xerj Alliance Тень 93 81 285 Points 13 971 871 Messages 157
Aquardat, как тебе вообще в голову такая мысль пришла? вместе с админами куришь?Гравитационный подавитель
6 August 2019 04:28:38
6 August 2019 04:28:38
7
Reputation 689
Group Head cluster Alliance OnlyOneTeam4Rever 232 79 147 Points 75 156 542 Messages 58
Прям " Саргасы  в космосе " Только там планета Лимбо была.  И оборудование Предтечей.  Фантастика 1939 года.  Кто ещё умеет читать всем рекомендую для 39 года вполне даже не плохо
6 August 2019 06:51:09
6 August 2019 06:51:09
8
Reputation 2420
Group humans Alliance Тень 113 121 216 Points 18 605 245 Messages 11731
kardinalred, да на досуге время убить сойдёт книженция) А Нортон помойму если не ошибаюсь
6 August 2019 07:16:57
6 August 2019 07:16:57
9
Reputation 689
Group Head cluster Alliance OnlyOneTeam4Rever 232 79 147 Points 75 156 542 Messages 58
Raynor_Jim, Она самая
6 August 2019 12:04:59
6 August 2019 12:04:59
10
Reputation 209
Group humans Alliance Combining the Zerg and Terran 152 29 51 Points 21 063 258 Messages 940
Aquardat, очнись! Никто не летает давно, чего ты там выдергивать собрался? Раз в год пролитит через систему чужой флот, считай за счастье. С текущими порезками нам теперь только предергивать осталось. Против.
6 August 2019 12:25:25
6 August 2019 12:25:25
11
Group guest
Aleks125

6 August 2019 12:41:39
6 August 2019 12:41:39
12
Reputation 209
Group humans Alliance Combining the Zerg and Terran 152 29 51 Points 21 063 258 Messages 940
Aquardat, и что? какой вывод я должен сделать из этой картинки? то что ты умеешь делать скрины и обрезать их в пейнте? при чем тут полеты и трассы их прохождения по системам?
6 August 2019 15:00:57
6 August 2019 15:00:57

Information

You are not authorized

1 users are reading the topic (guests: 1)

Users: 0

Xcraft is a free browser strategy game with unique combat system.
Battle demonstration >>
Registration >>

2009 — 2526