Правила

Новые идеи рассматриваются администрацией и могут быть приняты в разработку после обсуждения в Сенате, Конгрессе или ВМС.
-2

оборона есть, но обороны нет, кривое воплощение сумрачного гения

1
Group guest
придется формулировать идею- раз   перенесли тему из багов
 идея такова- изменить цветовую дифференциацию  штанов, вернее цвета активной, вылюченой обороны и обороны  которой не хватает энергии для работы
  сделать отображение неактивной обороны серым цветом в скобках после белых цифр активной обороны в отчете шпионов и   в логе боя кстати тоже надо добавить выключеную оборону для отображения
 тогда будет срез  моментальный- на данный момент шпионы увидели- работающая оба  такая то,  неактивная  такая то. выключена такая то.



так и  знал что криворукие придумщики и криворукие исполнители сделают все криво
итак= сканим  ишку, матьегорастак

[attachment=42137]
собираем по сусекам газ, снаряжаем флот и на пониженой скорости ползем ибо газу мало.
https://xcraft.ru/battle/index.php?battle_id=74403938c78bb15059ee23e8ff8af045
обана- а где оборона? и нахрена я  тратил  газ и тащился с флотом?
 нету обороны...
 но как говорил козьма прутков- не верь глазам своим, дай отдохнуть и фонтану
сканим еще раз
[attachment=42138]
йокарный бабай- вся оба на месте....
включаем  процессор, прикладываем лед и  повышая напряжение и  частоту мозговым штурмом доходим- толи  энергии мало. отли отключена она- оба не работает.
 так  почему, матьвашутакиразээдак, она видна?
уже зла не хватает на ваши криворукие говновведения, почему  за мои же  деньги я вас должен тыкать  мордами лица в ваши же косяки? если тестером  подрабатываю- не скупитесь хоть на медальки и   жуков
 а теперь  по делу.
 это баг.
 
сделайте просто- активная  оборона  белым цветом как и раньше. неактивная- не видна или серым выделена. частично включеная оборона "белым"(серым)
да, придется переписывать колонки вывода, добавлять таблицы. а кто сказал что будет  легко?
 ибо сейчас вы дали возможность топам просто отключать оборону- отключения не видно все равно, шпионство не показывает отключения,  а видя  фейковые цифры никто не полетит проверять- стоит оба или отключена
настроил обы- отключил и сиди посмеивайся...
пс- еще и картинки не  видны.... все сыпется, даже форум
13 June 2019 10:39:23
13 June 2019 10:39:23
2
Reputation 104
Group Terminator 35 16 33 Messages 2803
Есть два вида разведки - шпионаж и боем. Не баг.
13 June 2019 10:41:21
13 June 2019 10:41:21
3
Group guest
вчитайтесь еще раз в написаное внизу.
баг в том что неработающая оба показывается в шпионстве как работающая
 у вас в игре шпионы бьются над  пустой планкой вообще без обы и флотом  под саф
 а вы говорите нет багов
 я не подвергаю сомнению два  вида  шпионажа.
 я говорю что в одном виде шпионажа- посыл  зондов есть баг, несоответствие нововведению и результат шпионства.
13 June 2019 10:42:15
13 June 2019 10:42:15
4
Reputation 104
Group Terminator 35 16 33 Messages 2803
Неработающая оба показывается как существующая. До введения затраты энергии всеми юнитами обороны часть юнитов уже имела такую характеристику. Тем не менее отчёт никого не беспокоил.
13 June 2019 10:48:11
13 June 2019 10:48:11
5
Group guest
ну так не должна неработающая оба показыватся как работающая, вы согласны?
 и если вы разработчики разделяете теперь  оборону на работающую и  неработающую-  будьте добры показывать эот в  шпионских отчетах.
 мало того-  отключеная оба и  неработающая от нехватки энергии тоже должна както выделятся. иначе зачем вообще  шпионство зондами?
 у вас  есть градации отчета шпионства зондами- до 18 очков разницы вроде- когда  показывается уже полная картина. ну  добавьте еще очков до видения неработающей и  отключеной  обы
зачем меня убеждать что это не баг-  когда несоответсвие налицо
 и недоработка нововведения налицо
13 June 2019 10:48:56
13 June 2019 10:48:56
6
Reputation 104
Group Terminator 35 16 33 Messages 2803
В отчёте показывается вся существующая оборона вне зависимости от того включена она или нет.
Нужен отчёт как минимум ресы посмотреть. Флот опять же виден весь. Активность игрока. И много ещё чего.
Нововведение усложняет жизнь атакерам - с этим трудно спорить. Но шахтёрам усложняет больше.
13 June 2019 10:54:38
13 June 2019 10:54:38
7
Group guest
так доработайте нововведение чтобы не усложняло  а облегчало жизнь.  это не так сложно как кажется. прибавьте очков- пусть будет видна полная картина при  шпионстве не 10 а 50 зондами. или  больше ур техи или офицера соответствующего.
 я понимаю что вам не хочется работать, копатся в коде и править таблицы- но вы сами ввели эти новшества, нужно чтобы оно работало как надо а не как получилось.
 доведите этот посыл до програмера- наверняка он согласится что это косяк и он должен быть исправлен за дополнительное время и  зарплату
 шпионство- основополагающий принцип ведения  боя, не разведка боем а именно шпионство зондами. и  неправильная интерпретация его результатов не есть хорошо
13 June 2019 10:58:09
13 June 2019 10:58:09
8
Reputation 92
Group humans Alliance Steel Brotherhood 100 20 41 Points 4 731 362 Messages 442
Цитата: RedBarmaley
Неработающая оба показывается как существующая
  до  слёз
13 June 2019 11:00:40
13 June 2019 11:00:40
9
Reputation 104
Group Terminator 35 16 33 Messages 2803
В общем. Баг ли это? Нет. Переношу в новые идеи.

Если как-то показывать только активную обу, то начнётся передел собственности чудовищного масштаба.
Сомневаюсь, что найдётся действительно достойный аргумент, чтобы внести такие правки в шпионский отчёт.
 
13 June 2019 11:22:07
13 June 2019 11:22:07
10
Group guest
Цитата: RedBarmaley
начнётся передел собственности чудовищного масштаба.


почему нет? (с) RedBarmaley
13 June 2019 11:29:54
13 June 2019 11:29:54
11
Reputation 1783
Group humans Alliance Combining the Zerg and Terran 91 86 165 Points 34 371 701 Messages 2232
 
Если я отключу свою двухмиллионную ОБу на планке, то энергия будет искрить на всю галактику. )))

Лично я против того, чтобы палить отключенную ОБу.

Халявщики в момент разберут моих любимых мелких на запчасти!
13 June 2019 11:30:18
13 June 2019 11:30:18
12
Group guest
ка у вас стало трудно жуков то  добывать...зато теперь есть имба- топам не придется  добавлять энергию, и неработающая оба выглядит как работающая- никто не полетит, хотя за  неработающей обой может скрыватся голый король с кучей  ресов.
 и ващи же  правила не дадут провести разведку боем- мелкий флот уничтожится при подлете
 ника-  уменьши выработку энергии в %, там есть такая функция. искрить будут только лампочки
 и  зачем тогда палить в отчетах взлетающие  флоты? ониж тоже пока на планке. ток разгоняюся. но ведь  палятся же.
 бармалей- в багах я плачу за  тему, коменты мои  там  бесплатны- а тут приходится еще и платить за продолжение беседы. это неправильно
 хорошая  идея  замылить тему, ее обсуждение и исправление бага- перенести из багов в идеи, которые никто не читает и не принимает по ним решения.
 если не хотите чтобы я вытаскивал на свет косяки- просто  напишите в личку, я  заткнусь и не буду тратить хайды на бесполезную писанину
13 June 2019 11:31:12
13 June 2019 11:31:12
13
Reputation 104
Group Terminator 35 16 33 Messages 2803
Оставляю Nika2015 за старшую в этой теме)
13 June 2019 11:32:02
13 June 2019 11:32:02
14
Group guest
Цитата: RedBarmaley
Оставляю Nika2015 за старшую в этой теме)


пусть сиськи покажет сначала


по теме: надо в отчетах показывать только ту оборону которая включена на момент скана и это будет прекрасно))))
13 June 2019 11:41:57
13 June 2019 11:41:57
15
Group guest
termite,  неправильно- пока твои шпики  летят, я отключаю милионную обу- ты видишь  остатки, радостно бросаешься на планку и налетаешь  на всю  милионную включеную обу прям за пару сек до твоего прилета.
 и что ты будешь  делать с таким раскладом?
13 June 2019 11:44:40
13 June 2019 11:44:40
16
Reputation 104
Group Terminator 35 16 33 Messages 2803
trora, сколько сразу интересных идей появляется) Не будем менять отчёт. А то кто-нить другой напишет, что имба...
13 June 2019 11:46:02
13 June 2019 11:46:02
17
Group guest
Думаю, что "искрящейся" обороне жить осталось не так уж долго. оборона есть, но обороны нет

trora, ждите и надейтесь что здравый смысл проснется в голове "координатора проекта".
13 June 2019 11:50:29
13 June 2019 11:50:29
18
Group guest
Цитата: trora
пока твои шпики  летят, я отключаю милионную обу- ты видишь  остатки, радостно бросаешься на планку и налетаешь  на всю  милионную включеную обу прям за пару сек до твоего прилета.
 и что ты будешь  делать с таким раскладом?


а ты построй такую обу и оценишь всё изящество моей тактики
13 June 2019 11:50:32
13 June 2019 11:50:32
19
Group guest
Цитата: RedBarmaley
Есть два вида разведки - шпионаж и боем.


Нету разведки боем. Это уже от безысходности игроки сами её сдеали. 

Почему оба без энергии не учавствует в бою? её под землю закапывают на время боя?
Оба без энергии не должна стрелять, но из боя никуда деваться не должна. что за бред? 
13 June 2019 12:43:37
13 June 2019 12:43:37
20
Group guest
Цитата: twyli
Оба без энергии не должна стрелять, но из боя никуда деваться не должна. что за бред?


ну возможно из соображения гуманности по космической конвенции все пилоты боевых кораблей не стреляют в обесточенную оборону, дабы сберечь население отакуемой плонеты.

Но так то да, структура не куда не девается... И оборона даже частично обесточенная, будет мощнее если придется еще ломать структуру пусть и не стреляющих пушек.
13 June 2019 12:48:26
13 June 2019 12:48:26

Information

You are not authorized

1 users are reading the topic (guests: 1)

Users: 0

Xcraft is a free browser strategy game with unique combat system.
Battle demonstration >>
Registration >>

2009 — 2526