Правила общего раздела

При открытии новой темы чётко внятно и понятно напишите заголовок темы, который должен раскрывать её суть. Название и описание вашей темы должны быть понятны и раскрывать смысл начатой вами дискуссии. Дискуссии должны иметь отношение к проекту Xcraft. Для посторонних разговоров существует отдельный раздел.

Вопрос главам альянсов — За кого вы?

Я - традиционный ксерг (понятно...) - 0 (0%)

Я - ксерг-сепаратист (воля Овермаинда мне пофиг) - 0 (0%)

Я - тосс - 0 (0%)

За конфедерацию - 0 (0%)

Против конфедерации - 0 (0%)

Шахтёр (кто у нас тут главный? я за тех) - 1 (1%)

Это про что? Про сюжет? Какой сюжет? Фтопку сюжет! - 0 (0%)

Джа Растафари наш бог (а меня ф клинику) - 0 (0%)

Со временем сделаю выбор. Еще не определился - 0 (0%)

Всего голосов: 128.
 

Вопрос главам альянсов, сюжетный соцопрос

Сообщение  Сообщение #60 
Репутация 436
Группа Participant 71 26 63 Сообщений 1822
Цель опроса - понять, кто у нас вообще готов поиграть в сюжет, в каком количестве и за кого.

Большая просьба: ваш ответ в теме с комментарием а) какой ал, б) за кого, почему, для чего

P.S. Варианты "какой сюжет?" и "Джа Растафари - наш бог" в комментах не нуждаются, с вами итак всё ясно.

P.P.S. Размер ала и срок существования пока значения не имеют.
26 Марта 2011 13:28:15
26 Марта 2011 13:28:15
Сообщение  Сообщение #61 
Группа guest
Цитата: Apetail
надо тупо прекратить раздачу имба флота/имба планет и т.д., ясен пень, надо отобрать убер флоты/планеты у текущих сюжетников.

+1
27 Марта 2011 03:21:38
27 Марта 2011 03:21:38
Сообщение  Сообщение #62 
Группа guest
Цитата: Apetail
Сюжет уже поздно "вертать взад"

в зад нужно засунуть 85% аллов
и вообще как йа грил раньше аллы нуна ввести с платной реггой вступление в аллы тожы платное ))), уж больна много плюшек у аллов /обьяснять очередной раз ленива какие плюхи мона юзать в але/
27 Марта 2011 03:26:49
27 Марта 2011 03:26:49
Сообщение  Сообщение #63 
Группа guest
GooN,ты одиночка,тебе алы не прут - но много кого они вполне устраивают.Регу ала я бы сделал платной,чтобы алы-однодневки не рожали и запилил возможность отдельных игроков в пакт добавлять.А всё остальное как есть.
Один в поле не воин. (с) Хотя тут мона поспотрить...
27 Марта 2011 04:09:14
27 Марта 2011 04:09:14
Сообщение  Сообщение #64 
Группа guest
Хе хе, а тем временем кол-во ксерджей не желающих плясать под папкину дудку всё больше. Дайошь ксерджо-демократию и лечение зависимости от Овермаинда!
27 Марта 2011 05:39:48
27 Марта 2011 05:39:48
Сообщение  Сообщение #65 
Репутация 2377
Группа humans Альянс Тень 107 106 199 Очков 16 857 428 Сообщений 11220
Цитата: Apetail
надо отобрать флоты

Чудо флот мне никто не выдовал с какой радости его отберать? Построено/просрано/построено чисто (ну там ресы тех кого ограбил тоже всчитать) за свои ресурсы. Максимум что в моём мнении можно выдавать сюжетникам это глубокие шахты, а дальше дерзай сам.При правильном использовании глубоких шахт нарастить флот, прокачать техи не проблема.
27 Марта 2011 11:54:16
27 Марта 2011 11:54:16
Сообщение  Сообщение #66 
Группа guest
Вы хоть в текст вникайте. Отобрать только выданный флот.
27 Марта 2011 11:58:55
27 Марта 2011 11:58:55
Сообщение  Сообщение #67 
Репутация 436
Группа Participant 71 26 63 Сообщений 1822
Идеализм - это, конечно, здорово. Но на практике у нас найдётся крайне мало народу, который был бы готов за ради удовольствия других разбивать свой флот во имя сюжета. Кстати, более к таким подвигам склонны новички, но мы ж от таких логов будем нос воротить. Кому ж интересно смотреть бои 10 ЛИ против 25 виков? Нам масштабность подавай. Еще один момент: те, кто уже подался в сюжет не редко "на входе" что-то за это получали. Больше ничего не светит = стараться больше не за чем. Отсюда и берется ситуация, что 1 сюжетный пост в полгода. Всё что можно уже получено.
Ящитаю, что развлекать народ - это такая же работа. Так что за реально созданную сюжетную движуху, имхо, есть смысл чем-то приплачивать - корабликами ли, ресами ли - это вопрос другой и не нам его решать. Но по крайней мере это создаст мотивацию для работы над сюжетом. К сожалению, на моей практике, работа, построенная на голом энтузиазме... мало хорошего из нее выходило.
Второй момент. Теоретически, есть смысл выдавать/восстанавливать сюжетные флоты. Как уже говорил ранее, свои личные кораблики многие за просто так разбивать не захотят. В итоге наш сюжет ограничится исключительно форумофлудом. А мне кажется, что сюжетные посты выглядели бы намного интереснее, если они были подкреплены красивыми логами боёв.
Простейший пример: у нас (по опросу) есть целых 10% "классических" ксерджей. Овермаинд разгневался на Баала и ДаркКсерджа... честно говоря, вот играйся я в сюжете ксерджом - ситуация безвариантная. Только сказать: "слушаюсь, батька" - и в суицидальную атаку (суицидальную ибо даже САБом их вряд ли пробить). Однако на практике никто ж не полетел, зная, что просто убьётся.
/* Пример не совсем корректный, приведен только как иллюстрация подхода */
Просто, здесь перейти бы к такой механике: если сюжетник раздолбал свой флот по итогам некоего сюжетного действа, то флот подлежит восстановлению (в сюжете уговорились о том что Маша атакует Пашу и красиво сливает бой; вылет сопровождался камментами в сюжетной зоне; по окончании эпизода координатор подает флоты на восстановление согласно выложенным в сюжете логам). Если одно из условий сюжетного действа не выполнено - сюжетник восстанавливает флот за свой счёт.
Или же возможен вообще иной вариант: дать право сюжетные акки использовать как третьи (помимо основных - терровского и ксерджейского), но держать в РО. И разблокировать только если указана причина для разблокировки в виде поста в СЗ. И на этом чисто сюжетном акке хранить все рисованные кораблики.
Увы, на текущий момент у нас почти нету людей, готовых раздолбать свой личный флот во имя сюжета, а отсутствие мотивации к написанию сюжетных постов убивает даже форумный экшн. Один пост в пол года - это не развитие сюжета, а какой-то советский долгострой.
27 Марта 2011 15:46:39
27 Марта 2011 15:46:39
Сообщение  Сообщение #68 
Группа guest
Jourando конечно мало кто пожертвует своим флотом воимья сюжета,ведь многие знаю ,что КА или забудет флот нарисовать, или вообще отмазки начнёт кидать...
27 Марта 2011 15:55:24
27 Марта 2011 15:55:24
Сообщение  Сообщение #69 
Группа guest
Война с Конфидерацией. Однозначно.

И добавил бы чтоб Лом выпадал 50%-ый а не как нынче
27 Марта 2011 16:00:21
27 Марта 2011 16:00:21
Сообщение  Сообщение #70 
Группа guest
Цитата: Raynor_Jim
выдавать сюжетникам это глубокие шахты

Спорный вопрос ))) такие шахты аппетитные вкусняшки для лексов) *форта не спасет ибо не прокачаешь ее для защиты шахт
*а лексы цуки ведь и не подаваятся ни разу (((


Цитата: DarkGhost
Регу ала я бы сделал платной

-регга платная рессы или хайды в фонд КА
-вступление в алл платное рессы хайды в фонд алла
-алловый налог обязателен в коллве 5-10% от месячной выработки, рессы с налога мона распределять в нутри алла спецтранспортом /для этого нарисовать терамм что нить нпо подобию гигалорда/
-отменить передачу рессов в любом ввиде между игроками /торговля есть через биржу обмен там же/
-уЖЖЫсточить межрассовые саббы/деффы

*и поверь жылаюсчих вступать в аллы куда поубавиццо, да и принимать в сурьёзные аллы кого попадя не будут
**поубывиццо прокачек рессами с мультов и торговля на ЧР

ЛЯПОТА
27 Марта 2011 16:09:50
27 Марта 2011 16:09:50
Сообщение  Сообщение #71 
Репутация 2377
Группа humans Альянс Тень 107 106 199 Очков 16 857 428 Сообщений 11220
Цитата: Jourando
Один пост в пол года - это не развитие сюжета, а какой-то советский долгострой.

Ну так появляющийся раз в пол года редактор сюжета говорит что это не по его задумке.

Теперь по флотам. Вроде уже Нитвор предложил при сюжетных стычках выдавать флот, но воз и ныне там. Пака действий по сюжету нет игрок своими силами играет дальше. Намечается стычка ему выдают флот. Если зделать так, то мне Дюка и Крега искренне жаль)))Зато наконец то шевелиться начнут
Цитата: GooN
Спорный вопрос ))) такие шахты аппетитные вкусняшки для лексов) *форта не спасет ибо не прокачаешь ее для защиты шахт
*а лексы цуки ведь и не подаваятся ни разу (((
как вариант запихнуть очень толстые шахты на столицу и пусть радуется так как лексы вродя столицы не жрут.
27 Марта 2011 16:34:20
27 Марта 2011 16:34:20
Сообщение  Сообщение #72 
Группа guest
GooN,
двачую отмену передачи ресов
ничто так не огорчает, как незаконным способом прокачанный мульт топа
27 Марта 2011 16:41:25
27 Марта 2011 16:41:25
Сообщение  Сообщение #73 
Группа guest
Цитата: GooN
-регга платная рессы или хайды в фонд КА-вступление в алл платное рессы хайды в фонд алла-алловый налог обязателен в коллве 5-10% от месячной выработки, рессы с налога мона распределять в нутри алла спецтранспортом /для этого нарисовать терамм что нить нпо подобию гигалорда/ -отменить передачу рессов в любом ввиде между игроками /торговля есть через биржу обмен там же/-уЖЖЫсточить межрассовые саббы/деффы *и поверь жылаюсчих вступать в аллы куда поубавиццо, да и принимать в сурьёзные аллы кого попадя не будут**поубывиццо прокачек рессами с мультов и торговля на ЧР ЛЯПОТА


Двачую.

Присваиваю тебе почетный титул Жанны Дарк
27 Марта 2011 21:31:48
27 Марта 2011 21:31:48
Сообщение  Сообщение #74 
Группа guest
Цитата: Advokat
Двачую.Присваиваю тебе почетный титул Жанны Дарк

а2 ессно тебе такие условия не кашерны, ведь у тя как раз и есть самый мультоводный алл)
27 Марта 2011 21:40:31
27 Марта 2011 21:40:31
Сообщение  Сообщение #75 
Группа guest
H.I.V.E. задает вопрос , зачем ему нужен сюжет ? Влазишь в сюжет , влазишь в доступ к рисовашкам , возможности которых ограничены весьма смутно. И я не для того вкладывал деньги в игру что бы в один день какая-нибудь рисовашка сносила мне планету за планетой , в плоть до столицы. А рисовашки в последнее время бунтуют , черт бы их побрал.
Лично я вообще не понимаю смысл нашего сюжета. Он или должен быть , и идти паралельно игровому развитию , возможно местами включая содействия простых игроков , те же планеты инсты , какие-то задания , и тд и тп. И это было бы интересно. Или сюжета , как такового , быть не должно. То что существует сейчас на жизнь вообще права не имеет. Позор , а не сюжет. И каким образом сюжетник вообще имеет право содействовать с простым игроком ? Эти выпендросы маршала , овермайнда , кто им давал право решать кого из игроков вообще атаковать ? Им сидеть в тряпочку молчать , и не рыпатся , идти по своему сюжету , по тому что они получили через базу. А то что игроки месяцами наращивали , должно быть неприкасаемым...
К слову , я недавно участвовал в одной сюжетно-ролевой игре , на одном форуме. Там , с несчастными 6-ю людьми , было веселей и прогрессивней чем здесь.
27 Марта 2011 21:48:28
27 Марта 2011 21:48:28
Сообщение  Сообщение #76 
Группа guest
Полностью согласен. Весь сюжет вертится вокруг жезлов и асенов нескольких персонажей, которые периодически вдруг без всякого введения в курс дела выкрикивают "пора резать ягнят", потом голосовалки, тянущиеся несколько месяцев с включениями срача, "резать или нет", завершающиеся единогласным "всем по пиву и расходимся".
Ни тебе активное использование атласа конфедерацией с основанием военных баз-колоний (пусть даже рисовашек) без флота но с нехилой обороной (пусть топы/сепаратисты пытаются пробивать) и с различной наградой за их разрушение.
Никакой мозговой деятельности сверхразума и остальных мозгов по направлению захвата сектора. Ксерджам что, уже не надо постоянно захватывать и пожирать много органики, чтобы не вымирать? Ишками и редкими нубами сыты? Где этот великий стратег сверхразум, который даже находясь в тени манипулирует стаями и методично истребляет колонии.
Где те бравые сепаратисты, которые эффективно выжигают военные базы конфедерации, устраивая диверсии и массивные атаки? Которые активно истребляют ксерджей, а не берут их в свои военные кланы и дефят нубов (втч ксерджей) от тоссов ради лома.

Я вижу лишь активность алдариса скриптованного, который исправно поставляет лом жиреющему косяку.

Почему нет движняка? Ответ прост: у меня 6/1/3 - потерял/отстроил, у них 99/99/99+ и ну ооочень жалко пускать это в расход, лучше посидеть посейвить, зачем дурака валять и жертвовать всем нафармленным и настроенным для... а тут непонятно для чего наращиваемым потенциалом, может чтобы сейвить и делать еще сильнее, чтобы сейвить и делать еще сильнее, чтобы сейвить и делать еще сильнее - пока не будет достигнут математический предел сервера и человек просто передаст акк кому-нить другому или просто уйдет в РО.
27 Марта 2011 22:11:32
27 Марта 2011 22:11:32
Сообщение  Сообщение #77 
Репутация 2377
Группа humans Альянс Тень 107 106 199 Очков 16 857 428 Сообщений 11220
Цитата: Hademar1910
просто уйдет в РО.

Так же произошло с Лордексом. Все нынешние ТОПы там будут.

-Папа а СирЛордекс и в правду есть?
-Спи сынок это фантастика.
28 Марта 2011 02:07:52
28 Марта 2011 02:07:52
Сообщение  Сообщение #78 
Репутация 436
Группа Participant 71 26 63 Сообщений 1822
Цитата: Overseer
К слову , я недавно участвовал в одной сюжетно-ролевой игре , на одном форуме. Там , с несчастными 6-ю людьми , было веселей и прогрессивней чем здесь.

Охотно верю :)
Как человек, участвовавший не в одном десятке форумок, могу подтвердить, что обычно сие пободрее бывает.
28 Марта 2011 10:00:10
28 Марта 2011 10:00:10
Сообщение  Сообщение #79 
Репутация 2377
Группа humans Альянс Тень 107 106 199 Очков 16 857 428 Сообщений 11220
Jourando,
Ну и я на одном форуме принимал участие в ролевке. К слову как ролёвка померла помер и форум. Ролёвка крякнула тогда когда завадила всего этого попал в больничку... попытки запустить по новой не увенчались успехом так как народ уже разбежался.Зато то что начиналось с 2х человек плавно переросло в 17 во время расцвета ролёвки
28 Марта 2011 10:12:02
28 Марта 2011 10:12:02
Сообщение  Сообщение #80 
Группа guest
Leviafan ORDEN of HONOR
Пусть федерацыя сама розгребает свои проблемы.
И потом какие сюжетные вайны если в каждом але полно мультов! Как они себя поведут???
А подставлять новичков которые хотят играть я не собираюсь. И терять флот ради призрачных идеалов не намерен.
29 Марта 2011 08:07:44
29 Марта 2011 08:07:44

Информация

Вы не авторизованы

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)

Пользователей: 0

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2524