Правила

Новые идеи рассматриваются администрацией и могут быть приняты в разработку после обсуждения в Сенате, Конгрессе или ВМС.
7

Who is Ксерджи?, Взгляд со стороны на расу ксержей. Идеи и сомнения.

Сообщение  Сообщение #1 
Группа guest
Верно ли я понимаю ксержей как аналог насекомого роя/колонии? Если так, то ...

- почему Королевы у них расходный материал? Разве они не сердце и разум улья/роя/колонии? На мой взгляд первый строением у ксержей должна быть как раз Королева (Гнездо королевы - и только потом все остальное). В качестве расходного материала больше подходят ТРУТНИ, они не делают ничего вообще (у настоящих насекомых), поэтому могут ничего ни делать на людском руднике или шахте, лениво собирая ресурсы. И их не жалко. Колония/рой от их смерти ничего не теряет. Поэтому предлагаю заменить королев на Трутней, а здание Гнездо королевы на Лежбище Трутней.

- Можно заменить человеческое электричество на особый ресурс только для Ксержей - БИОМАССА. Как живые организмы (а не тостер), им больше нужна еда, энергию же они могут производить сами. То есть вместо электричества - БИОМАССА. По сути будет тоже самое, но можно добавить новых технологий, строений и нового оружия для Ксержей на основе Биомассы, да и чисто внешне расовые различия будут сильней. Строения: Хранилище биомассы, Ферма биомассы - по сути они и будут источниками/аналогом энергии для ксержей.

Надеюсь мои размышления о расе Ксержей натолкнут вас на хорошие идеи для игры. Удачи в дальнейшем развитии проекта.
24 Августа 2018 22:56:01
24 Августа 2018 22:56:01
Сообщение  Сообщение #2 
Репутация 1
Группа xerj 54 15 12 Сообщений 19
ArtCraft, да просто забей чувак, всех все устраиваетWho is Ксерджи?
25 Августа 2018 02:43:00
25 Августа 2018 02:43:00
Сообщение  Сообщение #3 
Репутация 64
Группа xerj 96 21 35 Сообщений 462
Who is Ксерджи? а ты спросил у овермайнда на это разрешение ?

Королев и так жалко Who is Ксерджи? летают и гадят , а должны плодиться 

Сотни коров резать Who is Ксерджи? ради биомассы и снова делать 10 к коров , и приказать муте и дредлистиками убивать ради биомассы Who is Ксерджи? Присвятой Ахельсон прости нас .

Святая упячка накажет тебя за такое святодатство Who is Ксерджи?
25 Августа 2018 10:05:14
25 Августа 2018 10:05:14
Сообщение  Сообщение #4 
Группа guest
Цитата: aris123
Сотни коров резать ради биомассы и снова делать 10 к коров , и приказать муте и дредлистиками убивать ради биомассы

Ты говоришь про собачий корм, а я не говорил про собачий корм.

Биомасса это совершенно другая субстанция. Как плесень, грибы или сорняки она растет сама там, где есть свет и вода. На половину живой организм. Влияет на окружающую среду. Может вызывать мутации животных. И конечно способна поглощать органику как удобрения. Прокормить такой Рой коровами было бы просто не возможно.
26 Августа 2018 18:39:43
26 Августа 2018 18:39:43

Информация

Вы не авторизованы

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)

Пользователей: 0

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2524