Правила

Новые идеи рассматриваются администрацией и могут быть приняты в разработку после обсуждения в Сенате, Конгрессе или ВМС.
-22

Комета для игроков проекта Xcraft

Сообщение  Сообщение #20 
Репутация 52
Группа xerj 71 26 63 Сообщений 830
Коме́та (от др.-греч. κομήτης, komḗtēs — волосатый, косматый) — небольшое небесное тело, обращающееся вокруг Солнца по весьма вытянутой орбите в виде конического сечения. При приближении к Солнцу комета образует кому и иногда хвост из газа и пыли. На 2017 год обнаружено 6248 комет[1], которые попадают во внутреннюю область Солнечной системы - область планет.



Яркость комет очень сильно зависит от их расстояния до Солнца. Из всех комет только очень малая часть приближается к Солнцу и Земле настолько, чтобы их можно было увидеть невооружённым глазом. Самые заметные из них иногда называют «большими (великими) кометами».

Кома — окружающая ядро светлая туманная оболочка чашеобразной формы, состоящая из газов и пыли.

У ярких комет с приближением к Солнцу образуется «хвост» — слабая светящаяся полоса, которая в результате действия солнечного ветра чаще всего направлена в противоположную от Солнца сторону.

Хвосты комет не имеют резких очертаний и практически прозрачны — сквозь них хорошо видны звёзды, — так как образованы из чрезвычайно разрежённого вещества (его плотность гораздо меньше, чем, к примеру, плотность газа, выпущенного из зажигалки). Состав его разнообразен: газ или мельчайшие пылинки, или же смесь того и другого.

Массы комет в космических масштабах ничтожны — примерно в миллиард раз меньше массы Земли, а плотность вещества из их хвостов практически равна нулю. Поэтому «небесные гостьи» никак не влияют на планеты Солнечной системы.

Вероятность столкновения Земли с ядрами комет по расчётам эстонского астронома Эрнста Эпика

По мнению американского астрофизика Лизы Рэндалл, периодические массовые вымирания в биосфере Земли происходили в результате столкновений с кометами

Ядро диаметром в несколько километров может иметь вокруг себя кому в 80 тыс. км в поперечнике. Потоки солнечных лучей выбивают частицы газа из комы и отбрасывают их назад, вытягивая в длинный дымчатый хвост, который движется за ней в пространстве.

Символ кометы ☄ (может не отображаться в некоторых браузерах) в Юникоде находится под десятичным номером 9732 или шестнадцатеричным номером 2604 и может быть введён в HTML-код как 

----------

Предложение для администрации проекта: Сделайте кометы игрокам, на которых можно будет добывать газ







6 Июля 2018 16:03:22
6 Июля 2018 16:03:22
Сообщение  Сообщение #21 
Репутация 11
Группа humans Альянс United Planets of Universe 88 31 55 Очков 3 620 330 Сообщений 175
Цитата: Zarazka
на инженер-проектировщик "умных домов" и высотных зданий

Похвально)). Только учти , в свете нарастающих тенденций структурных изменений на этой планке - высотные здания будут все более "растягиваться" по поверхности... не обязательно прыгать вверх порой, чтобы создать красивое, удивительное и удобное во всех отношениях. Прежде всего нужно использовать окружение и рельеф (Обрати внимание на "философию" Фрэнка Ллойда Райта). Умные дома - отталкивайся прежде всего от полной изолированности от окружающих сетей и сред. Они теряют спрос именно от доступности. Безопасность однако...

Цитата: Zarazka
Мне нравится пространственная геометрия, детализация конструкций архитектуры и шахматы.

Ну вот ты и видишь следующую специализацию - архитектура. Если пойдешь именно от изучения изначального конструктива и инженерки - сможешь стать весьма интересным архитектором. Даешь новейшего Гауди или Райта!)))

А по поводу того, где учиться - на самом деле это ныне не важно (везде не то и не так), зависит прежде всего от твоего желания и так сказать "усидчивости" в поиске зерна в ворохе просмотренного и наработанного.

Цитата: Nika2015
Ха! Заразка на рисовашку будет учится!

Рисовашка рисовашке - рознь однако. Кто-то так и не выходит из рисования карикатур на одноклассников, сидя за партой и пуская слюни, а кто-то проектирует будущее и напрямую участвует в его создании.

P.S. Заразка, а ты заразка)))). Молодец. Хоть и есть огрехи в силу молодости, но присутствие структурного мышления и способности анализа - дает тебе этакий карт-бланш в дальнейшем пути. Успехов тебе))
9 Июля 2018 07:20:35
9 Июля 2018 07:20:35
Сообщение  Сообщение #22 
Репутация 52
Группа xerj 71 26 63 Сообщений 830
7th_crusader, за лояльный объективный анализ, оценку, совет и пожелания - благодарю от души! Комета для игроков проекта Xcraft
9 Июля 2018 10:58:43
9 Июля 2018 10:58:43
Сообщение  Сообщение #23 
Репутация 1777
Группа BANNED Альянс Combining the Zerg and Terran 85 76 155 Очков 22 011 620 Сообщений 2232
Цитата: 7th_crusader
но присутствие структурного мышления и способности анализа


У Заразки нет ни того, ни другого и в помине. Мне вообще страшно, за те "безумные дома", которые она будет проектировать.

Она вообще все еще не въехала в смысл чисел 4:2:1 и вытекающие из этого последствия.

Мне понравилась идея с кометами просто потому, что весп - он, как одеяло. С одной стороны лежат ТОПы, а с другой мелкие. С помощью комет я смогу перетянуть кусок одеяла с мелких. Им же останется только донатить и докупать недостающий газ в дендре.

Так что после ввода комет и всех последующих последствий, Заразке можно готовить тряпочку для протирки аватарки. )))
9 Июля 2018 12:55:47
9 Июля 2018 12:55:47
Сообщение  Сообщение #24 
Группа guest
Тату-2 в процессе становления? Комета для игроков проекта Xcraft
9 Июля 2018 13:20:42
9 Июля 2018 13:20:42
Сообщение  Сообщение #25 
Репутация 11
Группа humans Альянс United Planets of Universe 88 31 55 Очков 3 620 330 Сообщений 175
Цитата: Nika2015
У Заразки нет ни того, ни другого и в помине

У нее хоть есть способность внимать советам и она учится, пусть и на своих же ошибках в том же общении. А вот с твоей стороны я вижу только сплошной выпендреж. А я, а вы и так далее... Детский сад - трусы на лямках. Одни фразы, что в подписи твоей чего стоят. Пустая ты Ника, пустая...и весь мир у тебя одеяло...

Цитата: Nika2015
Мне вообще страшно, за те "безумные дома", которые она будет проектировать

Скажи мне, что ты в этой жизни вообще сделала? Может быть уже стоит обратить внимание на свое развитие?
9 Июля 2018 13:23:12
9 Июля 2018 13:23:12
Сообщение  Сообщение #26 
Репутация 1777
Группа BANNED Альянс Combining the Zerg and Terran 85 76 155 Очков 22 011 620 Сообщений 2232
Цитата: 7th_crusader
Скажи мне, что ты в этой жизни вообще сделала?


Много чего. Проспонсировала умирающую российскую торговлю. Ну и поднимающие головы школы парикмахерского искусства.

Можно подумать, что ты в одиночку Днепрогэс построил. )))

Очень жаль, что ты не понял, что весь мир это одеяло. Это универсальный мировой принцип. Либо один в тепле, а остальные в холоде. Либо все понемногу мерзнут, но вместе и дружно.

По поводу Заразкиной обучаемости. Даже не буду упоминать о треххвостых кометах. У них хвосты вообще в разные стороны торчат. Просто бросились в глаза две фразы:

первая - "Поэтому «небесные гостьи» никак не влияют на планеты Солнечной системы";
вторая - "По мнению американского астрофизика Лизы Рэндалл, периодические массовые вымирания в биосфере Земли происходили в результате столкновений с кометами".
9 Июля 2018 14:22:02
9 Июля 2018 14:22:02
Сообщение  Сообщение #27 
Группа guest
Цитата: 7th_crusader
7th_crusader

Ты что сам никогда не был молодым? Забыл что такое юношеский максимализм и бескомпромиссность? В этом возрасте молодёжь почти вся на 110% уверена, что они правы и всё в жизни поняли, а динозаврики - просто лохи и недотёпы. У умных это с годами и опытом проходит, у менее сообразительных и вдумчивых - остаётся на всю жизнь. Но мне и Ника и Заразка кажутся достаточно умными. Так что не стирай клаву в попытках что-то доказать - жизнь это сделает за тебя и гораздо эффективнее. Просто займёт чуть дольше и будет чуть больнее.. Впрочем терять детскую невинность всегда немного больно. И я не о пошлом.
9 Июля 2018 14:33:33
9 Июля 2018 14:33:33
Сообщение  Сообщение #28 
Репутация 1777
Группа BANNED Альянс Combining the Zerg and Terran 85 76 155 Очков 22 011 620 Сообщений 2232
Фет мой кумир! ))))
9 Июля 2018 14:35:02
9 Июля 2018 14:35:02
Сообщение  Сообщение #29 
Репутация 11
Группа humans Альянс United Planets of Universe 88 31 55 Очков 3 620 330 Сообщений 175
Цитата: Fatboy2014
Ты что сам никогда не был молодым? Забыл что такое юношеский максимализм и бескомпромиссность?

Согласен)). Хоть мы конечно раньше повзрослели в силу многих обстоятельств... Но, нас все таки как-то научили прислушиваться к советам и уважать седины. В другом случае многие из нас не дотянули бы до сегодняшнего возраста, хотя..., в принципе две трети из моего поколения так и ушли, не слушая оглушительные крики - атас мать его!!!

Цитата: Nika2015
Много чего. Проспонсировала умирающую российскую торговлю. Ну и поднимающие головы школы парикмахерского искусства.

Кхе... спонсор?))) какое трогательное наименование))) Я тебе не про Днепрогэс-ы, а про элементарную деятельность, что определяет облико морале человека как такового. А спонсорство - это не деятельность, а проявление заинтересованности в будущей прибыли. Удачно или нет - дело пятое и никакого отношения к деятельности не имеет.

Цитата: Nika2015
Можно подумать, что ты в одиночку Днепрогэс построил. )))

Нет, не строил. Но несколько выпусков дизайнеров и будущих (многие уже) архитекторов  дружно поздравляют меня частенько))). Не говоря уже о построенных домах и зданиях, что радуют жильцов и заказчиков.

Цитата: Nika2015
Очень жаль, что ты не понял, что весь мир это одеяло. Это универсальный мировой принцип. Либо один в тепле, а остальные в холоде. Либо все понемногу мерзнут, но вместе и дружно.

Хм, наоборот, это мне очень жаль, что такая шустрая и бодрая девчонка как ты - настолько цинично воспринимает окружающий мир. Все таки посоветую обратиться к Канту "Критика чистого разума", после прочтения тот же Ницше будет восприниматься более острее и вразумительнее, сочнее так сказать. Вдруг разглядишь какие соцветия...))

Что касаемо Заразки. Нет смысла сейчас обращать внимание на нестыковки в ее понимании как летают  кометы и какие плоды они приносят. Она лишь цитирует википедию. Вот когда поймет, что там можно найти полнейшие несоответствия, то будет внимательнее искать информацию. Да и скажи мне, кто ныне знает о кометах что-то больше наблюдений?))) Ведь все, что мы сейчас "знаем" о строении Вселенной - всего лишь домыслы и предположения "наученных" людей...
Так что ты бы лучше с ней подружилась бы что-ли))), у вас много общего на самом деле.
P.S. Если какие мои слова кажутся обидными - не стоит, я такой человек, как тот чукча, что вижу - то пою))) без злого умысла.
9 Июля 2018 15:08:41
9 Июля 2018 15:08:41
Сообщение  Сообщение #30 
Репутация 52
Группа xerj 71 26 63 Сообщений 830
Цитата: Nika2015
У Заразки нет ни того, ни другого и в помине. Мне вообще страшно, за те "безумные дома", которые она будет проектировать.

Она вообще все еще не въехала в смысл чисел 4:2:1 и вытекающие из этого последствия.
обычное утверждение глупого человека, написать подобное не зная о человеке фактически ничего,- это или дурость. или стёб, иначе не назвать. 
 
Просто бросились в глаза две фразы:

первая - "Поэтому «небесные гостьи» никак не влияют на планеты Солнечной системы";
вторая - "По мнению американского астрофизика Лизы Рэндалл, периодические массовые вымирания в биосфере Земли происходили в результате столкновений с кометами".
 

1. влияние на планеты можно рассматривать и обьяснить по разному, в действительности комета на планету никак не влияет, если только не столкнётся, в свете твоей глупости тебе подобное мышление не доступно, поэтому до такой как ты это не дошло.
2. говориться и подразумевается столкновение. не по твоему уму понимать то, о чём написано.

Не пиши в моей теме свой бред и выдумки, комменты буду затирать.



 
 
9 Июля 2018 16:53:24
9 Июля 2018 16:53:24
Сообщение  Сообщение #31 
Репутация 7
Группа BANNED 37 37 50 Сообщений 246
Пора крафт переименовать в КУЛЬТ заразки))
9 Июля 2018 16:55:52
9 Июля 2018 16:55:52
Сообщение  Сообщение #32 
Репутация 7
Группа humans Альянс OnlyOneTeam4Rever 71 33 42 Очков 3 017 612 Сообщений 311
Хоть кто-то ещё разумное предлагает, хорошее предложение, поставил жирный ++++++ Комета для игроков проекта Xcraft придумывай больше интересных идей!
9 Июля 2018 17:52:34
9 Июля 2018 17:52:34
Сообщение  Сообщение #33 
Репутация 37
Группа xerj Альянс Combining the Zerg and Terran 74 76 167 Очков 6 054 591 Сообщений 578
И чтобы кометы без обороны, дабы каждый желающий мог их ограбить и получить малую толику газу на халяву.Комета для игроков проекта Xcraft
9 Июля 2018 20:46:41
9 Июля 2018 20:46:41
Сообщение  Сообщение #34 
Репутация 3068
Группа xerj Альянс Combining the Zerg and Terran 142 131 657 Очков 7 985 686 Сообщений 3280
Zarazka
Кого ж ты мне напоминаешьКомета для игроков проекта Xcraft
9 Июля 2018 20:49:35
9 Июля 2018 20:49:35
Сообщение  Сообщение #35 
Репутация 37
Группа xerj Альянс Combining the Zerg and Terran 74 76 167 Очков 6 054 591 Сообщений 578
Мне напоминает занозу на заднице.Комета для игроков проекта Xcraft
9 Июля 2018 20:51:51
9 Июля 2018 20:51:51
Сообщение  Сообщение #36 
Репутация -2
Группа toss Альянс XXXL 80 42 169 Очков 4 526 910 Сообщений 323
КИРИЛЛ-888, не суди по себе друг мой.
9 Июля 2018 20:59:03
9 Июля 2018 20:59:03
Сообщение  Сообщение #37 
Репутация 52
Группа xerj 71 26 63 Сообщений 830
Ну когда уже сделают,,, 2 года жду (((

MadWorm, да я такая )))
15 Сентября 2020 22:10:37
15 Сентября 2020 22:10:37
Сообщение  Сообщение #38 
Репутация 4
Группа BANNED Альянс ZT CLAN 32 27 55 Очков 1 178 149 Сообщений 27
http://prntscr.com/ui3q99 Вот с комет, астеров нападало... собирай не жалко. Администрация не благодарите)))
16 Сентября 2020 10:08:06
16 Сентября 2020 10:08:06

Информация

Вы не авторизованы

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)

Пользователей: 0

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2524