Правила

Мы, лучшие игроки Xcraft, провозглашаем Верховный Совет, высшую народную власть сектора, и клянёмся ставить интересы проекта выше собственных.<br/><br/>

Открытое голосование: возврат бонусной выработки — ЗАБИТЬ на 3 пункт Ультиматума и вернуть х2 выработку до ввода зергофейса?

ДА - 6 (50%: VasyaMalevich, Семен, малекула, Alex_went_2N7EU, Scorp, Gandalf)

НЕТ - 5 (42%: NightZS, Hothit, YuraKlinok, Хокар, vasidol124rus)

Путин - 0 (0%)

Навальный - 1 (8%: underangel-toss)

Всего голосов: 18.
 
0

Удвоение выработки в связи с историческим максимумом стоимости ресурса, 25к+ веспа за хайд

Сообщение  Сообщение #20 
Репутация -2495
Группа relict 16 3 73 Сообщений 666
Уважаемые члены, у нас в секторе четвёртую неделю подряд дорожают ресурсы. Сегодня я видел уже 25к+ газа за Хайдариан. Рабы сброд чернь скот халопы Простой народ вынужден покупать ресурсы по исторически максимально высоким ценам. Админисрация проекта конечно не хочет вмешиваться, но вам там норм вообще? У нас ещё реликты не вылетели, а цены на внутриигровые ресурсы выше я не видел за всё время существования Вселенной Xcraft.

Мы будем с этим что-нибудь делать? Если да, то позвольте внести предложение.

29 ноября я объявил об удвоении выработки в качестве благодарности игрокам за помощь в наладке нового интерфейса и пообещал что двойная выработка сохранится до ввода отдельного специального интерфейса ксерджей. К сожалению, наша разработчица заболела на финальном этапе ввода интерфейса. Сейчас она поправилась, но работа затормозилась. Я не собирался отменять двойную выработку, но ТОПы насосали это в Ультиматуме от 16 января не дожидаясь ввода интерфейса.

Предлагаю обоссать Ультиматум и вернуть двойную выработку людям в соответствии с обещаниями админисрации до момента ввода интерфейса ксерджей как изначально планировалось. Пусть к 13 миссии готовятся.

Но я не на чём не настаиваю, решать вам. Монополизация рынка и задирание цен это тоже элемент игры, экономический.
13 Февраля 2018 18:50:46
13 Февраля 2018 18:50:46
Сообщение  Сообщение #21 
Группа guest
Цитата: VasyaMalevich
но доблестные ТОП-ы боролись до последнего хд!
мы же чесно и по закону.Удвоение выработки в связи с историческим максимумом стоимости ресурса
13 Февраля 2018 19:42:54
13 Февраля 2018 19:42:54
Сообщение  Сообщение #22 
Репутация -2495
Группа relict 16 3 73 Сообщений 666
Цитата: Fatboy2014
И как это соотносится с тем, что вы заявили в Насосе, что согласны с общим планом РБ, предусматривающим ПОДЪЁМ выработки перед реформой цифр?
Если такой план будет принят, то конечно да. Я и сам повышал выработку перед первой реформой цифр, чтобы потом удобно было делить на 10:
https://xcraft.ru/forum/topic_26136
https://xcraft.ru/forum/topic_26158
https://xcraft.ru/forum/topic_26164

Но по-моему реформа не лучший вариант.
13 Февраля 2018 19:48:32
13 Февраля 2018 19:48:32
Сообщение  Сообщение #23 
Группа guest
Цитата: VasyaMalevich
Ужасные разработчики не давали игрокам

играть. И не даёте. А пытаетесь ВРЕМЕННЫМИ подачками отделаться

Цитата: VasyaMalevich
Ультиматум специально прописали вслепую

а я подозреваюю, без сарказма, что вы всё режете вслепую - сначала режете, а потом смотрите - что именно

Цитата: VasyaMalevich
Фаланга уже не та

потому что вы её порезали
Цитата: VasyaMalevich
и прочее

которое вы порезали

Цитата: VasyaMalevich
лишь бы повысить стоимость реса

Подозревайте, подозревайте. Особенно хорошо ваши подозрения смотрятся на фоне того, что барыжат члены администрации Удвоение выработки в связи с историческим максимумом стоимости ресурса

Цитата: VasyaMalevich
Если такой план будет принят

Так примите. Откуда это "если"? Принять или не принять - это ВАШЕ решение
13 Февраля 2018 19:53:06
13 Февраля 2018 19:53:06
Сообщение  Сообщение #24 
Репутация -2495
Группа relict 16 3 73 Сообщений 666
Fatboy2014, вы хотите всё и сразу, но это невозможно. Если конечно это не ваши эротические фантазии. Нужно учитывать все изменения. Просмотрите Баланс с октября.

Цитата: Fatboy2014
барыжат члены администрации
Ну конечно, члены админисарции самые главные выгодопреобретатели от дорогого реса. Не смешите мои лабутены.
13 Февраля 2018 19:53:49
13 Февраля 2018 19:53:49
Сообщение  Сообщение #25 
Группа guest
Цитата: VasyaMalevich
Но по-моему реформа не лучший вариант.

Да мы понимаем. Потому что надо будет не резать, а поднимать. Кстати именно провалившейся реформой вы обосновываете ВСЕ ваши урезания. А теперь когда вам предлагают реальный вариант её сделать она сразу "не лучшее решение"... Так есть решение лучше - циферка количества кораблей на красивой трёхмерной картинке корабля на поле боя и всё, нет проблем. Но на это вы заявили "не красиво". Гнобить, давить и издеваться над людьми, которые ваш проект спонсировали - это по вашему красиво, а цифра количества кораблей - не красиво. И кто вы после этого?

Цитата: VasyaMalevich
члены админисарции самые главные выгодопреобретатели от дорогого реса

Да. Вы прям в истерике бились в прошлом году когда курс хайда был высокий - вам выгоднее когда он низкий, это раскручивает на бОльший донат

Цитата: VasyaMalevich
вы хотите всё и сразу

Мы хотим в комплексе. А вы выдираете негативные изменения, спуская позитивные в унитаз бесконечных обсуждений и препираний
13 Февраля 2018 19:57:12
13 Февраля 2018 19:57:12
Сообщение  Сообщение #26 
Репутация -2495
Группа relict 16 3 73 Сообщений 666
Цитата: Fatboy2014
Так есть решение лучше - циферка количества кораблей на красивой трёхмерной картинке корабля на поле боя и всё, нет проблем.
Мы пока остановились на этом варианте на ближайший год точно, а скорее всего на 2.

Цитата: Fatboy2014
Вы прям в истерике бились в прошлом году когда курс хайда был высокий
Верно, но сейчас он неадекватно низкий. Но вообще-то как хотите. Я предложил меру, вам решать.

Цитата: Fatboy2014
Мы хотим в комплексе. А вы выдираете негативные изменения, спуская позитивные в унитаз бесконечных обсуждений и препираний
Вы хотите разом, выдвигая несбыточные требования. Реформа цифр вас ничему не научила первая? Лучше обсудить и ввести поэтапно.
13 Февраля 2018 20:00:23
13 Февраля 2018 20:00:23
Сообщение  Сообщение #27 
Группа guest
Цитата: VasyaMalevich
Лучше обсудить и ввести поэтапно.

Проблема вся в том, что ввод поэтапно = растяжение боли, крови и прочего. Это не нужно ни игрокам, ни вам (Хотя во втором сомневаюсь)
13 Февраля 2018 21:14:34
13 Февраля 2018 21:14:34
Сообщение  Сообщение #28 
Репутация -2495
Группа relict 16 3 73 Сообщений 666
Haron963, мы пока не будем резать не растягивать. Остановились на плане с цифрой возле юнита. По крайней мере до того момента пока не появится другой план.
13 Февраля 2018 21:24:27
13 Февраля 2018 21:24:27
Сообщение  Сообщение #29 
Группа guest
Цитата: VasyaMalevich
Остановились на плане с цифрой возле юнита

Тогда почему не вернуть выработку а-ля 2009 год соответствующую топке?? Если количество кораблей больше не препятствие для красивых 3D боёв?
13 Февраля 2018 21:25:26
13 Февраля 2018 21:25:26
Сообщение  Сообщение #30 
Репутация -2495
Группа relict 16 3 73 Сообщений 666
Fatboy2014, потому что выработка сейчас соответствует 2009 году и даже больше классики. РБ правда сказал что сделал расчёт экономики который мне не понравится. Во всяком случае расчётные доказательства принимать буду, а не насосные.
13 Февраля 2018 21:28:57
13 Февраля 2018 21:28:57
Сообщение  Сообщение #31 
Группа guest
Верни старый интерфейс!!!
13 Февраля 2018 22:16:04
13 Февраля 2018 22:16:04
Сообщение  Сообщение #32 
Группа guest
Цитата: VasyaMalevich
выработка сейчас соответствует 2009 году и даже больше

То есть вы утверждаете, что сейчас топливозатраты и выработка находятся в балансе друг с другом? То, что бОльшая часть игроков не может флот сэйвнуть - это потому что сэйв это зло, надо обороны настроить; то что летать атаковать невыгодно и невозможно из-за огромных топливозатрат - это потому что мы, дураки, понастроили флотов и не хотим летать на 30% скорости. Я всё правильно понимаю?
13 Февраля 2018 22:44:21
13 Февраля 2018 22:44:21
Сообщение  Сообщение #33 
Репутация 1784
Группа humans Альянс Тень 239 56 73 Очков 21 311 135 Сообщений 72
Василий ты ищё с первого числа наги.. нарисуй ,тут точно не кого не будет )))) Нет баланса!Угробишь проэкт!
13 Февраля 2018 23:59:30
13 Февраля 2018 23:59:30
Сообщение  Сообщение #34 
25
Репутация 1340
Группа Government Альянс Тень 158 57 157 Очков 53 327 671 Сообщений 33
Интересный результат голосования. Почему-то админы за, а всем остальным откровенно положить на эту подачку ))) Уважаю народ! Я с вами )))
14 Февраля 2018 02:43:33
14 Февраля 2018 02:43:33
Сообщение  Сообщение #35 
Репутация -2495
Группа relict 16 3 73 Сообщений 666
Цитата: Fatboy2014
Тогда почему не вернуть выработку а-ля 2009 год соответствующую топке??
Вы получили ответ на этот вопрос, а получив ответ съехали. Вы не хотите конструктивного разговора потому что получая ответ вы не говорите "да, я с этим согласен" или "нет, я не согласен", а перелетаете на другую тему. Мне жаль тратить время.

Цитата: Fatboy2014
То есть вы утверждаете, что сейчас топливозатраты и выработка находятся в балансе друг с другом? То, что бОльшая часть игроков не может флот сэйвнуть - это потому что сэйв это зло, надо обороны настроить; то что летать атаковать невыгодно и невозможно из-за огромных топливозатрат - это потому что мы, дураки, понастроили флотов и не хотим летать на 30% скорости. Я всё правильно понимаю?
Даже если я вам отвечу вы опять съедите на что-то ещё. Расчёты я приводил РБ, у него есть несколько таблиц. Вот когда вы посмотрите цифры и будете говорить с какими из них конкретно вы несогласны мы можем поговорить конструктивно. "Я со всем несогласен" позиция Бабы Яги.
14 Февраля 2018 05:27:08
14 Февраля 2018 05:27:08
Сообщение  Сообщение #36 
Группа guest
Цитата: VasyaMalevich
Вы получили ответ на этот вопрос, а получив ответ съехали. Вы не хотите конструктивного разговора потому что получая ответ вы не говорите "да, я с этим согласен" или "нет, я не согласен"

А какой смысл мне соглашаться или не соглашаться? Ну хорошо: нет, я не согласен. И что? Правильно, вы на это тут-же возразите что я не прав, потребуете цифр и прочих словоблудий и утопите суть вопроса в нагромождении слов. А суть-то проста - выработка должна соответствовать топке. РБ заявил что в этом его план: мол та топка, что есть сейчас это гуд, осталось выработку подтянуть на этот-же уровень... Когда он наконец предоставит план по подтягиванию выработки вот тогда и поглядим - соответствует или нет.
З.Ы. И если его план по выработке будет выглядет так-же как его план по топке (что-то типа "Ой-ёй вася-то опять прав - мы щас офигительно копаем, можно разве что вот тут чуть уменьшить, вот там чуть увеличить и ДИКО апнуть выработку для всех зергов у кого есть Мантрид 495 уровня") я первый плюну ему в лицо и соглашусь с Hothit что он вам продался. Но я всё-же верю в Женю и надеюсь на лучшее.

Мне очень жаль, что вы не видите и не цените того, что и ультиматум и действия лидеров забастовки по сути своей не очень-то и жёсткие и направлены не на то, чтобы вас сломать, как этого-бы хотел T-800, а на то, чтобы выработать компромисс между вашим виденьем будущего крафта и нашим (существующих игроков) местом в нём. Да, все уже поняли что вы хотите, чтобы нам там вообще не было места. Но мы, все игроки, таки надеемся что для нас место найдется. В конце концов это не так уж и много учитывая что мы вкладывали своё время и многие - свои деньги в этот проект.
 
14 Февраля 2018 06:18:40
14 Февраля 2018 06:18:40
Сообщение  Сообщение #37 
Репутация -2495
Группа relict 16 3 73 Сообщений 666
Цитата: Fatboy2014
потребуете цифр и прочих словоблудий и утопите суть вопроса в нагромождении слов. А суть-то проста - выработка должна соответствовать топке.
Цифры это не словоблудие. Словоблудие это то чем занимаетесь вы.

Цитата: Fatboy2014
выработка должна соответствовать топке
Конечно должна. То что небо голубое, а море синее очевидно. Напишите мне конкретную зависимость выработки от топки и тогда конкретно можно будет поговорить. А ещё от обороны.

Цитата: Fatboy2014
Когда он наконец предоставит план по подтягиванию выработки вот тогда и поглядим - соответствует или нет.
Поглядим, но меня смущает следующая сказанная вами фраза.

Цитата: Fatboy2014
я первый плюну ему в лицо
То есть если план вам понравится, то он правильный, а если нет то это словоблудие? Может вам стоит подумать о каких-то объективных параметрах прав / неправ, а не от вашего личного предпочтения?

Цитата: Fatboy2014
чтобы выработать компромисс
...Лунная призма дай мне силу... Компромисс это то что админисрация сразу начала делать по предъявлению ультиматума, а именно рассматривать все его пункты поочерёдно. Разве не РБ которому вы пока не плюнули в лицо рассматривает первый пункт? Самоубийства фенами в случае неисполнения всех пунктов ультиматума которое вы устраиваете это не компромисс. Вы хоть понимаете что подставляете людей, которые вас поддерживают? Они не участвуют в торговле и рано или поздно те кто участвуют накроют Тень медной звездой потому что находятся в более выгодном положении.
14 Февраля 2018 06:33:29
14 Февраля 2018 06:33:29
Сообщение  Сообщение #38 
Группа guest
Цитата: VasyaMalevich
Цифры это не словоблудие

Не скажите. Ваши оторванные от реальности крафта выкладки про гипотетический крейсер в сферической галактике летящий за 30000 укм ИМХО бОльшее словоблудие, чем мои общие слова без конкретных цифр. Цифры вам предосталвяют РБ и Харон, которые умеют считать

Цитата: VasyaMalevich
То есть если план вам понравится, то он правильный, а если нет то это словоблудие?

Если мне план понравится, то он хорош, если нет то плох - с моей точки зрения, на которую я имею полное право. А насчёт объективных критериев - так решать про план не мне лично, а либо вам, либо голосовалке ВМС - во втором случае как раз и будет настолько объективно, насколько возможно.

Цитата: VasyaMalevich
Компромисс это то что админисрация сразу начала делать по предъявлению ультиматума, а именно рассматривать все его пункты поочерёдно

Вы путаете компромисс с переговорами. То, что администрация пошла на переговоры - да, это хорошо. Но это будет компромиссом только тогда, когда воплотится в конкретные РЕАЛЬНЫЕ дела. Из которых пока в плюсе есть только пункт 2. а в минусе - две порезки выработки и вчерашнее издевательство над зергами. И сколько вы их не называйте своими эротическими фантазиями они таковыми не станут - народная память жива, мы все прекрасно помним и урезание 30% от всей базвой вырабоки и урезание 25% от выработки мета и развод с озером зергов.

Цитата: VasyaMalevich
Самоубийства фенами в случае неисполнения всех пунктов ультиматума которое вы устраиваете

А эта бредятина откуда? Уж точно не из Упанишад. Игроки уходят из игры не потому, что вы не выполняете ультиматум, а потому, что без выполнения ультиматума играть почти невозможно, как вы этого не поймёте!? Вам это талдычат сотни игроков уже полтора месяца! Ну как можно быть таким упёртым и зашоренным??? Неужели вы всерьёз считаете, что то, что происходит в игре - всего-лишь заговор нескольких ТОПов? Опомнитесь, откройте наконец глаза и перестаньте смотреть только в зеркало!

Цитата: VasyaMalevich
Вы хоть понимаете что подставляете людей, которые вас поддерживают?

Нет. Так как мы никого не подставляем

Цитата: VasyaMalevich
те кто участвуют накроют Тень медной звездой потому что находятся в более выгодном положении

Жалкая кучка малодушных и беспринципных?? Не смешите меня
14 Февраля 2018 06:51:52
14 Февраля 2018 06:51:52
Сообщение  Сообщение #39 
Репутация 305
Группа xerj Альянс BEETLE 168 95 285 Очков 19 037 127 Сообщений 259
Цитата: VasyaMalevich
Компромисс это то что админисрация сразу начала делать по предъявлению ультиматума, а именно рассматривать все его пункты поочерёдно
если у вас начало ультиматума идёт с третьего пункта,то о каких цифрах вы вообще ведёте речь(видно в школе математику не посещали),и повторюсь выполнение пункта 3 ультиматума невозможно без выполнения пункта 1
14 Февраля 2018 07:44:24
14 Февраля 2018 07:44:24
Сообщение  Сообщение #40 
Репутация -2495
Группа relict 16 3 73 Сообщений 666
Цитата: Fatboy2014
развод с озером зергов
Не развод, а явная ошибка в формуле при попытке таки поднять выработку. Предложите ваш вариант Оползня и Озера чтобы они были выгодными и приемлемо увеличивали выработку и мы его рассмотрим.

Цитата: Fatboy2014
Ваши оторванные от реальности крафта выкладки про гипотетический крейсер в сферической галактике летящий за 30000 укм ИМХО бОльшее словоблудие, чем мои общие слова без конкретных цифр. Цифры вам предосталвяют РБ и Харон, которые умеют считать
Вам РБ посчитал и написал что "Вася прав". Вам не понравилось и вы сказали что он мне продался. Полагаете вы объективны? Предоставьте ваши формулы если не согласны ни с моими ни с РБ.

Цитата: Fatboy2014
Но это будет компромиссом только тогда, когда воплотится в конкретные РЕАЛЬНЫЕ дела.
Судя по вашим постав компромисс для вас это полное исполнение админисрацией пунктов ультиматума, а это не компромисс.

Цитата: Fatboy2014
Жалкая кучка малодушных и беспринципных?? Не смешите меня
Они торгуют и развиваются, а ваши сторонники бьют себя по яйцам. При невмешательстве админисрации вас быстрее догонят. Это экономика. Запрещая торговать вы лишаете своих сторонников конкурентных преимуществ и заставляете покупать Хд, а не наторговывать на них. Вы хорошие смелые ребята и привлекли внимание к проблемам, но упёртость лишняя. Сами же пишите про компромиссы.

Fatboy2014, хоть за Навального проголосовали и то радует :)
14 Февраля 2018 08:07:37
14 Февраля 2018 08:07:37

Информация

Вы не авторизованы

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)

Пользователей: 0

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2524