Правила

Мы, лучшие игроки Xcraft, провозглашаем Верховный Совет, высшую народную власть сектора, и клянёмся ставить интересы проекта выше собственных.<br/><br/>

Редактор Баланса — Согласны ли вы назначить Ulrezaj Редактором Баланса проекта Xcraft?

ДА, наконец-то - 25 (76%)

НЕТ, Вася ты балансер свыше и нам больше никто не нужен - 3 (9%)

НЕТ, я хочу другого кандидата - 1 (3%)

НЕТ, верните Шакура - 2 (6%)

Путин - 1 (3%)

Навальный - 1 (3%)

Всего голосов: 33.
 
0

ВЫБОРЫ РЕДАКТОРА БАЛАНСА №2, тайное голосование

Сообщение  Сообщение #1 
Репутация -2495
Группа relict 16 3 73 Сообщений 666
Баланс нашего проекта становится всё прекраснее с каждым днём, но не все с этим согласны. Админисрация в соответствии с решением Совета предлагает провести выборы назначить Редактора Баланса. Год должность пустует, а его обязанности исполняет господин Ulrezaj, которого вы в позапрошлом году не избрали. Может быть в этот раз уважаемый Совет будет по-сговорчивее.

В результате переговоров мы с Ulrezaj наконец-то пришли к общему знаменателю по по вопросам топливозатрат ИСКЛУ на малой, супермалой и средней дальности. Я бы поручил ему полностью проставить топливозатраты всем остальным юнитам кроме классических. Мне кажется мы также можем найти общий язык и по остальным вопросам.



Регламент Редактора Баланса.

Редактор Баланса (РБ) проекта обязан следить за балансом характеристик игровых элементов и править их по мере выявления вещей, делающих игру не интересной для большинства игроков. Ему в исполнители выделяется один человек из команды разработчиков, который осуществляет анонсируемые правки.

В соответствии с проектом конституции имеет право без предварительного согласования изменять какую-либо характеристику не более чем на 10% в негативную сторону.
Например, урезать выработку Шахты, увеличивать топливозатраты, уменьшать скорость.
Повторное изменение характеристики возможно не ранее чем через месяц.

Должен стремится к дефляции, а не к инфляции: к дорожанию веспена на бирже, к удорожанию игровых ресурсов и игрового времени соответственно. Например, деятельность РБ отрицательна если при его правках курс веспена с 40 000 упадёт к 50 000.

Во избежании инфляции ресурсов изменение характеристик в позитивную сторону допустимо только после одобрения администрацией и анонса на форуме не позднее чем за 6 дней до нововведения. Допустима форма одобрения на форуме. Допустимо одобрение нововведения администрацией без анонса на форуме. Лучше улучшать что-то за счёт ухудшения чего-то другого. Например, не увеличивать скорость Крейсера, а уменьшать скорость всего остального.

Может играть на проекте как обычный игрок по общим правилам игры.

РБ выборная должность, он выдвигается в ВМС самостоятельно либо с помощью одного из членов ВМС. 

Деятельность Редактора Баланса оплачивается в соответствии с договорённостью с компанией-разработчиком проекта.

Может быть смещён админисрацией проекта либо ВМС. Например за малую активность или деятельность в личных интересах.

Имеет право наложить вето на любое нововведение админисрации.




В условиях анального тоталитаризма сложно применять право "вето" и я рекомендую пользоваться им по-реже.
26 Января 2018 21:34:11
26 Января 2018 21:34:11
Сообщение  Сообщение #2 
Репутация 309
Группа humans 181 91 444 Сообщений 2534
Разогал редактор баланса, Вы его попросту тупо игнорите и вводите свою хурму..... редактор баланса VasyaMalevich если это можно назвать баланс 
26 Января 2018 23:46:40
26 Января 2018 23:46:40
Сообщение  Сообщение #3 
Репутация 1102
Группа xerj 97 45 199 Сообщений 8575
Цитата: VasyaMalevich
Баланс нашего проекта становится всё прекраснее с каждым днём
 
несомненно ВЫБОРЫ РЕДАКТОРА БАЛАНСА №2 

осталось одно но - когда   госпадин VasyaMalevich,  спустя  9 лет от  начала, поймет, чем  отличается  баланс от механики игры  и  перестанет   под видом  одного, изменять другое. 
п.с.  лутше  ездить на качественном и  доведенном  до ума   жигуленке, чем  на плохой попытке  зделать мерседес из  камаза.
26 Января 2018 23:54:39
26 Января 2018 23:54:39
Сообщение  Сообщение #4 
Группа guest
Перечитал пост несколько раз. Ничего не понял. Какой баланс? Который прекраснее с каждым днем. У меня половина друзей игру бросило за последний месяц. В действиях админов не то что баланс, ни капли здравого смысла не просматривается. Только откровенное издевательство над игроками. Какая разница кто будет РБ? Пока ножницы у Васи-ничего к лучшему не изменится. Потому проголосовал за Путина, первый раз в жизни.

ЗЫ: Убойная доза галоперидола Васе могла бы исправить ситуацию, да где ж его столько взять?
27 Января 2018 00:38:11
27 Января 2018 00:38:11
Сообщение  Сообщение #5 
Репутация -2495
Группа relict 16 3 73 Сообщений 666
kramot, я вас вполне понимаю. Сам бы покинул, но служба :)

Вы вправе судить на основании вашего личного опыта. "Вот была у меня выработка 100 000, а стала 20 000". Хотя по сути это всего лишь цифры. 100 крыс у вас будет или 20 сути игры не меняет. К сожалению резать всегда больнее чем добавлять потому что человек психологически намного более остро реагирует на потери, пусть и игровые. Мы так устроены.

А балансер нам нужен именно в помощь админисрации.
27 Января 2018 01:40:08
27 Января 2018 01:40:08
Сообщение  Сообщение #6 
Репутация -2495
Группа relict 16 3 73 Сообщений 666
Голосование окончено. Большое всем спасибо за участие.
Господин Ulrezaj избран Редактором Баланса проекта.
3 Февраля 2018 00:35:42
3 Февраля 2018 00:35:42

Информация

Вы не авторизованы

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)

Пользователей: 0

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2524