Правила

Новые идеи рассматриваются администрацией и могут быть приняты в разработку после обсуждения в Сенате, Конгрессе или ВМС.

Открытое голосование: МЕНЯТЬ ЭКОНОМИКУ! — МЕНЯТЬ ЛИ ЭКОНОМИКУ!

ДА - 0 (0%)

НЕТ - 3 (75%: Nikolay007, жуктая_жуть, DAV)

ДА И БЕЗ ВОПРОСОВ! - 1 (25%: Volosatikus)

зачем? все и так идеально! - 0 (0%)

да но VasyaMalevich это не выгодно - 0 (0%)

Всего голосов: 12.
 
-8

ЭКОНОМИКА создание экономики!, желаю дать альтернативную экономику!

Сообщение  Сообщение #1 
Группа guest
Наша экономика вовсе не экономика в игре! Думаю не для кого не секрет что цены создают разработчики!
Здесь цены напрямую созданы разработчиками прошу это изменить! То есть игрокам надо искать золотую середину чтоб товар соответствовал цене которую создал разраб.ЭКОНОМИКА создание экономики!
То есть если ты захочешь сделать скидку игроку то игра это не позволяет и на это не как не повлиять, и ешё разрабы говорят донат это зло!
пример! Весп. 500к стоит 10 хаидов. и ише покупатель должен платить налог в размере 2 хаидов! Что за логика? начнем с того! 
почему продавец не может выложить весп. за 10 хаидов и с его прибали снимут налог? виде 10-30%?  И что будет если игрок решит зделать скидку пример 50% ? тогда 500к веспа будет стоить 5 хаида но налог потребителю будет 10-20 хаидов если не больше?  это просто смешно!  почему тогда просто не создать бот который все бы продавал по такому принципу и ждать бы не приходилось бы 30мин-5 часов? чтобы покупал весп и продавал вместо игроков эффект тот же и скидки бы давал если есть медаль купца!

что я предлагаю? не усложнить "экономику игры" а наоборот сделать ее легче. То есть налог в размере хотя бы 30% брать только у продавца с удачной сделкой! Начальная ставка тоже нужна но ее пусть берет только владелец (Дендрариум 3 уровня)! и Пусть  у него будет возможность брать налог (от 1% до 10% от удачной сделки) и он мог бы настроить какой % снимать у незнакомцев и какой % у друзей. И с его прибали чтобы тоже игра снимало какие то % !
доводы почему как минимум потому что выработка реса особо сильно не влияет на цены в(Дендрариум 3 уровня) на рес! с такой экономикой будет ли падать цены ли будут иди на верх это не важно это будет честно!
пример  Весп 500к + - стоил 12 хаидов (когда выработка была 1х) и сейчас когда выработка 2х стоит все еще 12 хаидов!
ЭТО БЕЗ ПРЕДЕЛ! А НЕ ЭКОНОМИКА!

Я вам толкую о том чтобы с покупателя не какой налог и не брали! для тех кто не понял!
По факту налог и есть средство контроля цены! ( налог покупателю )
И ВСЕ ЗАПОМНИМ - жадность фраера сгубила
просьба эту ссылку https://xcraft.ru/forum/topic_37762 и эту https://xcraft.ru/forum/topic_37764 скинуть в альянс если есть такой !
17 Декабря 2017 00:16:21
17 Декабря 2017 00:16:21
Сообщение  Сообщение #2 
Группа guest
Цитата: Black_Star
То есть если ты захочешь сделать скидку игроку то игра это не позволяет и на это не как не повлиять
Что мешает продавать по минимальному порогу? правда тебе-то его занижать всё равно некуда.
Цитата: Black_Star
как минимум потому что выработка реса не как не влияет на цены в(Дендрариум 3 уровня) на рес! 
Только вот курс до 45к упал, и будет дальше с х2 выработкой падать
Цитата: Black_Star
Весп 500к + - стоил 12 хаидов (когда выработка была 1х) и сейчас когда выработка 2х стоит все еще 12 хаидов!
Курс на 12.5% только изменился, дальше твои 500к спокойно могут стоить и 6-8 хд
Цитата: Black_Star
Я вам толкую о том чтобы с покупателя не какой налог и не брали!
и увеличить налог в 2.5 раза на продавца?
17 Декабря 2017 00:41:27
17 Декабря 2017 00:41:27
Сообщение  Сообщение #3 
Группа guest
Цитата: zh259
и увеличить налог в 2.5 раза на продавца?
по факту да почему покупатель должен платить власти за то что купил! 
17 Декабря 2017 00:51:56
17 Декабря 2017 00:51:56
Сообщение  Сообщение #4 
Репутация 2375
Группа humans Альянс Тень 107 104 198 Очков 17 478 063 Сообщений 11214
А где вариант Путин/Парашенко/Лукашенко, ну и все корочь остальные? Голосовалка не легитимна.
17 Декабря 2017 01:07:16
17 Декабря 2017 01:07:16
Сообщение  Сообщение #5 
Группа guest
Цитата: Black_Star
по факту да почему покупатель должен платить власти за то что купил! 
Зачем, если можно просто убрать колонку "коммисия" и плюсовать её к стоимости, как это делается в реальном мире? :thinking:
17 Декабря 2017 10:27:36
17 Декабря 2017 10:27:36
Сообщение  Сообщение #6 
Группа guest
Цитата: zh259
Зачем, если можно просто убрать колонку "коммисия" и плюсовать её к стоимости, как это делается в реальном мире? :thinking:

все ответы есть в теме!!  просо потому что цены контролируются разрабами! 
и если ты решишь сменить цену на весп скупая его.. или продавая у тебя ничего не получится! твой весп просто простоит 1-5 дней некто его не купет! На экономику здесь не может поливать 1 человек!! а если ты уберешь комисия то тебе же будет хуже - цена просто взлетит до небес если будешь продавать дешевле чем того позволяет игра или дороже ! Если ты не знаешь как считается комиссия то не спорь! просто в голосовалки проголосуй что все идеально тебя это устраивает!
РАЗРАБЫ ПОЛНОСТЬЮ КОНТРОЛИРУЮТ ЦЕНЫ! ЖЕЛАЮ ЧТОБ ИГРОКИ МОГЛИ КОНТРОЛИТЬ ЦЕНЫ В ИГРЕ! ЧТОБ БЫЛА КАКАЯ НЕ КАКАЯ ЭКОНОМИКА!
17 Декабря 2017 12:49:47
17 Декабря 2017 12:49:47
Сообщение  Сообщение #7 
Репутация 67
Группа humans 30 10 12 Сообщений 659
Цитата: Black_Star
просто в голосовалки проголосуй что все идеально тебя это устраивает!
я хочу проголосовать за Путина
17 Декабря 2017 12:57:30
17 Декабря 2017 12:57:30
Сообщение  Сообщение #8 
Группа guest
Цитата: Black_Star
Зачем, если можно просто убрать колонку "коммисия" и плюсовать её к стоимости, как это делается в реальном мире? :thinking:

Надеюсь тебе простой математикой не надо все доказывать? 
если чел решит скинуть цены на весп пример игра это практически не позволяет так как у цены есть рамки 333к-550к весп стоит по цене 10 + 2 хаида И человек просто физически не может на это повлиять он не может продать 600к веспа или даже 1кк веспа по 10 хаидов тем самым поднимая цены на весп! И наабарот скупая весп не кто не понизят цены на весп.. ЕТО НОНСОНС!
Где оно видано что на товар не влияет  его спрос! и кто не только с веспом!
17 Декабря 2017 12:59:22
17 Декабря 2017 12:59:22
Сообщение  Сообщение #9 
Группа guest
Цитата: Black_Star
просо потому что цены контролируются разрабами! 
у нас что, фиксированный курс 25к веспа? или оно медленно к отметке 50к идёт?
Цитата: Black_Star
На экономику здесь не может поливать 1 человек
может, очень дорого, но может, нет ограничения количества выставляемых лотов, а курс считается как средняя цена всех лотов.
Цитата: Black_Star
а если ты уберешь комисия то тебе же будет хуже
бегло пробежался по лотам веспа в дендре и нашёл только один лот, который продавался по нормальной цене курса, все остальные ниже курса или вообще по минимальной цене.
Цитата: dmitrybondarev313
я хочу проголосовать за Путина
+
Цитата: Black_Star
РАЗРАБЫ ПОЛНОСТЬЮ КОНТРОЛИРУЮТ ЦЕНЫ! ЖЕЛАЮ ЧТОБ ИГРОКИ МОГЛИ КОНТРОЛИТЬ ЦЕНЫ В ИГРЕ! ЧТОБ БЫЛА КАКАЯ НЕ КАКАЯ ЭКОНОМИКА!
повторю - 
Цитата: zh259
у нас что, фиксированный курс 25к веспа? или оно медленно к отметке 50к идёт?

Цитата: Black_Star
Где оно видано что на товар не влияет  его спрос!
влияет, чем выше спрос(пришёл мегадонатер и всё покупает), тем меньше дешёвых предложений и выше курс, а сейчас спрос куда меньше предложения и это приводит к застою дендры.
Цитата: Black_Star
так как у цены есть рамки
да, 1 хд = 45к веспа по нынешнему курсу, т.е. за 10 хд можно купить 450к веспа, остальное - влияет на курс. И т.к. ты продаёшь 500к за 10 хд, то медленно, но приближаешь курс к заветному 50к.
Цитата: Black_Star
Надеюсь тебе простой математикой не надо все доказывать? 
но я всё равно не увидел, где тут аргумент в пользу того, что комиссию надо переложить с покупателя на продавца
17 Декабря 2017 13:14:36
17 Декабря 2017 13:14:36
Сообщение  Сообщение #10 
Группа guest
Цитата: Black_Star
у нас что, фиксированный курс 25к веспа? или оно медленно к отметке 50к идёт?

это только пока выротбатка 2х больше то есть фактически фиксированный, по формуле разрабов
Цитата: Black_Star
может, очень дорого, но может, нет ограничения количества выставляемых лотов, а курс считается как средняя цена всех лотов.

Я тебе 100 раз уменьшить вес цену не выгодно никому! и мелкие калибание в экономики на ето не повлиают.. повышать так же!
эсли ето не выгодно то зачем это делать?
Цитата: Black_Star
бегло пробежался по лотам веспа в дендре и нашёл только один лот, который продавался по нормальной цене курса, все остальные ниже курса или вообще по минимальной цене.

они там стоят потому что их никто не покупают ,ибо это просто не выгодно из за комиссии я тебе про это говорю
Цитата: zh259
но я всё равно не увидел, где тут аргумент в пользу того, что комиссию надо переложить с покупателя на продавца

Ты просто  не думал и не понимаешь , как все в реале происходит такого там нет обычно весь риск на продовце а не на покупателе, где оно видано что покупатель платит налог на покупку обычно налог уже в цене!

Я больше не буду отвечать ,На тебя 1 хаид платить это себя не уважать если ты не че не понел то и не поймешь!
17 Декабря 2017 13:29:42
17 Декабря 2017 13:29:42
Сообщение  Сообщение #11 
Группа guest
Цитата: Black_Star
Я тебе 100 раз уменьшить вес цену не выгодно никому
а как же донатеры?
Цитата: Black_Star
они там стоят потому что их никто не покупают ,ибо это просто не выгодно из за комиссии я тебе про это говорю
есть 10кк веспа за 200 хд+ 38 комиссии и 10кк веспа за 180 хд+41 комиссии, дешевле невыгодно?
Цитата: Black_Star
где оно видано что покупатель платит налог на покупку обычно налог уже в цене!
косвенные налоги не налоги?
Цитата: Black_Star
сли ты не че не понел то и не поймешь!
ну, не каждый хочет платить налог за покупателя, твоё предложение просто увеличит цены и ничего не изменит.
17 Декабря 2017 14:11:18
17 Декабря 2017 14:11:18

Информация

Вы не авторизованы

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)

Пользователей: 0

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2524