Правила

При открытии новой темы чётко внятно и понятно напишите заголовок темы, который должен раскрывать её суть. Название и описание вашей темы должны быть понятны и раскрывать смысл начатой вами дискуссии.

Скорострел у обороны — Надо же добавить или нет?

Да надо добавить всем оборонкам по чуть чуть! - 3 (1%)

Нет ненадо будим играть чисто флотом! - 0 (0%)

А может лучше все разом начнём играть за ксерга, а чо у него есть всё! - 2 (1%)

Буэ путин - ненавижу! - 1 (0%)

Всего голосов: 213.
 

Оборона, Все жалобы об обороне и не только

Сообщение  Сообщение #140 
Группа guest
Дорогая администрация , я хочу опять поднять вопрос про защиты (оборону) планет...
Как всем известно, после введения ксерджей и начальных работ по протосам, были уж слишком изменены все оборонительные системы - после чего вся оборона превратилась в совсем не нужный хлам!
Прошу по кумекать и решить этот дисбаланс!
Просто есть люди шахтёры (только на планете) есть люди агеры (чисто флот) ну а есть те кто пытаются делать баланс планеты и флота.
Вы убрали весь скоро-стрел у оборонительной системы тиран!
У ксерджей был на оборот добавлен у червя и дерева!
Прошу возобновить весь старый скоро-стрел и добавить сверху, причём не только у тиран, но и у ксерджей!!
Просто люди проигрывают и так ксерджам, а так люди оказываются вообще в полном пролёте! так же и ксерджи - уберите чуть чуть скоро-стрела и чуть чуть добавьте, остальным оборонам!
просто у меня как и у всех есть 2-а акка, ксердж и человек - и смотря на то какой человек стал я просто плачу!!!
15 Декабря 2010 05:19:54
15 Декабря 2010 05:19:54
Сообщение  Сообщение #141 
Группа guest
Цитата: Sandro_
у людей есть научные суда. Если грамотно использовать то тоже отличная штуковина..


Sandro_ толку от них нет их надо строить тысячами - чтоб они из себя что то предстовляли((((

Keller- не висни - хочешь людей запозорить , а позоришься сам((((


[
Цитата: Rosewater
мне пока тоже кажется что ксерджи сильнее. посмотрим как дальше будет) у них спец-фишек крутых много, типа червей, плетей,заражений и тд которым непонятно что противопоставить по аналогичной стоимости.(хотя мож пока не разобрался) а у людей только фаланга получается.


я же говорю что ксерджи круче - ксердж по очкам в 20 - 30 к очей спокойно уже может порвать тера с 100к очей - сам лично видел такие картины!)))
26 Декабря 2010 01:02:59
26 Декабря 2010 01:02:59
Сообщение  Сообщение #142 
Группа guest
Цитата: Nakula
толку от них нет их надо строить тысячами - чтоб они из себя что то предстовляли((((

Я где-то видел лог где 100 научек угрохали 40-60 панкоров.
( я имею ввиду облучили их и они сдохли в полёте )
26 Декабря 2010 01:08:11
26 Декабря 2010 01:08:11
Сообщение  Сообщение #143 
Репутация 304
Группа xerj Альянс OnlyOneTeam4Rever 40 11 48 Очков 1 905 942 Сообщений 676
Во общем по теме результат понятен с большим отрывом, вот только по моиму не те варианты ответа.....кое чего не хватает winked
26 Декабря 2010 01:08:21
26 Декабря 2010 01:08:21
Сообщение  Сообщение #144 
Группа guest
Цитата: ProstoFilii
.кое чего не хватает

Да-да , не хватает варианта : Хотим чтобы ионки излучали радиацию как научки winked
26 Декабря 2010 01:13:26
26 Декабря 2010 01:13:26
Сообщение  Сообщение #145 
Репутация 304
Группа xerj Альянс OnlyOneTeam4Rever 40 11 48 Очков 1 905 942 Сообщений 676
tongue
26 Декабря 2010 01:17:15
26 Декабря 2010 01:17:15
Сообщение  Сообщение #146 
Группа guest
chicotnoy,
Да-да , не хватает варианта : Хотим чтобы ионки излучали радиацию как научки

кстати вполне логичный вывод....тоже хотел бы ....чтобы ионка была не пустым местом
26 Декабря 2010 01:17:38
26 Декабря 2010 01:17:38
Сообщение  Сообщение #147 
Группа guest
Цитата: Kukulkan
вполне логичный вывод

О.о не обязательно,ионизированное вещество = плазма ,плазма не радиоактивна.

Кста пчиму у нас есть ионко и плазмо?
26 Декабря 2010 01:57:04
26 Декабря 2010 01:57:04
Сообщение  Сообщение #148 
Группа guest
Necromancer,
я говорю не про плазмо пушку))....и не обязательно радиация....микроволны.........а чтобы не было вопросов по поводу при чем тут микроволны....кое-какие факты из реального мира)

ионно-микроволновой движок

магнитобиология
26 Декабря 2010 02:02:25
26 Декабря 2010 02:02:25
Сообщение  Сообщение #149 
Репутация 436
Группа Participant 71 26 63 Сообщений 1822
Вот возвращаясь к изначальной теме - есть хорошая оборонительная связка: черви + иглы. Атакер гарантированно оставляет на кольях пачку юнитов. Они непробиваемы мобильным флотом? Нет! Снести их реально. Но потери при этом будут таковы, что просто так ради фана на них уже не полетишь. /* в первом раунде число потерь, равное числу червяков, как минимум, после чего иглы очень нефигово сносят, оставаясь под прикрытием червей в качестве мясо-щита */
Что это дает на практике? Вполне пробиваемую оборону, но на которую рискнут полететь только если за этой обороной криворукий владелец забыл о-о-очень вкусную конфетину - по нескольку лям ресов или непосейвленный флот, за которым ты долго гонялся. Просто так ради шутки на такую оборону не попрут. И это очень правильный, грамотный концепт обороны. Она такой и должна быть. Теперь давайте поищем аналогичную связку у терра... wink (предложение риторическое).

Это актуально на миддл уровне. На уровне хаев, где летают большие толстые и страшные уберы нужна другая подобная вещь, заточенная под уберов. Так что уберы пока пусть полежат в сторонке, не о них речь. /* если уж говорить об уберах, то там надо как-то менять ПО и ХОУ */

ЗЫ:
По голосованию в топике: так и не голосовал ибо не вижу адекватных вариантов.
Поднять всем скорострелы или силу атаки - не вариант. Это тупик.
Усиливаем атаку обороны -> перекашиваем по отношению к флоту -> взвоют атакеры - > поднимут флот -> взвоют любители обороны... циклический процесс.
Скорее вар.1) ввод спецатак отдельным оборонительным юнитам; вар.2) создание чёткой системы, какой юнит против какого заточен (при этом противооборонные юниты - страж и бомбер не должны иметь оборонительных контр'юнитов); вар.3) выбор приоритетных мишеней оборонительными юнитами; вар.4) критический урон при попадении в юниты определённого типа; вар.5) и еще масса различных вариантов. Плюс возможность комбинирования предыдущих меж собой.
26 Декабря 2010 02:11:41
26 Декабря 2010 02:11:41
Сообщение  Сообщение #150 
Группа guest
Вообще с целью уничтожения обороны рание были созданны стражи и бомбардеровщики - вообще то нормальные корабли не должны причинять обороне сильного вреда кроме конкретных юнитов заточенных под оборону!
У бираем тогда скорострел со всех юнитов по обороне и делаем все скорострелы у стражей и бомберов - и повышаем им цены аж в у тера в 8 раз у ксерджа в 11-12 раз!
и будет баланс - ейж богу - нет скорострела у оборонки по флоту - и у флота тогда его не будет - пусть будет только у специально заточенного юнита - но и оборонке тогда добовляем + 10 % к щитам и делаем хотябы + 15% скорострела по специально заточенным юнитам под оборону!
26 Декабря 2010 02:54:04
26 Декабря 2010 02:54:04
Сообщение  Сообщение #151 
Группа guest
У бираем тогда скорострел со всех юнитов по обороне и делаем все скорострелы у стражей и бомберов - и повышаем им цены аж в у тера в 8 раз у ксерджа в 11-12 раз!
и будет баланс - ейж богу - нет скорострела у оборонки по флоту - и у флота тогда его не будет - пусть будет только у специально заточенного юнита - но и оборонке тогда добовляем + 10 % к щитам и делаем хотябы + 15% скорострела по специально заточенным юнитам под оборону!

Ну вот только этого бреда не надо. Уж проще вернуть то что было раньше. Но что так у Васи на уме никто не знает. У меня лично уже есть сомнения на счет того что террам что-нибудь изменят в обороне(как-бы еще чего не урезали *сплевывает 3 раза*)
толку от них нет

однако никто не жалуется. Или это я просто не вижу?
26 Декабря 2010 05:26:14
26 Декабря 2010 05:26:14
Сообщение  Сообщение #152 
Репутация 436
Группа Participant 71 26 63 Сообщений 1822
у тера в 8 раз у ксерджа в 11-12 раз!

Еще раз, народ, огромная просьба:
а давайте, прежде чем напишем очередную фразу про "давайте", будем брать куркулятор и считать. Предложения типа "сделайте ЛЛ атаку 100500 и скорострел по всему что летает" приведут тему скорее в топку, чем к каким-то положительным результатам.
Бомбардировщик,
(50к / 25к / 15к) * 8 = 400к / 200к / 120к
Страж,
(5к / 45к / 10к) * 12 = 60к / 540к / 120 к

жесть какая-то... no
26 Декабря 2010 06:17:26
26 Декабря 2010 06:17:26
Сообщение  Сообщение #153 
Группа guest
В полне логично - у тера добываеться много железа у ксерджа много миников

Jourando - сам посуди и ещё раз пересчитай!)

а так да оборона у нас поршивенькая!!!

флот совсем уже уничтожили - я например из за тосов ну и так топа 100 уже 2-ой месяц в шахтёрах - это тупо - и хотел бы оборонку супперску.!!! bully

вообще и кто там говорил что вопроссы не понятные!??/
вполне логические!!!

добавим оборонкам!!!
не трогаем оборону выбираем флот пока там что то ещё есть!!!
про ксерджа скорей всего шутка!?? (у них и так уберовские тараканы)
Путин- О_о неожиданно ( называеться воздержусь - для тех кто не понимает!!!

Nakula - вопросс задал дельный!)))))
я за!!! bully +100500 в репку

Sandro - на счёт бреда или нет - коли такие предьвы!))- то тогда либо новые добавки либо старый возврат скорострела - но за плюсом скорострела по ксерджам - я помню он когдато был у каждой пушки!))) bully
31 Декабря 2010 07:06:52
31 Декабря 2010 07:06:52
Сообщение  Сообщение #154 
Репутация 436
Группа Participant 71 26 63 Сообщений 1822
zetor,
размеры и стоимость кораблей не смущают?
У нас цена привязана к тоннажу судна!

[realosra4]Вообще-то бомбардировщик - большой, не особо манёвренный самолётик, с крайне высокой поражающей мощью по обороне, с низким уроном по летающим целям и крайне уязвимый для лёгких манёвренных самолётиков противника, из-за чего его приходится прикрывать другими самолётиками. Основная тактическая задача - долететь до цели, скинуть бомбы и домой; воздушным целям скинуть на голову бомбу не возможно => приоритетная мишень - постройки и оборона[/realosra4]

В СК те же стражи на ура выносят оборону, но так же на ура лопаются от авиации.
В наших реалиях они должны на ура жечь оборону, но ложиться от пачки лёгкого флота. Если мы им поднимем тоннаж, то...
хватит уже откармливать слонопотамов!!! Это будет очередной полу-недо-убер. Лёгкий флот это чудовище не завалит же. А вот скорострелами или спецатаками этот вопрос решается без труда. Если стражу и бомберу дать скорострел по всей (без исключения!) бездонатной обороне, отрезать все скорострелы по воздушным целям, но при этом лёгкому флоту дать скорострелы по этим юнитам, то 1) тут всё станет более-менее логично 2) противооборонные юниты придётся водить в бой под прикрытием 3) повысится осмысленность лёгких юнитов (т.к. сейчас те же стелсы, например, имеют весьма сомнительное назначение).
31 Декабря 2010 08:28:42
31 Декабря 2010 08:28:42
Сообщение  Сообщение #155 
Группа guest
Вот сейчас ситуация у терров (не знаю как у ксерджей) такая:
Оборона- не более, чем поддержка флота.
Я считаю, что это не правильно. Вот пусть каждый представит себя правителем империи. На вас летят корабли. Ваши корблики не долетают до нужной планеты. И что остается? Оборона!
А теперь "Привет здравый смысл!"
Кто кого может валить в реале. Ракеты - Вики, ЛТ. Легкий лазер - истребители, виков, ЛТ и Мб БТ. Тяжелый лазер тоже самое, кроме истребителей(слишком быстрые), а также может валить крейсера, и Мб немного линкоры.
А далее потяжелей пушки)
Ионная пушка. (я не понимаю ее смысла! Вот если стреляла абилкой научек, тогда да!) стреляет только по ксерджам, легким и средним юнитам. Гаусс может стрелять только по средним и тяжелым юнитам( уберы в их числе) а плазма по всему.
Тут работает принцип Камень-Ножницы-Бумага, который реален)
31 Декабря 2010 09:26:39
31 Декабря 2010 09:26:39
Сообщение  Сообщение #156 
Группа guest
Как сказать - как сказать!))) bully
2 Января 2011 16:09:59
2 Января 2011 16:09:59
Сообщение  Сообщение #157 
Группа guest
Продолжим довненько начатаю дискусию!)

чотбы было сильно понятно - вася хочу довести до вас эту проблемму)!)
6 Января 2011 07:38:58
6 Января 2011 07:38:58
Сообщение  Сообщение #158 
Группа guest
ИМХО либо уберите скорострел из игры ваапще, либ добавьте к обороне, а так эт не вариант!
22 Января 2011 10:22:01
22 Января 2011 10:22:01
Сообщение  Сообщение #159 
Репутация -181
Группа Terminator 88 7 48 Сообщений 7837
Цитата: sollo85
либо уберите скорострел из игры ваапще

Иди найди игру без скорострелов и играй в неё, какие проблемы?
22 Января 2011 10:42:33
22 Января 2011 10:42:33
Сообщение  Сообщение #160 
Группа guest
Постройте себе 127 плазм и 100 гаус и будет что-то схожее с черви+иголки.
Я хотел сунуться на чела с одинаковым со мной количеством очков, оборонка 100гаус, 100плазм и мелочь не превышала 200 и что же я получил в симуле? Я потерял весь флот! (состав конечно говорить не буду, но были и стражи и панки) Не плачте, такую оборону возвести вам вполне реально также как и ксерджам 127 червей+иголки. А далее ксерджи начнут проигрывать в обороне, у терров то никаких ограничений по количетсву нет и энергию у вас оборона не жрет.
22 Января 2011 10:46:15
22 Января 2011 10:46:15

Информация

Вы не авторизованы

2 чел. читают эту тему (гостей: 2)

Пользователей: 0

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2524