Правила

Ветка форума Ловим баги предназначена не только для информирования администрации о найденных багах. Она призвана решать технические проблемы, встречающиеся в игре. Прежде, чем создать тему, нужно проверить, нет ли темы с данным глюком/багом, о котором вы хотите сообщить. Для того чтобы указать глюк или баг нужно создать новую тему, а не писать в уже существующих. Темы с названиями Баг, Глюк рассматриваться не будут. Старайтесь в названии темы кратко сформулировать суть Вашей проблемы. Если описанная проблема произошла не на вашем аккаунте, то обязательно укажите аккаунт, где она произошла.
Ответственный: Не задан  

Собираемые ресурсы "кликом" с поверхности планеты, бонус х3 металла выпадает с "жаркой", а не сухой планеты

Сообщение  Сообщение #1 
Группа guest
С поверхности планет игрок, кликая на "валяющийся" ресурс, с помощью строителя собирает его (награда за это действие: Осатанельный_сборщик).

При этом с газовых и влажных планет максимально возможный выпадаемый ресурс = 3000 единицам (веспен для газовой планеты, минерал для влажной)
На сухих же планетах металл выпадает максимум на 1000 единиц, в то время как с жарких на 3000 ед.
Если на то, что с сухой планеты (+3% к добыче металла) я в течении месяца вытягиваю не больше 1000 ед. металла можно сослаться на рандом, то почему тогда выпадает бонус с жаркой планеты до 3000 ед.? Чисто логически бонус х3 должен падать с сухих, а не жарких планет.
(металл на жаркой планете (по дизайну, думаю, все узнают климат планки))
15 Декабря 2016 13:08:26
15 Декабря 2016 13:08:26
Сообщение  Сообщение #2 
Группа guest
Я не понемаю сути вапроса, и в чем сопствено баг.
Вы про вот это.
На различных планетах преобладает разная среднегодовая температура и рельеф. Эти факторы влияют на выработку ресурсов. Так, на сухих планетах выработка металла больше на 3%, на газовых газа на 8%, на влажных минералов на 2%.

Или про вот это.
Типы планет с бонусом или без




Если таки про вот этот бонус, то они некаким боком не относитца к тем ресурсам что вы србираите дроном.

Бонус смотрим в Сырьё, он капает к базовый выроботке, а не воляетца на планете для збора дроном
Вот к примеру газовая планета

Или вот Сухая планета

Ну и Влажная планета


А еще есть в игре инсты (особые планеты)
15 Декабря 2016 23:49:04
15 Декабря 2016 23:49:04
Сообщение  Сообщение #3 
Группа guest
Вы правы, вы не поняли сути вопроса.
Речь идет именно о дроне. Вам приходилось собирать ресурсы с поверхности планеты? Речь именно про небольшой бонус, которой игрок может собирать при помощи дрона.

Так вот. Нигде не сказано, сколько именно ресурса можно можно собрать "кликом" за один раз, но очевидно, что появляется новый ресурс с периодичностью около 6-7 часов.
Также очевидно, что за один раз ресурс выпадает в кол-ве от 1 до 1000 единиц.
И к теме моей темы=). Очевидно, что на газовых и водных планетах выпадает соответствующий их климату ресурс в кол-ве от 3 до 3000 единиц (т.е. на газовой планке кол-во газа за один "клик" можно собрать до 3000; как и минерал на влажной планете до 3000). Согласны с этим?

И заключение. На моей сухой планете (+3% к добыче металла, как вы уже заметили) я еще ни разу не собирал металл > 1000 единиц. Однако появляется металл на жарких планках, не имеющих бонус.
16 Декабря 2016 00:13:50
16 Декабря 2016 00:13:50
Сообщение  Сообщение #4 
Группа guest
На моей сухой планете (+3% к добыче металла
Идет бонус имено в Сырьё, он капает к базовый выроботке.

А ресурсы что лижат для дрона, рандомные и не привязаны к типу планет.
Яже выше вам писал.
Бонус смотрим в Сырьё, он капает к базовый выроботке, а не воляетца на планете для збора дроном
И дал свои скриншоты где видно этот самый бонус.
16 Декабря 2016 00:20:49
16 Декабря 2016 00:20:49
Сообщение  Сообщение #5 
Группа guest
Я понимаю то, о чем вы говорите. Судя по всему вы просто не замечали той зависимости, про которую я написал сообщением выше. Хотя нет, я спрошу.
1) Вы замечали, что "что за один раз ресурс выпадает в кол-ве от 1 до 1000 единиц"?
2) Вы замечали, что на бонусных планках (газ/влажность/сухость) "типовой" ресурс выпадет в тройном размере?
16 Декабря 2016 00:33:04
16 Декабря 2016 00:33:04
Сообщение  Сообщение #6 
Группа guest
Насколько не известно.
А ресурсы что лижат на поверхности для возможности сбора дроном, рандомные и не привязаны к типу планет.
16 Декабря 2016 00:34:33
16 Декабря 2016 00:34:33
Сообщение  Сообщение #7 
Группа guest
Понаблюдайте, пожалуйста, за этим феноменом. Рандом рандомом, да везде он разный. Судя по всему, шанс выпадения N ед. реса = 0,1%. Но на бонус планках эта переменная N дополнительно умножается на три (откуда в моем тексте и появляется x3)
16 Декабря 2016 00:43:08
16 Декабря 2016 00:43:08

Информация

Вы не авторизованы

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)

Пользователей: 0 Claude Bot

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2524