Правила

При открытии новой темы чётко внятно и понятно напишите заголовок темы, который должен раскрывать её суть.
Сообщить об ошибках игры (багах) вы можете в разделе Ловим баги.

? — Как стоило бы поступить КА?

1.Расширить возможности Агентов,в разумных пределах. - 1 (1%)

2.Оставить возможности Агентов на прежнем уровне. - 0 (0%)

- 0 (0%)

Всего голосов: 121.
 

Неполноценность системы отлова мультов.

Сообщение  Сообщение #20 
Группа guest
Во многих онлайн-проектах существует проблема использования мультиаккаунтов,но к их существованию и отлову - в каждом свой подход.

Уже множество раз я видел темы на форуме и сам наблюдал ситуации,когда получившие бан игроки говорили: "это мой напарник на работе,мы сидим за разными компьютерами","это мой брат,у нас разные компьютеры,но подключение к интернету через меня","я вообще его не знаю,вроде как в одном городишке,деревне живём","у нас провадер один" и т.д.
Конечно,многие из эти фраз - просто отмазки,дабы спасти свою мультоводскую шкуру,но среди этих людей есть и те,кому просто не повезло,возможно несправеливый бан получили те,кто мог бы стать или уже стал активными участниками проекта,кто даже влил какие средства и мог влить ещё.

Для контроля за мультами у нас существуют Агенты,но на сколько я знаю - их возможности не сильно отличаются от возможностей системы.

Исправлено:Их наличие несомненно улучшает ситуацию,но остаётся множество случаев,когда даже Агент бессилен.


Исходя из вышенаписанного хотелось бы выразить недовольство таким положением вещей и предложить:

1.Дать Агентам возможность видеть больше информации о пользователе - ось,железо,провайдер,мас-адреса.Любая возможная техническая информация.Это позволит игрокам с пересекающимися не по их вине ip оправдать себя,а также вылавливать тех кто под разными ip сидит на одном компьютере.

2.Дать Агентам возможность давать бан с РО,как это можно делать в некоторых других проектах.Бан с РО позволит отправлять в бан игрока и разбирать его ситуацию,в случае ошибки со стороны Системы или самого Агента - игрок не потеряет ничего,крмое времени.




Прошу Baal'a и angel'a внести коррективы,если я чтото упустил или ошибся,ибо могу не знать некоторых тонкостей данной системы.



Добавлено:
В некоторых проектах существует возможность,сообщить Агенту о том что у людей один провайдер и шанс пересечения велик или даже один ip( на весь дом например).В таком случае игроки могут играть,но внимание к ним - усиленное.Может стоит подумать и над такой возможностью?
6 Декабря 2010 17:49:42
6 Декабря 2010 17:49:42
Сообщение  Сообщение #21 
Группа guest
Цитата: chicotnoy
корабли с миссией транспорт не полетят к человеку оф-лайн ).

Почему?Меня попросили помочь ресом,чел говорит что будет в игре скажем в 10 утра.Я ложась спать,как обычно,среди ночи - кидаю ему на утро груз.

Жизнь не испортит,онлайн висит 15 минут,за это время мона скинуть что нужно.
6 Декабря 2010 19:29:25
6 Декабря 2010 19:29:25
Сообщение  Сообщение #22 
Группа guest
Хорошо . Выводить на площадь и отрубать прилюдно конечности : один мульт - левая рука , два мульта - две руки и т.д
6 Декабря 2010 19:33:33
6 Декабря 2010 19:33:33
Сообщение  Сообщение #23 
Группа guest
Цитата: chicotnoy
Хорошо . Выводить на площадь и отрубать прилюдно конечности : один мульт - левая рука , два мульта - две руки и т.д

Блин wink давайте серьёзно)
6 Декабря 2010 19:35:30
6 Декабря 2010 19:35:30
Сообщение  Сообщение #24 
Группа guest
В этом проекте исключить мультоводство без убийства игрового процесса невозможно хотите исход как после ролтона попавшего на серв вперед и с песней. Ангел сам говорил что ему лишние предьявы не нужны и не раз сначало спросите например его самого нужны ли ему эти ваши новые полномочия. Меньше слушайте адву он уже давно ничего умного не говорил. А ребятам просто надо сазать спасибо что они помогают проэкту чем могут вот и все я кончил.
6 Декабря 2010 19:36:29
6 Декабря 2010 19:36:29
Сообщение  Сообщение #25 
Группа guest
Vampiro,Никто не говорит о добавлении Агентам Баалу и Ангелу воможностей просмотра полётов игроков.Этим должен заниматься неиграющий человек со стороны.


Я лишь говорю в предоставлении технической (НЕ ИГРОВОЙ) информации для улучшения качества работы.

И ясно что мультоводство не убить полностью,тема скорее о том чтобы было меньше инцидентов с забаненными незаслуженно.
6 Декабря 2010 19:40:30
6 Декабря 2010 19:40:30
Сообщение  Сообщение #26 
Группа guest
Цитата: Vampiro
хотите исход как после ролтона попавшего на серв

Cервер сгорел при варке сосикок как бэ... Инфа 1000%
Цитата: Vampiro
я кончил

И закурил? Только помой руки сначала и вытри бяку
6 Декабря 2010 19:57:04
6 Декабря 2010 19:57:04
Сообщение  Сообщение #27 
Группа guest
есть такое предложение. пусть бан дается всегда с РО. если в течении недели его не снимают, то бан остается, РО снимается
7 Декабря 2010 00:41:27
7 Декабря 2010 00:41:27
Сообщение  Сообщение #28 
Репутация 436
Группа Participant 71 26 63 Сообщений 1822
Цитата: Baal
есть такое предложение. пусть бан дается всегда с РО. если в течении недели его не снимают, то бан остается, РО снимается

+100500
7 Декабря 2010 00:45:27
7 Декабря 2010 00:45:27
Сообщение  Сообщение #29 
Группа guest
Статистика опроса доставляет,уже За 65%.
7 Декабря 2010 00:49:09
7 Декабря 2010 00:49:09
Сообщение  Сообщение #30 
Группа guest
Цитата: Baal
есть такое предложение. пусть бан дается всегда с РО. если в течении недели его не снимают, то бан остается, РО снимается

Адекватная мысль!
Презу́мпция невино́вности
"Человек не виновен, пока не доказано обратное"
Неделя на рассмотрение его вины и если он не доказал невиновность, то сам виноват..
7 Декабря 2010 00:49:52
7 Декабря 2010 00:49:52
Сообщение  Сообщение #31 
Группа guest
Цитата: DarkGhost
В некоторых проектах существует возможность,сообщить Агенту о том что у людей один провайдер и шанс пересечения велик или даже один ip( на весь дом например).В таком случае игроки могут играть,но внимание к ним - усиленное.Может стоит подумать и над такой возможностью?

у меня IP районной был до недавнего времени. Че-т ни разу не забанили из-за кого-то левого
7 Декабря 2010 01:26:27
7 Декабря 2010 01:26:27
Сообщение  Сообщение #32 
Группа guest
Цитата: [ONYX
]Презу́мпция невино́вности"Человек не виновен, пока не доказано обратное"Неделя на рассмотрение его вины и если он не доказал невиновность, то сам виноват.

Ты сам себе противоречишь. Презумпция невиновности и гласит, что чтобы упрекнуть человека, нужно доказать его вину. он же не обязан доказывать свою невиновность.

Щас тебя отвезут в лес, напинают и скажут, что ты напал, а они защищались. И неделя тебе срок, чтобы доказать, что ты не нападал.
7 Декабря 2010 01:36:59
7 Декабря 2010 01:36:59
Сообщение  Сообщение #33 
Группа guest
ПофеГ, ибо голосовалка только когда затронуты личные интересы... До этого пофеГ на всех.... Касаемо всех отписавшихся(кроме Анклина).
7 Декабря 2010 01:37:53
7 Декабря 2010 01:37:53
Сообщение  Сообщение #34 
Группа guest
Цитата: xxxIcexxx
Щас тебя отвезут в лес, напинают и скажут, что ты напал, а они защищались. И неделя тебе срок, чтобы доказать, что ты не нападал.

жесть.............
7 Декабря 2010 01:38:59
7 Декабря 2010 01:38:59
Сообщение  Сообщение #35 
Группа guest
Цитата: Dark_Zerg
у меня IP районной был до недавнего времени. Че-т ни разу не забанили из-за кого-то левого

Могит повезло?Или просто у тя не было земляка,создающего акк в ХС под твоим айпи? fellow Сколько случаев,когда мультит не тока топов (там КА влазит,оно и ясно),а когда новичков или средний класс мультит - неужели КА лазит на всех?:)И если нет,то почему мультит...
7 Декабря 2010 03:42:44
7 Декабря 2010 03:42:44
Сообщение  Сообщение #36 
Репутация 436
Группа Participant 71 26 63 Сообщений 1822
От перемены понятия, что есть презумпция и что такое невиновность суть не меняется. Давайте хотя бы на время разбирательства выдавать "подследственным" РО. Иначе ж не важно - оправдают/не оправдают, ты вернёшься, а акк снулён. Насколько мне известно, никаких компенсаций в такой ситуации не полагается. Так что РО на время разбирательства - это вобщем-то вполне логичная и нужная вещь.
7 Декабря 2010 03:49:19
7 Декабря 2010 03:49:19
Сообщение  Сообщение #37 
Группа guest
Ну если рассуждать так-же как и анклин, то идеально защититься от мультов невозможно. Так-же как невозможно искоренить все зло))) Но просто перекрыть по максимуму возможных путей для этого надо. Ну естественно что-бы это не коснулось простых игроков. То есть до максимально возможного уровня и что-бы без вреда нормальным игрокам. Либо сделать еще круче. так-же как с оповещалкой. Разрешить мультоводство, но запретить(на программном уровне) мультоводам контактировать с не мультоводами. Пусть те кто не любит играть честно бьют друг друга...
7 Декабря 2010 05:07:48
7 Декабря 2010 05:07:48
Сообщение  Сообщение #38 
Группа guest
Цитата: Jourando
Иначе ж не важно - оправдают/не оправдают, ты вернёшься, а акк снулён. Насколько мне известно, никаких компенсаций в такой ситуации не полагается.


у меня был момент, когда из разговора с человеком и по фактам я понял, что был не прав, разбанил. человек действительно был снулен. я предложил восстановить все затраты по логам, он отказался
7 Декабря 2010 05:26:17
7 Декабря 2010 05:26:17
Сообщение  Сообщение #39 
Репутация -2496
Группа relict 16 3 73 Сообщений 666
После ввода защиты от ботов прибыльность мультов упадёт. Возможно, это будет одним из вариантов решения.
7 Декабря 2010 13:17:59
7 Декабря 2010 13:17:59
Сообщение  Сообщение #40 
Группа guest
Ух ты...Василий отписался,приятно видеть. fellow

Ещё один момент - один Агент следит за мультами одной расы,второй Агент за другой.Если я чистокровный терран и пачками клепаю себе мультов ксерджей за которых не собираюсь играть,а тока сливать ресы....в бан будут улетать ксерджи,а терран живой?О.о Если это так то ещё одна дырка детектед no
7 Декабря 2010 21:17:03
7 Декабря 2010 21:17:03

Информация

Вы не авторизованы

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)

Пользователей: 0

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2524