Давно вертелось в голове и на почве пункта 2 темы
http://xcraft.ru/forum/topic_31884 и помятуя
http://xcraft.ru/forum/topic_31488 решил оформить мысль.
Предлагаю ввести затухание силы сигнала по мере удаления от источника. Станция это ал.станция, кпп или планик.1 ур станции дает 1 ур сигнала в радиусе "первого круга" 2500 км.
2 ур станции дает 2 ур сигнала в первом круге 2500 км и 1 ур сигнала в радиусе "2го круга" 3536 км
3 ур станции даст 3 ур сигнала в первом круге 2500 км, 2 ур сигнала в радиусе 2го круга 3536 и 1 ур сигнала в радиусе 4331 км
что это даст.
1ое несуразную, никак необъяснимую даже с фантастической точки зрения ситуацию, когда сеть с сигналом 100 в невообразимых далях глушит всю сеть с сигналом 99. И на следующий день ситуация меняется в противоположную сторону при подъеме сигнала с 99 до 101.
(цифры условные взятые из справочника средне-потолочных данных)т.е. будет внятная граница при стыке сигналов от двух равновеликих альянсов. :) с небольшим смещением по мере роста сигнала одного из них. а не так как щас. - чпок и накрыло полкарты.
2ое появиться обоснованность развития (и, как следствие, вывод ресурсов) станций по всей сети, а особенно на границах.
3ье (администрации понравится) уменьшится выработка на планетах расположенных далеко от источника сигнала.