Правила

Новые идеи рассматриваются администрацией и могут быть приняты в разработку после обсуждения в Сенате, Конгрессе или ВМС.

Правила сюжетного альянса.

Сообщение  Сообщение #100 
Группа guest
Не секрет, что есть альянсы чисто боевые, как НВО, а есть ресовыкачивающие, как Церберы. Однако, предлагаю ввести еще один тип. Сюжетный.
Главное отличие - разрешение боев рисованным флотом без сюжетных постов на форуме в случае войны альянсов.

1. Сюжетным является альянс, полностью участвующий в сюжете.
1.1 Каждый может быть атакован рисованным или сюжетным флотом.
1.2 Сюжетный альянс или нет должно быть написано на странице альянса.

2. Каждый член альянса имеет право мстить за других, не важно, рисованный флот или нет.
2.1 Месть - единоразовый подлов флота или уничтожение обороны, или уничтожение инфраструктуры на сумму не меньшую, чем было нанесено урона.
2.2 Месть возможна рисованным, сюжетным и любым другим флотом.
2.3 Месть осуществляется конкретно игроку, нанесшему урон. Каждому из прилетевших, в случае САБа.

3. Любые враждебные действия приводят к разрешению мести.
3.1 Шпионаж не является поводом для применения сюжетного флота.
3.2 Подлов на обороне не является поводом для мести.
3.3 Вылет 1 ЛИ, 1 викингом и т д не является поводом для мести.
3.4 Отмененная атака не является поводом для мести.

4. Члены сюжетного альянса могут совершать налеты под свою ответственность.
4.1 Члены, имеющие рисованный флот, действую в соответствии с правилами применения сюжетного флота.
4.2 В случае, если после удачного налета пострадавший летит в атаку, рисованный флот не может стоять в обороне или мстить в случае успешного боя.

5. В случае войны сюжетные и несюжетные флоты сюжетного альянса спокойно участвую в боевых действиях, сопровождая свои действия форумными репликами.
5.1 Война объявляется в случае 3 и более налетов от одного альянса менее чем за 3 дня.

6. Каждый в альянсе обязан иметь анкету и участвовать в сюжете.
6.1 Альянс должен быть расовым, тоесть все члены альянса должны быть 1 расы, положенной по сюжетной роли, за исключение случаев, когда сюжет требует наличия игроков нескольких раз в 1 альянсе.
30 Ноября 2010 21:49:06
30 Ноября 2010 21:49:06
Сообщение  Сообщение #101 
Репутация -188
Группа Terminator 89 7 48 Сообщений 7849
Цитата: GooN
вообщем нуна четко поделить силы на : красных, белых, анархистовпцифистов и прочую мразь

Нужно. Но, почему при этом в стороне от сюжета не могут летать всякие «Нефть-Пиво-Сиськи» — непонятно.

Цитата: GooN
мда и самое главное к сюжетнойветке допускать всех алловых гамеров не абизательна пару человек в полне достаточно, а вод по шапке аловым гамерам давать нужно всем

Кстати, да. За возможность защиты рисованным флотом при этом придётся платить риском огрести от другого рисованного флота.
1 Декабря 2010 20:52:08
1 Декабря 2010 20:52:08
Сообщение  Сообщение #102 
Группа guest
Цитата: GooN
нуна четко поделить силы на : красных, белых, анархистовпцифистов и прочую мразьвод тогда возможно что нить и случиццо с сюжетом

В этом ты прав. Но не будут воевать алл например РОЛ и антиРОЛ. Половина сервера давно побратались и перемешались. Название ала в основном лишь красивое название или политическое прикрытие. Смешались в кучу кони, люди, И залпы тысячи орудий... И ксерджи с терранами воевать давно не хотят. Нападают только ради крупной выручки или длинного языка.

Кто меня поймёт в Контр страйке есть такая функция mp_autoteambalanse, в Варкрафт дота -switch, тут скорее всё наоборот
1 Декабря 2010 20:53:44
1 Декабря 2010 20:53:44
Сообщение  Сообщение #103 
Группа guest
Цитата: [ONYX
]Половина сервера давно побратались и перемешались.

ужасть ((( тогда вообще нафек мутить сюжет или какие либо телодвижения ??? довайте будем веселыми фермерами что ле
Цитата: UncleanOne
почему при этом в стороне от сюжета не могут летать всякие «Нефть-Пиво-Сиськи» — непонятно.

в стороне от сюжета пущай детают всяко разное без алловое.
алл это прежде всего компания гамеров шевелящие сюжет, а не прокачивающие друг друга.
1 Декабря 2010 20:58:40
1 Декабря 2010 20:58:40
Сообщение  Сообщение #104 
Репутация -188
Группа Terminator 89 7 48 Сообщений 7849
Цитата: [ONYX
]Половина сервера давно побратались и перемешались. Название ала в основном лишь красивое название или политическое прикрытие.

Вот пусть они и живут сбоку от сюжета. А сюжет должен быть ярким, с чёткими цветами, как партия в SC.
1 Декабря 2010 21:00:25
1 Декабря 2010 21:00:25
Сообщение  Сообщение #105 
Группа guest
Да хрень жэ
Хлопцы просто повоевать рисовачками хотели ,а вы тут им правела в колёса вставляете какиета
1 Декабря 2010 21:10:13
1 Декабря 2010 21:10:13
Сообщение  Сообщение #106 
Группа guest
Цитата: UncleanOne
Вот пусть они и живут сбоку от сюжета.

Так..я уже ничего не пойму..

Гун против вне сюжетных алов.

Анклин против "непонятных" альянсов в сюжете.

Оникс за право свободы выбора.

А о чём именно спор?
1 Декабря 2010 21:11:48
1 Декабря 2010 21:11:48
Сообщение  Сообщение #107 
Репутация -188
Группа Terminator 89 7 48 Сообщений 7849
(Разумеется, всё будет сделано для того, чтобы выстрелить себе в ногу вляпаться в сюжет было как можно проще, а отмыться — как можно сложнее.)

Цитата: nitvor
Анклин против "непонятных" альянсов в сюжете.

Я ещё и против запрещения внесюжетных альянсов. Спор в этом.

Цитата: TapakaH
Да хрень жэ

Пионеры, идите воюйте. Тут концептуальный вопрос обсуждается, а не чьи-то хотелки.
1 Декабря 2010 21:12:09
1 Декабря 2010 21:12:09
Сообщение  Сообщение #108 
Группа guest
Цитата: UncleanOne
Я ещё и против запрещения внесюжетных альянсов. Спор в этом.

Ну теперь понятно.



А принудительное участие в сюжете включено?
1 Декабря 2010 21:17:10
1 Декабря 2010 21:17:10
Сообщение  Сообщение #109 
Группа guest
Цитата: UncleanOne
Я ещё и против запрещения внесюжетных альянсов.

а я против прокачек с помщью альянсов)))
для чего ваще создают аллы как не для войнушек ??? ах да нынче аллы восновном создаюццо для прокачки пары игроков аловых
1 Декабря 2010 21:19:20
1 Декабря 2010 21:19:20
Сообщение  Сообщение #110 
Группа guest
Цитата: UncleanOne
А сюжет должен быть ярким, с чёткими цветами, как партия в SC.

Полностью поддерживаю. Если по задумке Конфедерация должна насмерть воевать с сынами Корхала, то так пусть и будет и лучше не Дюк и Крег против Менгса а клан против клана. Для красивой массовки было бы неплохо народу ещё набрать которые флота и времени проведённого на форуме ещё не пожалели. Можно даже выбрать приближённых игроков и выдать им по сюжетному аккаунту с рисованным флотом и обязательствами не трогать несюжетное население
1 Декабря 2010 21:19:22
1 Декабря 2010 21:19:22
Сообщение  Сообщение #111 
Группа guest
UncleanOne,
лол! наше дело правое и мы побидим wink

Цитата: UncleanOne
Тут концептуальный вопрос обсуждается, а не чьи-то хотелки.

Таки нет. Тут как раз обсжудаюца чьито хотелки:
кому-то захотелось рисовашками поногибать игроков - и 7 страниц как бы ему то сделать))
1 Декабря 2010 21:25:09
1 Декабря 2010 21:25:09
Сообщение  Сообщение #112 
Группа guest
Цитата: [ONYX
]Полностью поддерживаю. Если по задумке Конфедерация должна насмерть воевать с сынами Корхала, то так пусть и будет и лучше не Дюк и Крег против Менгса а клан против клана. Для красивой массовки было бы неплохо народу ещё набрать которые флота и времени проведённого на форуме ещё не пожалели. Можно даже выбрать приближённых игроков и выдать им по сюжетному аккаунту с рисованным флотом и обязательствами не трогать несюжетное население


Тогда НВО можно смело в Конфу переименовывать а всех остальных в повстанцев с отдельными островками Кел-Мориана
1 Декабря 2010 21:26:15
1 Декабря 2010 21:26:15
Сообщение  Сообщение #113 
Группа guest
[ONYX],
а что без рисовашек ни как ?
Цитата: [ONYX
]Конфедерация должна насмерть воевать с сынами Корхала, то так пусть и будет и лучше не Дюк и Крег против Менгса а клан против клана.

вод вод и йа о том же
1 Декабря 2010 21:26:41
1 Декабря 2010 21:26:41
Сообщение  Сообщение #114 
Группа guest
Цитата: GooN
вод вод и йа о том же

Ну, а то что ксерджи у нас с терранами летают уже все считают нормальным?

Администрация должна была приучать игроков с самого начала. Но тогда планировалась не смешивать обычную и сюжетную игру. А сейчас у нас что планируется?
1 Декабря 2010 21:33:59
1 Декабря 2010 21:33:59
Сообщение  Сообщение #115 
Репутация -188
Группа Terminator 89 7 48 Сообщений 7849
Цитата: TapakaH
лол! наше дело правое и мы побидим

Победишь банхаммер?

Цитата: TapakaH
кому-то захотелось рисовашками поногибать игроков - и 7 страниц как бы ему то сделать

Цитата: TapakaH
7 страниц

Да ты Ванга! Мы ещё только шестую пишем.

Цитата: TapakaH
кому-то захотелось рисовашками поногибать игроков

Если ты намекаешь на Менгска — то это мимо.
1 Декабря 2010 21:34:29
1 Декабря 2010 21:34:29
Сообщение  Сообщение #116 
Группа guest
Цитата: GooN
а что без рисовашек ни как ?

Конечно без них лучше. Сам их презираю )

Вот только если тебе скажут что теперь ты не Гун, а ГунМастер - офицер сыновей корхала и должен немедленно начать войну с Крегом и возможно убить свой флот, ты и пальцем не пошевелишь ) В идеале добровольцы с честнозаработанным флотом нужны тут. Но сомневаюсь что таких много найдётся
1 Декабря 2010 21:35:22
1 Декабря 2010 21:35:22
Сообщение  Сообщение #117 
Репутация -188
Группа Terminator 89 7 48 Сообщений 7849
Цитата: nitvor
А сейчас у нас что планируется?

Сам не знаю. Но молва идёт...

Цитата: [ONYX
]Конечно без них лучше. Сам их презираю

Я тут уже где-то говорил про реквизит.
1 Декабря 2010 21:35:36
1 Декабря 2010 21:35:36
Сообщение  Сообщение #118 
Группа guest
Цитата: nitvor
Ну, а то что ксерджи у нас с терранами летают уже все считают нормальным?

нит ??? ты мне об этом пишешь ??? йа есть противник сабов терров + ксерджи
Цитата: [ONYX
]Вот только если тебе скажут что теперь ты не Гун, а ГунМастер - офицер сыновей корхала и должен немедленно начать войну с Крегом и возможно убить свой флот, ты и пальцем не пошевелишь ) В идеале добровольцы с честнозаработанным флотом нужны тут. Но сомневаюсь что таких много найдётся

а вод в войнушки как раз и будут играть альянсы. а дюки, крюгеры, глаз из кунцкамеры всяки там тассадара-массадары пускай ими ток руководят, а рисовашки пускай будут для устрашения и анальной кары неугодных
1 Декабря 2010 21:39:53
1 Декабря 2010 21:39:53
Сообщение  Сообщение #119 
Группа guest
Цитата: Jourando
Согласно п.4... "Члены сюжетного альянса могут совершать налеты под свою ответственность" - так вот, согласно данному пункту, сюжетный игрок А может напасть на игрока Б. При этом игрок Б самостоятельно ответить игроку А не может. Разница в количестве флота и т п. В итоге игрок Б зовёт в САБ пару соалов... флуд и ржачь в общем чате по итогам которого в ответную атаку вписывается пол альянса. И к А в гости летит ударка Б, В, Г..Я. Но на этих В, Г..Я атака не производилась.

Если в ответ, и ведет саб сей Б, то рисовашек в обороне не будет. Мести другим участникам саба не будет.
Конечно, если за 10 сбитых БТ полетит армада из лексов и прочей нечисти - защищу. Месть должна быть соразмерена с нанесенным уроном.

Цитата: Jourando
Опять же встаёт вопрос соизмеримости ущерба. Т.е. если у меня снулили весь флот - я могу в виде ответной реакции уничтожить планету? Или шарахнуть ядеркой? Плюс опять же, как быть с ситуацией: на меня вылетел А с миссией "планетарное уничтожение". Я в ответ зарядил ЯР (вроде соизмеримо), а он отменил атаку. И... в итоге теперь я получаюсь агрессором (ядерку-то отменить нельзя). И по мне теперь можно шарахнуть всеми рисованными флотами.

Если флота на кккккккккк очков - можно. Но выжирать инфраструктуру под фортификацию за 150 очков флота не есть гут.

Цитата: nitvor
Так это правило будет созданно, чтоб учпешно атаковать обидчика без постов на форуме. То есть "обидчик" узнает о твоей атаке только по обломкам на своей планете.

Стоп. Лично я буду летать только после предоставления лога или скрина, что идет атака. Если кто из Корхаловцев попытается меня нае... кхм.. обмануть, то лично снулю гада. Без смотра на былые заслуги.

Цитата: nitvor
Или будет восстановлено со средств Васи.

Где я такое говорил? Наоборот, 4ый раз говорю что ничего никому рисоваться не будет. Даже пиратку и ту не выделили, хотя Менгсу вроде положено.

Цитата: nitvor
Поводом для разногласий часто служат оскорбления в чате, ЛС, на форуме в аську и т.д. Также карают за лжесвидетельство и т.п.....Что делать в таких случаях?

Если выкобенивался кто из сюжетного ала - звать Крега на уроки анального карания. Скрин - и мести не будет.
Планируется, что в сюжетных будут адекватные люди...

Цитата: TapakaH
Да хрень жэ Хлопцы просто повоевать рисовачками хотели ,а вы тут им правела в колёса вставляете какиета

Вообще я сам себя ограничиваю, если по хорошему. Но с условиями. Конституционную монархию разводим же... Прям сильно конституционную.
Цель сей темы - заранее убрать от альянса подозрения о неправильном ведении дел.

Цитата: nitvor
Администрация должна была приучать игроков с самого начала. Но тогда планировалась не смешивать обычную и сюжетную игру. А сейчас у нас что планируется?

Кстати да... Каждый член альянса должен быть обоснованным. Тоесть ксерджу в Сынах делать нечего. По определению.


Кстати, экспозадроты, 2 день, 2 эксптеха, 2 уника, 2 экспедиция - веточка fellow
1 Декабря 2010 21:43:02
1 Декабря 2010 21:43:02
Сообщение  Сообщение #120 
Группа guest
Цитата: nitvor
Ну, а то что ксерджи у нас с терранами летают уже все считают нормальным?

Я отнюдь не считаю. Как и вступление в альянсы представителей разных рас - имхо, между ними максимум может быть дипломатический договор, без смешения.
1 Декабря 2010 22:00:35
1 Декабря 2010 22:00:35

Информация

Вы не авторизованы

2 чел. читают эту тему (гостей: 2)

Пользователей: 0

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2524