Правила

Новые идеи рассматриваются администрацией и могут быть приняты в разработку после обсуждения в Сенате, Конгрессе или ВМС.

Правила сюжетного альянса.

Сообщение  Сообщение #20 
Группа guest
Не секрет, что есть альянсы чисто боевые, как НВО, а есть ресовыкачивающие, как Церберы. Однако, предлагаю ввести еще один тип. Сюжетный.
Главное отличие - разрешение боев рисованным флотом без сюжетных постов на форуме в случае войны альянсов.

1. Сюжетным является альянс, полностью участвующий в сюжете.
1.1 Каждый может быть атакован рисованным или сюжетным флотом.
1.2 Сюжетный альянс или нет должно быть написано на странице альянса.

2. Каждый член альянса имеет право мстить за других, не важно, рисованный флот или нет.
2.1 Месть - единоразовый подлов флота или уничтожение обороны, или уничтожение инфраструктуры на сумму не меньшую, чем было нанесено урона.
2.2 Месть возможна рисованным, сюжетным и любым другим флотом.
2.3 Месть осуществляется конкретно игроку, нанесшему урон. Каждому из прилетевших, в случае САБа.

3. Любые враждебные действия приводят к разрешению мести.
3.1 Шпионаж не является поводом для применения сюжетного флота.
3.2 Подлов на обороне не является поводом для мести.
3.3 Вылет 1 ЛИ, 1 викингом и т д не является поводом для мести.
3.4 Отмененная атака не является поводом для мести.

4. Члены сюжетного альянса могут совершать налеты под свою ответственность.
4.1 Члены, имеющие рисованный флот, действую в соответствии с правилами применения сюжетного флота.
4.2 В случае, если после удачного налета пострадавший летит в атаку, рисованный флот не может стоять в обороне или мстить в случае успешного боя.

5. В случае войны сюжетные и несюжетные флоты сюжетного альянса спокойно участвую в боевых действиях, сопровождая свои действия форумными репликами.
5.1 Война объявляется в случае 3 и более налетов от одного альянса менее чем за 3 дня.

6. Каждый в альянсе обязан иметь анкету и участвовать в сюжете.
6.1 Альянс должен быть расовым, тоесть все члены альянса должны быть 1 расы, положенной по сюжетной роли, за исключение случаев, когда сюжет требует наличия игроков нескольких раз в 1 альянсе.
30 Ноября 2010 21:49:06
30 Ноября 2010 21:49:06
Сообщение  Сообщение #21 
Группа guest
Arcturus_Mengsk, пишите вы складно. Но слишком уж многое опирается на то захотите ли вы или нет. Сейчас вы пишите лазейку которая развязывает вам руки , а все лазейки сюжетников должны быть подконтрольны правилам , иначе будет беспредел.
Цитата: Sarah_Kerrigan
По мне, по десятке активных хорошо прописанных персонажей за каждую сюжетную фракцию - просто мечта.

Цитата: Sarah_Kerrigan
каждый член такого альянса - персонаж с анкетой и историей, имеющий свою роль в событиях

Вот за это - я всеми конечностями за.
А за те лазейки что может сюжетный , может не сюжетный , а по балде все равно от сюжетников отгребать - ни-ни.
Цитата: angel02561
Вполне нормальные правила

Цитата: angel02561
Мне вот вообще до лампочки

И этим все сказано.
30 Ноября 2010 23:40:15
30 Ноября 2010 23:40:15
Сообщение  Сообщение #22 
Группа guest
Цитата: angel02561
Вполне нормальные правила.Мне вот вообще до лампочки.Сюжетник или нет не нравится или не сейвится все равно вынесу.Ну подумаеш Менгс будет за мной бегать.Сейф великое дело.))



да только еще снесут колонии и сожрут столицу и оборона вообще весь смысл теряет, все равно ее заровняют.
30 Ноября 2010 23:40:35
30 Ноября 2010 23:40:35
Сообщение  Сообщение #23 
Группа guest
Цитата: angel02561
Ну подумаеш Менгс будет за мной бегать.Сейф великое дело.))

Думаю даже если тебя догонит, то не осилит. Топ-15 по флоту думаю смогут от него отбиться при встрече. Вобщем решайте сами
30 Ноября 2010 23:41:02
30 Ноября 2010 23:41:02
Сообщение  Сообщение #24 
Группа guest
Цитата: Overseer
Тебя выделенное не на какие мысли не наводит ?

Всего одна фраза: не лети первым. И тогда не увидишь в боевых отчетах имени Арктурса Менгска...

Цитата: angel02561
Вполне нормальные правила.Мне вот вообще до лампочки.Сюжетник или нет не нравится или не сейвится все равно вынесу.Ну подумаеш Менгс будет за мной бегать.Сейф великое дело.))

Опять же, гениально. Глупые офицеры Корхалу не нужны.
30 Ноября 2010 23:41:45
30 Ноября 2010 23:41:45
Сообщение  Сообщение #25 
Репутация -185
Группа Terminator 89 7 48 Сообщений 7842
Цитата: Overseer
А за те лазейки что может сюжетный , может не сюжетный

Да ты параноик. Сюжетник может строить и свой собственный («несюжетный») флот, речь только об этом.
30 Ноября 2010 23:43:04
30 Ноября 2010 23:43:04
Сообщение  Сообщение #26 
Группа guest
Человек залез в сюжет и понял в какую **** он попал... Все спокойно развиваются, воюют, а ему низя...
30 Ноября 2010 23:47:00
30 Ноября 2010 23:47:00
Сообщение  Сообщение #27 
Группа guest
Цитата: Overseer
Arcturus_Mengsk, пишите вы складно. Но слишком уж многое опирается на то захотите ли вы или нет. Сейчас вы пишите лазейку которая развязывает вам руки , а все лазейки сюжетников должны быть подконтрольны правилам , иначе будет беспредел.

Цитата: Arcturus_Mengsk
Всего одна фраза: не лети первым. И тогда не увидишь в боевых отчетах имени Арктурса Менгска...

А не много на себя берете ? Меня может каждый день фармить топ 30 , любого новичка можут фармить те кто в 5 раз сильнее. И тут вы решаете кого вам зафармить а кого нет , хотя вас нарисовали а вы лезете туда куда вам категорически нельзя. Ручки чешутся ? Создавайте живого игрока , играйте месяцами , нервничайте за флот , ресурсы и здания , копите с друзьями на дорогие здания ...
То что вы сейчас проталкиваете - беспредел. По рукам бы вам надавать.
Цитата: UncleanOne
Да ты параноик. Сюжетник может строить и свой собственный («несюжетный») флот, речь только об этом.

Нет , я просто осторожен.
Во 1. Если есть обоснование что он летает исключительно несюжетным , и это будет дописано в теме , и если бы это было дописано в самом начале таких вопросов бы не возникло.
Во 2. Речь о том что он может взять в алл того кто ему понравился , даже если он не сюжетник , и атаковать тех кто атаковал соала сюжетным флотом. Если есть доказательство что он атакует своим , родным - я только за. А если только тем что ему нарисовали ... Сам понимаешь.
30 Ноября 2010 23:49:09
30 Ноября 2010 23:49:09
Сообщение  Сообщение #28 
Группа guest
Цитата: Traitor
да только еще снесут колонии и сожрут столицу и оборона вообще весь смысл теряет, все равно ее заровняют.

Оборона гавно.Она и не нужна.Флот главное.
30 Ноября 2010 23:50:36
30 Ноября 2010 23:50:36
Сообщение  Сообщение #29 
Группа guest
Цитата: Overseer
Во 2. Речь о том что он может взять в алл того кто ему понравился , даже если он не сюжетник , и атаковать тех кто атаковал соала сюжетным флотом. Если есть доказательство что он атакует своим , родным - я только за. А если только тем что ему нарисовали ... Сам понимаешь.

Каждый в але обязан иметь анкету и участвовать в сюжете. Халявщиков не держим.
Я не буду фармить. Я буду мстить. если ты снулишь первым у соклана 50 бт, то я имею права на тебя летать пока не снулю 50 бт. Повезет и захвачу попути 100 уников? Сейвиться надо.

Мне не нужен фарм, не мое это. Мне нужна возможность защищать сокланов. Без заморочек.
30 Ноября 2010 23:52:08
30 Ноября 2010 23:52:08
Сообщение  Сообщение #30 
Репутация -185
Группа Terminator 89 7 48 Сообщений 7842
Цитата: Overseer
Если есть обоснование что он летает исключительно несюжетным , и это будет дописано в теме , и если бы это было дописано в самом начале таких вопросов бы не возникло.

Дело даже не в этом. Если ты атаковал сюжетного игрока — ты получаешь все риски связанные с сюжетом (но без прав на участие, разумеется). Правила и должны это разжёвывать так, чтобы все вменяемые игроки могли заранее подумать головой и не летать куда не следует. В каком-то смысле, на сюжетных альянсах будут висеть таблички «не влезать, убьёт»; те, кто не удосужился их вовремя прочитать, будут виноваты сами.

Цитата: Overseer
Речь о том что он может взять в алл того кто ему понравился , даже если он не сюжетник

Не может. Несюжетные игроки в сюжетный альянс входить не должны.
30 Ноября 2010 23:58:25
30 Ноября 2010 23:58:25
Сообщение  Сообщение #31 
Группа guest
Цитата: Arcturus_Mengsk
ресовыкачивающие, как Церберы

Вот обязательно нуна камень кинуть? am Развести чтоле срач в Новых идеях.....Лан,хоть мне и есть что сказать,промолчим на этот раз.Чтоб тебя лексы побрали.

По теме.

Сама идея сюжетного альянса в общем то интересна,но в данном виде это проcто попытка создать cебе лазейку,дабы получить больше прав и свободы - не пойдёт.Против.

Цитата: Arcturus_Mengsk
3. Любые враждебные действия приводят к разрешению мести.


Цитата: Arcturus_Mengsk
2.2 Месть возможна рисованным, сюжетным и любым другим флотом.


Цитата: Arcturus_Mengsk
4. Члены сюжетного альянса могут безнаказанно летать на всех, кого вздумается.


Месть только по атаковавшему или по альянсу в целом?Если цель сейвиться или в нубке,а его сосед - нет,почему бы не ему не пострадать за товарища?Рисовашки полетят?:)

Цитата: Arcturus_Mengsk
5. В случае войны сюжетные и несюжетные флоты сюжетного альянса спокойно участвую в боевых действиях, сопровождая свои действия форумными репликами.


А как определить,война или я с двумя ребятами из альянса,решил похавать твоих подопечных?:)
1 Декабря 2010 00:00:26
1 Декабря 2010 00:00:26
Сообщение  Сообщение #32 
Репутация -185
Группа Terminator 89 7 48 Сообщений 7842
Я вот тут примерно на эту же тему писал.
1 Декабря 2010 00:00:45
1 Декабря 2010 00:00:45
Сообщение  Сообщение #33 
Группа guest
Цитата: UncleanOne
Дело даже не в этом. Если ты атаковал сюжетного игрока — ты получаешь все риски связанные с сюжетом (но без прав на участие, разумеется). Правила и должны это разжёвывать так, чтобы все вменяемые игроки могли заранее подумать головой и не летать куда не следует. В каком-то смысле, на сюжетных альянсах будут висеть таблички «не влезать, убьёт»; те, кто не удосужился их вовремя прочитать, будут виноваты сами.

Ты это расскажи тепло , улыбаясь ребятам из детского сада. Любой кто может сложить 2+2 понимает чем грозит атака на сюжетника. Но и я и дарк гхост уже привели не одну строку где упоминается про обычных игроков.
Пусть он допишет что в алл могут вступать только сюжетные игроки , и за них будет жестокая анальная кара - и я только поддержу тему.
В таком виде как все расписано сейчас - это сомнительно.

Цитата: Arcturus_Mengsk
5. В случае войны сюжетные и несюжетные флоты сюжетного альянса спокойно участвую в боевых действиях, сопровождая свои действия форумными репликами.

Это тоже интересный момент. Менгск объявил войну любому аллу на форуме , и может фармить его сюжетным флотом ?
Уважаемые , поймите меня правильно. Сюжет должен оставатся сюжетом. Игра - игрой.
1 Декабря 2010 00:04:54
1 Декабря 2010 00:04:54
Сообщение  Сообщение #34 
Репутация -185
Группа Terminator 89 7 48 Сообщений 7842
Цитата: Overseer
Пусть он допишет что в алл могут вступать только сюжетные игроки

Цитата: Arcturus_Mengsk
Каждый в але обязан иметь анкету и участвовать в сюжете. Халявщиков не держим.
1 Декабря 2010 00:08:46
1 Декабря 2010 00:08:46
Сообщение  Сообщение #35 
Группа guest
Цитата: Arcturus_Mengsk
Каждый в але обязан иметь анкету и участвовать в сюжете. Халявщиков не держим.

Прошу прошения , не увидел этот пост. Забираю все свои претензии обратно - полностью за эту тему.

Только пусть это будет дописано в самой теме.
1 Декабря 2010 00:11:38
1 Декабря 2010 00:11:38
Сообщение  Сообщение #36 
Группа guest
UncleanOne,имееться ввиду,что создавая или переводя свой аккаунт в статус "Сюжетник",все участники альянса попадают под правила сюжетного аакаунта и сами сидят тихо-тихо,если их действия не оговорены сюжетом.Я это понимаю так.

Т.е. если я хочу стать сюжетником или мне кроме основного акка дали контролить сюжетный,то за атаку на скромную базу призрака игрок получит рисовашками по башке,но и я не смогу кусать игроков.

Я уважаю людей,способных красиво и в тему писать,но неприкосновенность за текст на форуме...помойму многовато.
1 Декабря 2010 00:11:42
1 Декабря 2010 00:11:42
Сообщение  Сообщение #37 
Репутация -185
Группа Terminator 89 7 48 Сообщений 7842
Цитата: Overseer
Это тоже интересный момент. Менгск объявил войну любому аллу на форуме , и может фармить его сюжетным флотом ?

Вообще, у Менгска в правилах каша, согласен. Сначала
Цитата: Arcturus_Mengsk
4. Члены сюжетного альянса могут безнаказанно летать на всех, кого вздумается.
А потом уже какие-то незначительные уточнения.

Я просто на автомате свои идеи из кеша извлекаю.
1 Декабря 2010 00:14:42
1 Декабря 2010 00:14:42
Сообщение  Сообщение #38 
Группа guest
Цитата: DarkGhost
все участники альянса попадают под правила сюжетного аакаунта и сами сидят тихо-тихо,если их действия не оговорены сюжетом.Я это понимаю так.

Так и есть. Вот теперь я вижу что Менгск предлогает ускоренную самозащиту , а не нападение. Только если бы он сразу это описал , было бы куда легче.

UncleanOne, я считаю что он слишком о многом умалчивает в своих предложениях. Пусть установит свои " границы " , того что он предлогает. И оформит как следует.
Ибо то что сейчас - уж очень подозрительно. Причем его постом что должны быть только сюжетники он многие вещи упростил , а вот 4 и 5-ый пункты - темные лошадки.
Твое слово , Менгск ?
1 Декабря 2010 00:17:28
1 Декабря 2010 00:17:28
Сообщение  Сообщение #39 
Репутация -185
Группа Terminator 89 7 48 Сообщений 7842
Цитата: DarkGhost
но неприкосновенность за текст на форуме

Во-первых, право огрести от других сюжетников у тебя никто не отнимает.
Во-вторых, нормальные ролевые игроки к картинкам относятся достаточно прохладно, мягко говоря.
1 Декабря 2010 00:20:53
1 Декабря 2010 00:20:53
Сообщение  Сообщение #40 
Группа guest
Цитата: Arcturus_Mengsk
Браво, Сара, я влюблен в Ваши способности чтения мыслей!

*подозрительно косится, перечитывает эпиграф в открытой рядом анкете Менгска, косится еще раз* Спасибо. :D
Цитата: Overseer
Пусть он допишет что в алл могут вступать только сюжетные игроки , и за них будет жестокая анальная кара - и я только поддержу тему.

Разве этого там не было? Пусть немного криво выражено было изначально, а далее в треде конкретизировано, но центральная мысль такова и есть.
Дальнейшее вроде уже и без меня разжевали. UncleanOne, спасибо.) Кстати, для всеобщего блага можешь попробовать переформулировать правила по сабжу почетче.
Так что не вижу я тут никаких особых что-то разбалансирующих лазеек. А если детский сад не читает правил и не желает понимать, куда он лезет, это проблемы исключительно детского сада - я не из тех, кто мешает естественному отбору.
1 Декабря 2010 00:24:40
1 Декабря 2010 00:24:40

Информация

Вы не авторизованы

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)

Пользователей: 0

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2524