Открытое голосование: Опрос — Что вы об этом думаете?

Я за все изменения. - 7 (35%: VasyaMalevich, Shakur666, Hothit, Vlad54, riko, MnemosyneKsailocent, Shanes)

Я только за 1 пункт (оборона на астероиды) - 3 (15%: figvam7, DAV, WOMAN_VIRUS)

Я только за 2 и 3 пункт (восстановление обороны на инстах, отмена получения реса за неё) - 1 (5%: zveroboy)

Я не чего не поддерживаю - 9 (45%: вова88, Bupycss, Lord_Krovosos, Timon, Sunny, Alex_Cravchik, Victoria, T-800, SWAT)

Путин - 0 (0%)

Всего голосов: 37.
 

Обсуждение изменения по обороне на астерах, оборона на инстах и т.д.

Сообщение  Сообщение #20 
Репутация 504
Группа xerj 130 71 281 Сообщений 882
1)Планируется вернуть оборону на астероидах - так как возросло количество жалоб (в добавок к тем что были и раньше), что астероиды не возможно адекватно защитить, даже против нуба который в десятки раз слабее жертвы, даже использовав сейвы. 20 минутные атаки возможны даже среди белого дня. Особенно популярен нюанс когда любой нуб игрок, в примеру 50к-150к очей, может спокойно шантажировать и сносить любые астероиды на сервере.  Не важно это игрок в 500к очей или 5кк. И выловить его микро атаки почти не возможно, а главное бессмысленно, количество флота летает очень низкое и потери могут восстановить меньше чем за сутки. Оборона же даст выбор каждому отдельному игроку, строить оборону или нет и сколько. Да возможно кому то это не нужно, но кому то это может быть важно, каждый сам сможет выбрать, строить или нет и сколько.

2)Чтобы не возникал кач, типо захвата астера и отмены обороны за возврат ресурсов, то будет отменена возможность получить рес с восстанавливаемой обороны (по сути по стандарту он и так копеечный, так как далеко не 100% возврат идет)

3)На инстах восстановление обороны при захвате инсты будет восстановлено, но с тем же условием не возможности получить за неё ресурсы. (сейчас при захвате инсты оборона просто вся уничтожается до 0, а так будет стандарт восстановления) А главное если у игрока кто то забрал инсту с кучей обороны, у него будет возможность вернуть хоть часть обороны с этой же инстой в дальнейшем.



Так как 2 и 3 пункт отдельно не рассматривается, а только вместе, то в голосовалке они только совместно.
17 Октября 2016 16:55:45
17 Октября 2016 16:55:45
Сообщение  Сообщение #21 
Репутация 1692
Группа humans Альянс Тень 165 71 240 Очков 15 608 245 Сообщений 4105
Я не чего не поддерживаю
17 Октября 2016 18:25:39
17 Октября 2016 18:25:39
Сообщение  Сообщение #22 
Группа guest
Цитата: Shakur666
2)Чтобы не возникал кач, типо захвата астера и отмены обороны за возврат ресурсов, то будет отменена возможность получить рес с восстанавливаемой обороны (по сути по стандарту он и так копеечный, так как далеко не 100% возврат идет)

Привет, если рес копеечный, может пусть всё таки он будет? Хоть какая-то плюшка храбрецам, будут рисковать за неё большим числом флота своего.
Цитата: Shakur666
3)На инстах восстановление обороны при захвате инсты будет восстановлено, но с тем же условием не возможности получить за неё ресурсы. (сейчас при захвате инсты оборона просто вся уничтожается до 0, а так будет стандарт восстановления) А главное если у игрока кто то забрал инсту с кучей обороны, у него будет возможность вернуть хоть часть обороны с этой же инстой в дальнейшем.

Я за возможность получить ресурсы. Ведь на их постройку они были потрачены, атакеру и так половина от половины реса при грабежах достается, не считая убыточность самых движений и поиск площадок под это.

Прошу вас всётаки подумать откуда тогда игроки смогут брать ресурсы? Вот понаводили пиратских станций там почему-то ресс не добывается. Вообще что-то ресурс который и так трудно отобрать даже его малая часть облагается какими-то не вполне здравыми штрафами. Надобно бы начать отдельную дискуссию по этому поводу.

Я за постройку обороны, так как считаю что и ограничений по постройкам там можно было бы смягчить. Ограничения по полям на астеройдах и лунах не дали бы возможность игрокам строить много уровней тех же шахт или нексусов к примеру. Всё должно везде строиться, восстанавливаться и работать. Обсуждение изменения по обороне на астерах, оборона на инстах и т.д.

А тема неплохая, и очень важная. Вот конечно если рес за обу будет взять нубу нельзя, то да конечно он не станет на астеры топа летать и это ухудшит игру. А если сможет то тема имеет смысл сбалансировать шансы успешно играть обоим обсуждаемым сторонам.

Цитата: АрлиNet
сделать астеры вырабатываемыми с образованием пустоты.

Категорически поддерживаю, всё вокруг кудато испаряется, теряется, истощается. Давно уже нужно позволить делать ПУ на астеры, и возможность хоть как-то с ними бороться. Планету и луну можно взорвать а с астером ничего не сделаешь только лишь захватить, да и то не всегда на долго. И оборону на нём нужно разрешить строить.
17 Октября 2016 18:37:29
17 Октября 2016 18:37:29
Сообщение  Сообщение #23 
Репутация 639
Группа humans 62 23 46 Сообщений 4086
По логике вещей астероид это куски разрушенной планеты на котором можно добывать ресурсы.
Однако на нем мало места, поэтому он имеет ограничения в постройках сооружений, выработке и собственно недоступной обороны.
Это что касается "реализма".

Низкоуровневые игроки как всегда в минусе. У них нет возможности защитить свое имущество - с обороной или без нее, более сильные игроки пробьют её. С другой стороны, топ может отстроить 999k+ обороны и забыть о существовании астероида - никто в здравом уме не полетит на него, это просто не выгодно, не рационально даже ради мести.

Цитата: Shakur666
что астероиды не возможно адекватно защитить
Их и не нужно защищать. Вы получаете профит рискуя флотом. Чем больше рискуете - тем больше получаете профита. ИМХО, идея выгодна только топам и их интересам. У всех игроков должна быть возможность вырезать сервис на астероидах.
18 Октября 2016 12:24:17
18 Октября 2016 12:24:17
Сообщение  Сообщение #24 
Группа guest
Цитата: Sunny
Их и не нужно защищать. Вы получаете профит рискуя флотом. Чем больше рискуете - тем больше получаете профита. ИМХО, идея выгодна только топам и их интересам. У всех игроков должна быть возможность вырезать сервис на астероидах.
, полностью согласен
18 Октября 2016 12:44:49
18 Октября 2016 12:44:49
Сообщение  Сообщение #25 
Группа guest
Shakur666, тупо против всех вариантов, терани настроят ПЗ на астерах и долбись хоть в рот хоть  в ухо
18 Октября 2016 15:09:11
18 Октября 2016 15:09:11
Сообщение  Сообщение #26 
Репутация 504
Группа xerj 130 71 281 Сообщений 882
Цитата: KoMeguaHT
терани настроят ПЗ на астерах




Думаю, что оборона которая имеет ограничение в количестве производства, такая как ПЗ например и из-за этого имеющая преимущество в бою, будет отключена для астероидов.
18 Октября 2016 16:01:56
18 Октября 2016 16:01:56
Сообщение  Сообщение #27 
Репутация 341
Группа Terminator 172 32 50 Сообщений 5141
Тут нечего поддерживать, так как идея выгодна только сильным игрокам и не учитывает интересы слабых по очкам игроков.
Пункты 2 и 3 нарушают существующую механику игры.
Также стоит обратить внимание на то, что внесение изменений в существующую механику игры не предусмотрено регламентом РБ.

Quote: Sunny
идея выгодна только топам и их интересам.

Судя по всему не мне одной видится, что эта идея вызвана личным интересом ТС и других топов.
18 Октября 2016 16:04:03
18 Октября 2016 16:04:03
Сообщение  Сообщение #28 
Репутация 1692
Группа humans Альянс Тень 165 71 240 Очков 15 608 245 Сообщений 4105
Цитата: Victoria
Судя по всему не мне одной видится, что эта идея вызвана личным интересом ТС и других топов.
Идея начала продвигаться после многочисленных жалоб и слёз игроков АКА ДТ в личку Шакуру, после того как Игрок Вип начал всем вырезать астеры в знак протеста против проводимой политики по превращению игры в ферму для шахтёров.

до этого были многочисленные сервис/астер войны( например ТОК-Милитанс или ОТР-ТОДТ или Вова88 более 2 месяцев кошмарил астеры Корсарам)  и всем было пофиг- тупо сейвили/разбирали на время астеры. потом их вновь заполняли.
18 Октября 2016 16:27:46
18 Октября 2016 16:27:46
Сообщение  Сообщение #29 
Репутация 504
Группа xerj 130 71 281 Сообщений 882
Цитата: Lord_Krovosos
Идея начала продвигаться после многочисленных жалоб и слёз игроков АКА ДТ в личку Шакуру



Спроси у своих союзников для приличия, кто начал особо активно продвигать эту идею. VIP ?? причем тут VIP ? ему это изменение до фанаря будет, он не относится к категории игроков, которых бы остановила оборона.

Цитата: Victoria
не предусмотрено регламентом РБ.



Поговори с Васей, он думаю тебе объяснит про регламент, про пункт 2 и 3 и кому эта тема в первую очередь нужна и на фоне чего она создана. Думаю узнаешь много нового для себя и будешь в следующий раз более внимательно думать на ту тему, о которой говоришь.
18 Октября 2016 16:33:16
18 Октября 2016 16:33:16
Сообщение  Сообщение #30 
Группа guest
Цитата: Sunny
Низкоуровневые игроки как всегда в минусе. У них нет возможности защитить свое имущество - с обороной или без нее, более сильные игроки пробьют её. С другой стороны, топ может отстроить 999k+ обороны и забыть о существовании астероида - никто в здравом уме не полетит на него, это просто не выгодно, не рационально даже ради мести.
Цитата: Sunny
Их и не нужно защищать. Вы получаете профит рискуя флотом. Чем больше рискуете - тем больше получаете профита. ИМХО, идея выгодна только топам и их интересам. У всех игроков должна быть возможность вырезать сервис на астероидах.


Обсуждение изменения по обороне на астерах, оборона на инстах и т.д. 
18 Октября 2016 17:09:50
18 Октября 2016 17:09:50
Сообщение  Сообщение #31 
Репутация 282
Группа BANNED Альянс OnlyOneTeam4Rever 287 80 149 Очков 62 715 864 Сообщений 2227
Цитата: Victoria
Судя по всему не мне одной видится, что эта идея вызвана личным интересом ТС и других топов.

Насосано как обычно Кенгуру у которого нубы поотжимали астеры и ушли в РО, я свидетель.

Я бы сделал все совершенно по-другому. Уменьшил бы максимальное число рабов на астероиде, увеличил бы выработку на одного раба так, чтобы общая выработка сохранилась, в таком случае окупаемость астера по времени сократилась бы до разумных пределов и с астеров бы снялось это всем надоевшее табу, придуманное игровым сообществом о неприкосновенности астеров, если астер окупается допустим за 3-5 дней, то не грех его захватить да и не так критично просрать на нем рабов. А если окупаемость астера месяц то ясно что флотом на нем будут дорожить, собственно как и самим объектом.

(опять камень в огород Шакура кинул Обсуждение изменения по обороне на астерах, оборона на инстах и т.д.)

Цитата: Shakur666
P.S. походу я зря про твои действия вечно молчу и иногда защищал, раз ты так себя ведешь.

Скандалы интриги расследования! Шакур, жги!
18 Октября 2016 17:10:16
18 Октября 2016 17:10:16
Сообщение  Сообщение #32 
Группа guest
http://prntscr.com/cvu1dq
я думаю тут и комментировать нечего


навеяло.

как-то начинал с момента ввода тосса. пахал как лошадь, чтобы тосса в топ 10 вывести. вывел. стал строить флот - пошла жуткая аморта. нашел баланс на то время. решил стремиться прокачать спецу до 7, чтобы ломать планки до 3к на астеры. а потом вдруг некто Shanes за месяцок-другой влетел в топ 10. и все-бы ничего, но как-то тихо была изменена формула пу для зерга. после этого у Shanes появились астеры на 100500 полей. после чего формула пу была порезана. я не помню сейчас, на то время разрешено ли было пересечение акков, или нет. тем не менее стоит посмотреть на статистику флота в рекордах и прикинуть процент амортизации. а ведь, судя по медалько, им продано за хд куча флота/ресов. и действительно, ведь страшно, если такие астеры заберут.

я вообще не понимаю, как редактор баланса может за что-то голосовать. ведь он редактор - он предлагает, а решают остальные игроки. как вообще можно делать голосовалку открытой, с учетом того, что часть топа состоит в алах его аккаунтов и фактически должно следовать мнению руководства ала.

по итогу: Шакур сам себе сделал имбовые астеры и заинтерисован в том, чтобы они за ним сохранились, в том числе и флот. потому что, как я подозреваю (исходя из той же статы) построить непробиваемую оборону от молодых - как два пальца. заинтерисованность также подтверждает голосование двумя аккаунтами.

Цитата: Lord_Krovosos
вот слова человека, который должен был быть РБ. Гениально простое решение
астер окупаемый за 5 дней? ну да, это точно против топов)))))))))))
18 Октября 2016 17:20:57
18 Октября 2016 17:20:57
Сообщение  Сообщение #33 
Группа guest
RAZZAGAL, а разве уже не было насоса от (или с твоей подачи) про уменьшение рабов на астерах и отключении геолога? на тему Випа это аля Ковар ( пример тот же) и бс. Который лечит сказки что я не вернусь в ТОК вы че я их не знаю , по окончанию мероприятий вернется как ни в чем не бывало )))) и про задумку что он сам вдруг захотел страдать фигней такой тоже смутно вериться.
З.Ы. совпадение тоесть что ты жаловался мол у Ко астеров много они такие плохие и тд , и через неделю астеры режут раз , потом с интервалом опять повторяется ситуация , не верю я в совпадения такие в Крафте.
Shakur666, и это будет 3 насос по порезке астеров)))
18 Октября 2016 17:31:41
18 Октября 2016 17:31:41
Сообщение  Сообщение #34 
Репутация 1692
Группа humans Альянс Тень 165 71 240 Очков 15 608 245 Сообщений 4105
Цитата: RAZZAGAL

Я бы сделал все совершенно по-другому. Уменьшил бы максимальное число рабов на астероиде, увеличил бы выработку на одного раба так, чтобы общая выработка сохранилась, в таком случае окупаемость астера по времени сократилась бы до разумных пределов и с астеров бы снялось это всем надоевшее табу, придуманное игровым сообществом о неприкосновенности астеров, если астер окупается допустим за 3-5 дней, то не грех его захватить да и не так критично просрать на нем рабов. А если окупаемость астера месяц то ясно что флотом на нем будут дорожить, собственно как и самим объектом.
вот слова человека, который должен был быть РБ. Гениально простое решение
18 Октября 2016 17:31:51
18 Октября 2016 17:31:51
Сообщение  Сообщение #35 
Репутация 282
Группа BANNED Альянс OnlyOneTeam4Rever 287 80 149 Очков 62 715 864 Сообщений 2227
Цитата: ZeD_TGN
RAZZAGAL, а разве уже не было насоса от (или с твоей подачи) про уменьшение рабов на астерах и отключении геолога?

Все это было сделано совершенно без моего участия, да и ты слишком преувеличиваешь мою причастность к каким-либо правкам.
18 Октября 2016 17:36:56
18 Октября 2016 17:36:56
Сообщение  Сообщение #36 
Репутация 504
Группа xerj 130 71 281 Сообщений 882
Цитата: Lord_Krovosos
Гениально простое решение


Которое гениально не чего не решает.
Астеры также будут громиться любым 100к очковиком любой астер на сервере.
Ко всему прочему рабы уменьшаться, а Вася как обычно забудет добавить выработки. (как обычно бывает по подобным вещам)
И главное какая вообще раздница, за 15 минут у любого игрока сносят рабов на 10кк, или на 5кк , что это меняет? Просто если у 100к очковика была раньше флота на 5 одновременных астеров, будет на 10. Это из моментов ,что поменять - чтобы почти не чего не поменялось. Сейчас вопрос идет не про снижение потерь, а про возможность защиты.
18 Октября 2016 17:38:58
18 Октября 2016 17:38:58
Сообщение  Сообщение #37 
Репутация 282
Группа BANNED Альянс OnlyOneTeam4Rever 287 80 149 Очков 62 715 864 Сообщений 2227
Цитата: Shakur666
Ко всему прочему рабы уменьшаться, а Вася как обычно забудет добавить выработки. (как обычно бывает по подобным вещам)

Не аргумент, а просто перевод стрелок на Васю.
Цитата: Shakur666
Астеры также будут громиться любым 100к очковиком любой астер на сервере.

А плохо что ли? Или тебе сейчас каждый день 100к очей валят астеры? 
Шакур, ты просто в который раз хочешь изменить игру так, чтобы топы имели абсолютное и безоговорочное преимущество.
Цитата: Shakur666
И главное какая вообще раздница, за 15 минут у любого игрока сносят рабов на 10кк, или на 5кк , что это меняет?

Я говорю о драматическом снижении числа рабов и таком же драматическом повышении их производительности на астерах, а не в 2 раза.

Как обычно добавлю, если КА попросит - подберу формулы.

Шакур настолько упертый, что если я предложу даже совершенно идеальнейший вариант для всего игрового сообщества, то он чисто из принципа не согласится, "патамушта эта разогал предлажил".

Цитата: Sunny
У всех игроков должна быть возможность вырезать сервис на астероидах.

Раз-два-три-четыре-пять, астеры Санни иду искать! Если не спрятал, то я не виноват! Обсуждение изменения по обороне на астерах, оборона на инстах и т.д.
18 Октября 2016 17:45:14
18 Октября 2016 17:45:14
Сообщение  Сообщение #38 
Группа guest
Цитата: RAZZAGAL
Не аргумент, а просто перевод стрелок на Васю


со стороны кажется, что реально обличаешь РБ и заботишься об игроках!Обсуждение изменения по обороне на астерах, оборона на инстах и т.д.  но я знаю что ты есть в насосе и читал кто и почему выдвинул тему с астерами и так же все знают, что ты осознано роешь под РБ так как самому не выгорело им стать Обсуждение изменения по обороне на астерах, оборона на инстах и т.д.  так, что предлагаю несколько по обоснованнее писать, а то прям смешно читать твои.... ну ты понял
18 Октября 2016 17:56:04
18 Октября 2016 17:56:04
Сообщение  Сообщение #39 
Репутация 504
Группа xerj 130 71 281 Сообщений 882
Цитата: RAZZAGAL
Шакур, ты просто в который раз хочешь изменить игру так, чтобы топы имели абсолютное и безоговорочное преимущество.
Цитата: Shakur666



Запроси статистику у Васи, сколько топам снесли астеров и сколько всем остальным. Как по мне топам в целом пофиг, им по астерам не летают, треть ВМС вообще на оповещалках. Средние игроки как раз в первую очередь под ударом.
18 Октября 2016 17:58:52
18 Октября 2016 17:58:52
Сообщение  Сообщение #40 
Группа guest
Цитата: RAZZAGAL
Как обычно добавлю, если КА попросит - подберу формулы.
ты уже убил пп. займись астерами - их не жалкоОбсуждение изменения по обороне на астерах, оборона на инстах и т.д.
18 Октября 2016 17:59:52
18 Октября 2016 17:59:52

Информация

Вы не авторизованы

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)

Пользователей: 0

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2524