ВНИМАНИЕ! Сюжетный форум. Здесь вы пишете от имени своего героя.

Не знаете как писать сюжетный пост - НЕ ЛЕЗЬТЕ В СЮЖЕТ

Повествование
Обычным текстом

Прямая речь
жирным текстом

Мысли
курсивом

Действие персонажа
* в звёздочках *

Предпочтительнее использовать звёздочки при действиях и обычный шрифт при описании. Обычный шрифт можно выделять различными цветами, кроме серого.

Несюжетные коментарии
серым цветом.

Например:

Голубая заря над Браксисом заставляет позабыть о проблемах войны. Разговор состоялся в капитанской кабине флагманского корабля Александр
Итак, Жерар. Ты хочешь моей помощи в борьбе с ксерджами?
* повернулся от огромного иллюминатора к вошедшему генералу *
Зачем этот человек, странный давний друг прошлого позвал именно меня?
Я люблю Старкрафт!

Действия стаи: удар или исход, запрос к Сверхразуму

Сообщение  Сообщение #1 
Репутация -184
Группа Terminator 87 7 48 Сообщений 7767
Аванпост в галактике 1 сектора Копрулу.
Волею случая, войска Стаи Гарм чуть было не оказались здесь все скопом. Выражение «волею случая» звучит очень странно для понимающего, что из себя представляет Рой ксерджей, однако, со времён конфликта между Сверхразумом и отступниками узы контроля — нет, не ослабли, — но стали куда менее ощутимыми. Сверхразум ограничил свою активность в секторе, а немало Наместников стай, которые закрепились в секторе, впали в спячку — в том числе и Зас. Предоставленные самим себе, многие ксерджи теперь подчинялись тактическим нейроузлам, и, ввиду большого их количества, а также разнородности принимаемых решений, действия ксерджей со стороны действительно можно было назвать хаотичными. Случайными.
Однако, несмотря на кажущееся отсутствие стратегического планирования, суть действий не менялась.
Известие об уничтожении связи одной из группировок терран — сынов Корхала — с системой ATLAS распространилось во мгновение ока. Это «отключение» значило полную потерю контроля Менгска над его флотом, а значит — возможность практически гарантированно его уничтожить. Сделать это было насущной необходимостью со всех сторон: для Осквернителя это была «еда», для меня — личная цель. Если бы в один прекрасный момент не выяснилось, что все планеты Менгска эвакуированы подчистую — этот разбойник всё-таки не выдержал нависшей со стороны тоссов угрозы — то сейчас в районе Корхала столпилось бы немало ксерджей. И людей.
«Нависшую со стороны тоссов угрозу» нейросети Осквернителя не выпускали из периферийного фокуса внимания ни на минуту. Перебор вариантов с учётом всех последних событий оставлял три достаточно вероятных, чтобы рассчитывать на них, сценария — и последний, самый вероятный, был по совместительству самым неприятным. Вполне возможно, уже сейчас стоит начинать утрамбовывать всю недвижимую органику со своих планет в чрева собственных Лексов — и переселяться за пределы атакованной зоны. Хотя, и у самого плохого сценария были свои варианты, обсудить которые стоит с тем, кто обладает большей полнотой информации.

Повелитель, диспозиция в центре сектора такова. Флот Конфедерации отправлен в сторону родной планеты тоссов — терраны решили контратаковать, в надежде, что тоссы развернут свои корабли с миссией уничтожения и поставят их на защиту Аюра. Также, недавно через сектор, с остановкой в районе Тарсониса, пронёсся флот значительных размеров. Точка появления находится в секторе, который терраны называют Вегой, точка назначения — опять же, Аюр; похоже, у терран появились новые союзники. Есть вероятность, что тоссы отменят часть атак, отзывая корабли на защиту своей родины. Однако, неизвестно, сколько именно флотов они развернут. Вполне возможно, что силы терран будут недостаточны, чтобы тоссы отозвали для обороны сразу все флоты — и угроза будет устранена лишь частично. Наиболее вероятно, что тоссы решат, несмотря ни на что, уничтожить наиболее биологически активные планеты Главного Кластера. Ввиду этого, стае Гарм нужен приказ. Мы можем либо перебазироваться, уходя из-под атаки — и потерять при этом массу вложенных в инфраструктуру планет ресурсов. Либо мы можем оказать давление на тоссов со своей стороны. Поскольку терраны уже прокладывают себе путь, информация о быстром способе попасть к Аюру через межгалактические червоточины должна уже сейчас появляться в их общем информационном пуле. Если Саентолог подтвердит наличие этой информации и выдаст её нам, то атака стаи станет возможной. Тяжелые планетарные уничтожители терран достаточно медлительны, по сравнению с войсками Роя, так что запас по времени, чтобы ударить по тоссам одновременно с ними, ещё есть. Вероятность того, что под двойной угрозой тоссы отзовут на защиту все войска, оценивается достаточно высокой, однако, из-за возможной нехватки информации, я могу ошибаться.

Есть новая информация по основной задаче: во время остановки неизвестного флота подкрепления был отмечен кратковременный всплеск псионной активности. Паттерн: наивысшего приоритета. С отбытием флота активность пропала.

Керриган? Тоже летит к тоссам? Да это фейерверк против зенитки. Или она их мысли читать будет? Вербальной речи, голосовой радиосвязи и прочего подобного у тоссов, вроде, нет...
Похоже, терраны планируют использовать в конфликте с тоссами своих псиоников: как дополнительное оружие или как переговорщиков.
Наблюдение продолжается.
24 Ноября 2010 21:24:53
24 Ноября 2010 21:24:53
Сообщение  Сообщение #2 
Репутация 216
Группа Participant 75 312 150 Сообщений 178
Прохладные дюны Зеруса.
На Чаре было жарко. Думаю, на Аиуре будет самое благоприятное.

Я приказываю своим детям не паниковать и не оставлять своих планет. Преданные своему отцу верьте, всё идёт по моему замыслу и вам ничего не грозит.

С помощью моих агентов на высших руководящих постах Конфедерации мы устроим Алдарису большой сюрприз, но пока мы в ожидании ответных действий Конклава.


Я повторно ощущаю небывалой силы псионные сигналы уходящие глубоко вглубь космоса от флагманского корабля маршала Крега "Неистовый". Кто там? Неужели снова тот терран? Неужели то, что я ищу в Копрулу, почти найдено. Сигналы всех терранских призраков индивидуальны, всегда можно различить человека-источник.
24 Ноября 2010 23:19:57
24 Ноября 2010 23:19:57
Сообщение  Сообщение #3 
Группа guest
Стая ликует в вашу честь, господин. Флот тоссов уничтожит планеты терран, а флот Конфедерации столицу тоссов. Наши стаи скоро пожнут самый крупный урожай, но что делать ксерджам, на которых летит Феникс? Вы обещали спасение. Что делать мне? Прикажете погибнуть в вашу честь? Тосс пока не развернул войска, да и нет в этом смысла. Все погибнут, кроме вас, мой повелитель.

Никогда ещё бездна под тоссами не была такой глубокой.
28 Ноября 2010 19:27:13
28 Ноября 2010 19:27:13
Сообщение  Сообщение #4 
Репутация -184
Группа Terminator 87 7 48 Сообщений 7767
Чудовищные возмущения пространства, которые создавали летящие флоты тоссов, явственно ощущались каждым из планетарных мозговых центров. Однако, в какой-то момент эти сигналы вдруг резко изменились, как если бы колоссальные флагманы врага начали покидать подпространство возле атакованных планет, готовясь к их уничтожению. Но время прибытия ещё не успело наступить, всплеск был гораздо слабее ожидаемого, да и в пределах видимости не наблюдались армады кораблей с золотистой бронёй. Что-то явно заставило тоссов остановиться раньше.

Разворачиваются... Чёрт... до чего же дурацкое существо. Ни эндорфинов, ни дофамина — понимаешь, что рад, но радости не чувствуешь.

Радоваться было чему. Во-первых, расчёты Осквернителя по итоговым выводам совпадали с теми, что сделал Даггот. Значит, расчёты были сделаны настолько точно, насколько позволяла полнота имеющейся информации — а результат высококачественно сделанной работы не может не радовать. Во-вторых, угроза, давившая даже на лишённый эмоций тактический вычислитель, наконец-то исчезла.

Планеты стаи Гарм в безопасности, Повелитель. Как вы и предсказывали, атакующий флот тоссов, не сделав ни единого выстрела, покидает сектор. По имеющимся данным, атаки не угрожают и прочим планетам Главного Кластера.
А уж в эфире терран сколько ругани стоит... Кто от счастья, кто от досады — за слишком поспешные действия.
Флоты тоссов, направленные на планеты терран также развернулись. Зная типичную для терран слабость и склонность к необдуманным действиям, предполагаю, что эта угроза сумела нанести им достаточно урона: многие бросали обжитые планеты, кое-кто пустил в ход ультимативное оружие — лишь бы оно не пропало под атакой тоссов.

На случай повторения угрозы, я хочу предложить способ ухода из-под атаки, который позволил бы сохранять за стаей часть вложений в инфраструктуру планет. Поведенческие алгоритмы наших войск не позволяют атаку собственных сил — до тех пор, пока они под контролем того же мозгового центра. Но стоит сделать исключение для одного вида войск, а именно — для Лексов. Попытка переработать планетарные органы ячейки улья обычными средствами приводят к лишним затратам, не давая никакой выгоды, но Лексы позволят переваривать их, возвращая часть затраченных когда-то ресурсов. Это поможет как при конфликтах с использованием ультимативного оружия (ПУ, ЯО), так и при покидании неудачно заселённых колоний (когда возникает такая необходимость).


Терраны, не начинайте ругаться, вам будет предложен демонтаж зданий с возвратом части затраченных ресурсов. Подробное обоснование, зачем и почему, будет позже.
29 Ноября 2010 23:46:02
29 Ноября 2010 23:46:02
Сообщение  Сообщение #5 
Группа guest
передачи принятые мной......за последние дни моего прибывания в секторе...... показало что скоро настанет время...я рад...очень рад....

Необходимо с координировать цели для роя.....Overmind займись этим брат....а мне нужно время....только время...

как же я огорчен.....брат.....ты медлишь...ты слеп....настройся....дети ждут....ждут голоса...
6 Августа 2011 15:28:15
6 Августа 2011 15:28:15
Сообщение  Сообщение #6 
Репутация 216
Группа Participant 75 312 150 Сообщений 178
Daggoth,
Займись соединением разрозненных Детей в подконтрольную тебе стаю, я так же ожидаю присоединения. Цели и задачи поступят через некоторое время.
8 Августа 2011 21:03:22
8 Августа 2011 21:03:22

Информация

Вы не авторизованы

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)

Пользователей: 0

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2524