ВНИМАНИЕ! Сюжетный форум. Здесь вы пишете от имени своего героя.

Не знаете как писать сюжетный пост - НЕ ЛЕЗЬТЕ В СЮЖЕТ

Повествование
Обычным текстом

Прямая речь
жирным текстом

Мысли
курсивом

Действие персонажа
* в звёздочках *

Предпочтительнее использовать звёздочки при действиях и обычный шрифт при описании. Обычный шрифт можно выделять различными цветами, кроме серого.

Несюжетные коментарии
серым цветом.

Например:

Голубая заря над Браксисом заставляет позабыть о проблемах войны. Разговор состоялся в капитанской кабине флагманского корабля Александр
Итак, Жерар. Ты хочешь моей помощи в борьбе с ксерджами?
* повернулся от огромного иллюминатора к вошедшему генералу *
Зачем этот человек, странный давний друг прошлого позвал именно меня?
Я люблю Старкрафт!

Грязные тоссы будут наказаны!, ногти острижены, керосином смазаны

Сообщение  Сообщение #1 
Репутация 56
Группа Participant Альянс Confederation 47 20 102 Очков 485 510 Сообщений 217
Флагманский корабль "Неистовый" на пути к планете Аиур. Пьяный командир через призрака пытается передать информацию вглубь космоса.
Командующий тоссов! Это говорит маршал Крег!
* поворачивается *
Керриган, детка, раздвинь-ка по-шире свои... э-эхх, хорошо, умничка, девочка. Шире антенны усилителя, шире. Используй максимум ПСИ-возможностей для передачи сигнала этим тварям.
* поворачивается *
Своим флотом из неведанных вами Джовианов я присоединяюсь к мощнейшей армаде армии человечества, целью которой служит тире уничтожение расы дефиз агрессора, тёмной расы. Мы летим на Аиур!
За нами вера в победу Конфедерации и войска короля Веги!
20 Ноября 2010 04:28:28
20 Ноября 2010 04:28:28
Сообщение  Сообщение #2 
Репутация 34
Группа toss 1 1 209 Сообщений 40
Слезли с пальм и сразу использовать ПСИ-каналы? Сразу видно, не боятся беду призвать ещё большую.

Решением Конклава, высшей мудростью Вселенной, ваша раса должна быть уничтожена для предотвращения экспансии Высшего Разума, тоталитарно повелевающего ксерджами.

Приказываю прекратить сопротивление и с миром и благодарностью принять наше решение, иначе вы ставите под угрозу сущность бытия.

Именем Конклава приказываю всем терранам и лично вам, маршал Крег, остановить все виды атак на Аиур. Смиритесь, вы погибаете во имя Великой цели. Мы будем помнить о героическом самопожертвовании вашей расы вечно.
22 Ноября 2010 13:17:17
22 Ноября 2010 13:17:17
Сообщение  Сообщение #3 
Группа guest
Этот корабль никогда ей не нравился.

Приказы и миссии бесконечной чередой - привычное бытие Призрака Конфедерации. Новый приказ был нестандартным. И скорее всего ничего особо хорошего из этого не выйдет, подумала про себя Сара. Хотя хуже вряд ли уже есть куда. Но приказ есть приказ, и её это всё волновать не должно. Да и в принципе невральная ресоциализация не оставляет тебе много поводов для волнений - хочешь не хочешь, будешь на всё смотреть меланхолично, спокойно и философски, включая скорую гибель своего биологического вида в рамках ближайшей недели. Впрочем, Керриган умела читать мысли - поэтому она еще со времен Академии не очень-то любила людей. И в данной ситуации понимала холодную логику этих псионических ксеноморфов куда лучше, стоит заметить, нежели подобие таковой командира за своей спиной, фонящего надоевшими еще пару лет назад всегда совершенно одинаковыми примитивными скабрезными мыслями практически сто процентов времени, в том числе и сейчас.

Они правда надеются на то, что хоумворлд расы, которая старше на столько тысяч лет, окажется действительно уязвим для нас?...
Ладно, это всё не важно. Приказ. Сара откинула волосы назад, прикрыла глаза и сосредоточилась, телепатически повторяя слова послания и отправляя их в космос. Туда, где их услышат те, для кого её PSI-10, один из лучших показателей за всю историю Человечества - даже сквозь жерло усилителя, наверное, лишь тихий и сбивчивый детский лепет... Хорошо еще, если им не смешно.
Довольно скоро последовавший ответ той стороны определённо не стал для неё чем-то неожиданным.

Жить Сара хотела всегда, горячо и страстно, и этого стремления не могли забить никакие импланты - хотя почти никогда и не ощущала себя частью человечества, и не очень-то хотела ощущать. В первую очередь потому, что за всю свою жизнь еще не увидела человеческой особи, которой ей искренне захотелось бы доверять. Кстати, весь ее опыт подтверждал, что героическое самопожертвование такого рода - это явно не к людям. Сара в этом не одна, все люди очень хотят жить.
А значит, сделают ради этого всё.

Будь что будет. Но подёргаться, конечно, стоит. Вдруг терранам повезет - это было бы неплохо. А Крег сейчас тоссов отправит явно неблизко...

Сара вздохнула и приготовилась передавать ответные слова Крега далее, на лету цензурируя - впрочем, в понятийной сфере тоссов, скорее всего, весь подпадающий под подобный фильтр человеческий лексикон просто-напросто отсутствует как класс.
23 Ноября 2010 20:27:44
23 Ноября 2010 20:27:44
Сообщение  Сообщение #4 
Репутация 56
Группа Participant Альянс Confederation 47 20 102 Очков 485 510 Сообщений 217
Да клал я на ваш [censored, дальше читают только лица, достигшие 21 года] невзъебенный[конец censored] Конклав!
* краснеет и начинает орать *
Слушай сюда, тосья морда! Я маршал Конфедерации, а не летающий на членах по космосу член чего-то там...
* косится на изображения Авианосцев и Патриархатов - кораблей флота тоссов по данным призрачной разведки *



Если я доберусь до этого вашего великого Аиура, я из тебя всю вековую трухлявость выжгу, трухлятина хорошо горит. Мой огнемёт заряжен, не переживай. Я найду твою маму, откопаю твою бабушку, тысячелетний ты хрен. Если ты посмеешь трогать своими пиписьками моих колонистов, анальная кара ждёт твою маму, когда флот Конфедерации долетит!

Говорят, по галактике летает маршал-извращенец, [censored, дальше читают только лица, достигшие 21 года] который для достижения полного кайфа протыкает глаз девственницам, вычищает глазное яблоко и трахает прямо во впадинку, в глаз![конец censored]

Так вот, ради твоей явно не девственницы мамы я сделаю исключение.

Потому что этот маршал Я!!!
А не Путин...
Отменяй атаки, сука!


* поворачивается к призраку *
Керриган, донеси до этого имбецила, что я не знаю, насколько псионен мой канал, то его анал будет покаран точно.
23 Ноября 2010 21:11:35
23 Ноября 2010 21:11:35
Сообщение  Сообщение #5 
Группа guest
Выслушав крайне пылкую и ожидаемо насыщенную ответную речь маршала Крега, Сара только благодаря своей идеально отточенной армейской выдержке хотя бы на полминуты не закрыла лицо ладонью.
Мда. Слава богу, они еще его активной, эээ... жестикуляции не могут видеть.

Известный всему более-менее активно следящему за политикой Человечеству неподражаемый дипломатический талант маршала давно уже стал притчей во языцех, но в данном случае, пожалуй, чуть менее чем все его яркие идиомы пропадали втуне просто в виду принадлежности собеседника к другому биологическому виду. Саре вспомнилось, что о размножении тоссов крайне мало что известно, даже практически ничего (хотя, судя по всему, они всё-таки делятся по полам, аналогичным людским, так что маршал вполне может и оказаться прав в своих предположениях...), а уж судя по полнейшему отсутствию ртов, а значит, и системы пищеварения в целом, скорее всего, их организмы вовсе не оснащены анальным отверстием... Как бы это сформулировать-то.
Сара щелкнула тумблером передачи ретранслятора и, снова прикрыв глаза, продолжила передачу.

"Ваша позиция нам понятна.
В ответ маршал Крег желает сказать вам, что вашему Конклаву стоило бы хотя бы иногда задумываться над тем, что и он может быть прав не всегда. Над тем, что ваша раса, возможно, излишне много о себе возомнила, ведь возраст еще вовсе не решает, кто прав, а зачастую и, напротив, мешает увидеть истину, застланную вековыми предрассудками, предубеждениями и привычками. Также маршал проявляет определённый интерес к анатомии тоссов на вашем примере и к вашей родословной по женской линии, и сообщает Вам, что весьма специфическая форма некоторых ваших космических кораблей вызывает у него забавные либидозные ассоциации.
От имени всей нашей расы - мы всё же настаиваем, что Вы должны немедленно отменить свои запланированные атаки на нас, или же, боюсь, Вашей родной планете уже не суметь избежать вооруженного конфликта с объединенным флотом Конфедерации.
"

Закончив фразу, Сара еще раз устало покосилась на Крега.
Слава богу, что он сам не псионик. Я не верю в бога - но всё же, слава богу...
24 Ноября 2010 03:31:05
24 Ноября 2010 03:31:05
Сообщение  Сообщение #6 
Репутация 34
Группа toss 1 1 209 Сообщений 40
*получив сообщение с терранского флагмана*

Никто не смеет противиться воле совета, а ваши Звёзды Смерти, Сверхновые Звёзды и смешные роботы нас не испугают. Флот тоссов, приказываю продолжить путь на планеты терран и зачистить сектор.

Маршал Крег, я поставлю против вас лучшие силы нашей обороны и гарантирую вашу смерть в случае атаки. А теперь подумайте, какова цена судьбы человечества если лично ты погибнешь.
26 Ноября 2010 14:40:16
26 Ноября 2010 14:40:16
Сообщение  Сообщение #7 
Группа guest
Сара отчеканила ответ тоссов во всеуслышание холодно и механически, ни к кому конкретному не обращаясь, словно неумолимый стальной метроном. И хладный безразличный космос, окружающий флагман, стал как будто еще на малую толику враждебнее.

"Зачистить сектор" - вот так вот просто. Миллиарды жизней, мечтаний, судеб. О чем он там думает, этот чужак, когда так легко говорит об этом? Да, может быть, они и древнее нас, может быть в чем-то и мудрее, может, и сильнее. Но всё же, теперь я ясно вижу - ничем таким уж особым они не отличаются от людей. Как ни жаль.

Впрочем, она и не питала особо сильной надежды на какой-то другой ответ. Фраза "Я же говорила!" сопровождала её по жизни перманентно - и обычно это было не особо приятным фактом.

Сара прислушалась: псионический эфир был пуст. Конец связи.
Ну что же, в случае успешной атаки войск этих безротых заносчивых существ с немалой долей вероятности вскоре вместе с Человечеством умрут все, кто находится на корабле, а значит, и она.
Хорошо, что психологическая подготовка Призраков включает в себя ежесекундную готовность к смерти.

Если же флоту Конфедерации повезёт... чем черт не шутит.
Множество жизней, мечтаний, судеб - око за око, глаз за глаз.
28 Ноября 2010 06:50:25
28 Ноября 2010 06:50:25
Сообщение  Сообщение #8 
Репутация 44
Группа Participant Альянс Confederation 1 0 1 Очков 93 911 581 Сообщений 167
С перебоями замигал небольшой экран, предназначенный для связи со штабом.
- Маршал Крег... Сара Керриган!

Обнаружив призрака в зале, учёный, а точнее живая половина его лица резко изменилась. В глазах виднеется заинтересованность и вместо стандартного доклада в голосе Саентолога слышатся эмоциональные нотки.

- Маршал Крег, на связи Тарсонис. Говорит мистер Саентолог. По нашим данным огромные стаи ксерджей, влекомые сигналами нашего флота стартовали с планет сектора и планеты Зерус. Их цель не наши планеты, а Аиур. Судя по скорости их перемещения Сверхразум использует для передислокации какие-то новые эволюции. Согласно нашим расчётам, армия ксерджей прибудет на Аиур одновременно с нашей атакой и скорее всего их цель не терране, а древняя столица тоссов. Очевидно, что в нашем лагере есть предатель, передавший ксерджам маршрут нашего флота и позволивший им присоединиться к атаке. Несмотря на то, что в данный момент нам это выгодно - силы Сверхразума практически удвоили мощь нашей армады - агент Высшего Разума в наших рядах должен быть найден, и я беру это дело под личный контроль.

Ещё раз посмотрел на Сару. Красный глаз-диод на доли секунды погас и раздался еле уловимый щелчок.
- Конец связи.
28 Ноября 2010 12:20:21
28 Ноября 2010 12:20:21
Сообщение  Сообщение #9 
Репутация 5
Группа toss 0 0 0 Сообщений 103
Маршал Крег!
Файндатор демонстративно снимает маску.
- Говорит ваш старый друг и коллега. Во времена войн с Морией, тяжелейшего периода истории могучей Конфедерации, мы поставляли Хайдарианские Оборонительные Системы на ваши колонии. К сожалению, в прошлую нашу встречу я не мог выдать расы, к которой принадлежу.
Тон голоса пришельца меняется на с дружелюбного на тревожный.

Произошла чудовищная ошибка, наш флот чуть было не напал на сектор, находящийся под вашим командованием. Я мчался на Аиур, чтобы по-скорее убедить Конклав отменить атаку. Флот развернули, но всё равно примите мои самые глубокие, самые искренние, почётные извинения! Вся наша раса сожалеет о содеянном и мечтает лишь о снисхождении и понимании со стороны прославленного героя галактики. Но не только извинениями тоссы хотят показать вам своё уважение. Наш маленький народец понимает, что он ничто по сравнению с могучей Конфедерацией и лично вами, предводитель Крег.
Громкость голоса снижается.

Я предлагаю вам сделку. Тоссы всеми силами за порядок в терранских владениях, а также за налаживание дипломатических отношений между нашими расами. Мы знаем, что не все люди видят в вас надежду на будущее, а глупое правительство пытается перечить вашей воле. Тоссы за сильного маршала, поэтому наш флот уничтожит всех противников вашего режима: Совет, всех свободных колонистов. Всех, кого вы скажете. После возвращения нашего флота на Аиур, второй атакой на сектор мы разнесём планеты ваших врагов в клочья, чем, надеюсь, заслужим вашего снисхождения к нашему поступку во время знакомства. Вы сможете поделить сектор на верных и неверных вам людей. Заставьте колонистов принять присягу вам, маршал, а те, кто откажутся будут уничтожены карательным флотом палача Тассадара. Вы решите кому жить, а кому умереть. Вам присягнут свободные колонисты, новому полноправному хозяину человечества.
2 Декабря 2010 20:41:08
2 Декабря 2010 20:41:08
Сообщение  Сообщение #10 
Группа guest
*Очень мало кто знал, что на каждом корабле есть свои шпионы... Точнее, это знал лишь один шпион, настоящий Сын Корхала, передавший послание зашифрованным каналом напрямую на Гиперион...*

***Текст сообщения:


Интересно. Вот каких фигур на доске не ожидал, так это десятки ферзей синего цвета, играющих за Конфедерацию... Срочно нужно искать союзников...
*Менгск погрузился в раздумья...*

Возможно, пираты. Им не нужна сильная власть... Хотя зная экс-маршала... Неизвестна его реакция. Хоть Игорь наконец протрезвел с прошлого загула...

НВО? Так они не пересекались с Конфедерацией и чихать маршалу на них... Разве что... Устроить пару инцидентов?..

ТОК и ТОДТ. Они весьма сильны. Были проблемы с Конфедерацией. Помогут.
Все силы сектора поднимутся на Конфедерацию, если вдруг Крег примет это предложение.


*Менгск придвинул к себе клавиатуру и быстро набрал несколько строк:
Организуй, чтобы Крег понял, какие радужные перспективы его ждут, если он вздумает поиграть в бога. Никакие огнеметы не спасут его от ярости вновь обманутых людей. Больше информации.
Секунда, и сообщение отправлено Агенту на месте...


Каждый мало-мальски опытный агент знает, как незаметно что-то заснять, подсмотреть, записать и передать. А это был великолепный Агент. Ни тени мысли на челе, "случайный" чих - и видеокамера включена. Незаметная, необнаружимая... И опасная для своей цели. Для экономии места, звук она не передавала, но и картинки вполне достаточно, чтобы понять...*
2 Декабря 2010 23:23:35
2 Декабря 2010 23:23:35
Сообщение  Сообщение #11 
Группа guest
Услышав свежие новости с Тарсониса, Керриган поморщилась. Ксерджи. Ну конечно. Как же они могли, обеспокоенные новой так внезапно появившейся угрозой, позабыть о старой...
Логика Стаи жестока, беспощадна и безупречна. Позволить двум основным противникам максимально изнурить и ослабить друг друга, а затем триумфально без особых потерь пожрать все остатки глупо грызущегося пушечного мяса с обеих сторон - что может быть выгоднее для ксерджей сейчас, что может быть очевиднее. Скорее всего, доев за флотом Конфедерации то, что останется от Айура, они закусят остатками самого флота, а потом направятся дальше, на практически беззащитные планеты людей.
Если бы я была на месте Овермайнда, я бы, пожалуй, поступила точно так же.
Сара поморщилась еще раз и отогнала от себя эту странную случайную мысль.

А этот Sientolog из штаба... Я его не знаю, но он обо мне явно слышал что-то, кроме имени и фамилии.
Это Саре не понравилось. Как и всё время возвращающийся к ней странный взгляд, которым наделил её ученый. Что бы это означало? Может быть, он хотел намекнуть на то, что этим предателем может оказаться она?... Но ему ли, имеющему непосредственное отношение ко всем бесчеловечным приёмчикам Конфедерации, не знать - она даже не просто Призрак, она по максимуму "промытый" и "прошитый" Призрак. Её предательство невозможно в принципе, поскольку скорее всего будет сопряжено с остановкой дыхания и серцебиения. Да и как можно, в конце концов, даже если не брать в расчет ресоциализацию и импланты, предать собственную расу, несмотря на всё оной расы несовершенство, перейдя на сторону каких-то там склизских тараканов?... "Рекомендуется самостоятельно принять смерть при первых симптомах заражения" - сразу же всплыла в её голове прочитанная размеренным голосом инструкционная фраза, одна из внедрённых Конфедерацией абсолютных аксиом, сопротивляться которым невозможно.
А может, он чего-то в моем лице опасается?... Может, он знает обо мне что-то, чего не знаю я сама?...
Сара решила, что обязательно запомнит это лицо. Было бы интересно когда-нибудь оказаться с этим человеком в одной комнате, лицом к лицу, а не на разных концах тонкой линии дальней связи, протянутой через миллиарды километров. Было бы интересно легким касанием пройтись по содержимому его мозга...
Почему-то ей показалось сейчас, что мысли в этой частично кибернетизированной голове голове должны быть какими-то... необычными. А значит, и особо интересными.

На штатном информ-коммуникаторе мигнула тревожная лампочка - на одной из нелегальных давно молчавших волн была обнаружена короткая телевизионная передача повстанцев с Корхала IV. Бегло прокрутив текст, Сара даже почти подумала, что, если всё сказанное - правда, нельзя сказать, что в этих словах нет резона - но лишь почти. В её голове мгновенно что-то "щелкнуло", и мысль сразу потерялась за лёгким, но весьма малоприятным давлением в висках.
Так, надо доложить об этой передаче начальству...

Вот только сюрпризы на сегодня, по всей видимости, еще не закончились - следующая еще более неожиданная передача отвлекла на себя внимание и помешала ей.
Тоссы... Они... они издеваются?... Тоссы... уже повернули? Больше нет угрозы?
После всего пережитого в это как-то даже не верилось. Но почему тогда Sientolog не доложил об этом? Неужели на Тарсонисе могли этого не знать - когда знает, судя по тексту его заявления, даже Менгск?...
Если это так... Значит, теперь Тоссы испуганы, действительно испуганы. Они готовы наговорить Крегу что угодно, пообещать что угодно, лишь бы он повернул войска. Они хотят выиграть время, хотя бы немного времени. Конечно, вся эта речь звучит дико и просто смешно - но кто знает, возможно, Крег вполне может повестись на это. А если Крег и правда знает этого тосса... Нельзя отрицать, что этот индивид явно владеет некоторыми познаниями в психологии если и не людей, то конкретно маршала Крега.
Но внезапное предложение уничтожить ВСЕХ свободных колонистов... То они хотят вырезать расу людей полностью, то предлагают одной её половине вырезать другую. Пожалуй, такая междуусобная резня по своему эффекту будет не сильно хуже прямого удара, который они только что отменили. Если будет.
3 Декабря 2010 02:31:06
3 Декабря 2010 02:31:06
Сообщение  Сообщение #12 
Репутация 56
Группа Participant Альянс Confederation 47 20 102 Очков 485 510 Сообщений 217
Ха, конечно, тараканам проще сломать Аиур, чем Тарсонис под защитой нашей армии. А тоссы перепугались, бедные. Вот как все боятся Конфедерации после моего правления. Теперь главное, чтобы Совет не похерил мои достижения.
Маршал нажатием кнопки закрывает выход из трансляционного центра.
- Адъютант, отключи все исходящие сигналы из этой комнаты по всему флагману. Глуши любые передачи отсюда в космос, кроме передач Керриган.
Крег поворачивается к охранникам, неподвижно стоящим возле закрытого изнутри выхода, и измеряет их взглядом.
- Полтора года назад, в тяжёлый момент ты сделал своё дело, Файндатор. Лишь время спустя твои пушки были разрушены императором Лордексом, но подаренные полгода спокойствия я не забыл. А вот ты, кажется, запамятовал, что маршалы Конфедерации не меняют своих решений и мой флот собирается героически исполнить свою миссию в ответ на агрессию со стороны тоссов.
Крег cтавит огнемёт на максимальную мощность, подходит к двери с охранниками и вдруг... пытается одним залпом сжечь обоих насмерть.
4 Декабря 2010 15:12:41
4 Декабря 2010 15:12:41
Сообщение  Сообщение #13 
Группа guest
Левый охранник превратился в обуглившуюся горелую чёрную плоть на полу практически сразу, но вот второй явно был тренированнее и быстрее. Уйдя из-под струи огня, он с малопонятным воплем попытался выхватить табельное оружие и оказать сопротивление...
Но Сара оказалась еще быстрее. Точно пущенная пуля из гауссовой винтовки прошила его сейчас так удачно не защищенную закрытым шлемом голову от виска до виска. С приглушенным шорохом второе тело осело на пол рядом с догорающим первым. Из живых в рубке с маршалом осталась только Сара Керриган.

Устав предписывал Призракам пытаться устанавливать причину агрессии в таких случаях. Изучать оставшуюся от первого сажу было бы практически бессмысленно, но, следуя стандартной процедуре, Сара присела на корточки у свежего трупа и приступила к быстрому обыску.
Неуставные тонкости обнаружились почти сразу же - тщательно спрятанный под шлемом пси-экран (то-то она удивлялась, как мало некоторые конфедераты думают...), недавно использовавшаяся добавочная волна в полевом передатчике и тускло отблёскивающая выбитая на нём же эмблема. Чтобы найти её, пришлось ободрать с устройства внешний кожух, но она многое обясняла. Стилизованная человеческая рука с кнутом, обведенная кругом - Сыновья Корхала.
Шпион. Теперь становилось ясно, откуда группировка Корхала черпала свою подозрительно подробную информацию об атаке тоссов. Остаётся только гадать, сколько же он успел передать своим командирам. Весьма велика вероятность, что сделанное маршалу псионическими инопланетянами предложение уже слышал бунтовщик Менгск, а значит, вполне вероятно, вскоре он растреплет это всему Человечеству. Хотя она и не составляет 100%. Интересно, на что в данном случае поставит сам Крег и повлияет ли это на его решение?...

Сара сделала то, что сделала только что, практически автоматически, даже почти не включая сознание. Она знала - это очередная безусловная реакция, на сей раз из серии "Предотвращение угрозы жизни вышестоящего члена Конфедерации", частный случай Правила Второго. Но - предотвращенное покушение ли?...
Как бы не так. Даже не видь она последовательности событий самолично... Сара не была бы Призраком, если бы не чуяла настроений, намерений и мыслей окружающих людей. Она ничуть не сомневалась - как бы это не было потом подано в отчетах, что бы не говорил сам Крег, как бы это не выглядело с далёкого Тарсониса - Крег напал на охранников на долю секунды раньше. То, что один из них и правда оказался внедренцем - не более чем совпадение. Крег, впрочем, должен быть сейчас только рад этому - какой подвернулся отличный повод идеально прикрыть свое жестокое самоуправство.

Если маршал собирается отказать тоссам, ему было просто незачем экранировать все исходящие волны и убивать своих же людей. Значит, маршал собирается, несмотря на то, что он говорит вслух, принять их предложение, и уничтожает потенциальных свидетелей. Это же объясняет и то, что он не попытался застать врасплох и поставить в ситуацию выбора между самосохранением и субординацией её - Сара и её способности нужны ему для передачи своего ответа.

Если флот сейчас не повернёт назад, он (или следующие за ними по пятам Ксерджи) уничтожит центральную планету тоссов, но с вероятностью 99% сам погибнет под жгучими лучами тосской обороны или в слюнявых клыках Стаи. Дальнейшая судьба Конфедерации, лишенной большей части своей военной мощи, во время, когда бунтовщики Корхала IV снова подняли голову - под сомнением.
Если же флот повернёт... Крег вернётся домой героем, остановившим апокалипсис. А тоссы... согласно самими ими заявленным условиям должны будут исполнить своё обещание.

Сара напрягла фантазию и попыталась представить себе Конфедерацию Терран, пусть даже победившую всех своих внешних врагов, под единоличной ничем не ограниченной властью Крега.
Дальнейшая судьба Конфедерации - также под сомнением.

Впрочем, Сара здорово сомневалась как в том, что зажатые в угол тоссы исполнят, когда ситуация для них изменится, для одного какого-то там человека Крега нечто столь масштабное, так и в том, что Менгск, если что-то и слышал, вступит в информационную войну именно сейчас.
Но она была простым лейтенантом, принятие решений и командование в любом случае не было её заботой. Поэтому она приступила к передаче молча.
7 Декабря 2010 10:30:05
7 Декабря 2010 10:30:05
Сообщение  Сообщение #14 
Репутация 5
Группа toss 0 0 0 Сообщений 103
Тосс уловил передачи с терранского флагмана. Уловил также нотки сомнения в формулировках слов Крега призраком.
- Дорогой маршал, подумайте ещё. Вы герой и что вас ждёт? Однопроцентный шанс выжить, почётное звание по возвращению, а дальше? Пенсия плюс несколько кредитов к обычной, пара медалей, орденов. Мы предлагаем вам власть, стать героем вы всегда успеете. Будучи лидером своей расы проще убить всех неверных, чем жить на задворках с красивым званием.

Я не буду больше спрашивать, вы умный человек и должны сами сделать разумный выбор: стать лидером своей расы, приобрести ценных союзников в виде нас или умереть геройски, отдав Конфедерацию на растерзание Совету.
7 Декабря 2010 17:23:25
7 Декабря 2010 17:23:25
Сообщение  Сообщение #15 
Репутация 56
Группа Participant Альянс Confederation 47 20 102 Очков 485 510 Сообщений 217
Убедившись, что охранники мертвы, маршал Крег отдаёт новые приказы. Призраку, обыскавшей трупы:
- Керриган, передай Файндатору, чтоб кончал напрягать асенхольсен, мы согласны. И откуда этот хитрый тосс знает, что Совет я ненавижу больше чем всех ксерджей вместе взятых. Приказываю тебе лично, Керриган, как можно скорее следовать на Бронтс в мой бункер и ждать дальнейших указаний.
Открывает общий канал связи.
- Адъютант, передай личной службе безопасности, что только что было совершено покушение на их маршала, но он отразил атаку, и заодно спас жизнь находящегося рядом призрака. Также я даю всем капитанам отбой атаки. Мы разворачиваем войска.
9 Декабря 2010 16:18:45
9 Декабря 2010 16:18:45
Сообщение  Сообщение #16 
Репутация -14
Группа Participant Альянс Confederation 23 1 39 Очков 4 294 967 295 Сообщений 203
Говорит генерал Дюк. Планета Тарсонис.

Крег, что происходит? Почему за 8 часов до атаки армии Конфедерации я не вижу ваших поддерживающих сил в боевом альянсе? Наш флот летит не прикрытым к вражеской столице!

Где Джовианы? Корабли Веги? Мне доложили о наличие лишь моих Звёзд Смерти!
15 Декабря 2010 18:35:49
15 Декабря 2010 18:35:49
Сообщение  Сообщение #17 
Репутация 56
Группа Participant Альянс Confederation 47 20 102 Очков 485 510 Сообщений 217
Возвращаясь домой флагмансий корабль "Неистовый" как-будто летит быстрее с каждой секундой. Маршал Крег на капитанском мостике с бесноватым блеском в глазах отвечает на послание генерала.
- Дюк, дружище, не бойся. Грядёт моё возвращение в сектор, и ты всё узнаешь о новой политике Конфедерации. Мы уничтожим неверных, возведём вокруг ЕДРО неприступные стены, казним императоров. С астероидов планет неверных мы соберём обломки и из пепла прошлого возникнет новый порядок, который возведёт Конфедерацию терран на доселе невиданный уровень. Готовимся к лучшей жизни. По прибытию я выступлю в правительстве.
"Пусть любимчик Адвокат готовит кресло."
- А после... Грязные тоссы всё равно будут наказаны!
19 Декабря 2010 14:01:25
19 Декабря 2010 14:01:25

Информация

Вы не авторизованы

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)

Пользователей: 0

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2524