Правила

Новые идеи рассматриваются администрацией и могут быть приняты в разработку после обсуждения в Сенате, Конгрессе или ВМС.
1

регулирование курса, альтернативное решение с привязкой к сюжету

Сообщение  Сообщение #1 
Группа guest
http://xcraft.ru/forum/topic_27991/6#post-594338
задача - не дать курсу перевалить определенную отметку. обозначили отметку - 40т/1хд.
либо уменьшить предложение ресурсов либо увеличить на них спрос.
вспоминаем график спроса-предложения.
реализованные варианты - ограничить предложение через урезку пиров, выработки.
в результате - не прокатит.
а если и прокатит то на оч.низкий % и с массой возмущения.
предлагаю альтернативное решение и привязываю его к сюжету:
что в т.ч. делают центробанки для регулировки курса нац.валюты?
скупают излишки рынка или выбрасывают на рынок валюту.
что селаем мы? добавим в дендру квестового персонажа (напр.генерал Дюк) который массово скупает
в данном случае дешевые лоты. алгоритм заложить можно в еженочную процедуру пересчета очков - скрипт прогнал
все лоты, лоты с заниженной ценой - скупил.
НО!!! например после трех-пяти таких выкупов у игрока он (игрок):
- или не допускается в дендру на определенное время
- или не имеет возможности летать на пиратов ("ваш офицер Пират заметил участившиеся сделки с конфедерацией и перестал
предоставлять вам координаты пиратов...") трудно реализуемо? наверно...
- или "после 3х сделок с конфидерацией агенты-диверсанты пиратов устроили диверсию на всех ваших скважинах газа веспен и гейзерах. устранение неполадок займет сутки".
т.е. и дешевых лотов для донатеров нет и демпенгующий получил некие ограничения.
получим смесь гибкого регулирования курса с применением санкций если гибкие методы не помогают.
НО ПОСТОЯННОЕ ИЗМЕНЕНИЕ УСЛОВИЙ БАЗОВОЙ ВЫРАБОТКИ - ПУТЬ ОШИБОЧНЫЙ. вспомним реформу деномизации? мало?
4 Апреля 2016 00:12:09
4 Апреля 2016 00:12:09
Сообщение  Сообщение #2 
Группа guest
Можно предложить еще несколько вариантов.
рост курса хд к веспену говорит о том, что не хватает хайдов на рынке. вброс хд в игру донатерами всегда ограничен, большинство же предпочитает не донатить, а зарабатывать игровую валюту в самой игре, и делают это единственно доступным способом - через торговлю. Хайды же нужны для нормального игрового прогресса - покупки офиков.
Вариант же состоит в том, что бы снизить спрос на хайды:
- сделать доступным, то к чему стремится большинство игроков, т.е. офиков, но за ресурсы;
- естественно, что халявы не будет. (уменьшения притока хайдов в Васин карман быть не должно)) это должны быть урезанные версии офиков, демо-версии. к примеру, назовем их медальки офицеров;
- они будут давать временный эффект (на месяц);
- эффект от них должен быть меньше чем от полноценного офика (к примеру 1% для медальки адмирала, против 5% полноценного офика);
- эффекты от медалек складываются;
- стоимость должна рости в прогрессии, дабы нельзя было иметь 100 медалек))))

напомню, что продают рес за хайды те, кто и так не собирается донатить, и дав им возможность использовать демо-версию офиков, карман проекта ничего не теряет.

Вариант 2 состоит в том, что бы увеличить варианты вывода ресурсов из игры, т.е. увеличить возможности игроков по вложению ресурсов - здания, дающие дополнительные бонусы за постоянный приток ресурсов от игрока:
- ввести здания, для работы которых требуются ресурсы: хочешь ускорить исследования, строй новое здание ускорителя исследований, которое даст прибавку в скорости, но будет ежечасно кушать энное количество ресурсов. или строй аналог усиленной планетарки, на поддержание работы которой требуется еще больше количества ресурсов в час;
- альтернативный вариант, ввести для текущих зданий форсированный режим, который так же дает некие преимущества (ускорение исследований, усиление планетарки и прочая), но не требует строительства отдельного здания. просто кнопочка: вкл. и есть некоторые преимущества за цену ресы\\час, выкл. и опять обычное здание.

т.о. образуется дополнительная возможность вывода ресурсов из игры неболезненная и дающая игрокам преимущества, и снижающая давление на курс хд к веспену.
4 Апреля 2016 00:58:55
4 Апреля 2016 00:58:55
Сообщение  Сообщение #3 
Группа guest
а что мешает просто сделать фиксированный курс? ....Все это бред и замыливание глаз .
4 Апреля 2016 01:20:01
4 Апреля 2016 01:20:01
Сообщение  Сообщение #4 
Группа guest
Цитата: Angelance
мешает просто сделать фиксированный курс?

было. процветал ЧР.
4 Апреля 2016 01:27:59
4 Апреля 2016 01:27:59
Сообщение  Сообщение #5 
Репутация 66
Группа BANNED Альянс BATTLESTAR 108 32 57 Очков 7 460 416 Сообщений 979
10-ая тема не о чем, Васю волнует не курс, а донат вернее то что его нет, вон он и Мансует не зная что бы придумать, ему 100 советов дали разжевали как повлиять на курс, а он сделал по своему, аргументируя все показателями которые исказила его выработка х7, он снова выложит вам красивые графики с минимальной ценой газа на дендре и скажет что пиров порезали ничего не дало вот ведь есть график, а знч режем дальше, пофиг что цена упала из за того что всем выдали компенсацию за откат + выработка х7 и реса как Г стало.
4 Апреля 2016 01:39:24
4 Апреля 2016 01:39:24
Сообщение  Сообщение #6 
Группа guest
Цитата: SATANIK
аргументируя все показателями которые исказила его выработка х7

трудно не согласиться )))
ну, ни о чем так ни о чем.
4 Апреля 2016 14:09:19
4 Апреля 2016 14:09:19
Сообщение  Сообщение #7 
Репутация 91
Группа xerj 52 25 48 Сообщений 37
хммм. 1. после всех обрезаний донатить не будут. тут как в жизни. нужно время. чтоб люди поверили в васю. а у нас каждый день праздник. почти уверен, что все его графики совпадают с его резкими телодвижениями. вся надежда для него. ток новенькие. они еще не знают местных реалий и с удовольствием скупают офицеров. про топов молчу. я их не знаю. и вполне возможно, что имеют карманные деньги размерами с 10 подержанных жигулей. 2 зачем оборона за ресы? нет. эт тоже тема. но много на нее не потратят. здания? но почему не вести здания не по теме? а просто для красоты. цена не большая, но помноженная на крафт. думаю что то да срежет с излишков.  почему я не могу снизить курс в дренде, даже с - для себя, если передаю ресы хорошему или нужному мне человеку? общий курс от этого не зависит. если есть избыток реса. то почему с ним надо бороться обрезанием? почему не наоборот. новыми опциями? квестами и т.д. но у нас что не квест, то странность. отправить гига лорда на пол года с 10 кк газа и получить в обмен пару лексов. не кажется странным, что его не кто не выполняет? а ведь можно придумать целую кучу. и для маленьких и для больших. вообще не читал я к. маркса. коммунизм вообще как то обошел меня стороной. но в всем мире ставку делают на средний класс, и только в крафте с ним больше всего и борятся. зачем постоянно резать? ну давайте вообще отключим шахты. какой смысл каждый месяц уменьшать выработку на 10 проц. что тянуть кота? нажать на кнопку выкл, и посмотреть что получится.)) вообще интересно у нас получается, вся игра сидит и думает. как же васе дать больше заработать с нас. тут явно не вася садо, а мы мазо))
4 Апреля 2016 15:03:14
4 Апреля 2016 15:03:14
Сообщение  Сообщение #8 
Репутация 59
Группа xerj 41 35 120 Сообщений 255
Ну, вставлю свои 5 копеек...
Какой смысл резать выработку? Ну вот я шахтёр, сижу, копаю... Мне нужно собрать на какую-то теху. Я же всё равно соберу. Чем меньше выработка, тем дольше буду собирать - но ведь всё равно соберу и исследую!И какая в пень разница сегодня или завтра? Количество реса для следующего уровня техи по сравнению с урезанием намного больше в этом плане шокирует...
Шахтёры ничего не теряют, а только преобретают...


Моё предложение - порезать 5-го императора или дать арбитров в широкий доступ...
4 Апреля 2016 16:22:24
4 Апреля 2016 16:22:24
Сообщение  Сообщение #9 
Группа guest
Цитата: Ad-As
добавим в дендру квестового персонажа (напр.генерал Дюк) который массово скупает в данном случае дешевые лоты. алгоритм заложить можно в еженочную процедуру пересчета очков - скрипт прогнал все лоты, лоты с заниженной ценой - скупил.
иными словами Вася за мои ресурсы будет отдавать хайды, которые являются его хлебом. И то что я потом не буду выставлять лоты слабо интересует и Васю и меня...
4 Апреля 2016 16:27:45
4 Апреля 2016 16:27:45
Сообщение  Сообщение #10 
Группа guest
Цитата: zhban
иными словами Вася за мои ресурсы будет отдавать хайды, которые являются его хлебом. И то что я потом не буду выставлять лоты слабо интересует и Васю и меня...


мну нравиццо..)))
4 Апреля 2016 17:31:05
4 Апреля 2016 17:31:05
Сообщение  Сообщение #11 
Группа guest
"вообще интересно у нас получается, вся игра сидит и думает. как же васе дать больше заработать с нас. тут явно не вася садо, а мы мазо))"  (деревеньщина) Аплодирую стоя.
4 Апреля 2016 17:38:35
4 Апреля 2016 17:38:35

Информация

Вы не авторизованы

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)

Пользователей: 0

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2524