Правила

Новые идеи рассматриваются администрацией и могут быть приняты в разработку после обсуждения в Сенате, Конгрессе или ВМС.
-12

Сбалансировать Квантовые Разрушители, ...

Сообщение  Сообщение #20 
Группа guest
ВСЕМ СПАСИБО,

РЕАКЦИЯ АДМИНИСТРАЦИИ: http://xcraft.ru/forum/topic_19838

НЕВЕРОЯТНЫЙ ПО СВОЕЙ КРАСОТЕ БАГ СИМУЛЯТОРА:
http://xcraft.ru/forum/topic_19827



Сбалансировать Квантовые Разрушители

















Коллеги, сразу оговорюсь: я считаю недопустимой ситуацию, когда у любой из 3 рас есть флот, который невозможно законтрить (т.е. победить с помощью равного либо меньшего по очкам) никаким флотом какой-либо одной расы.

Так вот, ситуация с Квантовыми Разрушителям тоссов такова, что никакие юниты терран ни в одиночку, ни в комбинациях не в состояни победить Кватновые Разрушители в эквивалентном количестве очков.

Раньше мне казалось что научки в состоянии оказать серьезное влияние -- но высянилось, что научки+уники эффективны только если научек более 15-25% и все равно победа получается пирровой -- потери чудовищны. К тому же в случае ручного фокуса квантов по научкам -- все равно будет поражение. Не говоря о том, что это вообще очень неэффективный флот в количествах 20-25% от общего боевого флота по очкам.

И еще, я не нашел ни у одной расы никакого аналогичного флота -- против которого у обоих других не было бы контр-флота. В худших случаях как уже сказано тоссы способны законтрить все терранское своими квантами, зерги тоже способны оказать сопротивление всем юнитам терран своими специализированными юнитами (панки/плети/дреды, ну или муты для эстетов, закрывают почти все возможные варианты). У зергов имб тоже нет -- все контрится террами.

Выходит что тоссовкие Квантовые Разрушители -- единственный такой несбалансированный юнит в игре.

И если чесно, осознание всего этого здорово подпортило настроение -- буду рад, если меня разубедят во всем или хоть в чем-то вышесказанном, заранее благодарен за конструктивную критику, готов радостно признать что я нуб и не шарю, если мне укажут на ошибки.

Мне кажется (и собственно это я и предлагаю), что Квантов надо либо сбалансировать, ослабив статы или убрав/ослабив специализацию по размеру или типу брони, либо усилить научки либо другой терранский юнит. У ксерджей, насколько мне известно, Панки решают проблему с квантами.



__


П.С. результаты симов, предложенных уважаемыми комментаторами в обсуждении:

мои джовы против квантов Kastora, равная стата, берем 900к очков флота с каждой стороны, 10 джовов = 900 000 очков = 8272 Кванта, результат:




мои уники+стелсы+научки против квантов Kastora, равная стата, берем 900к очков флота с каждой стороны, результат:






Техи еще строже выровнены, появляется мысль что надо "просто чуть чтуь увеличить количество противостоящего флота" и потери будут маленькими, а кватнов снесут. Симим уники+стелсы+научки на 1,01кк против 0,9кк очков квантов. Кванты все еще рвут все живое:




Высказывается мысль, что я завышаю тоссовские техи, я сканю Ульрезая, добавляю себе +1 уровень брони и щитов, превосходящий на 10% квантов флот по рецепту ульрезая, ставлю 10-го, потом 8-го адмика, результат все тот же, Кванты рвут все живое:




___


__
3 Марта 2015 05:21:06
3 Марта 2015 05:21:06
Сообщение  Сообщение #21 
Группа guest
Цитата: mozart
уверяю вас, у меня есть желание понять, однако меня очень огорчают, когда сложные посты читают невнимательно и отвечают несколько невпопад. возможно конечно дело в моем стиле, однако это незлонамеренно и повторюсь -- я готов увидеть ошибку.

Твоя ошибка в том, что ты недостаточно изучив проблему пытаешься ее выставить как нерешимую игровыми методами и идешь на форум с просьбами кастрировать итак уже кастрированную расу. Я тебе привел замечательные примеры, но ты отказываешься согласиться с ними.
3 Марта 2015 06:31:19
3 Марта 2015 06:31:19
Сообщение  Сообщение #22 
Группа guest
Цитата: Тварь
терране-бедняжки дико зашуганы...

В ТОП-100 основная масса терран... В любой голосовалке за тосса/зерга всегда больше минусов тупо по расовой принадлежности - терам не надо чтобы было хорошо тоссу/зергу. Попросит терр нерф зерга/тосса, вася увидит что в голосовалке ЗА куча плюсов и запилит, а то что там ни одного голоса от зерга/тосса, это уже другая история..
Балансера тоссов уже нет, даркси отошёл от дел... А вот назначить нового опытного человека всё никак не могут... Надо думать сначало об этом, а потом уже резать добычу, нерфить войска и всё остальное
3 Марта 2015 06:33:31
3 Марта 2015 06:33:31
Сообщение  Сообщение #23 
Группа guest
Цитата: mozart
Приведите пример терранского флота (исключение -- состав флота с большим процентом научек, описан в посте), который имея юнитов на 900к очков сможет уничтожить 8272 кванта, с собственными потерями менее 600-700к очков или около того.


Потери менее 15%, лом полностью окупает потери и еще профит имеется.
3 Марта 2015 06:35:46
3 Марта 2015 06:35:46
Сообщение  Сообщение #24 
Репутация 76
Группа humans 93 22 63 Сообщений 873
Цитата: Multyanimal_wPd78
В ТОП-100 основная масса терран

вообще-то основная масса игроков - терраны. Статистика.
3 Марта 2015 06:38:54
3 Марта 2015 06:38:54
Сообщение  Сообщение #25 
Группа guest
Цитата: Ulrezaj
Не прав. Раунду к третьему мб и догонят, что составит секунд 65-75. Не видал логи, как затягивают бой на 5 минут до ничьей упячкой и брудлингом? Тут аналогично будет, правда догонят, но не сразу, ибо кое-кто уже выклянчил уменьшение расстояния на каждый отдаваемый приказ перемещения. (Ковар, привет!)


Я помню тему Ковара и мне как раз казалось что с тех пор это практически невозможно -- уводом затянуть более чем на 10-15 секунд, сколько раз в боях и я пытался и от меня пытались увести все что угодно -- больше не было, если сразу же сфокусить на уводимом юните. вы УВЕРЕНЫ, что не путаете прошлое с настоящим? после фиксов имхо это невозможно.
3 Марта 2015 06:40:28
3 Марта 2015 06:40:28
Сообщение  Сообщение #26 
Группа guest
itwiz,
Я имел в виду именно ТОП-100, к ним вася хоть как то прислушивается, когда темы в ВМС выскакивают...
3 Марта 2015 06:42:51
3 Марта 2015 06:42:51
Сообщение  Сообщение #27 
Группа guest
Цитата: mozart
вы УВЕРЕНЫ, что не путаете прошлое с настоящим? после фиксов имхо это невозможно.

Возможно вполне. Ничего не путаю.

Еще тебе пример без "огромной тучи научек".

Техи те же, что и в случае с тучей научек.



Потери 21%, можешь не напрягаться с пересчетом. Согласись уже, что ты не прав.
3 Марта 2015 06:44:29
3 Марта 2015 06:44:29
Сообщение  Сообщение #28 
Репутация 76
Группа humans 93 22 63 Сообщений 873
Цитата: Multyanimal_wPd78
Я имел в виду именно ТОП-100

еще раз - вообще большинство игроков - терраны, соответственно, большинство их будет не только в топ100, но и везде.
3 Марта 2015 06:45:23
3 Марта 2015 06:45:23
Сообщение  Сообщение #29 
Группа guest
Цитата: itwiz
вообще большинство игроков - терраны

Допустим... Но от этого не легче меньшинствам - тоссы/зерги всегда будут страдать из за давления большинства. Даже ТС из числа "большинства"
3 Марта 2015 06:49:02
3 Марта 2015 06:49:02
Сообщение  Сообщение #30 
Группа guest
Цитата: mozart
Вы лично просто поставили плюсик согласие пост Ульрезая где он скатился в оскорбления.

я лично поставил плюсик под высказыванием зая о том, что Вы хотите
Цитата: Ulrezaj
чтоб флоты на равную стоимость выносили друг друга без потерь тупо за счет специализации


Ваши личные отношения с Ulrezaj меня абсолютно не волнуют.
а насчет вот этого
Цитата: mozart
Что непонятного-то все же?
,
то в тех Ваших постах, которые я привел, Вы впали в противоречие, требуя вначале менее 90% потерь, а затем утверждая, что должно остаться хотя бы 10% флота.
Единственное, что я могу Вам посоветовать, так это следовать Вашим же словам:

Цитата: mozart
не в состоянии вниметельно прочитать пост, состоящий всего из нескольких абзацев. Видимо сложных, но при знании русского языка все должно быть понятно.

Если есть конечно желание понять
.


И вообще правильно сказал Тварь о том, что

Цитата: Тварь
1. Как мило, что каждый может выпросить нерф на форуме, если постарается, и погромче по плачет...

За сим, полагаю, можно и откланяться, ибо все это не напоминает игру, а напоминает какую-то песочницу: "А, Марь Ивановна! А его лопатка глубже копает! А-а-а-а!". "А давай, Ванечка, мы ему рукоятку отломаем, пусть помучается!" :wink:
3 Марта 2015 06:51:03
3 Марта 2015 06:51:03
Сообщение  Сообщение #31 
Группа guest
Цитата: Ulrezaj
Потери менее 15%, лом полностью окупает потери и еще профит имеется.


СНЗ -- вы действительно правы, контрит Квантов. Мне правда с моей терранской колокольни кажется что из-за базовой скорости в 6, поднимаемой всеми неправдами и правдами до 25-30 на этом чуде техники невозможно, уже не говоря о том, что это донатный юнит. Но ок, формально вы безусловно правы.


Цитата: Ulrezaj
Потери 21%, можешь не напрягаться с пересчетом. Согласись уже, что ты не прав.


Я хотел было даже признать, потом посчитал что в предложенном вами флоте против квантов на 900к:

10к уников = 550к очков
486 научек = 19,4к очков
125,7к стелсов = 440к очков

итого = 1,01кк очков.

Это превосходящий флот, при всем уважении. я счас конечно попробую тоже подобрать такой же в рамках, но насчет пересчета вы тоже несколько самоуверенны.
3 Марта 2015 06:56:27
3 Марта 2015 06:56:27
Сообщение  Сообщение #32 
Группа guest
Цитата: mozart
Это превосходящий флот, при всем уважении. я счас конечно попробую тоже подобрать такой же в рамках, но насчет пересчета вы тоже несколько самоуверенны.

Да я буквально на глаз подбираю. И бегло досчитываю стелсов, мог где-то ошибиться, ибо тянул флот и пост писал. Сейчас симулю то же самое, понимаю, что НС надо немного добавить, а стелсов немгого убавить. Если еще докинуть шалупени разношерстной пачку, то уверен, что можно обойтись потерями менее, чем 25%, что при равных стоимостях флотов очень хороший результат.
3 Марта 2015 07:00:47
3 Марта 2015 07:00:47
Сообщение  Сообщение #33 
Группа guest
Цитата: Ulrezaj
Да я буквально на глаз подбираю. И бегло досчитываю стелсов, мог где-то ошибиться, ибо тянул флот и пост писал. Сейчас симулю то же самое, понимаю, что НС надо немного добавить, а стелсов немгого убавить. Если еще докинуть шалупени разношерстной пачку, то уверен, что можно обойтись потерями менее, чем 25%, что при равных стоимостях флотов очень хороший результат.



Да очень хороший был бы результат. Только у меня при равных техах совсем другой получается во всех подобных комбинациях:





Полный скрин симуляции:

http://awesomescreenshot.com/0d94izkh77

Я допускаю, что либо я либо вы где-то ошибаемся при симуляции, ну вы опытнейший игрок, укажите где, объясните почему так выходит.

___
3 Марта 2015 07:08:40
3 Марта 2015 07:08:40
Сообщение  Сообщение #34 
Группа guest
Цитата: mozart
Только у меня при равных техах совсем другой получается во всех подобных комбинациях:

Техи.

Результат.

Если ставить 90к стелсов, то да, проигрыш. Если набираем на 1,01кк флота, что на 11% всего лишь превышает стоимость квантов, то победа с потерями 21%.
3 Марта 2015 07:23:15
3 Марта 2015 07:23:15
Сообщение  Сообщение #35 
Репутация 362
Группа xerj 41 18 66 Сообщений 1111
Не трогать мою любофь, я влюбился в них когда меня первый раз ими сливали, ради них я, я каждый раз по 10хд коплю свои хайды с торгоф что бы купить тосса. Не режте их не губите мое чорное сердце.
У каждой рассы свой любимчик P. S.
3 Марта 2015 07:25:39
3 Марта 2015 07:25:39
Сообщение  Сообщение #36 
Группа guest
Цитата: Ulrezaj
Если ставить 90к стелсов, то да, проигрыш. Если набираем на 1,01кк флота, что на 11% всего лишь превышает стоимость квантов, то победа с потерями 21%.


Вероятно ваши техи у тосса несколько занижены, как и оба адмика, у меня при равных техах щитовой, адмике 10-м получается вот что:



полные скины симуляции:

http://awesomescreenshot.com/0074izoybe




И да, все другие флоты всех рас можно контрить флотом равным или ниже по очкам. Да, есть снз -- но вы сами я думаю сейчас начинаете понимать о чем я говорю, когда когда утверждаю что кванты -- уникально несбалансированный юнит по отношению к террам.

возвращаясь к нашему вопросу -- все еще мечтаю увидеть флот, который с равными техам и реальным адмиком сожрет кватнов, за исключеним СНЗ. Пока с этим не справляется и флота на 11% больше.
3 Марта 2015 07:36:39
3 Марта 2015 07:36:39
Сообщение  Сообщение #37 
Группа guest
тоссоми и так и не занимаются и выработку опустили.. в целом кванты норм, но по симулить их против панков, что будет? А в сравнении с униками, проблема не в квантах а в униках, их не обоснованно порезали.
3 Марта 2015 07:45:37
3 Марта 2015 07:45:37
Сообщение  Сообщение #38 
Группа guest
Цитата: mozart
у меня при равных техах щитовой

Попробуй на тосе вкачай 18 щиты да еще 18 реген щитов - уже двойная цена по техам. У меня лично 16 щиты и 16 реген. Пойди поищи на РУ серве какого-нибудь тоса с 18 щитом/регеном, да который имеет еще 8к+ квантов. Успехов. Адмирал выбран 8 как основной для большинства игроков.

Цитата: Dima
проблема не в квантах а в униках, их не обоснованно порезали.

Порезали на 8% урона за весь бой? Не критично в сравнении со многими другими "обрезаниями".
3 Марта 2015 07:45:48
3 Марта 2015 07:45:48
Сообщение  Сообщение #39 
Группа guest
Цитата: Ulrezaj
Попробуй на тосе вкачай 18 щиты да еще 18 реген щитов - уже двойная цена по техам. У меня лично 16 щиты и 16 реген. Пойди поищи на РУ серве какого-нибудь тоса с 18 щитом/регеном, да который имеет еще 8к+ квантов. Успехов. Адмирал выбран 8 как основной для большинства игроков.


Окей, давайте тогда я сейчас просканю Вас и посимлю по вашим техам, себе чуть завышу для справедливости щиты и броньку.
Адмирал 8-й не учитывает БО и заточки, которых суммарно. у флотоводцев серьезныз обычно хватает на +15-20%

Цитата: Dima
их против панков, что будет? А

Дима, я вас очень прошу внимательно прочитать пост, если не затруднит.

Цитата: mozart
Мне кажется (и собственно это я и предлагаю), что Квантов надо либо сбалансировать, ослабив статы или убрав/ослабив специализацию по размеру или типу брони, либо усилить научки либо другой терранский юнит. У ксерджей, насколько мне известно, Панки решают проблему с квантами.
3 Марта 2015 07:48:12
3 Марта 2015 07:48:12
Сообщение  Сообщение #40 
Группа guest
Цитата: mozart
Окей, давайте тогда я сейчас просканю Вас и посимлю по вашим техам, себе чуть завышу для справедливости щиты и броньку.
Адмирал 8-й не учитывает БО и заточки, которых суммарно. у флотоводцев серьезныз обычно хватает на +15-20%

Окей, скань и увидишь то же самое, что я ставил в симуле тосу. Если видишь то же самое, то успешно признаешь, что у террана есть возможность законтрить квантов.
Цитата: mozart
Адмирал 8-й не учитывает БО и заточки, которых суммарно. у флотоводцев серьезныз обычно хватает на +15-20%

Это уже детали, которые не должны касаться баланса.
3 Марта 2015 07:49:56
3 Марта 2015 07:49:56

Информация

Вы не авторизованы

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)

Пользователей: 0

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2524