Снижена скорость ЗС и СНЗ, пока репутация всё равно накручена...

Сообщение  Сообщение #160 
Репутация -2504
Группа relict 16 3 73 Сообщений 666
Уважаемые пользователи. На радость Лексоводам введено неприятное балансовое изменение, планировавшееся ещё с февраля.

Бонус от офицера \"Разрушитель\" в скорости для ЗС уменьшен в 2 раза.
Бонус от офицера \"Убийца\" в скорости для СНЗ уменьшен в 2 раза.

Базовая скорость СНЗ, поскольку она больше ЗС и неповоротливее снижена до 75.
22 Июня 2010 12:40:14
22 Июня 2010 12:40:14
Сообщение  Сообщение #161 
Группа guest
Цитата: VasyaMalevich
Снижение скорости будет компенсировано Планетарным Уничтожением, уверяю вас от такой миссии никто не сбежит, даже Джоуаны

вася обьясни мне сколько понадобиться мне СНЗ чтоб уничтожить средненькую планетку вроде этой 16 650 км (146 / 215 сектора)

30 - 40 снз ??? чтоб щанс был более 70% и каков шанс потерять их 40 или больше??

у кого есть столько снз и какое время понадобиться чтоб их построить
22 Июня 2010 17:07:14
22 Июня 2010 17:07:14
Сообщение  Сообщение #162 
Группа guest
Цитата: VasyaMalevich
Снижение скорости будет компенсировано Планетарным Уничтожением

Лучше наоборот убрать уничтожение и вернуть скорость.

Цитата: VasyaMalevich
Желающие вернуть Хайды за офицеров за сниженый бонус могут обратиться в ЛС или ICQ ко мне лично.

И куда потом эти хайды засунуть?

Цитата: VasyaMalevich
Но вот грабить с новыми скоростями стянет явно проще. Придётся сражаться, убивать чужие флоты, собирать обломки.

И чем же проще? засейвил обороняющийся и атакер как обычно сосет ... лапу. не спастись только от атаки лексов.


Цитата: VasyaMalevich
Включаете "Планетарное уничтожение" и наслаждаетесь сейвом.

Тогда формулы в студию. Где формулы по которым считается шанс уничтожения планеты и шанс потери флота? Думаю не каждый рискнет отправить 10-20 СНЗ на уничтожение планеты не знав вероятности сноса. А вдруг отправив такое количество СНЗ получишь шанс сноса планеты меньше 10% а потери флота 100%.
22 Июня 2010 17:07:29
22 Июня 2010 17:07:29
Сообщение  Сообщение #163 
Группа guest
Цитата: VasyaMalevich
Но вот грабить с новыми скоростями стянет явно проще. Придётся сражаться, убивать чужие флоты, собирать обломки.

вася, ты думаешь что от этого нововведения все тут от радости тебя хают?
если урезал бонус от офицеров, то тогда базовой скоростью компенсируй.
22 Июня 2010 17:09:51
22 Июня 2010 17:09:51
Сообщение  Сообщение #164 
Группа guest
Цитата: VasyaMalevich
Включаете "Планетарное уничтожение" и наслаждаетесь сейвом. Для этого миссия и нужна, чтобы попродить масштабные бои.


Тут будут не МАСШТАБНЫЕ БОИ...а игра в рулетку!!!

Если скорость ЗС и СНЗ урезали за их "спец. миссии"....то есть решение которое ВСЕХ устроит!!!

При простых полетах(атаковать) у ЗС и СНЗ будет скорость со всеми офицерами и техами!!!(1800 у ЗС и 3-4к у СНЗ!)

При полете с заданием "планетарное уничтожение" скорость этих уберов будет БАЗОВОЙ(100 и 150 соответственно!!!)

При таком раскладе и игроки довольны и администрация будет хорошей!!!!

P.S. я ксердж, и то против такого сокращения скорости.
22 Июня 2010 17:10:20
22 Июня 2010 17:10:20
Сообщение  Сообщение #165 
Репутация -2504
Группа relict 16 3 73 Сообщений 666
Цитата: Sasha8586
вася обьясни мне сколько понадобиться мне СНЗ чтоб уничтожить средненькую планетку вроде этой 16 650 км (146 / 215 сектора) 30 - 40 снз ??? чтоб щанс был более 70% и каков шанс потерять их 40 или больше?? у кого есть столько снз и какое время понадобиться чтоб их построить
http://xcraft.ru/tutorial/test/PlanetDestruction.php
Шанс гибели не растёт с увеличением количества кораблей.

Цитата: Franklin
Если скорость ЗС и СНЗ урезали за их \"спец. миссии\"....то есть решение которое ВСЕХ устроит!!!При простых полетах(атаковать) у ЗС и СНЗ будет скорость со всеми офицерами и техами!!!(1800 у ЗС и 3-4к у СНЗ!)
Это невозможно.
22 Июня 2010 17:10:50
22 Июня 2010 17:10:50
Сообщение  Сообщение #166 
Группа guest
Цитата: VasyaMalevich
Это невозможно.


С точки реализации невозможно!?
или "нехачу"!?
22 Июня 2010 17:15:41
22 Июня 2010 17:15:41
Сообщение  Сообщение #167 
Группа guest
ну таблицу я вижу для одного джоуна а как она будет меняться если джоунов или снз будет больше??
22 Июня 2010 17:17:28
22 Июня 2010 17:17:28
Сообщение  Сообщение #168 
Группа guest
Цитата: VasyaMalevich
Это невозможно.

Если приложить пол часика усилий на написание скрипта то возможно, У меня есть несколько подобных серверов которые у меня на жестком хранятся и я знаю какие функции возможны а какие нет. Так что о невозможном можешь не говорить. Привязать миссии планетарного уничтожения к базовым скоростям не на много сложней чем привязать планетарное уничтожение к любому кораблю.
22 Июня 2010 17:18:17
22 Июня 2010 17:18:17
Сообщение  Сообщение #169 
Группа guest
насколько я понимаю на 125000 диаметр надо 20 снз чтоб было 100% или как??? объясни чтоб я примерно знал сколько снз посылать чтоб всех на свете уничтожить
22 Июня 2010 17:25:14
22 Июня 2010 17:25:14
Сообщение  Сообщение #170 
Группа guest
VasyaMalevich,
Нынешние нововведения не способствуют, на мой взгляд, развитию азарта в игре.
На самом деле, до сих пор интересно было играть, выезжая на том, что ЗС, СНЗ за 2 -5 часов могли достигнуть в комплексе с другим флотом планеты противника и уничтожить там флот. Интересно, азартно было было вычислять время, когда атакуемый спит, работает и т.д. - то есть когда его нет в онлане и он не может отреагировать на атаку.

Теперь же, при таких скоростях, охотиться за кем либо совсем не интересно. Какой смысл тратить огромные количества веспа на перелет для атаки куда то, если атакуемый раз в сутки зайдет в онлан, все увидит и все спрячет? Аттачить быстрым флотом? - но нынче у всех более-менее интересных целей такая оборона и такие флоты, что потери быстрого флота без поддержки ЗС, СНЗ будут ужасны, победы не будет, а расходы по веспу будут огромны. А включать во флот ЗС, СНЗ при таких скоростях становится бессмысленно.

Эти нововведения на руку фермерам и сторонникам скучной игры, когда ты раз в сутки заходишь в онлан, смотришь за хозяйством и все.
Конечно, можно в глубине (очень глубоко) души согласиться с урезанием ЗС, которых нынче стали десятки и сотни у игроков, но резать СНЗ, которая требует не малого доната и при такой скорости становится бесполезным кораблем для грабежа и атаки - напрасно. Теперь не будет интересных боев. Останутся пожирания в составе гигантских САБов, от которых не отобьешься и уничтожения планет СНЗ (если их введут) опять же в составе гигантских САБов... Ловля, планирование, выслеживание, азарт - теряет смысл.
22 Июня 2010 17:29:19
22 Июня 2010 17:29:19
Сообщение  Сообщение #171 
Группа guest
Цитата: xKRASx
Даешь отрезание лексам "планетарное уничтожении"

у них его нет и так.
22 Июня 2010 17:29:39
22 Июня 2010 17:29:39
Сообщение  Сообщение #172 
Группа guest
Цитата: VolcheG
VasyaMalevich,Нынешние нововведения не способствуют, на мой взгляд, развитию азарта в игре. На самом деле, до сих пор интересно было играть, выезжая на том, что ЗС, СНЗ за 2 -5 часов могли достигнуть в комплексе с другим флотом планеты противника и уничтожить там флот. Интересно, азартно было было вычислять время, когда атакуемый спит, работает и т.д. - то есть когда его нет в онлане и он не может отреагировать на атаку. Теперь же, при таких скоростях, охотиться за кем либо совсем не интересно. Какой смысл тратить огромные количества веспа на перелет для атаки куда то, если атакуемый раз в сутки зайдет в онлан, все увидит и все спрячет? Аттачить быстрым флотом? - но нынче у всех более-менее интересных целей такая оборона и такие флоты, что потери быстрого флота без поддержки ЗС, СНЗ будут ужасны, победы не будет, а расходы по веспу будут огромны. А включать во флот ЗС, СНЗ при таких скоростях становится бессмысленно. Эти нововведения на руку фермерам и сторонникам скучной игры, когда ты раз в сутки заходишь в онлан, смотришь за хозяййством и все. Конечно, можно в глубине (очень глубоко) души согласиться с урезанием ЗС, которых нынче стали десятки и сотни у игроков, но резать СНЗ, которая требует не малого доната и при такой скорости становится бесполезным кораблем для грабежа и атаки - напрасно. Теперь не будет интересных боев. Останутся пожирания в составе гигантских САБов, от которых не отобьешься и уничтожения планет СНЗ (если их введут) опять же в составе гигантских САБов... Ловля, планирование, выслеживание, азарт - теряет смысл.






узнаю старого умного волчка , действительно порой тратишь недели см за онл офф , вычесляешь распорядок , время и фармишь и это интересно , а сейчас останеться только огромные сабо , и от этого становиться скучно((
22 Июня 2010 17:34:08
22 Июня 2010 17:34:08
Сообщение  Сообщение #173 
Группа guest
VolcheG
Красавец,четко и по делу.Полностью согласен.
22 Июня 2010 17:35:32
22 Июня 2010 17:35:32
Сообщение  Сообщение #174 
Группа guest
VasyaMalevich да кому на*рен нужно ваше *ребаное планетарное уничтожение? И куда потом девать возвращенные за офицера хайды? Как тут правильно заметили приток новичков в игру и так невелик. А будет еще меньше. С каждым подобным нововведением.
Короче как всегда гнилые отмазки. А на игроков как с*али так и будете с*ать. Вот что за человек...


Если приложить пол часика усилий на написание скрипта то возможно, У меня есть несколько подобных серверов которые у меня на жестком хранятся и я знаю какие функции возможны а какие нет. Так что о невозможном можешь не говорить. Привязать миссии планетарного уничтожения к базовым скоростям не на много сложней чем привязать планетарное уничтожение к любому кораблю.

Macross, нас считают за дураков сдесь. И я так понял менять свое мнение никто не собирается.
22 Июня 2010 17:36:05
22 Июня 2010 17:36:05
Сообщение  Сообщение #175 
Группа guest
VolcheG,
здесь я с тобой полностью согласен, ЗС и СНЗ только для прикрытия лексов нужны, так ими много не налетаешь, а если среднем флотом летать, то по газу очень не выгодно. прикинте сколько нужно среднего флота, что бы снести 100 ЗС или десяток СНЗ, и сколько им нужно будет газа что бы допустим с сосднюю галу слетать.
22 Июня 2010 17:37:24
22 Июня 2010 17:37:24
Сообщение  Сообщение #176 
Группа guest
serg0542, 2000 крейсеров из 1 галактики в 9 - 11кк веспена, если мне память не отшибает.
22 Июня 2010 17:39:25
22 Июня 2010 17:39:25
Сообщение  Сообщение #177 
Группа guest
Цитата: AiDZerg
2000 крейсеров из одной части галактики в другую - 11кк веспена, если мне память не отшибает.

уважаемые админы и вы думаете это поспособствует развитию игры када на одну атаку надо будет копить по пол месяца , так вы представляете красочные бои , интересна охота а не тупое нуление огромным количеством зс , оставте скорость и отмените планетарное уничтожение
22 Июня 2010 17:43:02
22 Июня 2010 17:43:02
Сообщение  Сообщение #178 
Группа guest
1 351 019 веспа тратится на перегон 500уников и 500 линеек,в соседнюю галу.А что таким флотом можно зделать то?(((
22 Июня 2010 17:43:33
22 Июня 2010 17:43:33
Сообщение  Сообщение #179 
Репутация -2504
Группа relict 16 3 73 Сообщений 666
Цитата: VolcheG
Нынешние нововведения не способствуют, на мой взгляд, развитию азарта в игре. На самом деле, до сих пор интересно было играть, выезжая на том, что ЗС, СНЗ за 2 -5 часов могли достигнуть в комплексе с другим флотом планеты противника и уничтожить там флот. Интересно, азартно было было вычислять время, когда атакуемый спит, работает и т.д. - то есть когда его нет в онлане и он не может отреагировать на атаку. Теперь же, при таких скоростях, охотиться за кем либо совсем не интересно. Какой смысл тратить огромные количества веспа на перелет для атаки куда то, если атакуемый раз в сутки зайдет в онлан, все увидит и все спрячет? Аттачить быстрым флотом? - но нынче у всех более-менее интересных целей такая оборона и такие флоты, что потери быстрого флота без поддержки ЗС, СНЗ будут ужасны, победы не будет, а расходы по веспу будут огромны. А включать во флот ЗС, СНЗ при таких скоростях становится бессмысленно. Эти нововведения на руку фермерам и сторонникам скучной игры, когда ты раз в сутки заходишь в онлан, смотришь за хозяйством и все. Конечно, можно в глубине (очень глубоко) души согласиться с урезанием ЗС, которых нынче стали десятки и сотни у игроков, но резать СНЗ, которая требует не малого доната и при такой скорости становится бесполезным кораблем для грабежа и атаки - напрасно. Теперь не будет интересных боев. Останутся пожирания в составе гигантских САБов, от которых не отобьешься и уничтожения планет СНЗ (если их введут) опять же в составе гигантских САБов... Ловля, планирование, выслеживание, азарт - теряет смысл.
В Совете как раз вырисовывается интересное требование о снижении потребления топлива этими кораблями. К сожалению, снижение бонуса от офицеров это необходимость, которую мы ввели. Я извиняюсь, что не все балансовые нововведения приносят радость. Порой приходится быть плохим.
22 Июня 2010 17:44:24
22 Июня 2010 17:44:24
Сообщение  Сообщение #180 
Группа guest
Цитата: VasyaMalevich
плохим

не то слово)
22 Июня 2010 17:46:16
22 Июня 2010 17:46:16

Информация

Вы не авторизованы

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)

Пользователей: 0 Claude Bot

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2524