Правила

Новые идеи рассматриваются администрацией и могут быть приняты в разработку после обсуждения в Сенате, Конгрессе или ВМС.

Лунообразование — Как считать шанс образования луны?

1. На основе реального лома на орбите (как сейчас). - 11 (18%)

2. На основе лога боя из уничтоженного флота независимо от наличия реального лома (как было). - 11 (18%)

3. Мне пофиг. - 1 (2%)

- 3 (5%)

Всего голосов: 60.
 
1

Луноделие

Сообщение  Сообщение #20 
Репутация 1161
Группа BANNED Альянс Cyberdyne Systems Models 102 34 90 Очков 12 693 150 Сообщений 7837
Вот эта тема http://xcraft.ru/forum/topic_14204 натолкнула меня на мысль провести опрос по поводу такой идеи - отменить пропадание лома при успешном лунообразовании либо же шанс лунообразования брать не из наличия реального лома на момент боя, а из лога боя. Убито флота на 17%, вот и считать тот же 17% шанс независимо от того, собран лом или нет. (Так было раньше, просто вернуться к истокам). Да, в таком случае появляется шанс собрать выпавший лом еще до генерации лога, потому и предлагаю вообще оставлять лом после боя всегда при успешной луне чтобы не париться с такими нюансами.

И причина этому вовсе не в том, что я халявы хочу, как сейчас сразу же начнут меня клеймить. Не в халяве дело. Я от лома с одной попытки дико не разбогатею. Причина банальная - просто неудобно и зачастую раздражает. И если при моментальном сборе лома это еще нормально воспринималось, то сейчас добавлять стало лишнюю головную боль. Зачастую луну делают не с одной попытки, а шлют сразу 4-5 попыток. Теперь считайте - при 4-минутных боях придется ждать пока пройдут попытки, желательно при этом не трогать лом. А если бои еще удлинят? Конечно это все решаемо, но намного удобнее сразу же перед первой волной послать сбор лома и забыть про это до конца всех попыток. Просто ради удобства игроков может стоит задуматься о том что я предлагаю?

Ну а вторая причина просто психологическая. Зачастую пасешь жертву, ждешь момент, потом атачишь, ловишь флот и бах - вышла луна и ты без приза. Ну реально обидно бывает. Оставьте уж лом как приз атакеру за старания, от вас не убудет, а бои станут предсказуемее, больше стимула на полеты будет. Вы не задумывались почему в огейме именно так дела и обстоят - луна получается и лом остается. Вот и остается он именно для стимула атакующего по сути.

Повторяю, я не настаиваю, просто интересно мнение других игроков по этому поводу.

---------------------------

Теперь пару слов лично Анклину по поводу твоего коммента в той теме - да, я ошибся, ошибиться может здесь каждый с таким темпом изменений что вы творите последнее время. Зачастую изменения идут одно за другим и в голове каша появляется. Можешь считать меня нубом, но я уверен - даже многие из сегодняшних нубов по некоторым вопросам в некоторых аспектах баланса тебе еще фору могут дать, ибо то что ты делаешь как ОБ даже близко на баланс не тянет, ты все больше и больше разбалансируешь расы на практике, а не балансишь. И кто здесь нуб? Можешь меня забанить, ты же любишь это делать. Но суть это не изменит. А вот давай спросим мнение большинства игроков что они думает о тебе как о балансере? Проще всего обосрать человека на форуме, когда он просто ошибся именно из-за твоей СБ4 и всей той котовасией которая сейчас здесь творится. Система до сих пор нестабильна и зачастую спутать баг и то что якобы задумано очень просто. Это тебе минус только. Минус за то что ты создал через чур сложную и громоздкую СБ, что многие даже опытные игроки уже начинают в ней путаться, а что уж говорить про нубов. Но ты же вне критики, ты же пушистый. Почему Умник может нормально с игроками поговорить и очень быстро разобраться в чем проблема? Почему ты только можешь здесь из себя петуха напыщенного строить и вводить в свое детище всякую хрень которая только еще более все усложняет и порождает новые баги. Проще всего сказать вы тупые нубы идите учите матчасть. А нормальный создатель СБ должен думать еще и том, чтобы она была понятна народу и не абсурдна. То, что сейчас выгоднее летать одним типом флота чем комбинировать разные типы и так происходит где-то в 90% реальных случаев это нормально ты считаешь? Тогда грош цена тебе как создателю этой хрени. СБ3 давала больше возможностей для комбинации флотов, а сейчас тупизну ты сделал полную. Так что нефиг тут подкалывать других не видя тот бред который сам наваял, ты зачастую не лучше нуба в своих введениях.
23 Апреля 2014 17:45:48
23 Апреля 2014 17:45:48
Сообщение  Сообщение #21 
Группа guest
Цитата: ZvEZdA
поэтому бьет масс атакой..

Массатака в игре реализована следующим образом-дивизион торпедных катеров,тьфу,стелсов каким то образом собирается в кучу и в эту кучу прилетает снаряд с убера и кладет весь дивизион разом.
Поэтому и идет тяга к большим пушкам.А в реале этого нет.Влепил 456мм снаряд в рыбацкую лодку?потопил целую рыбацкую лодку,а не 351 штуку на основании того,что снаряд весит 1,5 тонны,а лодке хватает 43кг.
24 Апреля 2014 01:11:06
24 Апреля 2014 01:11:06
Сообщение  Сообщение #22 
Репутация 1161
Группа BANNED Альянс Cyberdyne Systems Models 102 34 90 Очков 12 693 150 Сообщений 7837
Тема мелкого флота вообще актуальна и давно. Нужно создать условия чтобы мелкий флот реально был востребован и полезен, все это сулит более интересные бои, больше лома, больше движения, активизацию торговли (будут покупать не только уберы и тяжелый флот в том числе).
24 Апреля 2014 01:13:20
24 Апреля 2014 01:13:20
Сообщение  Сообщение #23 
Группа guest
Цитата: Dmitrijj_Bujanov
Влепил 456мм снаряд в рыбацкую лодку?потопил целую рыбацкую лодку,а не 351 штуку на основании того,что снаряд весит 1,5 тонны,а лодке хватает 43кг.

а потом мы берем дифлофос и травим тараканов..
а вариант с водой, мы берем снаряд закладываем в него
сатану снарядов поменьше, и при подлете к цели рассеимаем на более мелкии заряды, которые в свою очередь взрываться уже поверхности дробью..в итоге все убиты, немало зависит от снарадов, и типа оружия
24 Апреля 2014 01:16:18
24 Апреля 2014 01:16:18
Сообщение  Сообщение #24 
Репутация 1103
Группа BANNED 97 45 199 Сообщений 8575
UncleanOne
...после личной жизни

http://s50.radikal.ru/i130/1404/ed/ed3cafba511d.jpg

моя влюбицо :request:
24 Апреля 2014 01:24:59
24 Апреля 2014 01:24:59
Сообщение  Сообщение #25 
Группа guest
Цитата: ZvEZdA
сатану снарядов поменьше, и при подлете к цели рассеимаем на более мелкии заряды, которые в свою очередь взрываться уже поверхности дробью..в итоге все убиты

Угу...Сегментный снаряд...Наши артиллеристы надеялись по миноносцам в начале 20 века такой фигней палить,но как то не срослось.Да и расстояния в космосе "чуток" побольше,никто на тебя стелсы свиньей не отправит.
Для примера-в авианосном ордере второй мировой охранение шло в радиусе примерно 1000 ярдов и выше от АВ.У США.А у японцев авианоцы одной дивизии действовали в нескольких км друг от друга.Теперь вносим поправки на скорость с 30уз до хотя бы первой комической.Ты убер с свитой 100мТ БЧ не накроешь,не то что двумя ведрами дроби :lol:

Зы: при понимании этого все поправки вообще можно к черту отменять.
Ибо одним выстрелом левик уничтожит один уник терров,одну линейку и даже всего один истребитель :lol:
Просто у последнего обломки дальше разлетятся))))
24 Апреля 2014 01:25:04
24 Апреля 2014 01:25:04
Сообщение  Сообщение #26 
Репутация 1161
Группа BANNED Альянс Cyberdyne Systems Models 102 34 90 Очков 12 693 150 Сообщений 7837
Ладно вам моряки, хватит :wink:
На практике не столь важно какие типы снарядов будут у флагманов, важна общая эффективность противостояния мелочи против них. Сейчас мелочь уж через чур от них дохнет, а поскольку летают в основном ими то и мелочь не строят соответственно. Нужно менять расклад, повысится привлекательность мелочи и она появится у народа. Вот здесь как раз важен грамотный баланс - не переборщить с очередными урезаниями и похоже этим только дело не ограничится, возможно топливозатраты придется пересматривать тоже или еще что-то.

Но ситуацию нужно исправлять, сейчас уж совсем уныло бои выглядят.
24 Апреля 2014 01:34:52
24 Апреля 2014 01:34:52
Сообщение  Сообщение #27 
Группа guest
Цитата: T-800
Сейчас мелочь уж через чур от них дохнет

Так она перестанет дохнуть.Потому что против мелочи ,пардон,эффективнее крейсер ПВО типа Атланта с его 16 5 дм скорострельными стволами,а не ЛК типа Ямато с его 9 раз в минуту стреляющими дурами.Так как первый высадит 160 снарядов по 25кг(каждый достаточный для потопления катера) в минуту,а второй-9 1,5 тонных чемоданов.
Т.е. при 100 % точности при работе по мелочи первый потопит 160 единиц,а второй-только 9)))))Т.е. тупое приближение к реалиям вернет ценность всем кораблям.
А с учетом того,что врядли КА будет заморачиваться и делать каждый юнит с двумя системами оружия,как линейку-то ценность мелочи и середняка тем более возрастет)Потому как в реале на Ямато и средний калибр был)
24 Апреля 2014 01:40:32
24 Апреля 2014 01:40:32
Сообщение  Сообщение #28 
Репутация 38
Группа toss 106 27 66 Сообщений 352
кого то ты мне напоминаешь ........ слушай 914914 не твой близкий родственик?
24 Апреля 2014 01:53:31
24 Апреля 2014 01:53:31
Сообщение  Сообщение #29 
Репутация 1161
Группа BANNED Альянс Cyberdyne Systems Models 102 34 90 Очков 12 693 150 Сообщений 7837
Dmitrijj_Bujanov,
Кстати и крейсера тогда оживут. Потому что по канону они всегда специализировались на мелочи, а нет мелочи и крейсера стали ненужными. На форуме они не раз уже сравнивались в противоборстве с плетками. Это пожалуй их сейчас единственная цель осталась, а должно быть не так.
24 Апреля 2014 01:55:44
24 Апреля 2014 01:55:44
Сообщение  Сообщение #30 
Группа guest
Цитата: T-800
Нужно менять расклад, повысится привлекательность мелочи и она появится у народа.

низнаю я мутей + бакланов против флагманов в прикрытии жориков) вполне нормально смотриццо)
24 Апреля 2014 02:09:01
24 Апреля 2014 02:09:01
Сообщение  Сообщение #31 
Группа guest
T-800,
+ оружие можно поделить на соответствующие калибры:
Малый-пробивает легкую броню
Средний--легкую и среднюю
крупный-тяжелую(с понижающим коэф-и усиленную)
спец(типа Яматы,гравитационки,плазмы)-все виды.
И можно будет истребители без торпед с легким вооружением хоть тысячей на линкор слать)))Все равно ничего не будет.А уник завалят стелсы разом.
Но это всю СБ переделывать,КА линцуют за это,да и нас заодно :wink:
Цитата: Shake
кого то ты мне напоминаешь

Я историей интересуюсь,медицина в общем и ассоциации-вне сферы,пардон.
24 Апреля 2014 02:10:22
24 Апреля 2014 02:10:22
Сообщение  Сообщение #32 
Группа guest
Вообще странная ситуация с лунами .  У меня сегодня при атаке  планки луна взошла с 5% шансом  и при этом с рабами на корах которые перерабатывали лом . 
28 Января 2017 01:07:29
28 Января 2017 01:07:29
Сообщение  Сообщение #33 
Группа guest
Некропостеры мля
28 Января 2017 01:21:35
28 Января 2017 01:21:35
Сообщение  Сообщение #34 
Репутация 319
Группа humans 52 15 61 Сообщений 729
Цитата: SAW
Некропостеры мля
не то слово!!!Луноделие
28 Января 2017 01:43:40
28 Января 2017 01:43:40
Сообщение  Сообщение #35 
Репутация 4
Группа humans 51 16 23 Сообщений 1
Луно-делы ! По скольку луна выскакивает и при 3% вероятности Выложите конкретно инфу для чайников : Сколько мета и сколько минки должно образоваться на орбите , чтобы выскочило эти 3% .
Возможно кто то и приметил желательное соотношение мета к минке ... ?
 
 
17 Сентября 2018 14:37:03
17 Сентября 2018 14:37:03

Информация

Вы не авторизованы

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)

Пользователей: 0

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2524