Правила

При открытии новой темы чётко внятно и понятно напишите заголовок темы, который должен раскрывать её суть. Название и описание вашей темы должны быть понятны и раскрывать смысл начатой вами дискуссии.

Как один игрок судился с Админами., .....

Сообщение  Сообщение #280 
Группа guest
Всем привет :smile: решил рассказать вам историю.

16.02.2014 Администрация проекта , меня упекла в бан , причина " ЧР" без суда и следствия , доказательств небыло никаких , их и быть не могло , разве что косвеные мой флуд на форуме и толстый троль.

Однако я оказался в бане . Недолго думая я поговорил с одним юристом , хотел узнать есть вообще какая нибудь управа на безпредел администрации ???
На деле оказалось есть, но все это настолько долгое , тяжолое ,нудное , что в практике не пользуется спросом . Хотя был один способ , судится с Админами через систему оплат " ВебМани " в этой системе есть арбитажный отдел , которы рассматривает ИСКи и вполне способен возместить всё , если есть нарушения закона. ( но это на деле ,на практики чуть по другому) . И вот я написал ИСК на игру с претензией , обьяснил ситуацию,что мол был выписан бан ,без суда и следствие , требовал вернуть мне вложенные мои средства или пускай выпускают .
Дело было запущено . Сразу же стало понятно, что у Админ нет на меня ничего , в принцепе я считал , что дело уже заочно выграл :bully: в ИСКе был указано , что стороны могут разойтись мирно, меня выпустят и дело закроется , такая позиция была и у ВебМани решить все мирным путем.
Вася был не против разрешить мирным путем конфликт и я с ним списался в скайпе .
Мои требования ,были просты , разбан,востановления того,что потерял во время бана и что бы нарисовал ПИРАТА в качестве морального ущерба :bully: Вася со всем согласился кроме последнего , мой иск составлял всего 7000 руб. а я требовал ПИРАТА за 10 000хд , Я конечно попытался ему обьяснить, что дать возможность строить тухлых Джагернаутов для вас ничего нестоит ,это и квестами открывается бесплатно, а вот я бы и с удовольствием задонатил на КС в будущем , ибо я покупку Джагеров за 10 000хд считаю бредом.
Короче к мирному согласию мы не пришли , Я особо не переживал , так как проект с водом СБ-4 стал багнутым и уж лучше для меня было забрать свое .
Вот тут то и началось интересное , Администрация проекта стала , водить лецензионное соглашение , менять и дополнять правила ,водить всякие домены и серверы.
В судебном разберательстве , естественно в качестве доказательств моей вины были предоставлены новые правила проекта , по пунктам 7.2 и т.д.
по старым правилам:
а вот новые правила , на какие опирался Админ

Но я и в такой ситуации не переживал , так как козырей имел в рукаве предостаточно , у меня было все отскринено все что представлял проект до моего бана ,старые правила , оскарбление Администацией игроков проекта: сраные гандоны,грязные шлюшонки и так далее , было пропаганда идеологий других стран , короче нарушений было очень много задокументированых .
Я тупо ждал , когда ВебМани задаст очередные вопросы . Но вопросов небыло . На днях я получил решение , непонятным путем голосования Вебмани признала Администрацию невиновной , учитывая , что те в свою очередь не предоставили никаких доказательств и сами сказали, что их нет .
:recourse: Я честно был в шоке , естественно подал запрос , что бы мне разьяснили как Арбитаж пришол к такому выводу. Ответ был не двух смысленный .
Я понял что имели в виду и какую позицию выбрала ВебМани .

Администрация имеет атестат за который платятся бало , а я мурло со своим кошелком.

P.S. если кому интересно как я судился с Админами , могу выслать копию ИСКа =)))))))
К стате ВебМани вернул мне все затраченные мной средства , короче судился я не платив никопейки .
20 Апреля 2014 20:49:42
20 Апреля 2014 20:49:42
Сообщение  Сообщение #281 
Группа guest
Цитата: RAZZAGAL
поводу был иск?

Ну там же написано вроде... бан был за торговлю игровой валютой и шмотками за реальные деньги. Здесь в крафте это называется ЧР.

Началось там так - в очередной раз, когда рейдбосса ждали неделю нубы (там в игре респится босс раз в неделю - с него падает топовый шмот), прилетела банда дефо - слила нубов, убила боса и забрала лут, до этого - они сперли лут с акимака, один из нубов стукнул в сапорт - сапорт проверил логи и увидел что лут почему-то на постой уплывает каким-то нубам, предположил что за реал и забанил вестмайнда. Вестмайнд обиделся (вообще все обиделись - у веста еще было куча бижи топовой на аке) и захотел разбана - сапорт его послал. Т.к. вопрос стоял - или акк веста остается в бане и на нем шмота примерно на 45 К зеленых, на который есть клиенты или 3К грамотному адвокату - вопрос решился быстро. Не знаю точно - замазывали ли судью чтоб взял иск (вроде нет), но иск был принят, выигран и акк разбанен, шмот с него забран.

Я откуда знаю сколько бабла надо чтоб в крафте разбанили - тут только говорят, что разбанивают за деньги, сам я не в курсе. А поиск правды в ВМ - 10% от цены иска. В гражданском суде - ну сколько адвокат возьмет за услуги или бесплатно если сам будешь вести его.
22 Апреля 2014 22:01:38
22 Апреля 2014 22:01:38
Сообщение  Сообщение #282 
Репутация 43
Группа xerj Альянс Inglourious Basterds 82 15 26 Очков 2 142 865 Сообщений 921
Цитата: RAZZAGAL
pvi, слушай, а если в ВМС тема не проканает, то в суд РФ пойдешь судиться с новаартом?

на самом деле можно не судится , но наделать тучу проблем , я игрок который реально сомнивается в благонадежности проекта , так как я сюда ложу бабло я имею право проверять его порядочность =)))))

Другое дело, что тут пять доменов, три сервера и семь источников рег (сарказм)
22 Апреля 2014 22:03:13
22 Апреля 2014 22:03:13
Сообщение  Сообщение #283 
Репутация 282
Группа BANNED Альянс OnlyOneTeam4Rever 297 81 149 Очков 61 888 441 Сообщений 2227
trio2, спасибо.

Вот сижу и думаю, мне этот трехдневный цирк на 15 страниц понравился, да еще чую что не закончился до конца, может мне темку-то в ВМС насчет смягчения наказания для пви удалить? Он сходит в реальный суд и будет еще одна темка, где скорее всего сможем поглумиться над администрацией =)
22 Апреля 2014 22:05:14
22 Апреля 2014 22:05:14
Сообщение  Сообщение #284 
Группа guest
Цитата: RAZZAGAL
ожет мне темку-то в ВМС насчет смягчения наказания для пви удалить?

Зачем? Это уже не по пацански, т.к. из иска даже видно, что бан бездоказательный. Мне, например - пофиг хорошие вы тут или плохие, но я на стороне пиви (и любого бездоказательно забаненого, даже если он и виноват пусть, не важно кто), т.к. вина его не доказана даже в самом иске. А правосудие без доказательств это геноцид, а не право. Я против геноцида.
В гражданский не знаю пойдет или нет - я б не пошел - очень долго и геморно будет, да и сумма иска...

Да и с кем судиться? Вася ж написал - правообладание проектом - секретная инфа, только по письменному запросу и т.д. выдается... т.е. для начала надо направить письмо с уведомлением и описью вложенного в эту новаарт с запросом - принадлежит ли ей этот проект вообще, а то подашь в суд, а там эта кантора пришлет ответ - какой крафт, вы что - мы тут джинсу трем паленую... и иск отклонят. Надо знать с кем судиться еще, просто - подать в суд на васю нельзя, это как письмо написать - на деревню к дедушке... ))
22 Апреля 2014 22:09:51
22 Апреля 2014 22:09:51
Сообщение  Сообщение #285 
Группа guest
RAZZAGAL,
Вспомни с какими словами Вася вводил последние два пункта правил в игре.
22 Апреля 2014 22:11:04
22 Апреля 2014 22:11:04
Сообщение  Сообщение #286 
Репутация 43
Группа xerj Альянс Inglourious Basterds 82 15 26 Очков 2 142 865 Сообщений 921
Цитата: RAZZAGAL
может мне темку-то в ВМС насчет смягчения наказания для пви удалить? Он сходит в реальный суд и будет еще одна темка, где скорее всего сможем поглумиться над администрацией =)

Извращенец задрота от любимой игры оттягиваешь ((((( :recourse:
22 Апреля 2014 22:13:24
22 Апреля 2014 22:13:24
Сообщение  Сообщение #287 
Группа guest
Цитата: trio2
Это уже не по пацански, т.к. из иска даже видно, что бан бездоказательный.

Согласен, бездоказательный. Особенно тупо выглядит поправка в правилах "сказанное в шутку тоже считается".
Цитата: trio2
но я на стороне пиви

Я тоже, хотя есть личная неприязнь, но несмотря на это, по его просьбе сделал темку.
Цитата: dear
Извращенец задрота от любимой игры оттягиваешь (((((

Не ссы, я просто посмотреть на твою реакцию =)

Вот если б мне админку дали, то 90% всех торгашей улетели бы в бан с доказательствами за пару недель как котята в речку.
22 Апреля 2014 22:17:59
22 Апреля 2014 22:17:59
Сообщение  Сообщение #288 
Группа guest
Цитата: Ulrezaj
хотя есть личная неприязнь,

В игре не должно быть никакой лично неприязни, здесь все люди приходят, по крайней мере изначально, с желанием увлекательно проводить время в игре и как минимум из-за этого, несмотря на игровые противоречия, должна быть общность. А самодурство людей которые нарисовали себе кнопки помиловать/казнить и жмут их - всегда должно вызывать негативную реакцию у игрового сообщества и поддержку других членов этого сообщества, в том числе и из лагеря игровых антагонистов, без учета - а он мне луну снес и мульта почистил, пусть сидить в бане - так ему и надо... завтра на его месте может оказаться любой другой....
22 Апреля 2014 22:22:47
22 Апреля 2014 22:22:47
Сообщение  Сообщение #289 
Группа guest
trio2, мне лично намного приятнее наказать игрока игровыми методами, чем пытаться забанить или отнять у него что-либо форумными методами через ВМС.
22 Апреля 2014 22:29:06
22 Апреля 2014 22:29:06
Сообщение  Сообщение #290 
Группа guest
[quote=Ulrezaj]Вот если б мне админку дали, то 90% всех торгашей улетели бы в бан.
С топорм стоит палач, а народ кричит х....ч.
22 Апреля 2014 22:32:50
22 Апреля 2014 22:32:50
Сообщение  Сообщение #291 
Группа guest
Цитата: Ulrezaj
90% всех торгашей улетели бы в бан с доказательствами за пару недель как котята в речку.
Огласи в слух мои косяки. Я за торгашество ЧР чесно срок отмотал. Да Амнистировали, но повторно туда не охота, да и не за что.
Цитата: trio2
В игре не должно быть никакой лично неприязни
Я в своё время купил на этот ак 5 лексов и полностью пожрал везде одного мелкого троля. Лексов потом тупо слил (облом атакующим что в луну ушли). Этот недо троль уже перерегался. Не так сильно уже на всех подряд рычит так что и смысла не вижу его трогать. Хотя прикола ради можно было бы и пожрать нубиков тень то есть на аке.

Хотя согласен в случаи с ПВИ личной неприязни быть не должно.
22 Апреля 2014 22:34:36
22 Апреля 2014 22:34:36
Сообщение  Сообщение #292 
Группа guest
Цитата: SAW
Огласи в слух мои косяки. Я за торгашество ЧР чесно срок отмотал.

Я ванга, чтобы предсказывать твои косяки не наблюдая лист транспорта и логи дендры?
22 Апреля 2014 22:52:38
22 Апреля 2014 22:52:38
Сообщение  Сообщение #293 
Группа guest
Цитата: Ulrezaj
мне лично намного приятнее наказать игрока игровыми методами, чем пытаться забанить или отнять у него что-либо форумными методами через ВМС.

А тут есть люди которых занулили но они потом восстановились? Не два джова слили, а весь флот, скажем в половину стоимости аккаунта в миллиона 3-4 очков, ну даже 3 пусть будет? Я что-то не встречал об этом тем. А если без восстановления - то в чем наказание, человек забил, перестал вставать по будильнику и смскам ночью, нервничать опаздывая с работы домой, что могут слить флот, сидеть часами бесцельно наблюдая активность... мне кажется наоборот - он избавился от пагубной привязанности и, если не пошел играть в другие игры - начал жить полноценной жизнью, которая у человека одна... ))
ВМС ваш - просто элемент игры, несмотря на то что UO писал что это не симулятор и не экономическая игра - вы там в демократию играете, но ключевых решений вы не принимаете, они не проходят (как например с введением времени сбора лома), т.е. вам дают всего лишь иллюзию управления, в виде голосований. ))
22 Апреля 2014 23:15:48
22 Апреля 2014 23:15:48
Сообщение  Сообщение #294 
Репутация 38
Группа toss Альянс DOMINION 106 27 66 Очков 594 975 Сообщений 352
Цитата: trio2
А тут есть люди которых занулили но они потом восстановились? Не два джова слили, а весь флот, скажем в половину стоимости аккаунта в миллиона 3-4 очков, ну даже 3 пусть будет?

валентину999 не давно вроде два раза за пол года
TIMUR - не давно, месяц назад слили планики и часть обороны, щас был слух что и флот с кучи СНЗ как видишь играет же
greenochek - алекс убил ЯР флот + бункер + инфру на стольне
самого алекса greenochek где то год назад выкосил весь флот мобилой
igarok - ему ББ выкосили всю инфру ЯР (там прядка 10 яр что ли полетело в течении недели или двух, еще до ввода форты зергам) он и дальше летал, ну потом так как не смогли его сломать игровым методом перешли на форум и не без извесный 3д выклянчил у Васи бан
прораба бой на 10 джовов не так давно был
shAdeX - шакур слил сушку со всем его флотом пока тот находился в РО
да и хватает примеров
22 Апреля 2014 23:40:19
22 Апреля 2014 23:40:19
Сообщение  Сообщение #295 
Репутация 43
Группа xerj Альянс Inglourious Basterds 82 15 26 Очков 2 142 865 Сообщений 921
Цитата: Shake
igarok - ему ББ выкосили всю инфру ЯР (там прядка 10 яр что ли полетело в течении недели или двух, еще до ввода форты зергам) он и дальше летал, ну потом так как не смогли его сломать игровым методом перешли на форум и не без извесный 3д выклянчил у Васи бан

Дело прошлое Игорька этим тока и сломали , так то дохера посливал Братков ... Если мне память неизменяет ДДД ему предьявил лунопопытку он делал сам себе через тринка.
22 Апреля 2014 23:56:23
22 Апреля 2014 23:56:23
Сообщение  Сообщение #296 
Группа guest
Цитата: Shake
так как не смогли его сломать игровым методом перешли на форум и не без извесный 3д выклянчил у Васи бан
Так этим ББ и заканчивается (Церберы или ББ ... сменилась только этикетка начинка то тоже). Где не могут игровыми методами выклянчивают баны.

Хотя пряморукие войны и у них есть и это факт. Просто беда в том что и пряморуким военгам порой просто лень, а зачем если проще табуном бан выклянчить.
23 Апреля 2014 00:03:15
23 Апреля 2014 00:03:15
Сообщение  Сообщение #297 
Группа guest
прикольно...
23 Апреля 2014 00:11:27
23 Апреля 2014 00:11:27
Сообщение  Сообщение #298 
Репутация -2497
Группа relict 16 3 73 Сообщений 666
Цитата: trio2
тут только говорят, что разбанивают за деньги
Фигню говорят. Что за наезды вообще? Хоть один есть факт?

Цитата: trio2
Надо знать с кем судиться еще, просто - подать в суд на васю нельзя, это как письмо написать - на деревню к дедушке... ))
Вам сказать с кем судится? Расходы на суд с вас. Я правда не понимаю зачем грузить суд если администрация никуда не убегает и у нас на форуме люди лучше разбираются в тонкостях проекта нежели любой ссут.

Цитата: Ulrezaj
Согласен, бездоказательный. Особенно тупо выглядит поправка в правилах \"сказанное в шутку тоже считается\".
А каким образом админисрация должна доказывать факт мультоводства? Договором купли-продажи? Поскольку это игра мы смотрим по разным фактором, в том числе на слова игроков. Если вы договариваетесь о сделке за ЧР отмазаться потом словами \"я пошутил\" или \"я потролил\" не получится.

По поводу личной неприязни к pvi вообще не понимаю обвинений ибо он живёт и здравствует. Мне его акаунт из базы недолго удалить, как и забанить все его акаунты, но я не имею права этого делать потому что я глава проекта, а не чувствительная дама с ПМС и обидками.
23 Апреля 2014 00:22:01
23 Апреля 2014 00:22:01
Сообщение  Сообщение #299 
Репутация 479
Группа Head cluster Альянс OnlyOneTeam4Rever 246 83 134 Очков 59 319 200 Сообщений 842
Цитата: VasyaMalevich
а не чувствительная дама с ПМС и обидками.

Как вы сами говорили - Грязная шлюшонка =)
23 Апреля 2014 00:24:36
23 Апреля 2014 00:24:36
Сообщение  Сообщение #300 
Группа guest
Цитата: VasyaMalevich
Мне его акаунт из базы недолго удалить, как и забанить все его акаунты, но я не имею права этого делать потому что я глава проекта,

я бог все на колени :wink:
23 Апреля 2014 00:24:57
23 Апреля 2014 00:24:57

Информация

Вы не авторизованы

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)

Пользователей: 0

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2524