Правила

Новые идеи рассматриваются администрацией и могут быть приняты в разработку после обсуждения в Сенате, Конгрессе или ВМС.
0

Дизайн фона, планеты на странице обзора, Прошу обратить внимание

Сообщение  Сообщение #1 
Группа guest
Вообщем в последнее время меня крафт радует, своими нововведениями, а именно СБ4, модельками и дизайном на зерге...Всё как то преобразилось, стало красивее, нет больше злых и корявых БрудВоравских Джепегов в обзоре, есть красивые 3д модельки сделанные аля Челябинск. Мне нравится. Игра стала похожа на интересную и красивую браузерку, а добавление сб4 дало столько всяких непонятных штук в бою и в игре что захотелось их все разузнать и заново вкачать ак. Меня вообще радует СБ4, не смотря на всё нытьё, возможные баги и т.д. картинка выглядит красиво и есть где порулить :), за это прям всем респект и уважуха.

Единственная что мне до сих пор не нравиться и даже раздражает, это страница обзора в Реалистике. Я не знаю кто делает у нас планеты и солнца, но точно могу с уверенностью сказать что это один и тот же человек...С появлением зелёных солнц я уже смерился - что то типо Аля другая вселенная, авось и такое получиться, розовые сонца и сонца похожие на большой атом, а да хер с ними. Тем более меню закрывает часть солнца чтоб оно меня не раздражало, но вот страница обзора планет пичалит по полной...

Раньше у вас были не саморисованные фоны для страницы обзора а какие то другие там ещё была нарисована ледянная планета на фиолетово-синем фоне. Вот это было классно - а вот то что сейчас, режет глаз.

По планете видно что человек который её рисовал не обладает какими либо знаниями физики. Ладно. Всё по порядку.

Первое -звёздный фон и планета сильно различаются по качеству изображения. Порой даже режет глаз, т.к. звёздный фон настолько не качествен что кажется что он снят на 3х пиксельную камеру, а вот планета блистит и сияет, детально проработанная.

Второе - сама планета. Сама планета выглядит ужасно. Если с расстановкой света ещё справились то с рисовкой ландшафта на планете всё полный швах. Так же особо вымораживает отсутствие видимой границы атмосферы у планет. Вот это аж трясёт. Если дизайнер не в курсе, то некоторые планеты обладают атмосферой и она видна как тонкая плёнка вокруг планеты).

Так же идёт полное отсутствие видимого отражения света от планет. Оно как бэ идёт круговым свечением вокруг планеты. Если дизайнер не в курсе поясню. Все космические тела отражают свет, даже земля, даже все все все. Именно поэтому мы видим ночью луну, она отражает свет. Планеты тоже его отражают. Чёрная дыра только не отражает свет.
На старых кстати фонах обзора всё это было, не знаю почему ваш дизайнер не потрудился хотя бы качественно срисовать...

Далее касательно построек на планете. Тоже ужасно. У террана ещё как то более менее, но в целом у всех гавно.

Карта сдёрнута из SC2, это не есть гуд. Ладно бы вы просто карты сдёргивали, а то вы их сами ресуете. Хоть бы близам доверелись, они на своём движке красиво их делают, но у вас это выглядит как хаотичный раскат 3д валика по полотну - аля детсад.

Постройки, да и все обьекты которые накинуты сверху на карту не имеют каких либо теней. Не зню что у вас с дизайнером, но выглядит это дико. Я порой уже прихожу к выводу что это коряво нарисованные розовые солнышки устроили забастовку и не дают свет не на планеты, не на какие либо обьекты, НО НЕТ же, планета блин имеет тёмную и светлую сторону. Хоть в этом просвет - человек знает как рисуется ночь на планете. Хотя опять же это тоже есть не на всех планетах...

Если мну не верите я могу собрать пруф, но думаю если прочитать и посмотреть, то и так будет всё понятно.


Вообщем и целом мне нравится СБ4, нравиться крафт как игра, нравятся идеи разработчиков косательно баланса юнитов и т.д., но такие мелкие и крупные недостатки, фейлы, ошибки, баги выдают всю не опытность и криворукость наших крафтоделов. Тут баг, там планета без атмосферы, здесь солнце розовое, а на планете постройки тени не отбрабсывают, как будто все вампиры, и т.д. в целом так идёт до тех пор пока мнение о проекте не катится ниже плинтуса. :recourse:

Вообщем как то так...

Ах да...Вот картинка в комплекте, о том как должна выглядеть планета, со всем мною описанным сделанная вселенной а не фотошопом :)...

Планета


Сорь за добавления....листанул планету и увидел ещё фейл...Ужасные кольца астероидов на планетах, выглядят как цельные. Для дизайнера - кольца астероидов состоят из маленьких астероидов и газов скопившихся на орбите планеты, они не могут выглядеть как цельный диск, по крайней мере на таком расстоянии смотрителя от планеты....

...
19 Сентября 2013 16:29:58
19 Сентября 2013 16:29:58
Сообщение  Сообщение #2 
Группа guest
+1
Это, несомненно, самое нужное в текущий момент!
19 Сентября 2013 16:47:10
19 Сентября 2013 16:47:10
Сообщение  Сообщение #3 
Группа guest
Цитата: polargris
+1
Это, несомненно, самое нужное в текущий момент!

Не нужно тролить и выливать ваше текущее негодование по СБ4 на меня, дизайн оно не исправит, да и СБ4 конкретно в данной теме не вылечит. Так что прошу с этим куда угодно, но не сюда...
19 Сентября 2013 17:06:26
19 Сентября 2013 17:06:26
Сообщение  Сообщение #4 
Группа guest
ну если у разработчиков будет время, то может и сделают реализм. ты прав, графика много дает в игре, от неё зависит количество тех кто начинает и остается, многие бросают только потому что графика не впечатляет.

В данный момент игра с новой системой боя мне напоминает игру Империя галактика, там один в один. только графика куда лучше http://ig2.ucoz.com/ игра старая, но разработчикам можно много подчеркнуть там..
19 Сентября 2013 21:59:05
19 Сентября 2013 21:59:05
Сообщение  Сообщение #5 
Группа guest
Velial приятель ты слишком много хочешь от любительской(без обид) браузерки.
19 Сентября 2013 22:06:31
19 Сентября 2013 22:06:31
Сообщение  Сообщение #6 
Группа guest
А что мешает перевести игру на новый уровень, раз тут люди годами сидят. сделать программы. графику прокачать.
19 Сентября 2013 22:15:52
19 Сентября 2013 22:15:52
Сообщение  Сообщение #7 
Группа guest
Слишкоммногобукв
19 Сентября 2013 22:18:29
19 Сентября 2013 22:18:29
Сообщение  Сообщение #8 
Группа guest
Цитата: МегаЗерг
А что мешает перевести игру на новый уровень, раз тут люди годами сидят. сделать программы. графику прокачать.

Может тебе бесплатный старкравт с танкваром ещё подать?
19 Сентября 2013 22:20:17
19 Сентября 2013 22:20:17
Сообщение  Сообщение #9 
Группа guest
Может тебе бесплатный старкравт с танкваром ещё подать?

Есть много браузерных игр, с очень хорошей графикой. и они бесплатны.


19 Сентября 2013 22:26:52
19 Сентября 2013 22:26:52
Сообщение  Сообщение #10 
Группа guest
Цитата: Илья_Кузовлев
Есть много браузерных игр, с очень хорошей графикой. и они бесплатны.

Пример приведи.
19 Сентября 2013 22:30:34
19 Сентября 2013 22:30:34
Сообщение  Сообщение #11 
Группа guest
Согласен , из за того что у планет такой цвет невозможно пользоваться симулем так как ничего не видно приходится вглядываться и портить своё зрение этим http://screenshot.su/show.php?img=cfa0a4faa55b4f8479e268422d31c458.jpg
19 Сентября 2013 22:31:59
19 Сентября 2013 22:31:59
Сообщение  Сообщение #12 
Репутация -2496
Группа relict 16 3 73 Сообщений 666
Спасибо за похвалы. Ваша критика конструктивна, и я передаю её нашему дизайнеру. В защиту его хочу сказать, что задача перед ним была поставлена рисовать сразу большие пачки планет и поверхностей. Очень быстро и бегом. Потом ещё торопили его, давай быстрее. Мы обязательно займёмся переделкой изображений, по-моему 1 тип даже успели переделать этим летом.

Думаю почитать про то как должна выглядеть планета будет полезно. Ещё бы ваша картинка работала было бы вообще хорошо.
19 Сентября 2013 22:39:15
19 Сентября 2013 22:39:15
Сообщение  Сообщение #13 
Репутация -10
Группа xerj Альянс ЛЕГИОН 128 33 58 Очков 19 702 230 Сообщений 1293
Цитата: 941941
Может тебе бесплатный старкравт с танкваром ещё подать?

сравнял блин :facepalm: СК, ето тебе не браузерка, SC, WoT i Xcraft ето 3 разные игры и помоему СК бесплатен, покрайней мере БВ в который я играю, а СК2 в скорем времени тоже пропиратят и будут в него играть так же как и в СК:бВ
19 Сентября 2013 23:24:32
19 Сентября 2013 23:24:32
Сообщение  Сообщение #14 
Репутация 1161
Группа BANNED Альянс Cyberdyne Systems Models 102 34 90 Очков 12 693 150 Сообщений 7837
Цитата: polargris
+1
Это, несомненно, самое нужное в текущий момент!

+1
Да конечно же, да как же мы будем жить с зелеными солнцами и планетами без теней? Что за жизнь без пианино? :wink:

Цитата: VasyaMalevich
Потом ещё торопили его, давай быстрее.

А зачем было торопить, чтобы потом опять переделывать ту же самую работу заново? Нам хлеба не надо, работу давай?
19 Сентября 2013 23:30:30
19 Сентября 2013 23:30:30
Сообщение  Сообщение #15 
Группа guest
Василий, у меня обратная проблема: как отключить ваши фоны навсегда? Добавьте опцию в настройках, ок?
20 Сентября 2013 01:24:39
20 Сентября 2013 01:24:39
Сообщение  Сообщение #16 
Группа guest
Цитата: 941941
Velial приятель ты слишком много хочешь от любительской(без обид) браузерки.

Понимаете, идейно крафт обгоняет всех всех всех и заставляет их нюхать пыль на заднем плане...Те же немцы делая графику всё просчитывая на перёд не осмеливаются использовать такие сложные формулы боя как у нас, и них есть 2 цифры войск и победитель рассчитывается пропорционально. Есть новая игруша на HTML5 тибериум варс, но там бой рассчитывается ещё до его начала, не смотря на красивую и эффектную заставку боя, плюс всё это ещё весит тонны мегабайтов и на планешете висит и не грузится. А у нас тут идейно всё довольно на уровне, и в балансе и в юнитах в системе боя, плюс всё время идёт какая то движуха.
Цитата: Илья_Кузовлев
В данный момент игра с новой системой боя мне напоминает игру Империя галактика, там один в один. только графика куда лучше http://ig2.ucoz.com/ игра старая, но разработчикам можно много подчеркнуть там..
Особо порадовало что даже там есть атмосфера у планет)...
Цитата: VasyaMalevich
Думаю почитать про то как должна выглядеть планета будет полезно. Ещё бы ваша картинка работала было бы вообще хорошо.
Не знаю тралите вы меня или нет но вот ссылка ещё на планету...Вообще думаю читать надо не у меня, а желательно в википедии, если уж в забыли как там в учебниках физики или биологии...
http://wallpaper.zoda.ru/bd/2007/11/26/78e6e50b28dd4ee70816176991f650e9.jpg
Вообще василий рулит...2 дня не прошло, а уже обратили внимание на тему...Все видали какая отзывчивая администрация! :smile:
Цитата: VasyaMalevich
по-моему 1 тип даже успели переделать этим летом.
То та я думаю чё у некоторых в бою планеты савсем не такие как у меня...

Цитата: T-800
А зачем было торопить, чтобы потом опять переделывать ту же самую работу заново? Нам хлеба не надо, работу давай?
Для вас батенька стараюцо....Вам и планеты давай и СБ4, и протасаф, и всё разом и быстро. В итоге всё и выходит сырое...


Ну вообщем я довольный как слон с арешками :wink: ....
20 Сентября 2013 14:20:38
20 Сентября 2013 14:20:38
Сообщение  Сообщение #17 
Репутация 1161
Группа BANNED Альянс Cyberdyne Systems Models 102 34 90 Очков 12 693 150 Сообщений 7837
Цитата: Velial
Для вас батенька стараюцо....Вам и планеты давай и СБ4, и протасаф, и всё разом и быстро. В итоге всё и выходит сырое...

Вот чего чего, а все то, что ты перечислил - я точно не просил :wink: Я лично жду введения пиратов (моя тема в новых идеях). Но с этой котоВасией и СБ4 я видимо ее буду ждать до молодой картошки :wink:
20 Сентября 2013 19:12:52
20 Сентября 2013 19:12:52
Сообщение  Сообщение #18 
Группа guest
Не знаю предлогалось это или нет хотелось бы увидеть или на самой планете в режими постройки или в обзоре планеты оборонительные юниты
13 Ноября 2013 11:19:01
13 Ноября 2013 11:19:01
Сообщение  Сообщение #19 
Репутация 473
Группа Konklav Альянс BATTLESTAR 176 68 166 Очков 32 478 578 Сообщений 2192
Цитата: zhek89
Не знаю предлогалось это или нет хотелось бы увидеть или на самой планете в режими постройки или в обзоре планеты оборонительные юниты

ага и как верфь искрит строя юниты да?
13 Ноября 2013 11:42:29
13 Ноября 2013 11:42:29
Сообщение  Сообщение #20 
Группа guest
ты же здания строишь ты их видишь вот они стоят юниты летают на орбите некоторые земные юниты ползают попланете а почему оборонительные сооружения забыли та
13 Ноября 2013 12:19:52
13 Ноября 2013 12:19:52

Информация

Вы не авторизованы

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)

Пользователей: 0

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2524