ВНИМАНИЕ! Сюжетный форум. Здесь вы пишете от имени своего героя.

Не знаете как писать сюжетный пост - НЕ ЛЕЗЬТЕ В СЮЖЕТ

Повествование
Обычным текстом

Прямая речь
жирным текстом

Мысли
курсивом

Действие персонажа
* в звёздочках *

Предпочтительнее использовать звёздочки при действиях и обычный шрифт при описании. Обычный шрифт можно выделять различными цветами, кроме серого.

Несюжетные коментарии
серым цветом.

Например:

Голубая заря над Браксисом заставляет позабыть о проблемах войны. Разговор состоялся в капитанской кабине флагманского корабля Александр
Итак, Жерар. Ты хочешь моей помощи в борьбе с ксерджами?
* повернулся от огромного иллюминатора к вошедшему генералу *
Зачем этот человек, странный давний друг прошлого позвал именно меня?
Я люблю Старкрафт!

Сектор Доминиона, Доминион на подступах к Айуру

Сообщение  Сообщение #61 
Группа guest
Цитата: 941941
После смерти отца Доминион возглавил принц Валериан?

Именно.
Даже не вооруженным взглядом,было очевидно,что Арктуру рано или поздно придет конец.Кому,как не законному наследнику занять место у руля власти.
Честно скажу,за долго до выхода Сердца Роя,я сделала вывод,что будет править Валериан.Прочитав на тот момент лишь одну книгу "Я-Мэнгкс".(позже естественно перечитала все :wink: )
12 Июня 2014 15:45:45
12 Июня 2014 15:45:45
Сообщение  Сообщение #62 
Группа guest
Цитата: Erza
Даже не вооруженным взглядом,было очевидно,что Арктуру рано или поздно придет конец.Кому,как не законному наследнику занять место у руля власти.

К тому же Валериан не один. Он объединил во круг сесебя таких ярких, сильных и талантливых людей,как Джим Райнор.
Людей, коих Актур приговорил к смерти, как раз за их качества (параноик хренов, просто космо Сталин какой-то)
12 Июня 2014 18:50:26
12 Июня 2014 18:50:26
Сообщение  Сообщение #63 
Группа guest
Цитата: 941941
космо Сталин

:lol:
12 Июня 2014 21:26:24
12 Июня 2014 21:26:24
Сообщение  Сообщение #64 
Группа guest
Экспедиция, отправленная с маленькой, отдаленной научной станции планеты Сабур, уже много лет бороздила никем неисследованные до этих пор уголки космоса. Многое успели поведать воины и ученые на этом длинном пути, но рассказать об этом они уже никогда не смогут. Ведь едва не в самом начале экспедиции часть флота была утеряна в Чёрной Дыре. И только один корабль, чудом избежавшей такой же участи, вскоре попал в электромагнитную аномалию, которая вывела из строя практически все приборы. Запасы веспена уже давно исчерпаны, только удача и гравитация вели их корабль.
Сколько лет свободного полета и ни одного вражеского флота, черный дыры или еще какой нечести, - подумал капитан. - Вот бы хоть грамм этой удачи нас посетила в начале экспедиции.
*Грустный, истощенный капитан корабля находился в своей каюте, где царила тишина и покой. Перечитывал уже в 100й раз осточертевший журнал "Использование зергов в народной медицине", пытаясь отвлечься от мыслей, о скорой гибели своего любимого корабля*

Вдруг корабль начало трясти.
Наконец-то. Рано или поздно это должно было произойти. Умирать ведь не больно?, - капитан глубоко вздохнул, смирившись с наихудшим разрешениям "трясучки".
*Капитан вскочил и быстрым шагом направился на капитанский мостик, где уже собрались все члены экипажа и завороженно смотрели вперед корабля*

Прямо по курсу корабля виднелся маленький черный шар. Он был абсолютно черным, ни единый фотон света не возвращался оттуда. Шар был окружен светом неимоверной яркости.

Вдруг свет стал менее ярким, а шар начал увеличиваться.
Из него начал выходить странный предмет, весьма похожий на молот. Да, это все-таки молот, гигантский, от него раздавались молнии во все стороны. Капитан узнал его... Банхаммер. Вслед за ним, начал появляться Модератор, который держал его крепкой рукой.

Так, кто тут не умеет писать в сюжетной теме?! - могучим голосом спросил Он.
Да падет на всех праведный гнев Модератора! - он был как никогда решителен и готов к действиям.
*Хранитель порядка осмотрелся вокруг, начал тщательно листать сюжетную тему и банить всех неумелых писателей.*

13 Июня 2014 21:48:19
13 Июня 2014 21:48:19
Сообщение  Сообщение #65 
Группа guest
интересно а куда делся наш бравый генерал Duke? ...солдаты разбрелись по кабакам и байки про него разные пускают...
22 Июня 2014 11:45:36
22 Июня 2014 11:45:36
Сообщение  Сообщение #66 
Группа guest
Цитата: Lexinton
а куда делся наш бравый генерал Duke


Глатнул снотворного и отправился за Овермаиндом в страну грез :lol:
24 Июня 2014 08:00:56
24 Июня 2014 08:00:56
Сообщение  Сообщение #67 
Группа guest
VasyaMalevich
Группа Admin
Сколько можно нарушать правила сюжетных постов в сюжетной зоне?

Вот и я о чем толкую! Не баните, так хоть удалите флуд, заср...* сюжетку!
25 Июня 2014 08:14:02
25 Июня 2014 08:14:02
Сообщение  Сообщение #68 
Репутация -2496
Группа relict 16 3 73 Сообщений 666
Как интересно в сюжете сказать про продолжение? В сером разве что...
14 Августа 2014 21:21:05
14 Августа 2014 21:21:05
Сообщение  Сообщение #69 
Группа guest
жду продолжения
15 Августа 2014 00:03:10
15 Августа 2014 00:03:10
Сообщение  Сообщение #70 
Группа guest
Флот "Победа-4"
Бортовое время 3:24

Штурман с волнением глядел в иллюминатор молясь за морпехов. За стеклом иллюминатора творился ад. Морпехи боролись за артефакт так как будто за свою жизнь.
-Вот дерьмо! Ксерджи тут со всех сторон лезут!
Кричал морпех стреляя по ксерджам.
В то время в пещере капитан с ученым расшифровывали то что изображено на артефакте пока машину заправлял КСМ.
-Наверное это обозначает... Хм...
Капитан в недоумении... Ученый обходил артефакт со всех сторон и разглядел внутри изображенного взрыва огромную планету. Он не знал что это за планета.
-Эй, ботаник! Куда ты там хотел отдать мой артефакт?
Сказал капитан с сморщенным лицом.
-Слышали про Доминион?
Спросил ученный капитана.
-Ну слышал, туда?
Спросил капитан в ответ
-Да, там он пригодится...
Ответил ученный
Они долго долго думали над артефактом. И вот машина заправилась.
-Эй, ученные давайте прикрывайте меня!
Крикнул КСМ.
-Езжай парень, мы догоним!
Сказал капитан
-Нет-уж ваз с места не сдвинусь!
Сказал КСМ
-Почему это!?
Спросил капитан
-Тебя там прикроют наши морпехи!
Добавил капитан
-Ха-Ха! Прикроют они меня! У них самих там проблемы!
Смеясь сказал КСМ. Капитан побледнел и выбежал на выход, ученный за ним. Вскоре машина поехала вместе с ними.
-Вот мы влипли!
Крикнул капитан когда увидел огромную стаю ксерджей.
-Девочки охраняйте машину пока е... Что за...
Капитан посмотрел на грудь скафандра и увидел торчащую из него костяную иглу гидралиска. Кровь полилась из него в миг.
-Капитан!
Выкрикнул ученный. Он подошел к умирающему капитану и взвалил его на себя. Ему было очень сложно нести его, но он смог... Он отнес его назад в безопасную пещеру. Там он достал из него иглу.
-Ботаник...
Хриплым голосом сказал капитан
-Да, капитан.
Ответил тихим голосом ученный
-Дай сиг... Сиг... Сигарету...
Попросил капитан
-Я не курю
Сказал ученный
-Это вредно... Не курить... Для досуга... Вредно...
Тихо сказал капитан
-Тут я не согласен товарищ капитан
Возразил ученный
-Эй, ботаник... Ты мне не сказал как тебя зовут... Кхе-Кхе...
Кашляя сказал капитан
-Эх, Майкл...
Ответил с ненавистью к имени ученный
-А что тебе не нравится в твоем имени?
Спросил капитан
-Долгая история...
Ответил ученный
-Кхе-Кхе
Кашлял капитан... И вдруг пришел КСМ уже без машины и протянул свою механическую клешню к капитану. Капитан увидел в клешне сигару. Он очень был рад. Взял сигару, поджег ее у КСМ и закурил...
-Эх, вот и пробел мой... Кхе Кхе... Час...
Сказал через кашель свои последние слова капитан...
-Прощай, капитан...
Сказал ученный и встал на ноги. Они с КСМ вышли на плато. Там бравые морпехи дрались за свою жизнь. Вскоре все были уже в транспортном корабле. Они взлетели и подняли столб пыли. И вот они уже около "Победа-4". К стыковочному шлюзы пришел штурман и среди морпехов пытался найти капитана. Ученный подошел к штурману.
-Капитан, он...
Сказал ученный
-Что он?
Резко и с волнением спросил ученный.
-Он... Уме

Флот "Победа-4"
Бортовое время 3:24

Штурман с волнением глядел в иллюминатор молясь за морпехов. За стеклом иллюминатора творился ад. Морпехи боролись за артефакт так как будто за свою жизнь.
-Вот дерьмо! Ксерджи тут со всех сторон лезут!
Кричал морпех стреляя по ксерджам.
В то время в пещере капитан с ученым расшифровывали то что изображено на артефакте пока машину заправлял КСМ.
-Наверное это обозначает... Хм...
Капитан в недоумении... Ученый обходил артефакт со всех сторон и разглядел внутри изображенного взрыва огромную планету. Он не знал что это за планета.
-Эй, ботаник! Куда ты там хотел отдать мой артефакт?
Сказал капитан с сморщенным лицом.
-Слышали про Доминион?
Спросил ученный капитана.
-Ну слышал, туда?
Спросил капитан в ответ
-Да, там он пригодится...
Ответил ученный
Они долго долго думали над артефактом. И вот машина заправилась.
-Эй, ученные давайте прикрывайте меня!
Крикнул КСМ.
-Езжай парень, мы догоним!
Сказал капитан
-Нет-уж ваз с места не сдвинусь!
Сказал КСМ
-Почему это!?
Спросил капитан
-Тебя там прикроют наши морпехи!
Добавил капитан
-Ха-Ха! Прикроют они меня! У них самих там проблемы!
Смеясь сказал КСМ. Капитан побледнел и выбежал на выход, ученный за ним. Вскоре машина поехала вместе с ними.
-Вот мы влипли!
Крикнул капитан когда увидел огромную стаю ксерджей.
-Девочки охраняйте машину пока е... Что за...
Капитан посмотрел на грудь скафандра и увидел торчащую из него костяную иглу гидралиска. Кровь полилась из него в миг.
-Капитан!
Выкрикнул ученный. Он подошел к умирающему капитану и взвалил его на себя. Ему было очень сложно нести его, но он смог... Он отнес его назад в безопасную пещеру. Там он достал из него иглу.
-Ботаник...
Хриплым голосом сказал капитан
-Да, капитан.
Ответил тихим голосом ученный
-Дай сиг... Сиг... Сигарету...
Попросил капитан
-Я не курю
Сказал ученный
-Это вредно... Не курить... Для досуга... Вредно...
Тихо сказал капитан
-Тут я не согласен товарищ капитан
Возразил ученный
-Эй, ботаник... Ты мне не сказал как тебя зовут... Кхе-Кхе...
Кашляя сказал капитан
-Эх, Майкл...
Ответил с ненавистью к имени ученный
-А что тебе не нравится в твоем имени?
Спросил капитан
-Долгая история...
Ответил ученный
-Кхе-Кхе
Кашлял капитан... И вдруг пришел КСМ уже без машины и протянул свою механическую клешню к капитану. Капитан увидел в клешне сигару. Он очень был рад. Взял сигару, поджег ее у КСМ и закурил...
-Эх, вот и пробел мой... Кхе Кхе... Час...
Сказал через кашель свои последние слова капитан...
-Прощай, капитан...
Сказал ученный и встал на ноги. Они с КСМ вышли на плато. Там бравые морпехи дрались за свою жизнь. Вскоре все были уже в транспортном корабле. Они взлетели и подняли столб пыли. И вот они уже около "Победа-4". К стыковочному шлюзу подошел штурман. Он был очень взволнован и искал среди морпехов капитана. Ученный поспешил его огорчить и подошел к штурману.
-Эх, товарищ штурман, капитан... Он...
С боязнью сказал ученный.
-Что он? Где он?
Спросил с волнением штурман, но когда увидел артефакт чуть-чуть успокоился.
-Он умер... Его убил гидралиск... А тело... В пещере!
Сказал штурману ученный.
-Вот... Дела...
Еле выговорил штурман.
-Мы его скорбим...
Сказал ученный

А артефакт светился все ярче и ярче. И на нем появился череп и автомат капитана.

Конец, продолжение следует...

Извините за 2 текста стразу((( (Просто интернет плохой ни жирный шрифт не поставить ни серым не сделать) Просто страница заглючила и 2 текста стало (Один вариант и другой)
15 Августа 2014 13:10:30
15 Августа 2014 13:10:30
Сообщение  Сообщение #71 
Группа guest
Цитата: DREYD
(Сори за то что не в сером) Я даже в 2003 родился. 11 Уже. Но дохлых голубей не обижаю)))

Не волнуйся. Они не обидятся.

Переправь на серый, а то забанят.
17 Августа 2014 11:20:34
17 Августа 2014 11:20:34
Сообщение  Сообщение #72 
Группа guest
Маленький, и слабенький мозг Ксерджей, сидел тихонько на своей планете и наблюдал за происходящим через общий канал. Он с любопытством рассматривал и изучал поведение колонистов и не как не мог понять что происходит.

-Наверно я слишком сильно отдалился от сверх разума Ксерджей, и давно не имел дело с терранами раз не понимаю что происходит. Наверно это новая манера ведения войн, отправлять в общий канал угрожающие сообщения, и описывать то как ты славно побеждаешь противника, в выдуманных битвах.

Немного покрутив извилинами могз увидел закономерность.

- А главное чем слабее противник, тем больше фантазий о том какой он славный и великий. Нет, это точно не средство ведения войн. Не пойму, тогда, зачем это так делают. Может это брачные игры? На одной из своих планет я наблюдал как самцы привлекают самок демонстрируя силу. Точно! Это брачные игры.
17 Августа 2014 12:14:08
17 Августа 2014 12:14:08
Сообщение  Сообщение #73 
Группа guest
Флот "Победа-4"
Бортовое время 10:23

Не только наши сны бывают страшными... Но и жизнь та бывалая мерзость!

Провозгласил штурман. Все стояли на мостике и глядели в иллюминатор, провожая взглядом планету смерть... Так её прозвали морпехи видевшие тот ад.

А может он был просто ранен? Просто замолчал?

Спрашивал морпех Майкла. А я теперь буду писать не УЧЕННЫЙ а Майкл))

Нет... Он... Замолчал навсегда...

Ответил с грустью Майкл. А экипаж флота дружно начал петь гимн терранов. Тем они провожали капитана в другой мир... В мир иной...

Спустя час
Флот "Победа-4"
Бортовое время 11:45

Весь экипаж собрался у иллюминаторов смотреть на планету доминиона. Планету Директорат (Как я понял по сюжету название научной планеты Доминиона) . Они глядели как флот Тоссов плыл по космосу. И со страхом смотрели на пролетающий мимо флот Ксерджей. Они удивлялись, как можно было приручить Ксерджей!? Ведь они космические агрессоры!

Вот и прибыли! Теперь ученный твоя миссия.

С желанием подбодрить сонного Майкла сказал штурман.

Угу...

Ответил сонно Майкл. В окружении 5 морпехов он пошёл по дороге. Он шёл к главе Доминиона. К Valentin. Он долго шёл по главной дороге и на конец то подошёл к месту встречи с Valentin. Он ждал. И наконец прилетел Valentin на своем корабле. Он встретил Майкла и пожал руку.

Добрый день, как вас зовут?Меня Valentin

Сказал Valentin

Valentin, очень приятно. Меня Майкл.

Ответил приветствием Майкл.

Ну что с артефактом? Где это чудо?

Спросил Майкла Valentin.

Все с артефактом хорошо. Сейчас работники принесут его в капсуле содержания. Только поосторожней с ним. Я ученный высшей категории и не могу расшифровать его знаки...

Сказал Майкл

Мы с моими коллегами разберемся со знаками. Ваша цель доставить наш артефакт

Сказал Valentin. И по главной дороге КСМ вывез артефакт к Valentin.

Вот и он!

Сказал Майкл

Ого! Какой огромный! Наверное хорошая пси-энергия!

Сказал Valentin

Это, да. Наши пси-детекторы прям разбушевались!

Сказал Майкл!. И Valentin прикоснулся к капсуле. Как вдруг что-то ударило Майкла прям в голову! Его начало тошнить. Он побледнел. Через 4 секунды все прошло. Но артефакт погас и в его голове слышались слова.

Майкл... Освободи... Меня...

Произносилось в голове у Майкла.

Я тебе дам 50000 тысяч кредитов за него.

Сказал Valentin пронося руку с чемоданом набитым деньгами. Майкл от боли в голове не думая схватил чемодан.

Спасибо

Сказал Майкл. В его голосе было слышно колебание и странные толчки. От этого его голос казался другим. Он заметил что когда Valentin прикоснулся к капсуле артефакт погас и из него вылетел зеленый огонек и влетел в Майкла. Потом ему стало плохо.

Продолжение следует...


А где можно оставить анкеты для героев моего рассказа? Скажите?
20 Августа 2014 20:30:59
20 Августа 2014 20:30:59
Сообщение  Сообщение #74 
Группа guest
ДИСКЛЕЙМЕР
Всем привет! Я DREYD. Только на другом аккаунте. Админы не баньте плиз у меня только 1 мульт. Только 1. А теперь читайте) =)

Летим!

Командовал Майкл

Давайте быстрей!!

Майкл очень сильно хотел улететь на родную планету и обрадовать свомх родных своими деньгами. Он мечтал купить свой корабль и путешествовать по планетам мечтам.

Планета SVV
Лаборатория

Сэр, сейчас артефакт бездействует! Это подделка!

Говорил учнный к Valentin

Он меня предал... Ничего... Я ему покажу.

Сказал Valentin он достал планшет и связался с АНОНИМ.

Сможешь, друг?

Да, Valentin смогу. Тем более я у тебя вдолгу.

Флот "Победа-4"
Бортовое время 05:47

Экипаж отключил двигатель и спал в казармах. Ничто не предвещало беды. Как вдруг что то взорвалось в двигателе корабля.

*Виу-виу-виу =) XD
Начала выть сирена. Она не переставала гудеть и весь экипаж проснулся и начали смотреть в илюминаторы. Их охватил дикий ужас. 35 Уничтожителей, 100 Стелсов и 50 Крейсеров. Они начали стрелять по "Победе-4" флот горел и вот вот разломается на милиарды обломков!! Но что-то ударило майкла прям в голову. Снова. И этот зеленый огонек вылетел в илюминатор и поставил щит... Больше чем силовой щит. Это были технологии самой расы Ксел`Нага.

Ахренеть..

Еле промолвил Майкл. От щита отскочило 100 маленьких зеленых огоньков. Они начали биться прям по флоту врага. Вскоре весь флот врага был изничтожен и от него остались всего зеленные обломки.

Как ты это...

Только успел промолвить штурман как в него залетел зеленый огонек. Он разорвал его на части. Дальше он пролетел к Майклу и вселился снова в него.

Продолжение следует...

ИИиииииИИиииии я в прошлой теме спрашивал где можно оставить анкеты персонажей моего рассказа?
10 Сентября 2014 20:33:33
10 Сентября 2014 20:33:33
Сообщение  Сообщение #75 
Группа guest
Цитата: Легенденхост
Не могу понять куда КА смотрит?? что это??

Цитата: Легенденхост
Обо всем... начиная о всех видах ошибках какие есть в русском языке и заканчивая правилами оформления темы.. и не могу понять как твой рассказ вяжется с сюжетом?

ты о чём пишешь в сюжетной теме, разве ты читать не умеешь правила написания постов в сюжетке ?


Цитата: гибильный
нужна помощь!!! режим отпуска включаеться сам уже 5 раз

а ты не по адресу вообще заблудился, или попутал форум с чатом или ты не в то время родился .
1 Октября 2014 05:50:14
1 Октября 2014 05:50:14
Сообщение  Сообщение #76 
Группа guest
Че сюжет подох окончательно ) и не поворотно или великие топі его реанимируют )
27 Октября 2014 13:27:46
27 Октября 2014 13:27:46
Сообщение  Сообщение #77 
Группа guest
И вот новый выпуск моего рассказа, читайте!)

Флот "Победа-4"

Черт вы видели то что творил Майкл!? Что с ним случилось? Стал разводить зеленые огоньки!?

Да к черту его! Главное добраться до дома живым! А все остальное ерунда!

Слышалось с Бараков. Майкл не понимал что с ним происходит, он тихо и медленно сходил с ума. В его голове до сих пор слышались слова <<Майкл освободи меня!!!>>. Он не знал что делать. И он хотел покончить с собой сегодня. Он подошел к иллюминатору.

К черту все! Надоело!

Он вышел из своей лаборатории и подошел к двери бараков. Он вошел. При виде его у Морпехов забилось сердце от страха и они спокойно не выдавая страха ушли из браков оставив все свои вещи включая оружие. Он взял Пистолет Гаусса P-45 и выстрелил себе в голову.... Выстрел донесся и до мостика. Все быстро побежали к источнику шума. Они увидели Майкла... Не мертвого а живого. Пуля была разломана на пополам и валялась на полу. А вокруг головы Майкла образовалось зеленное силовое поле. К нему подошел штурман, взял за руку и повел к каюте капитана. Они шли недолго.

Майкл, в последнее время ты меня пугаешь. Что с тобой?

Я сам не знаю! Я не хочу причинять боль другим!

И снова выстрелил с пистолета себе в голову. Но силовое поле разрубило пулю на две части. И оно немного задело штурмана. Его лоб был в крови. Он упал в обморок.

Планета SSV

Черт брат, как ты мог проиграть этому ученному?

Я не знаю! Наши войска просто рассыпались на части! Как будто бы сам Иисус провел мечем по ним!

Потому что вы плохие бойцы! Я больше не нуждаюсь в твоей помощи!

Опять разговаривали Valentin и Аноним.

ВСЕ, КОНЕЦ!
1 Ноября 2014 12:21:00
1 Ноября 2014 12:21:00
Сообщение  Сообщение #78 
Группа guest
Шо за хрень? Последние 2-3 страницы нужно дико удалить из истории сюжета, и сжечь на костре, а прах раздробить до молекул и развеять по космосу.
5 Января 2015 20:49:43
5 Января 2015 20:49:43
Сообщение  Сообщение #79 
Группа guest
нде...слабовато мало курите
7 Января 2015 22:44:01
7 Января 2015 22:44:01
Сообщение  Сообщение #80 
Группа guest
Боги, подарите этим людям учебник русского языка и немного мозгов (с)
Цитата: Kabankiller
у Морпехов забилось сердце от страха и они спокойно не выдавая страха ушли из браков оставив все свои вещи


Трагедия для демографии. Столько морпехов вышли из браков.
Стоп. А не пропаганда ли это...?

Цитата: Kabankiller
Он взял Пистолет Гаусса P-45 и выстрелил себе в голову...<...>Пуля была разломана

Какая пуля в пистолете гаусса? Учить матчасть!

Цитата: Kabankiller
вокруг головы Майкла образовалось зеленное силовое поле. К нему подошел штурман, взял за руку и повел к каюте

Силовое поле повел? Силен.
Цитата: Kabankiller
Майкл, в последнее время ты меня пугаешь. Что с тобой?
Я сам не знаю! Я не хочу причинять боль другим!
И снова выстрелил с пистолета себе в голову

Действительно..
Цитата: Kabankiller
Его лоб был в крови. Он упал в обморок.

Лоб упал в обморок. Бывает.

Цитата: Kabankiller
Как будто бы сам Иисус провел мечем по ним!

Моя язвительность даже потерялась.

Цитата: Velial
Шо за хрень? <...> нужно дико удалить из истории сюжета, и сжечь на костре, а прах раздробить до молекул и развеять по космосу.


Соглашусь с этим господином.
7 Января 2015 22:45:21
7 Января 2015 22:45:21

Информация

Вы не авторизованы

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)

Пользователей: 0

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2524