Эксперимент по внесению внутриигрового легального неограниченного получения хайдарианов.
Смысл уже понятен, это фишка тоссов в "торговой" тематике. У терран скупщики лома и ресов, ксерджи умет строить дендры, а тосс будет уметь синтезировать хайды из ресурсов. Получится саморазвивающаяся экономика за вычетом налогов.
Ввести специальное здание "Синтезатор сложных материй". Разрушаемый, дорогущий, требует веспа на функционирования, очень затратно по энергии и не работает при отрицательной энергии.
Синтезатор сложных материй
цена: 1 000 000 железо
1 000 000 минерал
1 000 000 веспен
коэфициент подорожания - 3
затраты энергии (макс (3100-ур.синт*100), 1000)
затраты веспена (макс (600-ур.синт*100), 100) в час
Сверхсложное здание, с крайне высоким потенциалом получаемых материй. Неизвестно, как получаются кристаллы, практически эквивалентных Хайдарианам, возможно открываются минипорталы на другие планы подпространства, но различия обнаруживаются только при очень детальном изучении на уровне межкварковых связей.
Цена синтеза 1кк минерала за попытку раз в сутки (24 часа).
5% что не получится ничего, 25% - 1 хайд - 65% - 2 хайда, 5% - рандом(3-20).
upd: 10% - ничего, 51% - 1 хайд, 34%- 2 хайда, 5% - рандом 3-10.
Итого: у развитых тоссов появится халявный источник хайдариан, но довольно медленный и ненадежный. Плюс за счет цены по энергии будет весьма тяжко содержать его на планетах, не заточенных специально под него.
Дискасс, хьюман.