Сообщения пользователя: T-800

Тема: Неделя задротов | 25 Мая 2013 15:11:48
Сообщение #296
Цитата: зумликоп
потом кичится что велечяйшие летчики во вселенной

Разве конкурс называется "Лучший летчик вселенной?" Он называется "Неделя задрота" и этим все сказано :)

Насчет рабов - не вижу ничего плохого если начнется охота на них. Мне почему то не лень их сейвить, а кому лень - его проблемы. Аналогично и с другим флотом. В конце-концов не забывайте, что снося астеры можно нарваться и на ответные действия, в том числе снос вашей луны например. Так что каждому игроку самому решать - стоит ли ради конкурса валить сервисник. Право выбора - в ваших руках.
Тема: Неделя задротов | 25 Мая 2013 15:03:59
Сообщение #295
Цитата: Absolute
Но не каждый день. Бывает неделями чей-нибудь флот вылавливаешь.

Речь не идет о баснословной планке N, такой чтобы целый флот валить надо было. Конечно, 7 больших флотов за неделю убить практически нереально. N должно быть разумным числом и набиваться в сумме за день на чем угодно, хоть на лампах, транспортах, рабах. Ищите и сносите все что увидите.
Тема: Неделя задротов | 25 Мая 2013 14:57:59
Сообщение #294
Absolute,
Флоты ловят и так. А конкурс - просто как дополнительный стимул. Никто же не заставляет насильно участвовать. Только самые стойкие получат бонус в итоге.

А число N для каждого игрока можно рассчитывать индивидульно исходя из его очей флота. Это число считается один раз перед началом проведения конкурса. Чтобы не было так что и нубу надо набить 1к БО например и топу.
Тема: Неделя задротов | 25 Мая 2013 14:55:14
Сообщение #293
Absolute,
Ага, давай расчитывайся :)
Я же не зря сказал чтобы приз был недорогой, чтобы просто не было смысла сливать столько флота ради нескольких хайдов.
Тема: Неделя задротов | 25 Мая 2013 14:51:37
Сообщение #292
Крылатый_Волк_Ангел,
Ну так не все же в этой жизни должно быть легко. Если грамотно подобрать число N то конкурс вполне выполнимый будет. А то что астеры бить будут - да пожалуйста, это игровыми правилами не запрещено ведь, их и так бьют периодически :)
Тема: Неделя задротов | 25 Мая 2013 14:36:51
Сообщение #291
Тут Василий создал темку по предложениям для членов ВМС. Там я писать не могу, поэтому создал тему тут как один из вариантов конкурса.

Почему бы например раз в месяц не оглашать так называемую неделю задротов (хорошее название, отражающее суть конкурса). А сам конкурс очень простой - в течении этой недели каждый день нужно набивать не менее N (цифру сами решите какая будет) боевого опыта. Тоесть если набрали меньше - вылетаете из конкурса. А в конце всем кто выполнил это условие вручать какой-нибудь приз.

С точки зрения трудозатрат данный конкурс минимален - достаточно в конце недели запустить скрипт с одним запросом к БД, который сделает выборку игроков по базе. И, возможно, сделать еще временную табличку для хранения БО игрока на время проведения конкурса. А потом скрипт каждому прошедщему конкурсанту начислит какую нибудь плюшку (можно немного хайдов, можно ресы или еще что-то). Собственно суть - массовость участия, пусть задроты поотрываются на полетах. И еще, важно, чтобы приз был не очень дорогой, потому что договорные бои конечно же будут. Данный конкурс скорее следует рассматривать просто как разнообразие игровой жизни, а не способ получить много халявы.
Тема: Война, коты и сиськи. | 16 Мая 2013 16:01:04
Сообщение #290
Цитата: Septim
Проявите Благородство, не трогайте тех кто не причастен, атакуйте только виновных.


А разве в войне есть правила? Есть этикет? Все существующие в мире конвенции (о гуманности, не трогать мирное население и т.д.) это просто куча макулатуры. Когда до войны доходит на практике - редко кто их соблюдает.

Можно конечно было бы не трогать невиновных при том условии что эти невиновные не будут помогать ресурсами виновным. Но ведь такого не будет на практике. Ал на то и ал чтобы помогать своим, а значит прямо или косвенно в нем виновны все, потому разговор о гуманизме здесь просто не уместен. Кто не хочет участвовать в войне - уходите из ала. Другого варианта просто нет.
Тема: Война, коты и сиськи. | 16 Мая 2013 03:39:51
Сообщение #289
Цитата: Swarm
это у него не КС, а БТ тюнингованные

Были...
Тема: Война, коты и сиськи. | 16 Мая 2013 03:35:38
Сообщение #288
Цитата: Swarm
но ребята шахтерят. в основном новички и мелкие.

Ага, особенно один такой мелкий шахтерик с 60 КС мой флот пытался ловить. Совсем такой мелкий и безобидный шахтеришка :wink:
Сообщение #287
Jourando,
А может проще поступить? Лимитировать бой например минутой, по истечении которой лом появится на орбите. Тогда никаких проблем с этим не будет, лом появится только после боя, хотя визуально в самом бою пусть себе сыпется хоть после каждого раунда. Тогда много потенциальных багов и глюков избежите.
Тема: Переучёт статистики | 15 Мая 2013 12:17:46
Сообщение #286
Цитата: Grosstraktor
Начните с логогенератора, а потом уж мультики, все равно редко когда две стороны в он-лайне

Толковое предложение. Основа должен быть именно легкий лог. А мультики уж как получится - может такое наворотите что они вообще никому будут не интересны и снова вытье на форуме будет. А лог есть лог - беспроигрышное решение.
Тема: Переучёт статистики | 15 Мая 2013 12:01:29
Сообщение #285
Цитата: Kagamin
большинство игроков хочет кнопку «нагнуть всех»

Ну так надо же фильтровать предложения. Для этого и есть у вас люди думаю. Я лично такую кнопочку не хочу :) Но и новую систему боя тоже не хочу совершенно, меня и эта устраивает. Но более всего не хочу графического отображения боя, когда насильно будут заставлять просматривать ролик (а текстовый лог вы явно не хотите оставлять в качестве альтернативы быстрого просмотра).
Тема: Переучёт статистики | 15 Мая 2013 11:38:10
Сообщение #284
Цитата: Grosstraktor
Верно подмечено, такой ерунды быть не могло, однако она у всех была

Лично я сделал вывод очень простой - пересчет прошел в лучших традициях этого проекта - с багами. Это и невооруженным глазом видно. Более того - пересчет рейдерства тоже с багами был, ответственно заявляю про это.
Тема: Переучёт статистики | 15 Мая 2013 11:20:50
Сообщение #283
Цитата: Dragonspy4
Все читать некогда, но как я понял теперь чтобы сделать луну надо не 700 линков, а 2300 линков.

А зря. Читать надо. Ибо то что написал, твои выводы - даже смешно читать :)

Цитата: VasyaMalevich
Она сырая как лужа на дороге. Планируем привести к виду когда не стыдно зарелизить до июня месяца.

А может не надо ее вообще делать было? Тут большинство игроков ее нафиг не хочет.
Тема: Переучёт статистики | 14 Мая 2013 20:20:06
Сообщение #282
Цитата: Alien80
Васе опять Делать не чего


Не, ему плюсовая репа просто не нравится, надо же чем-то ее испортить :)
Вообще не понимаю если честно, почему именно весп за 1 очко взяли. Василий - просвяти нас, неведующих, с какого бодуна вы так решили?

Еще любопытное сравнение. Есть ксердж, до пересчета имел 220к очей, 13 уровень инфры. Инфра качалась минимально, в основном флот. И есть мой терран, до пересчета имел около 1400к очей, инфра была 38. Инфра составляет примерно 60% всех очей.
Что имеем теперь - ксердж инфра 13 и теран мой тоже инфра 13. Смешно, правда? По инфре теран упал до нубоксерджа. Это уже прямо рассовый геноцид какой то.
Тема: Переучёт статистики | 14 Мая 2013 17:43:22
Сообщение #281
Цитата: Grosstraktor
У них системная ошибка, они за нормировочный базис приняли весп, чья доля не так велика, что в структуре зданий, что в очках флота.


Согласен. За базу металл брать надо и все станет на свои места. Да, очей тогда у людей больше станет, но во всяком случае не будет такого дикого перекоса как сейчас. Соответственно, тогда уже можно будет и правки дополнительные делать исходя из нового балланса. Но сначала надо полностью отказаться от идеи брать весп за основу.
Тема: Переучёт статистики | 14 Мая 2013 13:40:28
Сообщение #280
Цитата: Kagamin
теперь, когда статистика адекватна сложности развития, нуб-защита должна стать менее проблемной.


В каком плане именно? Вчера нашел жирного оборонщика, послал флот, потратил кучу газа. Сегодня после пересчета он зеленью стал для меня. Вынужден лететь обратно, опять газ профукал. По моему, наоборот проблем добавили, теперь еще тяжелее цели искать будет, еще больше нубок станет. Я уж молчу про тех кто опять стал менее 25к очей.
Тема: Переучёт статистики | 14 Мая 2013 12:34:59
Сообщение #279
Цитата: neshb
по ходу тосы летят сейчас даже на тех, на кого вроде как и не должны были бы лететь

Вот именно. Было чуть более 200к очей, до тосов еще почти 300к копить надо было. Сейчас стало 115к и тосы летят. Отмените хоть атаку раз такой баг образовался.
Тема: Переучёт статистики | 14 Мая 2013 12:20:37
Сообщение #278
Если уж так хотите учитывать все ресы то логичнее было бы за одно очко брать 1к металла, остальное по курсу приводить к нему. Не было бы таких сильных перекосов как сейчас (хотя тоже были бы, но менее заметные). Все-таки металл присутствует у всех рас в постройках и флоте, не был бы пересчет так болезнен. А сейчас вообще писец полный, вот результат вашего введения:
1) Проблема с САФ (надо как минимум резать уровень)
2) в ВМС теперь при текущем критерии топ 100 терраны вообще не попадут при таком подсчете, их ксерджи и тосы вытеснят со временем. Сейчас они еще есть, но в будущем их всех выпрут, останутся только мегодонатеры разве что, которые будут веспом искусственно стату свою накачивать.
3) упала сильно вместимость хранилищ (они на инфру завязаны) - надо опять перекраивать критерий
4) упал бонус выработки (тоже от инфры зависел) - надо опять перекраивать критерий
И это только начало - уверен еще косяки вылезут.

Подумайте и лучше уберите эту дрянь пока еще не поздно, потом это тяжелее будет делать, когда вы перекроите другие показатели балланса, а потом таки поймете что туфту спороли.
Тема: Переучёт статистики | 14 Мая 2013 11:27:37
Сообщение #277
И все-таки - какого черта на нубиков тосы полетели? У людей было 200к очей, сейчас чуть больше 100к и тосы летят. Что за идиотизм? Вообще перекройка просто идиотская, совершенно не учитывает то что у одних рас постройки больше в минке и металле, у других есть много газа, а у третьих в основном металла. И такая перекройка опять потянет кучу срача и кучу других перекроек. Воистину админы, вам больше делать нефиг - сами себе работу дурную ищите и другим нервы портите.

Была инфра 38, стала 13. Где логика? В среднем очки у терранов упали в 3 раза, у ксерджа примерно в 1.5-2 раза. И что это за статистика теперь такая будет? Терраны теперь в конце будут - топ теран на уровне середнячка ксерджа. Теперь статистику лучше вообще убирать, ибо она смысл свой ПОЛНОСТЬЮ утратила.