Сообщения пользователя: zULKA

Голосую за, раздачу всем планок сверх кол. техи. :)
Тема: С днем рожденья | 28 Марта 2020 11:34:44
Сообщение #54
Цитата: VasyaMalevich
В честь одиннадцатилетия проекта мы увеличили всем выработку в 1 раз.
Не заметно. :)
Тема: Склад и ценность ресурсов | 21 Апреля 2019 21:33:50
Сообщение #53
Raynor_Jim

Не буду скатываться до твоего уровня общения, оскорбления в мою сторону опущу. 
Мозги за хайды и за любую валюту не купишь. Впитывай мудрость.

Печалька что ты так и не понял про что тема.   
Для тех кто не понял, данная тема поднимает только один вопрос -  нелогичную  ценность ресурсов при заполнении складов, трюмов




 


Тема: Склад и ценность ресурсов | 21 Апреля 2019 17:08:58
Сообщение #52
Я чот-то не пойму почему атакеры так надрывают свои пуканы в данной теме. Я что-то не логичное предложил? 
Тема: Склад и ценность ресурсов | 21 Апреля 2019 16:54:04
Сообщение #51
Почему читаете не внимательно тему: 
Цитата: zULKA
Решение: Либо признать ГАЗ самым ценным ресурсом, либо разработать алгоритм равномерного распределения ресурсов по "складам" и трюмам. 
-

Равномерное распределение по трюмам сложно сделать?
Тема: Склад и ценность ресурсов | 21 Апреля 2019 16:45:40
Сообщение #50
Цитата: Raynor_Jim
AzgardGermiod, ТС имел в виду что он лох и поднять хранилища выше 15  он не может. Молчим про офицера

Чушь не неси.   Как ты будешь хранить  на планках хотябы по 500кк каждого реса? Но тема про другое - нелогичное (не равномерное) распределение ресов в трюмах.

Цитата: T-800
Матушке природе глубоко начхать на то, что всякие органические формы считают самым ценным. Плотность вещества никуда не денется, хоть делай его самым дешевым, хоть самым дорогим. Так что копендупен вашу идею.


Матушка природа здесь не причём. Ты что в кармане хранить будешь - кусок железа или кусок золота?
Тема: Склад и ценность ресурсов | 19 Апреля 2019 23:02:27
Сообщение #49
   Если убрать все нецензурные высказывания по нововведению и подойти к данной проблеме как к необратимому факту, хочется задать один вопрос: Почему самый ценный ресурс по мнению разрабов - это МЕТАЛЛ???
   Кто не понял, то поясню на примере зергов, заполнение происходит следующем образом:
- Вначале заполняется ресурсная яма - металлом затем минералами. Остаток уходит в трюмы.
- В трюмах заполнение происходит аналогично: вначале металл, затем минералы а уже затем газа

В итоге мы имеем выветривание самого "ненужного ресурса" ГАЗА.
Решение: Либо признать ГАЗ самым ценным ресурсом, либо разработать алгоритм равномерного распределения ресурсов по "складам" и трюмам. 

Р.S. Постарайтесь ответить на данную тему побыстрее, а не как обычно через 2 месяца, а то складывается ощущение что вам на всё ПОХ кроме ДОНАТА.      
 

 
Тема: нагибаторов нет а доминация идёт | 8 Марта 2019 09:37:30
Сообщение #48
С точностью наоборот, наги висят а доминирования нет (уже 2ч)
update:  прошло 4ч, доминирование так и не пришло. Возможно это связано с моим очарованием нагибаторов нет а доминация идёт
нагибаторов нет а доминация идёт

или в связи с моей предыдущей темой эту проблему вырезали только для меня. нагибаторов нет а доминация идёт

update 09.03.19
C медалькой Терешковой этот факт ни как не связан. Нагиб висит - доминирования нет (12ч+).

update 12.03.19
Подправили: Доминирование появилось, но все равно не понятна его механика (когда и почему работает или не работает) 
Тема: Драматически увеличено количество ОПС | 29 Октября 2018 23:46:40
Сообщение #47
Цитата: NightZS
Фух, моя кружка с пивом осталась на месте Драматически увеличено количество ОПС


Ну всё, спи..ли. :) 
Тема: Новая раса | 3 Октября 2018 00:51:25
Сообщение #46
Брат? :)

Тема: Геолух и Х2 | 26 Апреля 2018 00:24:48
Сообщение #45
Цитата: zULKA
Также не нашел анонса измения формулы расчета гибели геолога  с 256 / [стоимость последнего приобретённого уровня в Хд] на 512 / [стоимость последнего приобретённого уровня в Хд].


А тут забыли формулу поменять :)  
Тема: Продолжается реформа офицеров | 21 Апреля 2018 18:52:56
Сообщение #44
Цитата: zULKA
Ты опять несёшь ересь! 


Цитата: VasyaMalevich
Мы не будем вводить абонентскую плату, а также поддерживаем возможность бесплатной игры:

При введение абонентки можешь забыть про всех и всё, это вам не WoW

Цитата: VasyaMalevich
В 2009 году минет на трассе Челябинск-Копейск стоил 300 рублей, сейчас он стоит 1000-2000 рублей, не знаю точно давно не был на трассе.
 
стоимость не изменилась - 300. Почаще выезжай с острова. 

Цитата: VasyaMalevich
Цитата: Fatboy2014Будете-ли вы делать новые перерасчёты с отъёмом офицеров и возвратами хайдов на игровой счёт, чтобы заново покупали офицеров по новым хайдовым ценам?
Нет, повышение будет плавным, а не резким.

Прочитав это все сразу кинуться донатить.

Цитата: VasyaMalevich
- мы увеличим призовой фонд ИГ 2019 до МИЛЛИОНА рублей в честь десятилетия проекта.

ты сам вбиваешь последний гвоздь в крышку гроба. Тебе наоборот надо отходить от раздачи бесплатных хд, тем самым ты сможешь регулировать доход не стоимостью офиков  а стоимостью ХД (1хд=2р).  

Пользуясь твоей логикой любое изменение офиков должно приводить к обнулению всех офиков игрока и возврата хд. Данного мы не видим.
Прежде что-то вводить придумай (или хотя бы  подумай) как это будет работать
Тема: САФ зергов | 20 Апреля 2018 00:25:34
Сообщение #43
Я понимаю вАШИ старания по зарабатыванию бабла но, не хочет ли царёк снизить кол-во очков владык для САФа (коэфицент на данный момент 2,2), ибо других источников энергии у зергов нет (кроме мозга, а толку от него мало САФ зергов ). Даже с 10 охренителем (без вкл х5), вместить всех владык под САФ не получается.
 
Это идет в разрез с обещанием боевого громосека: 
Цитата: VasyaMalevich
Мы оставим возможность полностью бесплатной игры, никаких абонентских плат не планируется.
Цитата: VasyaMalevich
Мы оставим возможность полностью бесплатной игры, никаких абонентских плат не планируется. Хворост собирать тоже можно.


Спасибо хозяин. :)
Реформатор стринговый поведай электорату все цены 25хдешных офиков идут в твоей любимой прогрессии (х2)? Если да, то зачем нужны офики ксержей  - гормон роста, черволорд, зараженный конструктор. Цена не сопоставима бонусам.
Чучхе тоже можно было 25хд сделать, всё равно никто не берет. :(
Цитата: VasyaMalevich
У меня тоже не резиновое терпение постоянно объяснять чем отличается батон колбасы от ежемесячной услуги. Простите, есть конечно адекватные пользователи, но неадекваты тащат из меня все нервы и общее отношение портится.


Вместимость юнитов теперь увеличивает вместимость на всех объектах

портятся почему? потому что адекватно и честно объяснить игровому сообществу ты ничего не можешь.

Цитата: VasyaMalevich
Полный список изменяемых офицеров. Помимо прочего могут быть заменены требования и бонусы:
604, 605, 606, 607, 608, 609, 610 612, 614, 616, 617, 619, 622, 623, 625, 627, 635, 637, 640, 642.


У меня у одного вопрос - как этим пользоваться?
Тема: газовое облако и оползень | 8 Апреля 2018 14:29:48
Сообщение #39
Цитата: Tactik
может администрация как то пересмотрит строительство газового облака и оползня у жуков


Исполнено. газовое облако и оползень https://xcraft.ru/forum/topic_38610
Сообщение #38
Цитата: Fatboy2014
Никаких голосовалок и откатов не будет.


Как так? Правительство (Government) всё опять решило ЗА и ДЛЯ нас? Тебя уже укусил Васякуууула? Увеличение цен первых уровней дешёвых офицеров
Сообщение #37
Цитата: VasyaMalevich
Давайте будем разбираться в чём разница между оказанной и оказываемой услугой.

Представьте что симпатичные молодые мальчики в стрингах помыли вам машину и оказали услугу. Вы заплатили им 1000 хд. Ваша машина помыта и вы такой довольный оказанной услугой выезжаете из автомойки блестя на солнышке. Это оказанная услуга.

А теперь представьте что вы заключаете контракт с мальчиками на то чтобы ваша машина ВСЕГДА была чистая. Вы договариваетесь об оплате 10 000 в месяц. Мальчики не гарантируют что через год эта услуга не станет 100 000. Это оказываемая услуга.


Вы всё верно написали, во втором варианте у вас контракт на год, и никто не гарантирует что при заключении нового контракта на следующий год цена не изменится. Стоимость оказываемой услуги не может может изменяться в рамках контракта, если иное не предусмотрено контрактом.  К нашему случаю это не имеет никакого отношения.
В случае с офиками ситуация иная -
Цитата: VasyaMalevich
По-моему я уже на дно опустился.
 
Попробуем прорваться через днище к звёздам.
В один прекрасный день вы приезжаете на свою любимую мойку, отдаете машину, садитесь в кафе на территории автомойки, вам приносят ваш любимый латте, вы пьете его и думаете о новом большом бунгало на своём острове на которое вы заработали  новой схемой "развода" в  браузерке. Вы мечтаете....
Мальчик в стрингах касается вашего плеча и говорит - Ваша машина готова.
Вы подходите к своей машине, смотрите на неё. Но что то не так.....  Авто блестит на солнце но только на половину...
Вася хмурит брови и деловито обращается к носителю стринг - В чём дело, почему вы помыли только половину моего запорожца, у нас же контракт???
Стринги глаголят – во первых  за счет продвинутые нанотехнологий помытая половина теперь  блястит лучше прежнего, а во вторых вы находитесь на территории суверенного государства АВТОМОЙКА, а по законам его любой представитель семейства стринговых может вносить любые изменения в уже подписанный договор. Хочешь полностью помытый авто – доплачивай.
Вася задумался……

Я конечно утрирую… Все изменения связанные с ресурсами (стоимостью построек, флота, полетов) воспринимается уже нормой, т.к. ты апеллируешь  к правилам игры, где возможны изменения игрового процесса. Но при покупке офиков игрок считает что это самый стабильный вклад, и даже не задумывается что изменения могут коснуться их стоимости или функционала. Не лучше было ввести новых офиков для заработка на новый сервак???
Кто заставлял делать такую прогрессию – 25,50,100,200,400,800 и т.д. Чем не устраивит 100,100,100,100,32,64,128? На новичках бы заработал, а у старичков у кого геолог 10+ нововведение не затронуло бы.
Вот Ваш еще один маркетинговый ход – он касается шанса потери геолога х2 у зергов. Поскольку при одном кол-ве хд разброс в цене мах купленного нового  геолога и мах старого  присутствует - увеличивается шанс потери геолога  (пример: старый геолог 10ур. – 1024, шанс потери геолога 0,5%, на эти хд можно приобрести нового только 6ур - 800, шанс потери 0,64%). Дабы уменьшить шанс – докупай следующий уровень.
Также не нашел анонса измения формулы расчета гибели геолога  с 256 / [стоимость последнего приобретённого уровня в Хд] на 512 / [стоимость последнего приобретённого уровня в Хд]. Или это тоже подарок по 6 апреля???
Тема: вкладка постройки | 5 Апреля 2018 23:47:17
Сообщение #36
Два вопроса к создателю сего чуда:

Зачем неактивные поля в постройках (на них не воткнуть здания). Перфекционистов это очень раздрожает  

вкладка постройки

Зачем усложнять сбор ресов

вкладка постройки


В данных реалиях не хватает только тумана войны.