Сообщения пользователя: CAIIIKA1908x

Тема: Врата должны потреблять энергию | 14 Февраля 2023 16:20:52
Сообщение #89
Так построй дуню и снеси ворота, а твое битье лампочек это в духе "ничего не могу сделать, так хоть под дверь насру"
А топам ты что с лампочками, что без ты ничего не сделаешь- прикроют лампы обой и замахаешься бить.
Тема: Концентрация удара по флагманам | 18 Января 2023 14:40:49
Сообщение #88
Цитата: ksarifonovna
они и так не дельнеполетные без сервисных юнитов с газом. так в чём заключаеться проблема? у нас безграничное пространство. если разбить юниты по типам перелета как их перекидывать на дальние растояние? опять добавлять мт и баклуши? тогда чем ваша схемав отличаеться от схемы которая дейсвует сейчас? даже плети раньше с невидимостью на корах не летали далеко без баклушь или владык. можно сказать околопланетные юниты.
Перекидывать или с помощьютранспорта типа авиков, или строить на планках (последнее логично, так как они около планок и летают)
Флагманам наоборот можно запретить садиться на планки (так как они здоровые и при взлете не могут оторваться из-за гравитации).
Задумка в том, чтобы у каждого типа юнитов была своя ниша и надо было бы строить все, а не монофлот в больших количествах.
В общем, эту тему можно развить и получилось бы неплохо, если все заранее продумать и вводить в комплексе, а не кусками.
Цитата: misconti
без компенсации игрокам затрат на их постройку? Заранее спасибо тебе от других зергов
естественно без, когда тут кому-то компенсировали кроме офиков?
Тема: Концентрация удара по флагманам | 17 Января 2023 16:22:39
Сообщение #87
Цитата: Trolle
не могут истребители в межзвездные перелеты сколько ты не бери с собой транспортов, это местячковый кораблик с ограниченным ресурсом для суборбитальных полетов, для игры это допустим своя и смежные системы (в идеале радиус 5х5 систем)
Где-то год назад одна барышня подобное предлагала, но ее как обычно обосрали, а Вася под шумок что-то порезал даже (уж не помню, что именно).

Хотя идея сама по себе здравая: разделяя юниты по дальности, мы тем самым уменьшаем количество кораблей, которые необходимо балансить между собой, потому, что сейчас слишком много всего навалено в одну кучу. Я бы мелочь типа истров и упях сделал для околопланетных полетов, остальнрое разбил по дальности.

Но как подумаю, что делать это будут те, кто до сих пор толком кометы допилить не может, то ну его...


Цитата: misconti
я бы вернул концентрацию плёткам по флагам в кои
а я бы их вообще выпилил, так как в существующих реалиях они не используются, как изначально задумывались.
Тема: Концентрация удара по флагманам | 17 Января 2023 14:51:01
Сообщение #86
Цитата: misconti
а давай и правда посмотрим
там только штурмовиков надо брать с перевесом раза в два, тогда пробьют, но бой все равно не профитный будет.
ИМХО в данном случае гигатеня сильно жирная + регенерация, поэтому ей просто не успевают нанести достаточный урон.
еще не забывай, что года 2 назад всему флоту урон переполовинили, с тех пор все и покатилось.
а если вернуть концентрацию, то уже флагманы сосать будут, короч, все равно кто-то недовольным останется.
Тема: Жалоба на мультовода | 22 Сентября 2022 14:07:45
Сообщение #85
пп 5.0, 5.2
Тема: Альянс лишился лидера | 20 Февраля 2022 14:43:22
Сообщение #84
Вы вобще об чем, какие выборы? Избирают главу ала, а он никуда не делся. Валик же просто неформальный лидер, ну так кроме него у нас офиков достойных на замену хоть *опой ешь.
Ну а на крайний случай есть "секретное оружие" в лице Глисты.
Тема: Прочее | 3 Октября 2021 14:03:31
Сообщение #83
Цитата: BEOWULF422
Живите и Здравствуйте.
Единственное, что понял из написанного

Спасибо, и Вам не хворать :)
Сообщение #82
Цитата: ZvEZda
действительно очень слабые гражданские корабли
ну так скажи спасибо администрации за то, что концентрацию убрали, или думали, что ее только тоссам порежут? наивные
Сообщение #81
Цитата: UncleanOne
Я уже выше писал, что у прочих рас для удвоения выработки надо выложить десятикратную стоимость текущего производства. А вы, значит, хотите удвоение выработки за 0.005 стоимости?
По-моему кто-то писал, что он рассматривает ситуацию в целом, не?
Можно узнать при каких уровнях построек тоссу для удвоения надо 0,005, а другим 10х и сложить стоимость затрат на эти постройки, а то у меня как-то по-другому получается.
Тема: Не честная игра в КЗТ | 2 Августа 2021 11:27:49
Сообщение #80
Цитата: GLISTA
я предлагаю конкретные штуки
Извини, но пока что ни одного конкретного предложения не увидел, если можно давай по пунктам если ты серьезно, но без общих фраз "за все хорошее против всего плохого"
Флуду тут не место, согласен, но ты первый задай направление, чтобы не флудили
Тема: Не честная игра в КЗТ | 2 Августа 2021 10:39:49
Сообщение #79
Ну что сказать, мой Генерал, справедливость она, конечно, одна, но представление о ней у каждого свое.
Поэтому если твое о ней представление не совпало с представлением аловых топов, то, наверное, будет проще создать свой альянс единомышленников (это если изначально не ставилась задача идти на конфронтацию).
А так-то "в чужой монастырь со своим уставом не лезут", вступая в ал мы все соглашаемся с устоявшимися правилами, даже если где-то ни нам кажутся несправедливыми.
Конечно, я не исключаю возникновение предреволюционной ситуации, когда "низы не могут, а верхи не хотят", но тут явно не этот случай :)
Тема: Опять насос против тоссов | 1 Августа 2021 21:31:54
Сообщение #78
Цитата: ven222
CAIIIKA1908x, разница в том что перехваты и по тяжам бьют 1,0 а штурмы по мелким 0,4
да я в курсе но тогда
Цитата: ven222
я предлагаю исправить дискриминацию штурмов
это уже не насос ПРОТИВ тоссов :)
Тема: Опять насос против тоссов | 1 Августа 2021 19:37:58
Сообщение #77
Цитата: ven222
техи стоят одинаково
стоят одинаково но сами техи-то разные, в отличие от тех же жуков
Цитата: ven222
или поднимайте спецуху по мелким у штурмов или понижайте у перехватов по большим
как одно с другим связано? штурмы по флагам перехваты по мелочи все логично
Сообщение #76
Ну потом можно будет запилить право собственности на флот (чтобы не сбивали), шахты (чтобы не жрали и не заражали), астеры (чтобы не отжимали), можно даже на пиров чтобы другим не доставались
Сообщение #75
Цитата: Shloma
топовая скорость достигается у зергов через рефлексы хош увидеть топовый разгон попроси у тех кто в рекордах по рейдерству, а не по дредам)
Действительно, в таком случае больший расход это даже хорошо: больше палишь веспа- выше становится скорость
Сообщение #74
Цитата: orgi
Да ты что... при стоимости тех на прокачку скорости тосса у тебя максимум 11, разгон авиков 5.5 минут, у дредов с учетом мышцы будет около 2х минут боя, за это время можно просто не обращая внимания на перехватов вырезать значительную часть авиков даже не подставляясь под ответный огонь... но это все умозрительно, редко кто средним флотом ловит кого на корах, а при атаке незасейва времени вполне на все хватит, речь шла о том что тосс не имба и у каждой расы есть чем создать ему головную боль
У меня жук такой-себе, тосс с топовым геной и заточками на скорость (кибера правда нету), разница 38 сек. в пользу дредов, ну заточками и техами можно до минуты довести, но это все равно не будет критичным для итога боя как для одной, так и для другой стороны

п.с. это если клювом не щелкать :)

Цитата: orgi
Никто не мешает террану бросить на 100 авиков, 300к исов и за 3 минуты боя отбросив разницу в разгоне вынести вчистую авики, тоссу разве что останется отменять разгон и пытаться набить Бо так как флот уже лег, я не буду вспоминать бой когда Лорд Времени на корах отправил на 160к перехватов Наймита, 700к падали и 200к упях и вырезал почти все. там только часть авиков успела уйти
Да пока истры долетят до авиков половины их уже не будет, плюс авики тоже можно отводить, да и щитами они танчат неплохо.

Лорд- красава
Цитата: Black
Где посмотреть эти легендарные дреды с разгоном около 2-х минут
У Шломы наверн от топ по дредами

Цитата: SpikeSpiegel
Насосите уже порезку плетей
Давно пора им скорость порезать, чтобы их использовали как мины и маяки, а не как торпеды.

Цитата: orgi
Тосс у меня при 20 нексусах копает 350 к газа в сутки, жук не прокаченный 2.3кк в сутки
Нексусы не являются основным добывающим зданием, ими можно только энку догнать, строй зеленку и ассимилятор, но по выработке согласен у жука в разы лучше, так что претензии по большему расходу мимо кассы.
Тема: Правильный урон 50 на 50 | 18 Июля 2021 17:10:20
Сообщение #73
https://xcraft.net/battle/index.php?battle_id=50f54bfad757d3b120abd7ff42f0740f
все еще считаете что оба ненагибаит и надо поднять концентрацию?
Тема: Правильный урон 50 на 50 | 14 Июля 2021 11:20:50
Сообщение #72
Цитата: SUICID
могу поспорить ,что михей вдонатил в жука больше чем этот нищебродский тосс)) и суть темы любого флота в котором щиты сливаются как один... врядли гении срафта смогут решить эту проблему, сильно много думать надо))))))))
И вообще закройте тосы свои рты лживые!!! Здесь все рассы одинаково дорогие в донате, только тоссы оправдано донатные и могут нагибать, остальные лососят хотя вливают люди побольше в жуков и теранов....
Тебе ниже написали уже, что в этом случае сыграл не донат, а сетап на бой, но при этом тот же Михей все время ноет на тоссов какая они имба (оказывается бить их тоже можно, там даже при равных техах он бы выиграл)
Ну а если кто-то не хочет строить панков, дредов или жориков, а хочет нагибать тосса падальщиками, то это его проблема, а не проблема баланса.
Цитата: SUICID
че ж все тоссы топ по Бо?))
вам уже 100 раз говорили что проблема в топке, раньше летали и ипами и скаутами и люди с жуками были в топе по боям. Сейчас у тосса остались авики, остальным тупо не выгодно. С другой стороны у тосса и выбора особо нет- копает он хреново, а людям и жукам проще в шахты зарыться да по пирам иногда летать.
Цитата: Raynor_Jim
Не согласен, но да там надо кой какое развитие, а не тупо всё в флот.
Да в принципе я себе добычу в газ упорол, мет и минка чисто аморту покрыть, остальные ресы беру с полетов, тем и живу. Если что можно похимичить, поменять одно на другое, короч если покрутиться, то жить можно, хотя в сравнении с другими тосс по добыче никакой.
Цитата: Black
зато как красиво они будут смотреться в тридэ. со всех сторон можно будет облететь и осмотреть женское и мужское начало.
секас между началами будет в три-дэ?
Цитата: SUICID
а теранам и жукам ,что подбирать составы ещё надо?))и сколько надо чмего настроить на все случаи?)
Универсальные сетапы есть и у людей и у тараканов, но это думать надо, проще ныть что не нагибает.
Тема: Правильный урон 50 на 50 | 13 Июля 2021 17:09:50
Сообщение #71
Цитата: Shloma
начните с упячек говорят имба.
Лучше с панкоров
https://xcraft.net/battle/index.php?battle_id=343400c0a0b262899b23dc55fa969e75
равный по очкам флот бесплатного вечно страдающего жука практически без потерь победил супердонатного тосса с имбащитами и имбаконцентрацией

упячки нехай будут, с их потреблением особо не разлетаешься
Тема: Правильный урон 50 на 50 | 13 Июля 2021 11:09:07
Сообщение #70
Предлагаю выдать топикстартеру красного жука и порезать ксергов в два раза