Правила

Ветка форума Ловим баги предназначена не только для информирования администрации о найденных багах. Она призвана решать технические проблемы, встречающиеся в игре. Прежде, чем создать тему, нужно проверить, нет ли темы с данным глюком/багом, о котором вы хотите сообщить. Для того чтобы указать глюк или баг нужно создать новую тему, а не писать в уже существующих. Темы с названиями Баг, Глюк рассматриваться не будут. Старайтесь в названии темы кратко сформулировать суть Вашей проблемы. Если описанная проблема произошла не на вашем аккаунте, то обязательно укажите аккаунт, где она произошла.
Ответственный: ymnik  

Баг постройки зданий без затрат ресурсов (у тоссов), Имеет место быть некий баг, при котором возможна постройка зданий без

Сообщение  Сообщение #1 
Репутация 99
Группа toss Альянс STORM 101 28 42 Очков 9 488 966 Сообщений 49
При застройке планеты выявился баг. Как его воспроизвести с точностью 100% не могу сказать, но, в целом, суть такова:

Небольшая ремарка: застройка планеты происходила последовательно - заказ строительства быстрыми кликами последовательно на ряде зданий. Упоминаю об этом только затем, что это может иметь отношение к воспроизведению бага, ибо баг проявился два раза, именно когда время между кликами было минимальным, насколько я мог заметить. Нексусы апал параллельно - все на 10-й лвл, потом все три на 11-й и т.д.

Заметил странную вещь - когда достроился очередной уровень нексусов (в первый раз - уровень не засёк, пусть будет для примера 10-й), то при взгляде на планету заметил, что один из нексусов всё ещё строится, хотя время строительства было, само собой, одинаковое. Ткнув на него, обнаружил, что строится, оказывается, следующий уровень нексуса (11-й). Так как ресурсов было достаточно - я подумал, что произошёл незначительный глюк и при обновлении данных по планете при постройке очередного нексуса (допустим - последнего из них в плане последовательности), данные по первому частично не обновились по какой-то причине, и сервак решил, что он всё ещё строится. Но так как он уже был построен, то запустилась стройка следующего уровня.

Через некоторое время ресурсы на планете стали подходить к концу, и их бы уже не хватило на постройку очередного уровня нексусов (т.к. здания у тоссов строятся очень и очень быстро - скорость застройки новой планеты упирается только в скорость подвоза ресурсов). Отправив ресурсы я на некоторое время отвлёкся, оставив открытой вкладку с поверхностью застраиваемой планеты (окно "постройки"). Взглянув в монитор в очередной раз я увидел следующую картину Баг постройки зданий без затрат ресурсов (у тоссов):

http://joxi.ru/DmBL4yMuNkEkXA
http://joxi.ru/Vm6xzLnuxWw64A
(сорри, что картинки ссылками, но отчего-то они нифига не загружаются форумными инструментами - я честно попробовал два раза)

Когда я отлучался - шла постройка 14-го уровня всех трёх нексусов. Когда, вернулся, по-идее, должны были быть построены все три нексуса, и быть они должны были бы 14-го уровня. Однако, как видно из скринов, один из нексусов был 14-го уровня, другой был 13-го уровня Баг постройки зданий без затрат ресурсов (у тоссов) (что-то, вероятно, снова глюкнуло, и сбросилось), а третий - был в процессе постройки 15-го уровня Баг постройки зданий без затрат ресурсов (у тоссов). Однако, как говорилось выше - ресурсов на планете было однозначно недостаточно для постройки 15-го уровня нексуса Баг постройки зданий без затрат ресурсов (у тоссов). Более того - все ресурсы, которые были в наличии - оставались нетронутыми, насколько я могу судить Баг постройки зданий без затрат ресурсов (у тоссов).

В сухом остатке, во второй раз баг проявился следующим образом:
1) Вместо зелёного нексуса 14-го уровня - я получил нексус 13-го уровня. То бишь, у меня свистнули один уровень уже построенного строения, не вернув ресурсы :)
2) Вместо синего нексуса 14-го уровня - я получил почти достроенный нексус 15-го уровня (судя по времени постройки - оно считалось совсем не с самого начала, ибо отсутствовал я значительно меньше, нежели прошедший процент времени), при этом - у меня вообще не было достаточного количества ресурсов на планете, чтобы заказать его постройку, то есть - я получил его кагбэ на халяву Баг постройки зданий без затрат ресурсов (у тоссов)
Сумма небольшая - пол ляма металла потерял на зелёном нексусе, лям получил в виде 15-го уровня синего нексуса, но если бы вопрос стоял о других уровнях - то и суммы были бы другими.Баг постройки зданий без затрат ресурсов (у тоссов)

PS. Было очень лень строчить описание бага, но КА так любит банить задним числом за какую-нибудь фигню и забирать "награбленное путём багоюза" в двойном размере, что я просто вынужден был обезопасить себя от подобного расклада сдачей бага Баг постройки зданий без затрат ресурсов (у тоссов)
PPS. Извините, если кому-то перекрыл лафу, но я очень дорожу своим аккаунтом и длительных пропарок в бане не люблю Баг постройки зданий без затрат ресурсов (у тоссов)
Медаль второго класса

Медаль второго класса

Эту медаль можно обменять на медаль флота. Выдается за заслуги перед проектом.

Выдал медаль: ymnik

29 Мая 2016 01:40:42
29 Мая 2016 01:40:42
Сообщение  Сообщение #2 
Репутация 786
Группа relict Альянс Testing 16 21 56 Очков 378 458 776 Сообщений 7665
Vigilante, пожалуйста сообщите координаты планеты на которой произошла данная ситуация.
30 Мая 2016 10:27:54
30 Мая 2016 10:27:54
Сообщение  Сообщение #3 
Репутация 99
Группа toss Альянс STORM 101 28 42 Очков 9 488 966 Сообщений 49
ymnik, Дело было при застройке планеты по адресу [28:874:9]
30 Мая 2016 15:25:39
30 Мая 2016 15:25:39
Сообщение  Сообщение #4 
Репутация 786
Группа relict Альянс Testing 16 21 56 Очков 378 458 776 Сообщений 7665
Исправлено
31 Мая 2016 13:29:16
31 Мая 2016 13:29:16

Информация

Вы не авторизованы

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)

Пользователей: 0

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2524