Правила

Новые идеи рассматриваются администрацией и могут быть приняты в разработку после обсуждения в Сенате, Конгрессе или ВМС.
0

Заражение металла., Пересмотр.

Сообщение  Сообщение #1 
Группа guest
Заражение металла, пересмотр.

Скажите кто этим сейчас пользуется, когда ты даже с плохого фарма получаешь намного больше чем с этой способности ксерджей?

Я предлагаю сделать эту способность по следующей схеме.

Королева заражает шахту и увеличивает производство на 10%, с каждым уровнем технологии королева увеличивает производство на 1%, а воровство металла на 10%(начальных) +2% за уровень.
Тобишь королева ворует у терран теже %, но на практике они выглядят как 10%+2%*(уровень технологии) учитывая стоимость технологии, это вполне пропорционально. Учитывая их помощь в исследованиях терран это возможно.
То есть формула будут выглядить так.
Добыча ресурсов терраном (Добываемый металл)-(Добываемый металл)*(1%*(уровень технологии))=(выработке)
А воровство металла {(добываемый металл)*(1.10+0.01(уровень технологии))}*(0.10+0.02*уровень технологии)=(воруемый металл)
Эта схема мне кажется самой удачной.
Но сначала почему именно так. Как я уже заметил, даже плохой фарм даёт больше чем заражение за неделю.(я не утрирую, так как за неделю я даже не получаю 100к металла с 21 шахты, при играющем игроке) А ксерджи фармят ну как минимум 2-4 раза в неделю притом удачно(шахтеры отдельная статья, и за неё сажают(шутка)). Способность оказывается отброшенной из-за своей неэффективности.
Стоимость способности, чтоб мы не смогли оставить терран без ресурсов, приличная, и я сомневаюсь что кто-то поднимет её выше 15 уровня.
Почему такой большой процент почти сразу? А потому что увеличение в 2 раза воруемого металла врятли спасёт спрос на это процесс, учитывая что надо ещё оборону прорвать(хоть сдесь вот не уверен, надо тестировать).
Дисбаланс, да и есть небольшой, но можно ввести ограничение, за раз шахту заражает только одна королева.(то есть чтобы в одной шахте было 5 королев, надо прилететь 5 раз). Это должно ввести некоторую коррекцию баланса.
Гнездо королевы стоит прилично, за это можно поднять стоимость королевы, но не более чем в 3 раза. (это при введении в полном объёме)
Я так в цифрах прикинул, это не даст ксерджам суперского преимущества. Это приведёт лишь к их большой агрессивности. А так как мы на флот тратим только минералы(металл незначительно уходит). Это даст лишь большую стабильность в развитии ксерджей.
И последний и самый жестокий атрибут баланса, который можно ввести: количество заражённых шахт планет ограничивается лвлом, самого большого гнезда (то есть количество заражённых лабораторий ограничивается суммой лвлов гнёзд, а количество шахт, самым большим лвлом)
Кстати, процент воровства на планете, при наличии 2 королев не складывается, из-за ограничения возможностей шахты, то есть вторая королева, будет только ёмкостью.

Если идею забракуете по содержанию, приведу другие формулы.
25 Декабря 2009 22:07:55
25 Декабря 2009 22:07:55
Сообщение  Сообщение #2 
Группа guest
жри здания лексусом.
25 Декабря 2009 22:10:07
25 Декабря 2009 22:10:07
Сообщение  Сообщение #3 
Группа guest
не совсем понимаю в чем проблема. ну я фармлю раз 30 в неделю. ну там всякие ишки, ясен перец основная масса,но таки одно другому не мешает. почему нельзя иметь 300к в неделю с 5ти королев и при этом еще фармить? одно другому не мешает

и кстати, ведь когда флот с королевой на заражение шлешь, он же ресы тоже грабит
25 Декабря 2009 22:32:37
25 Декабря 2009 22:32:37
Сообщение  Сообщение #4 
Группа guest
Цитата(darxy @ 25.12.2009, 19:32)
не совсем понимаю в чем проблема. ну я фармлю раз 30 в неделю. ну там всякие ишки, ясен перец основная масса,но таки одно другому не мешает. почему нельзя иметь 300к в неделю с 5ти королев и при этом еще фармить? одно другому не мешает

и кстати, ведь когда флот с королевой на заражение шлешь, он же ресы тоже грабит


Начнём с низу вверх: Да грабит, но потом есть такая вещь как сейв, и остаётся учешаться только заражением.

Я не спорю, но лично я могу фармить от силы 1 раз в день (7 в неделю) и то не всегда. А учитывая вашу статистику фарма, вы развиваетесь быстро, и можете развивать технологию заражения и фармить более сильных игроков. Вот только мне кажется, что если вы уже имеете по 300к в неделю с 5 королев(кстате это много, не ресов а королев) то скорее всего этих ресов вам ооочень не хватает.

И помниться у меня около месяца копились ресы в 3 шахтах, и я получил только 210 000 металла, на более высокий уровень технологии у меня тогда ресов не было.
А заражение должно ощутимо помогать развитию!
25 Декабря 2009 22:42:25
25 Декабря 2009 22:42:25
Сообщение  Сообщение #5 
Группа guest
не хватает, да, но как довесочек работает. я решил, что с фарма буду развивать свою основную планету, а тот металл, что придет от королев кину на колонии.


ну, честно говоря, действительно даже лень искать подходящую шахту, развивать технологию, строить гнезда для королев ради такого небольшого притока ресурсов, когда намного проще прилететь и отнять=)

пока что мало кто от меня сейвится, тут не такие суммы еще. но в дальнейшем, когда фармить будет сложно из-за хитрых противников, королева может сыграть свою роль.
25 Декабря 2009 22:48:21
25 Декабря 2009 22:48:21
Сообщение  Сообщение #6 
Группа guest
дык от уровня техи заражения зависит число зараженных лаб+шахт. не надо на уровни гнезд переключать. нои пусть дальше только за количество королев отвечают
25 Декабря 2009 22:58:14
25 Декабря 2009 22:58:14
Сообщение  Сообщение #7 
Группа guest
Да напутал, ну можно по тойже идее сделать и это, ну скажем, на 2 уровня одна шахта)
25 Декабря 2009 23:09:10
25 Декабря 2009 23:09:10

Информация

Вы не авторизованы

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)

Пользователей: 0

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2524