Правила

Новые идеи рассматриваются администрацией и могут быть приняты в разработку после обсуждения в Сенате, Конгрессе или ВМС.
0

Продолжение.

Сообщение  Сообщение #40 
Группа guest


Гиперпространственный маяк
Система, дающая координаты для гиперпереходов. Для осуществления перемещения космических аппаратов на большие расстояния применяется метод, именуемый гиперпространственными переходами. Разработанная система гиперпереходов позволяет создавать системы производящие обмен состояний двух областей пространства, однако, современные технологии требуют достоверного предсказания точных координат гиперполя в точках входа/выхода гипертонеля.
Скорострел по: Викинг 500
Скорострел по: Малый транспорт 350
Скорострел по: Большой транспорт 350
Скорострел по: Истребитель 300
Скорострел по: Стелс 200
Скорострел по: Крейсер 66
Скорострел по: Линкор 60
Скорострел по: Колонизатор 250
Скорострел по: Переработчик 250
Скорострел по: Шпионский зонд 1250
Скорострел по: Бомбардировщик 35
Скорострел по: Солнечный спутник 1250
Скорострел по: Уничтожитель 15
Скорострел по: Линейный крейсер 30
Скорострел по: Научное судно 25
Скорострел по: Плеть 350
Скорострел по: Упячка 350
Скорострел по: Муталиск 46
Скорострел по: Дредлиск 40
Скорострел по: Добытчик 200
Скорострел по: Лазутчик 500
Скорострел по: Страж 15
Скорострел по: Владыка 250
Скорострел по: Пожиратель 15
Скорострел по: Люкер 40
Скорострел по: Королева 40

Структурная целостность 20 000 000

Сила щита 200 000

Сила атаки 500 000

Базовая скорость 0

Вместимость не ограничена

Разрешается строить только один экземпляр

Увеличивает скорость флотилий альянса и игроков находящихся в списке друзья направлявшихся на эти координаты в 2 раза, при этом увеличивая потребления топлива.



Банк (строить могут только главы альянсов)

Является местом сбора налогов. Если идея передачи хайдов

когда нибудь увидит свет в банки будут хоронится хайды альянса, за которые после можно будет купить специальные бонусы (увеличение скорости, силы атаки, уменьшение время производства, увеличения добычи, уменьшения шансов попасть в чёрную дыру и т.д )

При этом Банк может подвергнутся атаке со стороны других игроков или альянса. При этом кристаллы из банка будут украдены.

Новая версия.

Дополнение
1 Января 2010 22:33:39
1 Января 2010 22:33:39
Сообщение  Сообщение #41 
Группа guest
Цитата([ONYX] @ 2.1.2010, 13:36)

Вот джовики Лордекса себе забаву найдут, по хранилищам кланов летать rolleyes.gif


А это будут проблемы глав альянсов!!!, будут принимать меры!!!
2 Января 2010 15:40:53
2 Января 2010 15:40:53
Сообщение  Сообщение #42 
Группа guest
Цитата([ONYX] @ 2.1.2010, 13:36)

Вот джовики Лордекса себе забаву найдут, по хранилищам кланов летать rolleyes.gif


А вы не орите на каждом углу где оно стоять будет rolleyes.gif
2 Января 2010 16:37:29
2 Января 2010 16:37:29
Сообщение  Сообщение #43 
Группа guest
Цитата(626 @ 2.1.2010, 12:40)
А это будут проблемы глав альянсов!!!, будут принимать меры!!!

Какие меры? Если захотеть, то никто ничего и не сможет "принять"...
2 Января 2010 16:41:00
2 Января 2010 16:41:00
Сообщение  Сообщение #44 
Группа guest
Цитата(nitvor @ 2.1.2010, 13:37)
А вы не орите на каждом углу где оно стоять будет rolleyes.gif

Так узнать, это только дело времени...
Насчёт безграничной вместимости, не согласен. Допустим я одиночный игрок, создаю специально клан из одного человека и вот у меня на халяву бесконечные хранилища уже отстроены + неплохой демаг и скорострел.
А вообще идея неплохая. Пусть админы подумают
2 Января 2010 16:42:37
2 Января 2010 16:42:37
Сообщение  Сообщение #45 
Группа guest
Цитата
Насчёт безграничной вместимости, не согласен. Допустим я одиночный игрок, создаю специально клан из одного человека и вот у меня на халяву бесконечные хранилища уже отстроены + неплохой демаг и скорострел.
А вообще идея неплохая. Пусть админы подумают


У банка будет отдельный счётчик, не связанный с планетой главы. Альянс делает взносы, за которые потом можно будет купить бонусы (или за хайды или за ресурсы). Поскольку стоимость бонусов увеличивается после каждой покупки, альянсу будет необходимо больше времени для того чтобы накопить нужную сумму. Если ни один игрок не проболтается о том что ведётся сбор денег, на банк не будет смысла нападать. При этом во время атаки именно на банк а не на планету необходимо поставить галочку на задании "Атаковать банк альянса".





Цитата(Kain @ 2.1.2010, 14:41)
Какие меры? Если захотеть, то никто ничего и не сможет "принять"...


Пустил слезу?

Мне если честно ваши сопли напоминают стоны бомжей. "Вот он посмотри закончил универ, открыл своё дело, нашол компаньонов. А я бросил школу, пропил квартиру, прибился к куче таких как я. Почему я не разъезжаю на мерседесе и не живу в пентхаусе? Почему жизнь так сурова?"

В РОЛ вступают только топы, игроки которые и без помощи смогли из себя что-то сделать. У нас нет академии и тому подобного.

У вас, орда нытиков. Которых сбили в кучю для того чтобы доить. Глава собирает налоги и защищает овец от нападения волков.
2 Января 2010 17:24:54
2 Января 2010 17:24:54
Сообщение  Сообщение #46 
Группа guest
Цитата(nitvor @ 2.1.2010, 14:24)
У банка будет отдельный счётчик, не связанный с планетой главы. Альянс делает взносы, за которые потом можно будет купить бонусы (или за хайды или за ресурсы). Поскольку стоимость бонусов увеличивается после каждой покупки, альянсу будет необходимо больше времени для того чтобы накопить нужную сумму. Если ни один игрок не проболтается о том что ведётся сбор денег, на банк не будет смысла нападать. При этом во время атаки именно на банк а не на планету необходимо поставить галочку на задании "Атаковать банк альянса".


Пустил слезу?

Мне если честно ваши сопли напоминают стоны бомжей. "Вот он посмотри закончил универ, открыл своё дело, нашол компаньонов. А я бросил школу, пропил квартиру, прибился к куче таких как я. Почему я не разъезжаю на мерседесе и не живу в пентхаусе? Почему жизнь так сурова?"

В РОЛ вступают только топы, игроки которые и без помощи смогли из себя что-то сделать. У нас нет академии и тому подобного.

У вас, орда нытиков. Которых сбили в кучю для того чтобы доить. Глава собирает налоги и защищает овец от нападения волков.







Вот это я и имел ввиду!!!!!
Хорошо сказал=))))))))
За это можно и выпить!!!
2 Января 2010 17:34:53
2 Января 2010 17:34:53
Сообщение  Сообщение #47 
Группа guest
Цитата(nitvor @ 2.1.2010, 14:24)
Пустил слезу?

Мне если честно ваши сопли напоминают стоны бомжей. "Вот он посмотри закончил универ, открыл своё дело, нашол компаньонов. А я бросил школу, пропил квартиру, прибился к куче таких как я. Почему я не разъезжаю на мерседесе и не живу в пентхаусе? Почему жизнь так сурова?"

В РОЛ вступают только топы, игроки которые и без помощи смогли из себя что-то сделать. У нас нет академии и тому подобного.

У вас, орда нытиков. Которых сбили в кучю для того чтобы доить. Глава собирает налоги и защищает овец от нападения волков.

Начнём с того что тут явное прямое оскорбление - как на счёт бана сам себе выдать?
Во вторых никто и не пытался ныть - я лишь сказал что данной идеей смогут пользоваться лишь в 1м клане, а следовательно идея только для него... Это баланс? Как только предлагается что-то для новичков или даже среднего класса вы начинаете выть и пускать сопли что мол "опять нас бедных несчастных обидели, опять что-то не для нас"... И после этого кто-то там пытается мне указывать? Не смеши меня - каждый отстаивает свои интересы и если они явно попираются и это на руку вам, то это почему-то называется "правильно", а если высказываются против начинаются писки "вы бомжы, вас никто не спрашивал - я так хочу"...
Повторюсь - "это" будет только у РОЛ, тех кто под них прогнётся или просто не будет представлять интереса, у всех остальных они будут сноситься при первом появлении... И не надо мне тут рассказывать что кто-то тут что-то может противопоставить Джоуанам, будет та же история что и с лунами - не удобная луна, сломали...

Я своё слово сказал - можешь и дальше тут расписывать как всем будет здорово и приятно от данной идеи... Те, кто не может объективно взглянуть в будущее данной идеи может и по-ведутся...
2 Января 2010 17:46:53
2 Января 2010 17:46:53
Сообщение  Сообщение #48 
Группа guest
Цитата(Kain @ 2.1.2010, 15:46)
Начнём с того что тут явное прямое оскорбление - как на счёт бана сам себе выдать?


Начнём с того что это сравнение ничем не отличается от ваших "гопников". Может вдвоём в бане посидим?

Цитата
Во вторых никто и не пытался ныть - я лишь сказал что данной идеей смогут пользоваться лишь в 1м клане, а следовательно идея только для него... Это баланс? Как только предлагается что-то для новичков или даже среднего класса вы начинаете выть и пускать сопли что мол "опять нас бедных несчастных обидели, опять что-то не для нас"... И после этого кто-то там пытается мне указывать? Не смеши меня - каждый отстаивает свои интересы и если они явно попираются и это на руку вам, то это почему-то называется "правильно", а если высказываются против начинаются писки "вы бомжы, вас никто не спрашивал - я так хочу"...


Я тебе говрил что ты должен свои слова доказывать. Выдай ссылку на идею для среднего класса. От вас цербиков я помню только систему дойки соклановцев, не принёсшую пользу.

Цитата
Повторюсь - "это" будет только у РОЛ, тех кто под них прогнётся или просто не будет представлять интереса, у всех остальных они будут сноситься при первом появлении... И не надо мне тут рассказывать что кто-то тут что-то может противопоставить Джоуанам, будет та же история что и с лунами - не удобная луна, сломали...

Я своё слово сказал - можешь и дальше тут расписывать как всем будет здорово и приятно от данной идеи... Те, кто не может объективно взглянуть в будущее данной идеи может и по-ведутся...


Читай полностью, вам не обязательно копить всё в банке. Игроки вполне могут сделать взносы одновременно и рол не успеет атаковать. Банк не может быть уничтожен!

Ты можешь хоть как-то обосновывать свои предложения, а не только сувать своё ИМХО которое с системой никак не связанно.
2 Января 2010 18:02:35
2 Января 2010 18:02:35
Сообщение  Сообщение #49 
Группа guest
Может тогда сделать дать возможность главам кланов делать независимую планету-банк? Чтобы ресурсы она не добывала, но и колонизацию не отнимала...
2 Января 2010 18:17:56
2 Января 2010 18:17:56
Сообщение  Сообщение #50 
Группа guest
Цитата([ONYX] @ 2.1.2010, 16:17)

Может тогда сделать дать возможность главам кланов делать независимую планету-банк? Чтобы ресурсы она не добывала, но и колонизацию не отнимала...


А зачем? так проще и логичнее. Глава сам выбирает планету на которой будет банк. Ему не придётся строить новый склад альянса и оборону.
2 Января 2010 18:29:31
2 Января 2010 18:29:31
Сообщение  Сообщение #51 
Группа guest
Цитата(nitvor @ 2.1.2010, 15:29)
А зачем? так проще и логичнее. Глава сам выбирает планету на которой будет банк. Ему не придётся строить новый склад альянса и оборону.

Ресурсы у банка и у планеты раздельные? А оборона?
2 Января 2010 18:32:42
2 Января 2010 18:32:42
Сообщение  Сообщение #52 
Группа guest
Цитата([ONYX] @ 2.1.2010, 16:32)

Ресурсы у банка и у планеты раздельные? А оборона?


Как я уже говорил ранее будет дави вида атаки, на планету и на банк.

В случае нападения на планету банк в бое не участвует. А поскольку параметры маяка перенесли на банк это большой плюс.

В случае нападения на банк в сражение участвует сам банк + оборона на планете + все корабли находящиеся на орбите, а для того чтобы подкрепление успело во время нам и нужен маяк.

Если альянс решил копить деньги на "плюшку" в банке, то в случае победы атакауюшего он заберёт от 50-70%.

Деньги из банка забрать не возможно. Поэтому для высоких уровней "плюшек" альянсу придётся оборонять планету от нападений..

2 Января 2010 18:47:07
2 Января 2010 18:47:07
Сообщение  Сообщение #53 
Группа guest
Цитата
В случае нападения на планету банк в бое не участвует. А поскольку параметры маяка перенесли на банк это большой плюс.

В случае нападения на банк в сражение участвует сам банк + оборона на планете + все корабли находящиеся на орбите, а для того чтобы подкрепление успело во время нам и нужен маяк.

А банк будет как "постройка" у главы альянса или отдельно висеть рядом с планетой (как луна), ибо если постройкой, то как тогда будет отдельное задание "грабеж банка", да и лекс может его покусать?
Идея хорошая, но надо продумать хорошо (правда уже забыты времена, когда вводили нужные весчи, а не бредовые идеи).
2 Января 2010 19:56:23
2 Января 2010 19:56:23
Сообщение  Сообщение #54 
Группа guest
Цитата(Stirlitz @ 2.1.2010, 17:56)
А банк будет как "постройка" у главы альянса или отдельно висеть рядом с планетой (как луна), ибо если постройкой, то как тогда будет отдельное задание "грабеж банка", да и лекс может его покусать?


А какие проблемы с грабежом? Да банк это постройка которая участвует в сражение. Благодаря пиратской верфи мы знаем что это возможно.

По какому принципу лекс выбирает себе цели я не знаю, но у верен можно сделать так что у лекса от банка будет несварение.
2 Января 2010 20:22:47
2 Января 2010 20:22:47
Сообщение  Сообщение #55 
Группа guest
Цитата(nitvor @ 2.1.2010, 15:02)
Я тебе говрил что ты должен свои слова доказывать. Выдай ссылку на идею для среднего класса. От вас цербиков я помню только систему дойки соклановцев, не принёсшую пользу.


Читай полностью, вам не обязательно копить всё в банке. Игроки вполне могут сделать взносы одновременно и рол не успеет атаковать. Банк не может быть уничтожен!

Ты можешь хоть как-то обосновывать свои предложения, а не только сувать своё ИМХО которое с системой никак не связанно.

Ну, поехали...

Я не говорил что именно наш клан предлагал стоящие идеи для среднего класса и новичков которые были утоплены флудом и воплями, в том числе и со стороны членов РОЛ... Я говорил о подобных идеях вообще, а тот факт что почему-то сразу все речь перешла на наш клан свидетельствует либо о явной враждебности против идей такового, либо явно неверных личных выводах говорящего... Одно из двух...



А теперь будем разносить идею по кусочкам - каждый отдельно...
Для начала выложим всю идею в кратце и отмечу основные слова:
Стационарный банк, в котором будут происходить накопления на получение тех или иных бонусов для клана в целом первоначально неизвестного местоположения...
От сюда имеем:
Стационарный - не имеет другой возможности уберечь накопления как таковые кроме как обороняя от чужих посягательств... Т.е. очередная кормушка шансовая, кормиться с которой будет реально иметь возможность только 1н клан... Остальным это просто не по силам...

Накопления - т.е. не единовременное скидывание ресурсов, а именно доставка тем или иным способом...
Отсюда имеем - можно проследить приход ресов простым сканом фаланги или путём мультоводства в рядах чужих кланов...
Любишь факты? Пожалуйста:
Сканы фаланги - на личном опыте видел что игрок пытался подстроиться под прилёт переработчиков с поля обломков отправленных в другую галлу... Сразу минус 2а мифа - фаланга видит сэйв в обломки, фаланга видит сэйвы в другие галлы - т.е. имеем полное сканирование и избежать их нет шанса и флот с ресами, отправленный из 3 в 1ю галлу (например), по прибытии уже будет "ждать" атакующий флот...
Мультоводство - пожалуйста опять пример из моей же практики: когда изучил граву первую (5к спутников, строилось 39 часов) не удержался и ляпнул в скайпе клана - через пару минут получил скан от Саурона главной планеты... Совпадение? Врядли...
Т.е. фраза "Если ни один игрок не проболтается..." не имеет смысла под собой...

Первоначально не известного места - это дело времени... Просканить все планеты ГМа не составит труда...

Далее:
"Для обороны оных использовать маяки которые ускоряют флот летящий в дэф"...
Сразу встаёт вопрос - успеет ли? Смотрим "чем" можно защищаться - по идее почти всем, сравниваем среднюю скорость Джоуана, СНЗ и иже с ними - больше в разы... То-есть ответ логичен - нет, не успеют... Т.е. самому ГМу придётся рассчитывать по сути только на себя, а тут уже встаёт вопрос "сможет ли хоть кто нибудь сам?" - думаю ответ очевиден, отсроить стоящую оборону большинству просто не получится за короткое время и чтобы её не снесли во время её строительства т.к. думаю при реализации данной идеи игра любого МГа превратится в ад и его будут нулить вообще всегда и везде пуще прежнего (слов много в предложении, но думаю все поняли суть)...
Также на сколько я понял "маяки" которые должны быть для ускорения могут уничтожаться т.е. сбив его никто никогда уже не прилетит... А если делать его также не убиваемым как и сам банк это будет уже перебор... Уже парадокс - нельзя убить - тупо, можно - просто не имеет смысла тогда его строить...


Подведём итог:
Имеем идею, при которой каждый клан получит возможность сделать кормушку банк фактически не защищённый от посягательств, существование которого будет известно практически при первом его появлении - просто хранилище ресов для забора их у владельца...
В итоге имеем один по сути клан имеющий возможность пользоваться плюсами оной идеи...


Баланс? Именно...





P.S. Вся проблема заключается в том, что при возникновении единовластия сильнейшего, без как таковой возможности что либо противопоставить им и есть конец интереса к игре и как следствие загнивания... То, что ежедневно армия игроков пополняется на 100-200 ишек не значит что проект развивается... Нужна сила, способная противопоставить что-то силе уже имеющейся...
Что мы видим в реальности - в РОЛ собирают тех игроков, которые способны оказать это сопротивление, как следствие укрепляя свои позиции и ещё дальше отодвигая возможность что либо им противопоставить... Тактика правильная в жизни, но неуместная в игре, ибо когда нет смысла в развитии - нет и интереса к самой игре... А игра "овощем" - "пришёл, засейвил, ушёл спать, проснулся, принял, засэйвил, ушёл на работу, пришёл, посмотрел отчёт об уничтожении, по-матерился, пошёл ещё строить и всё по новой" не имеет смысла, многие тут уже играют из-за форума пофлудить или "по инерции"...
Хотите нормальной игры - удалите РОЛ, создайте несколько противоборствующих кланов примерно равной силы, и пусть они даже будут валить вообще всех как это было раньше этим летом, но будет смысл играть т.к. есть перспектива... А какая сейчас есть перспектива? Передонатить весь РОЛ и завалить их? Не смешите - РОЛ кончится когда они перестанут набирать новых игроков которых это ещё всё не задолбало как Ниточку или старого Дивера... Или может попытаться развиться и вступить в сам РОЛ? Это что - и есть смысл игры?
Никто не любит играть, осознавая что может это делать только пока после очередного бессмысленного дня ТОПу РОЛ не захочется занулить вообще именно тебя...
Вот и думайте - кому оно надо?
Это было так - лирическое отступление...





P.S.S. Ладно, короче мне лично всё равно - я сейчас играю в похожий проект и там шанс есть у всех по ряду причин основная из которых - админ хоть и редко, но прислушивается к желаниям народа и не важно насколько они ТОПистые... Говорить что за проект не стану т.к. это нарушение правил...
А тут продолжу "строить шахты" и молиться чтобы Лордекс придя с похмелья не решил мне снести все мои планетки в ошмётки... Присоединяйтесь, вместе бояться веселее - кажется будто мы сила и что-то сможем вместе...
2 Января 2010 20:41:16
2 Января 2010 20:41:16
Сообщение  Сообщение #56 
Группа guest
[attachment=352:demotiavatori_23.jpg]
2 Января 2010 21:43:15
2 Января 2010 21:43:15
Сообщение  Сообщение #57 
Группа guest
Цитата
Ну, поехали...

Я не говорил что именно наш клан предлагал стоящие идеи для среднего класса и новичков которые были утоплены флудом и воплями, в том числе и со стороны членов РОЛ... Я говорил о подобных идеях вообще, а тот факт что почему-то сразу все речь перешла на наш клан свидетельствует либо о явной враждебности против идей такового, либо явно неверных личных выводах говорящего... Одно из двух...



Каин, ваш альянс уже сделал себе имея как устраивающих срач по поводу и без если дело касается наововеденений.
При этом как главный аргумент они используют это только для топов, только для донатереров, только для фармеров (нужное подчеркнуть) и не в состоянии аргументировать свои слова. Твои атаки на мое темы были хорошим тому подтверждением . Это можно сказать ваша визитная карточка.
Цитата
Для начала выложим всю идею в кратце и отмечу основные слова:
Стационарный банк, в котором будут происходить накопления на получение тех или иных бонусов для клана в целом первоначально неизвестного местоположения...
От сюда имеем:
Стационарный - не имеет другой возможности уберечь накопления как таковые кроме как обороняя от чужих посягательств... Т.е. очередная кормушка шансовая, кормиться с которой будет реально иметь возможность только 1н клан... Остальным это просто не по силам...


система военных союзов уже давно была введена в игру, ограничений на оборону не было и нет. При желании можно договорится о взаимопомощи с другим альянсам.
Цитата
Накопления - т.е. не единовременное скидывание ресурсов, а именно доставка тем или иным способом...
Отсюда имеем - можно проследить приход ресов простым сканом фаланги или путём мультоводства в рядах чужих кланов...
Любишь факты? Пожалуйста:
Сканы фаланги - на личном опыте видел что игрок пытался подстроиться под прилёт переработчиков с поля обломков отправленных в другую галлу... Сразу минус 2а мифа - фаланга видит сэйв в обломки, фаланга видит сэйвы в другие галлы - т.е. имеем полное сканирование и избежать их нет шанса и флот с ресами, отправленный из 3 в 1ю галлу (например), по прибытии уже будет "ждать" атакующий флот...
Мультоводство - пожалуйста опять пример из моей же практики: когда изучил граву первую (5к спутников, строилось 39 часов) не удержался и ляпнул в скайпе клана - через пару минут получил скан от Саурона главной планеты... Совпадение? Врядли...
Т.е. фраза "Если ни один игрок не проболтается..." не имеет смысла под собой...


Ответ на это прост до ужоса, не набирайте в альянс людей в которых вы не уверенны. Почему у вас в клане мульты? У нас их например нет. А что вам мешает сделать подобную систему?

А переходя к фактам. Теперь доставай калькулятор и считай шансы. Сколько времени летит БТ в соседнюю галактику? час-полтора...а при ускорении в два раза? Игроки могут послать БТ одновременно.
Ты знаешь как работает фаланга? Ты не можешь себе представить как малы шансы того что за это время можно собрать силы альянса и ударить до того как они будут потрачены.
Система элементарна до безобразия.
(Фаланга не видит сэйв в обломки с ЛУНЫ, вам говорил это уже раз 100. Касперу и ещё нескольким)

Цитата
Далее:
"Для обороны оных использовать маяки которые ускоряют флот летящий в дэф"...
Сразу встаёт вопрос - успеет ли? Смотрим "чем" можно защищаться - по идее почти всем, сравниваем среднюю скорость Джоуана, СНЗ и иже с ними - больше в разы... То-есть ответ логичен - нет, не успеют... Т.е. самому ГМу придётся рассчитывать по сути только на себя, а тут уже встаёт вопрос "сможет ли хоть кто нибудь сам?" - думаю ответ очевиден, отсроить стоящую оборону большинству просто не получится за короткое время и чтобы её не снесли во время её строительства т.к. думаю при реализации данной идеи игра любого МГа превратится в ад и его будут нулить вообще всегда и везде пуще прежнего (слов много в предложении, но думаю все поняли суть)...
Также на сколько я понял "маяки" которые должны быть для ускорения могут уничтожаться т.е. сбив его никто никогда уже не прилетит... А если делать его также не убиваемым как и сам банк это будет уже перебор... Уже парадокс - нельзя убить - тупо, можно - просто не имеет смысла тогда его строить...



Считайте товарищ, СНЗ скорость 100 с другой стороны СНЗ (200)...посчитали? кто быстрее? Что вам мешает их строить? Не хватает ресурсов? Ответ прост копите.

Про оборону. Вас никто не заставляет строить банк если вы столь сильно переживаете. Живите мирно без него. И никто не будет на вас нападать.


Цитата
Подведём итог:
Имеем идею, при которой каждый клан получит возможность сделать кормушку банк фактически не защищённый от посягательств, существование которого будет известно практически при первом его появлении - просто хранилище ресов для забора их у владельца...
В итоге имеем один по сути клан имеющий возможность пользоваться плюсами оной идеи...


Скажу словами васи.
Ну член вы альянса и что?©
Если вы захотите участвовать в этом то можете просто удалится.
Я предлагаю расширит возможности, а не только хвастаться аббревиатурой после названия планеты.
К то не рискует то не пёт шампанского. Для всех остальных это не принесёт никаких изменений, только для желающих участвовать в игре.

Цитата(Kain @ 2.1.2010, 18:41)
P.S. Вся проблема заключается в том, что при возникновении единовластия сильнейшего, без как таковой возможности что либо противопоставить им и есть конец интереса к игре и как следствие загнивания... То, что ежедневно армия игроков пополняется на 100-200 ишек не значит что проект развивается... Нужна сила, способная противопоставить что-то силе уже имеющейся...
Что мы видим в реальности - в РОЛ собирают тех игроков, которые способны оказать это сопротивление, как следствие укрепляя свои позиции и ещё дальше отодвигая возможность что либо им противопоставить... Тактика правильная в жизни, но неуместная в игре, ибо когда нет смысла в развитии - нет и интереса к самой игре... А игра "овощем" - "пришёл, засейвил, ушёл спать, проснулся, принял, засэйвил, ушёл на работу, пришёл, посмотрел отчёт об уничтожении, по-матерился, пошёл ещё строить и всё по новой" не имеет смысла, многие тут уже играют из-за форума пофлудить или "по инерции"...
Хотите нормальной игры - удалите РОЛ, создайте несколько противоборствующих кланов примерно равной силы, и пусть они даже будут валить вообще всех как это было раньше этим летом, но будет смысл играть т.к. есть перспектива... А какая сейчас есть перспектива? Передонатить весь РОЛ и завалить их? Не смешите - РОЛ кончится когда они перестанут набирать новых игроков которых это ещё всё не задолбало как Ниточку или старого Дивера... Или может попытаться развиться и вступить в сам РОЛ? Это что - и есть смысл игры?
Никто не любит играть, осознавая что может это делать только пока после очередного бессмысленного дня ТОПу РОЛ не захочется занулить вообще именно тебя...
Вот и думайте - кому оно надо?
Это было так - лирическое отступление...


Я сдаюсь. Вам видимо этого не понять никогда. В РОЛ не заставляют идти, туда поступают добровольно.

И в нём тоже обычные игроки, пришедшие в икскрафт для получения удовольствия, а не для того чтобы развлекать тебя. И мой пример с бомжами подходит сейчас очень хорошо.
2 Января 2010 21:52:14
2 Января 2010 21:52:14
Сообщение  Сообщение #58 
Группа guest
Цитата(Kain @ 2.1.2010, 20:41)
Хотите нормальной игры - удалите РОЛ


laugh.gif
Оригинальное решение -)
2 Января 2010 22:00:32
2 Января 2010 22:00:32
Сообщение  Сообщение #59 
Группа guest
Цитата(nitvor @ 2.1.2010, 18:52)
Каин, ваш альянс уже сделал себе имея как устраивающих срач по поводу и без если дело касается наововеденений.
При этом как главный аргумент они используют это только для топов, только для донатереров, только для фармеров (нужное подчеркнуть) и не в состоянии аргументировать свои слова. Твои атаки на мое темы были хорошим тому подтверждением . Это можно сказать ваша визитная карточка.


система военных союзов уже давно была введена в игру, ограничений на оборону не было и нет. При желании можно договорится о взаимопомощи с другим альянсам.


Ответ на это прост до ужоса, не набирайте в альянс людей в которых вы не уверенны. Почему у вас в клане мульты? У нас их например нет. А что вам мешает сделать подобную систему?

А переходя к фактам. Теперь доставай калькулятор и считай шансы. Сколько времени летит БТ в соседнюю галактику? час-полтора...а при ускорении в два раза? Игроки могут послать БТ одновременно.
Ты знаешь как работает фаланга? Ты не можешь себе представить как малы шансы того что за это время можно собрать силы альянса и ударить до того как они будут потрачены.
Система элементарна до безобразия.
(Фаланга не видит сэйв в обломки с ЛУНЫ, вам говорил это уже раз 100. Касперу и ещё нескольким)




Считайте товарищ, СНЗ скорость 100 с другой стороны СНЗ (200)...посчитали? кто быстрее? Что вам мешает их строить? Не хватает ресурсов? Ответ прост копите.

Про оборону. Вас никто не заставляет строить банк если вы столь сильно переживаете. Живите мирно без него. И никто не будет на вас нападать.




Скажу словами васи.
Ну член вы альянса и что?©
Если вы захотите участвовать в этом то можете просто удалится.
Я предлагаю расширит возможности, а не только хвастаться аббревиатурой после названия планеты.
К то не рискует то не пёт шампанского. Для всех остальных это не принесёт никаких изменений, только для желающих участвовать в игре.



Я сдаюсь. Вам видимо этого не понять никогда. В РОЛ не заставляют идти, туда поступают добровольно.

И в нём тоже обычные игроки, пришедшие в икскрафт для получения удовольствия, а не для того чтобы развлекать тебя. И мой пример с бомжами подходит сейчас очень хорошо.

Я так понял что ты ничего не понял...

Хорошо - изложу в кратче...
Защищать такие банки никто не будет если летит 10-15 СНЗ или от Джоуанов, сил не хватит, да и "картинки" ни кто терять не станет свои... Есть тут ещё люди которые готовы всё отдать чтобы помочь, но их количество настолько мало, что просто незаметно в общей толпе у которых любимый аргумент "я же всё потеряю" или "да ну нафик"... И может они в чём-то и правы, но легче от этого не становится...
Стройте СНЗ? А смысл? 1н поплавок около "банка-кормушки" и никакое ускорение не поможет даже если и построит кто-то там 10 СНЗ себе... Или строить там у банка ещё свои колонии и там их держать?
Тут ещё очень много "НО" которые я привел в том посте, но перечислять их совсем нет желания по новой...
Если выразить всё в паре слов, то "Никто не сможет ничего сделать если РОЛ вдрук захочет грабануть их"...
Кто сможет это оспорить? А кого это устраивает? А кто выйдет против них?
А ответ следующий: Никто не сможет ничего сделать пока не захочет... Но тут факт что нет здесь единства среди игроков и какойбы то ни было взаимопомощи в данном вопросе...
Если человек в РОЛ, то у всех сразу начиет трястись всё и ушки сами както прижимаются... Мелких РОЛ боятся трогать потому что прилетят РОЛы побольше, тех что побольше трогать боятся потому что прилетит Лордекс... Все боятся, лишь немногие тут играют - остальные живут и боятся "умереть" в игре...
Пока это так - не будет ни у кого ничего, чем можно было бы гордиться... И нормального использования этого "банка" в том числе...


Ладно, что я тут буду рассказывать то, что все и сами видят... видят, но не не спешат это как-то менять... видят, но отрицают что это так...
Хоть самому начинать, блин, строить флот и на вас нападать, может хоть тогда некоторые ТОПы не из РОЛ найду свои яйца и вылезут из своих норок не пинать малышей, а реально пытаться что-то сделать...
Хотя, по-моему это тоже будет просто очередной шуткой по-флудить - "Во, как он вчера класно разбился... 10й раз уже, вот псих...XDD"...
Не помню кто, но кто-то (по-моему Зед) сказал - "Как сэйвились, так и будете сэвиться..." - очень меткое замечание...
2 Января 2010 22:25:48
2 Января 2010 22:25:48
Сообщение  Сообщение #60 
Группа guest
Говрою тебе ещё раз, в том что вы не можете противостоять РОЛ виноваты только вы. Вы можете строить флот, вливать риал, агитировать людей. Если не можете то вам в этом никто помогать не будет.

Цитата
Хоть самому начинать, блин, строить флот и на вас нападать, может хоть тогда некоторые ТОПы не из РОЛ найду свои яйца и вылезут из своих норок не пинать малышей, а реально пытаться что-то сделать...


Ты хоть понимаешь что пишешь? Читаешь посты?
РОЛ не клоуны, мы здесь не ради тебя. Есть у тебя интерес играть дальше ли нет, нам ПЛЕВАТЬ. Если его нет пакуй вещи.

Кроме срача ты ни на что не способен. Сколько вас сильных алов? ТОК, ТОДТ, Паладины и т.д.
Работать вместе вас не учили и терять тёплое место главы желания нет?
2 Января 2010 22:34:38
2 Января 2010 22:34:38

Информация

Вы не авторизованы

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)

Пользователей: 0

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2524