Правила

Мы, лучшие игроки Xcraft, провозглашаем Верховный Совет, высшую народную власть сектора, и клянёмся ставить интересы проекта выше собственных.<br/><br/>

как вам идея? — справедлива ли

За - 0 (0%)

Против - 0 (0%)

Воздержался - 0 (0%)

Всего голосов: 17.
 
0

Баланс 10 квеста, справедливая модернзация

Сообщение  Сообщение #1 
Группа guest
Из 10 квеста КА сделала галочку в своей списке квестов игроков, им нет смысла биться с грозным Алдарисом, и поэтому я хочу сперва поинтересоваться сможет ли Умник сделать ниже следующее:
1)Проверку на наличие непройденого 10 квеста
2)Проверку на отсутствие Защиты другими игроками

Мое предложение:
Игрок который дошел до 10 квеста получает Лом, и БО, и бонус + в случае:
а) у него не пройден 10 квест ( новечик может покинуть планету а более сильный игрок давно прошедший 10квест занять его место и тем самым своими силами отобьет атаку)
б) Игрок должен отбить атаку Алдариса собствеными силами.

Таким образом у новечка будет интерес, попробывать хотя бы свои силы отбиться, так же возможен усиленный донат в это время для обороны своей планеты.

Дополнительно:
1)немного увеличить время полеты Алдариса
2) + бонус, появление на той планете где была отбита атака собственными силами обороны ХОУ равное количеству сбитых кораблей.

срок голосования неделя с написания поста.
5 Января 2012 21:14:57
5 Января 2012 21:14:57
Сообщение  Сообщение #2 
Репутация 1693
Группа humans Альянс Тень 165 73 240 Очков 15 588 035 Сообщений 4105
Игрок должен отбить атаку Алдариса собствеными силами.

учитывая, что знаю игроков на которых в данный момент летит 9 мам и 6 пап- сам он точно не отобьётся
5 Января 2012 21:20:43
5 Января 2012 21:20:43
Сообщение  Сообщение #3 
Репутация 34
Группа toss 1 1 209 Сообщений 40
Цитата: KovaR
новечка

Вот на таких как ты летал бы и летал.
6 Января 2012 20:59:28
6 Января 2012 20:59:28
Сообщение  Сообщение #4 
Группа guest
Цитата: Aldaris
Вот на таких как ты летал бы и летал.
Тебе не сюда а в Сюжет.

С Коваром согласен. Новичкам не интересно пробовать отбить тосов если нет не лома не Бо не плюшки. Только потери.

Цитата: KovaR
б) Игрок должен отбить атаку Алдариса собствеными силами.

Цитата: KovaR
2)Проверку на отсутствие Защиты другими игроками

Но - Новечку со 100к никогда не отбить эту атаку (Самому) полюбому.
Пример (сильно преувеличенный для нуба)

Летит 8 мам 4 пап (не худший сценарий - вон Дракула знает более тяжелые случаи). Техи все 16.

Оборонает 10 ЗС, 20к Крыс, 1к уников, 1к линеек. Техи мои а не нубские (+со всеми офицерами).
Attacker #1 потерял: 8 Матриархат, 4 Патриархат
Defender #1 потерял: 9 991 Крейсер, 509 Уничтожитель, 3 Звезда смерти, 512 Линейный крейсер.

(Пример не по сушеству, а так для демонстрации потерь)

Тут годен либо более крупный мобильный флот либо СНЗ (не буду все составы перечислять). Чтобы без потерь из принципа поломать пару тоссов.
Как ты предлогаеш 100к очковому самому справиться? У меня ксерджушонок с 500к очей так он и одну Маму не поломает а тут надо от 7 до 20 + пап столькоже)
Надо вначале ограничить Алдариса на 1 Маму на нуба.
Тогда есть шанс что он (нуб) сам отобьет )
10 Января 2012 13:46:55
10 Января 2012 13:46:55
Сообщение  Сообщение #5 
Группа guest
KovaR, если идею чуть доработать, то вполне. Вот только не раз уже предлагали подобное, а толку нет((( Никак не хотят чут простимулировать молодых, да и себе донат поднять. Т.к. реально есть те, кто готов вложить чтобы отбиться от тоссов.
10 Января 2012 17:44:35
10 Января 2012 17:44:35
Сообщение  Сообщение #6 
Репутация 52
Группа Head cluster Альянс BATTLESTAR 228 38 101 Очков 37 365 061 Сообщений 630
А почему у всех такое убеждение, что флот алдариса уберами нельзя попросить заменить на флот из 1М и какого-то объема мобилы к примеру. Или просто 1М и 1П?
10 Января 2012 20:33:36
10 Января 2012 20:33:36
Сообщение  Сообщение #7 
Группа guest
Цитата: Shadoff
А почему у всех такое убеждение, что флот алдариса уберами нельзя попросить заменить на флот из 1М и какого-то объема мобилы к примеру. Или просто 1М и 1П?

Кстати да,мобила во главе с флагманом смотрелась бы симпотичней.

Хотя я думаю тогда надо тосам скорострелы вводить,а это лишний гемор для наших глубокоуважаемых админов.

Однако кажись при вводе этого все равно чонить напорят или оставят дырки для профита других игроков от этого.
11 Января 2012 02:17:39
11 Января 2012 02:17:39
Сообщение  Сообщение #8 
Группа guest
Цитата: DarkGhost
Однако кажись при вводе этого все равно чонить напорят или оставят дырки для профита других игроков от этого.



Ты знаешь больше всего будут против не коварные ТОПы , а те кто прошёл квест чуть раньше .
Как было с багом с высыпанием лома недавно . Лом сыпался но ленивые ТОПы уже отвыкли и не проявляли особого рвения в дефам , сборам и т.д в чём их до этого обвиняли .
Думается всё нормально , новички потихоньку собирают и радуются .
Ан нет . В теме отписалось в гневных куча игроков которые только недавно квест и прошли .
Так что придумывай , не придумывай всё равно недовольных будет больше .
11 Января 2012 02:23:06
11 Января 2012 02:23:06
Сообщение  Сообщение #9 
Группа guest
alekcey,
да я так на бум, понимаю что нужно дорабатыввать , делать 1матриархат во флоте потому что его тяжелее заволить и урезать корострелы по мелочи что бы было возможнсть заблокирвать атаку как ксерджам червми...

но здесь мне кажеться меня остановит ОБ потму что не даст воле мысли, ведь если убрать скорострелы бешеные то можно сделать интересный выход что бы алдарис просто так не улетал например в последнем ранде есть флота не осталось совсем то корабли Алдариса проводят атаку с увелченым скорострелом по всему оставшему ся) для того что бы побольше было ПУ. хотя комбинированй скорострел врядли ожидать. может нам помогут обещаные автоскорострелы, или никому делать нет что бы доработать мою мысль , а доработка должна быть со строны КА и ОБ
11 Января 2012 23:49:40
11 Января 2012 23:49:40
Сообщение  Сообщение #10 
Группа guest
как то нужно подогнать что бы было возможно как в оригинале






ладно щас времни преостанавливаю эту тему, открываю новую что бы потом вернуться к этой


что бы более серьезней эту тему раскрыть,
все идеи имеют авторские права принадлежат мне =)
12 Января 2012 02:38:18
12 Января 2012 02:38:18

Информация

Вы не авторизованы

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)

Пользователей: 0

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2524