Миссия Транспорт, введены ограничения

Сообщение  Сообщение #240 
Репутация -2497
Группа relict 16 3 73 Сообщений 666
Нижестоящему в рейтинге игроку запрещено передавать ресурсы игроку, стоящему выше в рейтинге.
Например, игрок berkut не может передать ресурсы игроку Sasha8586, даже через zergo или Mio, если в статистике он ниже Sasha8586.

Максимальное число ресурсов, которое за месяц разрешено передавать другим игрокам (металл, минералы, газ Веспен) не может превышать 25% месячной выработки.
Например, сегодня я отправил 100 единиц металла своей девушке. Если месячная выработка всех моих планет (астероидов, комет) 400, то я месяц не смогу транспортировать ресурсы другим игрокам. Если месячная выработка 1000, то смогу отправить ещё 150 единиц какого-либо ресурса.

Все примеры вымышленные, совпадения случайны.



Уважаемые пользователи, данные нововведения необходимы чтобы защитить вас от игроков, которые играют нечестно, занимаясь \"прокачкой\" персонажей.

На Дендрариум описанные ограничения не действуют, но там установлена высокая комиссия. Пока ОБ не посчитал курс мы не посчитали курс и не ввели вилку цен на бирже высокая комиссия нужна в качестве защиты от обмена типа \"1 металл на 100500 всего\".

25% ВСЕХ вырабатываемых ресурсов в месяц - это много, кроме того они не дифференцируются и вы можете посылать, например, до 75% всего вырабатываемого газа союзникам, если не будете посылать металл или минерал. Должно хватить на помощь друзьям.

Что касается первого нововведения, то мы в нём пока не уверены. Возможно введём на Транспорт принципы х5-х10 вместо строгого запрета передачи от нижестоящих игроков вышестоящим.

Возможно второго нововведения про 25% достаточно и первое скорректирует ОБ или отменит ВМС.
22 Ноября 2011 15:27:55
22 Ноября 2011 15:27:55
Сообщение  Сообщение #241 
Группа guest
Вернулась из трёхнедельного РО, а тут во всю подготовка к Новому году.

Миссия ТранспортМиссия ТранспортМиссия ТранспортМиссия ТранспортМиссия ТранспортМиссия ТранспортМиссия ТранспортМиссия ТранспортМиссия ТранспортМиссия ТранспортМиссия ТранспортМиссия ТранспортМиссия Транспорт

Цитата: VasyaMalevich
25% ВСЕХ вырабатываемых ресурсов в месяц - это много, кроме того они не дифференцируются и вы можете посылать, например, до 75% всего вырабатываемого газа союзникам, если не будете посылать металл или минерал. Должно хватить на помощь друзьям.

Как я понимаю дело обстоит следующим образом. Приведу пример из собственной выработки.
В месяц с моих планет вырабатывается 40кк веспа. Он мне не нужен. Мне нужен обмен.
Обменять я могу 10кк веспа + мет\\мин или 30кк веспа в месяц (75%). При этом ежемесячно у меня остаётся 10кк веспа. Через пол года на планете будет валяться 60кк веспена, с которым я вынуждена буду пойти в "Торговлю" и отдав хайд выменять за 25% от всей массы веспа нужный ресурс.
25% от 60миллионов веспена - это 15 миллионов, которые можно было обменять у соседа на 30 кк минералов или 60 кк металла, затратив только на перелёт копейки.
Цифры огорчают.

Идея с 25%\\75%, как все понимают, закрывает многим игрокам возможность обмена. Т.к. чтобы мне обменять свои 30кк веспа, надо найти игрока, у которого выработка будет соответствовать возможности поменять 60кк минов или 120 кк мета. А это игроки с приблизительно равными со мной кол-вом очков .. кстати об очках...
Цитата: VasyaMalevich
Возможно введём на Транспорт принципы х5-х10

Здесь важно понимать, что имея в статистике приблизительно одинаковое количество очков, игроки могут существенно отличаться друг от друга по очкам постройки. Всем известно, что есть атакёры с основной массой очков за флот и шахтёры с минимумом флота или полным его отсутствием. В данном случае х5-х10 в контексте общей статистики понятие относительное. Т.к. очки построек и, соответственно, выработка игроков могут значительно отличаться у игроков, находящихся на соседних местах в общей статистике.

Ещё один момент. Очень удобно меняться с соседями. Это быстро, малые затраты веспа и времени на переброс ресов, проверено временем. Соседей не выбирают. В статистике у нас большой разброс. А желание и возможноость поменяться есть. Спасибо моим соседям за обмены!!! :)
После этого нововведения я могу обмениваться только смотря в статистику. А значит игроки уже находятся дальше, соответственно дольше по времени и затратнее по перелёту. Огорчает.

Следующая цитата убила мою, и без этого хрупкую, женскую логику...
Цитата: VasyaMalevich
Нижестоящему в рейтинге игроку запрещено передавать ресурсы игроку, стоящему выше в рейтинге.


Т.е. обмена нет вообще! О каких тогда 25-75% идёт речь? Как осуществить обмен? (нелегальные методы и лазейки не предлагать)

Цитата: Mio
в другом проекте есть такая система: если ты отправляешь рес, то в течении трех суток тебе должны прислать эквивалент этого реса по установленному курсу

Мио, молодец. Хорошо, что у нас есть опыт из других проектов. Можно стащить кучу идей и реализовать тут ещё и улучшив. Только 3 дня - это мало, мне кажется. Администрация предложила за месяц менять не более 25% (75%) выработки. Так пусть этот срок и будет сроком возврата долга при реализиции "обмена". Это честно.
Мой последний обмен на 80кк минов возвращался мне (если не ошибусь) 3-4 недели. Игроку я весп отдала сразу, а он мне партиями. Очень удобно.


Цитата: Den
Предлагаю поставить ограничение на транспортировку ресов в одном направлении (без обмена).

Вариант рациональный, но спорный. Многие главы альянсов помогают своим соалам ресами. Эти суммы составляют до 50% от выработки. При командной игре в ситуации военных действий бывает многие игроки скидывают ресы на одного или нескольких основных участников боя и не только из своего альянса, но и другим участникам проекта. Как правило, главы альянсов напрягают и новичков при этом. Понятно, что делая ограничения на передачу ресов от игроков с меньшим развитием администрация борется с "прокачкой" и заботится о нас..
Цитата: VasyaMalevich
чтобы защитить вас от игроков, которые играют нечестно, занимаясь "прокачкой" персонажей.

..но активные игроки так же хотят интересной игры и используют ресурсы альянса и своих друзей-шахтёров (или просто не желающих участвовать в военных действиях) для успешного исхода боя. Это игра. Это интересно. Это взаимодействие людей. Командная игра. Урезая пересылку ресов ограничивается не только мультоводство, но и командный дух. По собственному опыту знаю, что новички, которые не могут в силу своего развития участвовать в боях, готовы помогать альянсу в достижении общих целей.
Если чел играет сам по себе, то это тоже вариант. Для таких игроков дорога в "торговлю", но там расстраивающий меня и не только меня - %. У каждого своя игра: кто-то шахтерит, кто-то атакует, кто-то плетёт интриги и заговоры, кто-то тролит на форуме. Каждому своё.


Если вводить предложенный "обмен", то во-первых, "прокачка" усложняется, т.к. недоставив ресы в срок можно получить бан и лишиться мульта. А мультам ресы не возвращают. Т.е. надо создавать много мультов или качать одного до нужного количества ресов. В общем утягчяющие обстоятельства для "прокачивающихся"

Во-вторых, администрации удобно использовать автоматические баны в данном случае. Не вернул ресы - бан. И сразу видно, какой акк не возвращает ресы, т.е. "прокачивается".
Но тут интересный момент. Если ал мультов отошлёт все свои ресы на обмен одному игроку, который ни сном, ни духом про это, ему надо заморачиваться, чтобы отдать эти ресы либо ждать обвинений в "прокачке". Такая вот "подстава".

Можно ввести в космопорте "обмен", с условиями:
- время возврата
- кол-во ресов (такое же данного ресурса или по курсу другим ресурсом)

Это автоматически убирает бредовое "первое нововведение" о невозможности передавать ресы игроку выше по статистике, т.к. сколько дал, столько верни.
Так же не надо заморачиваться на 25-75%, опять же - сколько дал, столько верни.

Это всё сложно, но можно. По-моему проще всего сделать в "Торговле" обмен за 1 хайд без %. Все будут довольны и счастливы. Хайды будут капать намного быстрее, чаще и в больших объёмах, игроки будут довольны.


Цитата: Avdei
Вася вы мечтаете срубить свой молион на процентах ))))

Не обижай Васю! Он не просто мечтает, а стремится к мечте. Даже за это его уже надо уважать. А кто-то только и может, что ругать человека за то, что он из копеек миллион собирает.

Подарки надо офису дарить! И девушкам шампанское купить!
Чтобы игроки тратили хайды, надо отменить обмен между игроками.
30 Ноября 2011 17:06:50
30 Ноября 2011 17:06:50
Сообщение  Сообщение #242 
Репутация 135
Группа xerj 60 20 66 Сообщений 662
abuss,
молодец, красиво расписала ) полностью согласен
30 Ноября 2011 17:24:08
30 Ноября 2011 17:24:08
Сообщение  Сообщение #243 
Группа guest
abuss,
Дела обстоят немного иначе:
1 выроботка берется от всех шахт сразу, то есть в сумме в месяц они у тя вырабатывают допустим 400кк, ты можешь 100кк переслать любого реса, тебе на выбор.
2 обменятся не сможешь, так как тот кто ниже тебя в рейтенге не сможет переслать рес
3 с 1 ХД не катит, так как это получается законное отмывание любого обьема реса с мульта за копейки
30 Ноября 2011 17:29:16
30 Ноября 2011 17:29:16
Сообщение  Сообщение #244 
Группа guest
Цитата: -Nemesis-
молодец, красиво расписала ) полностью согласен

потдерживаю. Яб еще добавил чуть больше хайдов за Очки сбитого флота. хоть это и не в тему
30 Ноября 2011 17:36:41
30 Ноября 2011 17:36:41
Сообщение  Сообщение #245 
Группа guest
Цитата: MetallAlximist
в сумме в месяц они у тя вырабатывают допустим 400кк, ты можешь 100кк переслать любого реса, тебе на выбор

Цитата: VasyaMalevich
вы можете посылать, например, до 75% всего вырабатываемого газа союзникам, если не будете посылать металл или минерал

улавливаю несоответствие между цитатой админа и комментарием игрока.

Цитата: MetallAlximist
с 1 ХД не катит, так как это получается законное отмывание любого обьема реса с мульта за копейки

с какого мульта?
в размеле "торговля" ты меняешь ресы своего акка или покупаешь ресы на свой акк
с каких пор "торговля" незаконна?


Цитата: MetallAlximist
Дела обстоят немного иначе:
2 обменятся не сможешь


Цитата: VasyaMalevich
Нижестоящему в рейтинге игроку запрещено передавать ресурсы игроку, стоящему выше в рейтинге.

Цитата: abuss
Т.е. обмена нет вообще!


всмысле иначе?
я написала: нет обмена
ты пишешь: обменяться не сможешь

лишь бы что написать?
30 Ноября 2011 17:46:08
30 Ноября 2011 17:46:08
Сообщение  Сообщение #246 
Группа guest
abuss,
Кописта на мобиле не пашет:
1 на счет цитаты админа выроботка у тебя грубо говоря за месяц 180кк 120кк 100кк ты можешь выслать все 100кк веспа, 75% имеется ввиду, тебе же самой хоть сколько то надо.
2 на счет торговли. А нормальная ситуация когда топ со 2 акка так же неплохо раскаченного кидает себе законно 100500 реса за 1 ХД. Такая дикая яб сказал прокачка
30 Ноября 2011 17:52:54
30 Ноября 2011 17:52:54
Сообщение  Сообщение #247 
Группа guest
Цитата: MetallAlximist
2 на счет торговли. А нормальная ситуация когда топ со 2 акка так же неплохо раскаченного кидает себе законно 100500 реса за 1 ХД. Такая дикая яб сказал прокачка

Хм или я тупой или я прочитал неправильно :fellow: по моему она имела ввиду этим предложением не то что ты подумал :wink:
Цитата: abuss
Это всё сложно, но можно. По-моему проще всего сделать в "Торговле" обмен за 1 хайд без %. Все будут довольны и счастливы. Хайды будут капать намного быстрее, чаще и в больших объёмах, игроки будут довольны.

Как я понял сдесь имеется ввиду ввод торговца ресами, (скупщик лома, кораблей) вот сдесь можно будет менять ресы за 1 хайд :belay:

MetallAlximist,
так какой там будет слив ресов?

И по моему идея отличная, а насчёт помощи "нубам" если они сокланы: то предлагаю ввести для них отмену налога если он есть(на некоторое время)
30 Ноября 2011 17:57:00
30 Ноября 2011 17:57:00
Сообщение  Сообщение #248 
Группа guest
Zemlanin,
Немного слоупочу Т_Т Тяжелый рабочий день
Фишка с таким скупщиком предлагалась, предлогался и рынок без комиссии в принципе, Вася заходил туда, сморозил глупость про курс 1 4 1, и на этом все закончилось
30 Ноября 2011 18:03:32
30 Ноября 2011 18:03:32
Сообщение  Сообщение #249 
Группа guest
MetallAlximist,
Ну так может самое время поднять эту тему? опять?
Василий ждём вашего ответа
30 Ноября 2011 18:05:40
30 Ноября 2011 18:05:40
Сообщение  Сообщение #250 
Репутация -187
Группа Terminator 89 7 48 Сообщений 7843
abuss:
Цитата: VasyaMalevich
Все примеры вымышленные

Если у тебя выработка Веспена меньше 25% от общей, то ты можешь раздвавть её всю. Вот получать ответы, кроме как через 618, сложно.
30 Ноября 2011 18:09:10
30 Ноября 2011 18:09:10
Сообщение  Сообщение #251 
Группа guest
Вася!!

Зделай ограничение хотяб в 50-100 мест!

А то ресы выменивать почти НЕВОЗМОЖНО!


(немогу представить что у глав альянсов творицо)
30 Ноября 2011 18:13:13
30 Ноября 2011 18:13:13
Сообщение  Сообщение #252 
Группа guest
Цитата: UncleanOne
Если у тебя выработка Веспена меньше 25% от общей, то ты можешь раздвавть её всю. Вот получать ответы, кроме как через 618, сложно.

ну например у меня выработка 7кк,5кк,2кк в месяц:
то есть получается всего выработка 14кк(так?) и от этой суммы я магу поменять только 3,5кк? Но это же абсурд например мне метал не нужен его много, а нужен весп ляма 2-3 значит надо добыть его самому :belay:
Это же бред товарищи :no:
30 Ноября 2011 18:18:00
30 Ноября 2011 18:18:00
Сообщение  Сообщение #253 
Группа guest
Цитата: MetallAlximist
2 на счет торговли. А нормальная ситуация когда топ со 2 акка так же неплохо раскаченного кидает себе законно 100500 реса за 1 ХД. Такая дикая яб сказал прокачка

Чтож сразу топ то? Зачем далеко ходить?

:lol: :lol: :lol:
Или 1хд фигня а 5 уже норма?
30 Ноября 2011 18:19:52
30 Ноября 2011 18:19:52
Сообщение  Сообщение #254 
Группа guest
Цитата: Goodwayy
(немогу представить что у глав альянсов творицо)


Нормально.

Я точно могу в месяц отправлять не более 100 лямов реса.

Отправляю я ресы новичкам, от 500к до 1,5кк

Тоесть в среднем в месяц я могу помочь 90 игрокам.

Или прокачать одного топа на 100 лямов или продать реса на 100 лямов.

И вот тут самая бяка.

Новичкам я за месяц отдаю лямов на 20-30 реса. никого не качаю.

Но всю выработку продаю.

И вот тут подгон. Я 70кк продаю в первую неделю.

Что мне делать ещё с 330кк реса?

Сейчас приходится заморачиваться свозя рес на поплавок и позволяя атачить покупателю, но такие пачки быстро тухнут на поплавке без складов.


Поэтому я тремя руками за биржу с торговлей на хайдах и теперь буду больше выставлять там чем торговать напрямую.

А проблему с передачей реса с мультов через биржу должна решать администрация.

А в это время та толпа игроков которые выставляли рес через биржу стали теперь также толкать его на прямую.

У Васи доход уменшился, а отток хайдов на электронные кошельки игроков увеличился.

Почему ничего не препринимается, остаётся только загадкой.

Яб вот так себе врятли в карман нагадил.
30 Ноября 2011 18:22:31
30 Ноября 2011 18:22:31
Сообщение  Сообщение #255 
Группа guest
Цитата: uncle
Или 1хд фигня а 5 уже норма?

а ты как сам думаешь?:winked:
Цитата: uncle
Чтож сразу топ то? Зачем далеко ходить?

Такое сплошь и рядом, так вот чтобы такого не было предлагаю ввести как раз торговца ресами(что бы он мог продовать за хайды и менять за них)
30 Ноября 2011 18:22:40
30 Ноября 2011 18:22:40
Сообщение  Сообщение #256 
Группа guest
Цитата: Advokat
Сейчас приходится заморачиваться свозя рес на поплавок и позволяя атачить покупателю, но такие пачки быстро тухнут на поплавке без складов.


Необходимо прикрыть лавочку которая уводит хайды из проекта .

Запретить переправлять на астеройды и поплавки более чем вместимость хранилищ *2

Ввести штрафные санкции за потерю ресурсов в результате атак . При потере в течении недели суммарной дневной выработки всех планет -10% к добыче на месяц , при потери *2 -20% и т.д .
Это прекратит все возгласы торгашей , а как они чего-то новенькое придумают мы и это прикроем .
30 Ноября 2011 18:41:32
30 Ноября 2011 18:41:32
Сообщение  Сообщение #257 
Группа guest
Цитата: chicotnoy
Ввести штрафные санкции за потерю ресурсов в результате атак . При потере в течении недели суммарной дневной выработки всех планет -10% к добыче на месяц , при потери *2 -20% и т.д .Это прекратит все возгласы торгашей , а как они чего-то новенькое придумают мы и это прикроем .

Что-то слышу только чтоб бы что-то прератить, запретить и тд.
А как насчёт преложения каторое устроит всех? :winked:
И что за штрафные санкции вы предлагаете?
И что делать если у меня на стольне ресов на 50кк и всё вмещается, но в результате атаки, ну проспал я, их не стало и мне за это штрафные санкции довать будут? :belay:
30 Ноября 2011 18:45:00
30 Ноября 2011 18:45:00
Сообщение  Сообщение #258 
Группа guest
Цитата: Zemlanin
А как насчёт преложения каторое устроит всех?


Это устраивает всех игроков . Кроме конечно конченных торгашей который игра стала интересовать лишь как извлечение личной выгоды .

Цитата: Zemlanin
И что делать если у меня на стольне ресов на 50кк и всё вмещается, но в результате атаки, ну проспал я, их не стало и мне за это штрафные санкции довать будут?


Нечего спать . Посидишь месятишко с выработкой - 35% потом будешь осторожнее .
30 Ноября 2011 18:53:33
30 Ноября 2011 18:53:33
Сообщение  Сообщение #259 
Группа guest
Цитата: chicotnoy
Это прекратит все возгласы торгашей , а как они чего-то новенькое придумают мы и это прикроем .


Будешь тут один играть :wink:
30 Ноября 2011 18:54:53
30 Ноября 2011 18:54:53
Сообщение  Сообщение #260 
Группа guest
Цитата: chicotnoy
Нечего спать . Посидишь месятишко с выработкой - 35% потом будешь осторожнее .

Я посмотрю на тебя если ты пропустишь атаку или тебя словят из сейва, вот будет прикол :winked:
30 Ноября 2011 18:55:26
30 Ноября 2011 18:55:26

Информация

Вы не авторизованы

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)

Пользователей: 0

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2524