Правила

Мы, лучшие игроки Xcraft, провозглашаем Верховный Совет, высшую народную власть сектора, и клянёмся ставить интересы проекта выше собственных.<br/><br/>

Потребление газа веспен — Изменить?

Всему флоту - 0 (0%)

Мобильному флоту - 0 (0%)

Оставить как есть - 0 (0%)

Всего голосов: 17.
 
0

Потребление газа веспен

Сообщение  Сообщение #1 
Репутация 29
Группа humans 42 3 16 Сообщений 341
Раз уж Вася дал добро
http://xcraft.ru/forum/topic_5424/4#post-152800

Нам видимо осталось только определить цифру. Через неделю запилю голосовалку с конкретными цифрами.
Ваши предложения по изменению потребления писать тут.

Сейчас формулы потребления выглядят так:
Ссылка на викикрафт

Нам надо либо изменить потребление каждого корабля, либо изменить сами формулы.

Моё предложение выделить мобильные флоты обеих рас и изменить им потребление, уберам оставить всё как есть.
11 Октября 2011 09:17:29
11 Октября 2011 09:17:29
Сообщение  Сообщение #2 
Группа guest
Предложение чисто для атакеров.

Даже топовый атакер с кучей мобильного флота, которым он желает быстро и мощно раздовить игрока, способен со своей выработки веспа совершать несколько полётов всем флотом на небольшие расстояния. На более дальние уже с подготовкой в несколько дней.

Я со своей выработкой могу слетать 2 000 линеек в соседнюю галу 2 раза в сутки, а на расстояние в 200-300 систем порядка 5-8 раз в сутки, с акцентом именно не на фарм а на убийство чужого флота.

Учитывая то что реально игроков постоянно атакующих процентов 15-20 от общего числа играющих, мы хотим усложнить жизнь тем кто обороняется и не способен играть также активно.

Тоесть простым снижением потребления веспа к примеру в 3 раза мы сможем летать боевым топовым флотом на уничтожения игроков в соседнюю галу 6-7 раз за сутки. В пределах 200-300 систем одной галы в пределах 15-20 раз за сутки.

Учитывая то что целей для атак у большинства игроков чрезвычайно мало, я не пойму куда вы собрались так ацко бешено летать всем флотом под дюжину раз в сутки.

Почему уничтожение одного игрока другим теперь не должно занимать времени на подготовку и запас веспа.

Пока флота у большинства игроков ацки не растолстели, нытья по потреблению веспа ни у кого небыло.

Да и от игроков ниже топ-200 криков по потреблению веспа както не слышно.

Проше ограничить количество кораблей у игроков и перестать достовать всем своей делемой - настроил немерено а летать теперь дорого.

Ограничить количество линеек 1 000 едениц и летайте крошите друг друга, собирая флота по выгодному составу. За одно и рес подкопится для отстройки флота если 1к линеек ктото сольёт.

Так будет и веселее и активнее и не будет заморочек с немерянными армадами. У кого руки прямее тот и так будет постоянно в плюсе, да и у более слабых игроков достигших 1кк появится шанс хоть и с меньшими техами, вступить в бой с флотом игрока с 30 лямами очков.

Можно будет и нубку частично убрать.

Думать надо прогрессивно а не обвешиваться консерватизмом.
11 Октября 2011 11:27:49
11 Октября 2011 11:27:49
Сообщение  Сообщение #3 
Репутация 29
Группа humans 42 3 16 Сообщений 341
a2, ничего не мешает тому же шахтёру, тратить ресы на оборону, или на тот же мобильный флот, все хотят забиться в своём мире и сидеть на краю галактики нихрена не делать. А летающие миллиардные флоты, стоят у всех на стольнях,либо в вечном сейве. Сейчас поэтому и летают в фарм только на уберах. Их обороной снести трудно, зато они крушат всё подряд.
Если бы изначально в игре весп был исключен из построек, исследований и тратился только на перелёты, другой вопрос.Но сейчас у меня выработка в месяц 21кк веспа, о каких недельных подготовках ты говоришь ты говоришь ???

8кк веспа требуется, чтобы перевезти 10к крейсов из 1 галы в 5, на скорости 10%!

Ты мелко плаваешь, 1к линеек, попробуй этим флотом у топ 100 стольню пробить, тут речь уже давно не об этих цифрах.

где весь ВМС то ??
11 Октября 2011 20:54:53
11 Октября 2011 20:54:53
Сообщение  Сообщение #4 
Группа guest
Цитата: BlackCrossuk
Ты мелко плаваешь, 1к линеек, попробуй этим флотом у топ 100 стольню пробить, тут речь уже давно не об этих цифрах.


Слово мелко плаваешь - ключевое.

Много ли у тебя целей для такой охоты чтобы тебе весп нужен был каждый день на перелёты таким извращением как 10к крыс, да и ими уж точно оборону не айс продавливать.

Построй 50 СНЗ или кучу ЗС и летай туда суда на свои 22кк выработки хоть целыми днями, если будет куда конечно.

В мире по мельче, где народ не задрачивает десятками тысяч кораблей, весп ещё и продавать и обменивать успевают - его просто дофига для уровней игроков не из топ 200
11 Октября 2011 21:03:24
11 Октября 2011 21:03:24
Сообщение  Сообщение #5 
Группа guest
большую простыню адвоката не читал, но потребление мобилке снизить надо. 18% бонуса к средней выработке ксерджа не компенсируют отсутствие уберов.в любом случае и перелеты дороже, и потерь не избежать
11 Октября 2011 21:07:16
11 Октября 2011 21:07:16
Сообщение  Сообщение #6 
Группа guest
Цитата: Advokat
Я со своей выработкой могу слетать 2 000 линеек в соседнюю галу 2 раза в сутки, а на расстояние в 200-300 систем порядка 5-8 раз в сутки, с акцентом именно не на фарм а на убийство чужого флота.


Ты забыл добавить ключевое : Со своей выработкой с благотворительных налоговых шахт прежнего альянса .

А я вот раз в неделю дай бог могу со своей выработки на такие расстояния слетать , и то если сильно поужаться .
11 Октября 2011 21:11:22
11 Октября 2011 21:11:22
Сообщение  Сообщение #7 
Репутация 29
Группа humans 42 3 16 Сообщений 341
Цитата: Advokat
перелёты таким извращением как 10к кры


Спроси у фауста, какое это извращение и стольню свою поближе к нему подгони. он тебе даже покажет, что такое 50к крыс и 7 ОЯ.

Зс медленные. СНЗ дорогие и их много надо.. а правильный подбор мобильного флота и блокираторов. помогут даже и против уберов.
Смысл в том, что не построишь столько уберов, чтобы быть уверенным в победе.А правильный подход к изменению потребления, поможет как раз таки недельным подготовкам к боям.
Сейчас подготовка длится, ну максимум сутки, скан, ожидание и подлов быстрый.Армады больше не летают.
11 Октября 2011 21:14:32
11 Октября 2011 21:14:32
Сообщение  Сообщение #8 
Группа guest
Цитата: chicotnoy
А я вот раз в неделю дай бог могу со своей выработки на такие расстояния слетать , и то если сильно поужаться .


Это твои проблемы.

Ты да ещё пара человек только ноют что им летать невыносимо тяжело. Остальные летают и не гундят. Всем всего хватает.

Судя по количеству голосов и заинтересованных, так оно и есть.
11 Октября 2011 21:14:55
11 Октября 2011 21:14:55
Сообщение  Сообщение #9 
Группа guest
Цитата: Overseer9073
18% бонуса к средней выработке ксерджа не компенсируют отсутствие уберов

Только вот Присутствие уберов у Терран не компенсирует скорость , и поэтому они в большенстве своём пылятся на орбитах далёких планет а летать приходится мф что
Цитата: Overseer9073
дороже, и потерь не избежать


Так что эта проблема актуальна для всех .
11 Октября 2011 21:15:04
11 Октября 2011 21:15:04
Сообщение  Сообщение #10 
Группа guest
chicotnoy
не хочется разводить балансосрач, но дали бы уберов - ксерджи бы нашли им применение. пока же просто нет возможности летать дешево и эффективно
11 Октября 2011 21:16:55
11 Октября 2011 21:16:55
Сообщение  Сообщение #11 
Группа guest
Цитата: Advokat
Ты да ещё пара человек только ноют что им летать невыносимо тяжело. Остальные летают и не гундят.

Согласен . Не так много осталось в проекте людей которые добиваются всего своими силами , без багоюзерства , мультоводства , тотальной обираловки .
Да мало , но что делать . Надо как то жить .
И кстати я смотрю ты в своей 33 уже долетался lol Теперь чего гундеть коли летать нечем
Цитата: Advokat
Судя по количеству голосов и заинтересованных, так оно и есть.

Особенно для второго варианта который тебе так нравится .

Цитата: Overseer9073
не хочется разводить балансосрач, но дали бы уберов - ксерджи бы нашли им применение.

Тоже не хочу , но кто у нас балансит ? Кто такого Левика склепал ? На него и давите , я тут не причём .
Хотя ( тебя не имею ввиду ) Переделай вам несколько юнитов в уберов вам и это не понравится . Как с ЛУ и скоростью узурпаторов .
Цитата: Overseer9073
пока же просто нет возможности летать дешево и эффективно

Тоже не балансосрачь но смотря куда и на кого .
Я эффекта прибыли от своих полётов тоже не наблюдаю . Всё в минус .
11 Октября 2011 21:18:20
11 Октября 2011 21:18:20
Сообщение  Сообщение #12 
Группа guest
Цитата: chicotnoy
Я эффекта прибыли от своих полётов тоже не наблюдаю . Всё в минус .

lol прокладку смени между креслом и штурвалом, а не весп дешёвый клянчи xDD

Цитата: chicotnoy
Согласен . Не так много осталось в проекте людей которые добиваются всего своими силами , без багоюзерства , мультоводства , тотальной обираловки .


У тебя поди крест на груди вспыхнул пока ты это писал сидел

Цитата: chicotnoy
Особенно для второго варианта который тебе так нравится .


Нет я вижу 5 проголосовавших кому надо халявной солярки. Да и то из этих 5 поди пара голосов мультов.
11 Октября 2011 21:27:22
11 Октября 2011 21:27:22
Сообщение  Сообщение #13 
Группа guest
Товарисчи, если вы не против - то я вставлю свое маленькое "фи".
Скажу за себя и некоторых ТОПов, мне проще клепануть луну, прокачать там врата и перекинуть флот (абсолютно весь и абсолютно бесплатно). Даже если луна выйдет не с первой попытки - это выйдет намного дешевле и быстрее, нежели балансеры что-то поправят.
А по существу - считаю что у терран нужно понизить потребло только у крыс и уников. За ксерджей не летаю - посему ничего сказать не могу.

ЗЫ А2, епт, рад тебя видеть...только ты что-то в философию уж сильно вдарился... ты там, часом, в секту не вступил??
11 Октября 2011 21:34:12
11 Октября 2011 21:34:12
Сообщение  Сообщение #14 
Группа guest
Цитата: Advokat
прокладку смени между креслом и штурвалом, а не весп дешёвый клянчи xDD

Сильно не радуйся , не в такой как у тебя )
Цитата: Advokat
У тебя поди крест на груди вспыхнул пока ты это писал сидел

Да он и не тух no
Цитата: Advokat
Да и то из этих 5 поди пара голосов мультов.

Тано сейчас на каком месте ? Тогда я знаю кто против lol

Цитата: faust-trader
А по существу - считаю что у терран нужно понизить потребло только у крыс и уников.

Забыл бомбардировщики
11 Октября 2011 21:34:50
11 Октября 2011 21:34:50
Сообщение  Сообщение #15 
Группа guest
Цитата: faust-trader
ты там, часом, в секту не встепил??


Не, в следующем году говорят в секты модно вступать будет, я пока не выбрал ещё в какую.

Цитата: faust-trader
А по существу - считаю что у терран нужно понизить потребло только у крыс и уников. За ксерджей не летаю - посему ничего сказать не могу.


Ну это другой разговор.

В связи с ребалансом многие корабли на которых не летали, и всем было пофиг, стали вдруг очень нужны изза блокировки скорострелов и концентрации. Сам недавно построил 10к стелсов и понял что таскать их не приятно, равно как и воевать с кемто ими, но приходится изза жирноты некоторых игроков.

Основнойже ударный флот топа это СНЗ - ЗС - линейки, которыми вполне летать хватает и с выработки шахт.

Крысам и сервисному понизить я за. Но уж никак не уникам, научкам и летающей обороне с ногами - жирно будет.
11 Октября 2011 21:38:34
11 Октября 2011 21:38:34
Сообщение  Сообщение #16 
Группа guest
Цитата: Advokat
Основнойже ударный флот топа это СНЗ - ЗС - линейки, которыми вполне летать хватает и с выработки шахт.

А2 вот тут никак не соглашусь... уберы - отстой. сам догадаешься или подсказать??
11 Октября 2011 21:41:48
11 Октября 2011 21:41:48
Сообщение  Сообщение #17 
Группа guest
Цитата: faust-trader
А2 вот тут никак не соглашусь... уберы - отстой. сам догадаешься или подсказать??


Ну да.

Я просто предвижу дальнейшее снижение потребления пиратскому флоту, узурам и прочей пакости, которая не должна носиться по галам как сумашедшая.

И большой перекос по потреблению выйдет между игроками - топами и игроками среднего развития, которые воюют исключительно на быстрых флотах при поддержке части тяжёлых, а топы давят массой, потому и ограничены в полётах.

К томуже не стоит забывать о бесполезной нуб защите. Не будет ли толчком снижение потребления к более открытой охоте топов на тех кто выйдет из под нубки. Не так затратно и весело.

А уж какую фору даётт низкий расход топлива и высокие техи скорости перед более слабыми игроками и рассказывать уже не надо.

Топ на то и топ. Вырос - сиди и жирей.

А вы щас из топов ацки мобильных маньяков сделаете которые туда-суда летать начнут.

Надо тогда реально ограничения по флоту разумные вводить или нубку пересматривать.

КОРОЧЕ ОБСУЖДАЙТЕ СКОКО ВЛЕЗЕТ, РАДИ НЕСКОЛЬКИХ ТОЛСТЫХ ТОПОВ С ЖИРНЫМИ ФЛОТАМИ, НИКТО НЕ БУДЕТ ПОТРЕБЛЕНИЕ ПЕРЕСМАТРИВАТЬ. 2 ГОДА ИГРАЛИ И У ВСЕХ С ВЕСПОМ ПРОБЛЕМ НЕБЫЛО, А ЩАС ВИКИНГОВ, КРЫС И УНИКОВ НАКЛАДНО ТАСКАТЬ СТАЛО. НЕ СТРОЙТЕ МНОГО И ВСЕ ДЕЛА))
11 Октября 2011 21:49:12
11 Октября 2011 21:49:12

Информация

Вы не авторизованы

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)

Пользователей: 0

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2524